• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Записи участника [Alex__Angel]

Результаты поиска
Alex__Angel  Offline  Сообщение №31 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 марта 2011, 06:27 | Отредактировано: Alex__Angel - 22 марта 2011, 07:19



346
Noil_Mall
Aspard
Смысл был в том что не только слешеры имеют обозначение H&S и их легко спутать между сабой.
Повторюсь. К Hack & Slash в DA2 я отношу врагов выскакивающих из астрала и слишком большое количество жидкости..., посему значение тактики уменьшаться, допустим, в DAO, мы знали, примерное количество врагов (в комнате, на поляне и т.д.) + с какой стороны может подоспеть подмога (двери, дорожки, расщелены).
И это не компенсируеться интересными (для меня) сюжетом, квестами, диалогами (писал выше).

Например DAO, финалная битва "Возвращения в Остагар", Огр и Емисар-никромант, который подымает лежащие вокруг трупы (неупокоеные). Вот не пойму, в DA2 хотябы чтобы не спавнить скилетов из воздуха можно было ведь понапихать костей которые востают... Если в DAO и присутствует Hack & Slash то он не так заметен.

Насчет понравилось не понравилось и баранов, так это касается обоих сторон ;) Я ни в коем случае не пытаюсь троллить или опоносить игру (Поставил 5 балов). Мне не понравилось, что из за желания срубить побольше бобла, игру выпустили сырой и обрезанной, и она теряет часть своей привлекательности (когда ее доведут до ума поставлю твердую 7). Что никак не относиться к мнению восприятия игры другими, нравится так нравится.

P.S. Кроме тролинга есть такая штука как эльфинг, еже не говорю что те кто поставил игре 90-95 эльфят (за все время я вообще не упомянул о них) Просто у нас разные критерии оценки игр RPG жанра, вот и все. Если мы не можем друг друга понять, так фламастеры на вкус и цвет разные ))


Alex__Angel  Offline  Сообщение №32 | Тема: Ваш Хоук написано: 22 марта 2011, 10:36 | Отредактировано: Alex__Angel - 22 марта 2011, 15:53



346
Имя: (оставил по умолчанию) – Гаретт Хоук
Класс: воин

Биография (до событий рассказанных в DA2)

Детство. Безмятежно проведено в уютной лачуге на окраине Лотеринга. В месте с младшей сестрой и братом Гаретт облазил и исследовал всю прилигающию округу, ну по крайне мере ту на сколько далеко позволяли отойти родители. Детворе нравилось, когда отец брал их на ярмарки в Лотеринг, там было так красиво и ярко! Гаретт и Карвер не очень ладили между собой и постоянно дрались из-за какой-то мелочи – никто не хотел уступать. С сестрой наоборот, Хоук беспокоился за нее. Бетани снились страшные сны, она часто просыпалась по ночам и плакала, боялось что ее заберут.
И однажды Гаретту и Карверу пришлось убедиться в том насколько реальными могут кошмары. Сначала в детской комнате стало необыкновенно темно… и холодно, в дальнем углу почувствовалось нечто отвратительное и ужасное, а потом они увидели его – из черной дымки вынурнала отвратительная пасть, покрытая слизью, длинные руки и бесформенное тело черного цвета. Тень было двинулась в сторону детей ... как тут в комнату ворвался отец и тут же из его руки вырвалась ослепительная коленчатая молния, в сведущее мгновение послушался ужасающий крик и шипение сгорающей плоти - от демона осталась лишь кучка пепла.
Детей насилу успокоили, но еще долго они не моги спать сами. Кроме того им запретили кому либо рассказывать о проиществии.

Юношество.
Гаретт помогает отцу и матери по хозяйству, содержании и торговле в знахарской лавки в Лотеринге Там же учится читать и писать. Весьма полезные навыки, не менее полезные, чем умение постоять за себя и обучение фехтованию - Гаретт и Карвер поступают на обучение ратному делу в казармы.
Отец чему-то обучает Бетани и они все время секретничают. Странные и удивительные вещи отворили сестра и отец – без кремня зажигали огонь в печи и свечи, а затем на расстоянии их тушили, читали книги на каких-то незнакомых языках и призывали невиданные силы природы.
Гаретт и Карвер решают разведать что к чему. В один день, пока Малкольм занимался с дочерью а Карвер отвлекает мать Леандру, Гаретт тайком прокрадывается в комнату родителей и покопавшись среди книг обнаруживает потертый медальон со старинным гербом. В этот же момент в комнату входит отец… сначала, конечно, Гаретту досталось... но потом родители рассказали историю своей семьи и что Малкольм маг отступник, о причинах по которым Бетани посещают страшные ведения.

Мор
На земли снова опустилась тень, поползли страшные слухи... будто в лесах появилось слишком много разбойников и хищников, но не обычных, все они были отмечены скверной.
Но так быстро, открытого, появления поражений тьмы никто не ждал. Они напали в сумраке, когда все люди спали а стражи на постах было мало. Прихватив лишь самое необходимое и запас провизии Хоуки бежали. Каким-то чудом удалось выбраться из окружения, они видели как в дали горит их дом… все бы было хорошо если бы на них не наткнулась довольно большая группа поражений тьмы. Малкольм велев бежать без оглядки стал сражаться как одержимый, но силы были неравны ... через некоторое время остатки группы поражений тьмы снова пустились в погоню…


Alex__Angel  Offline  Сообщение №33 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 марта 2011, 12:01 | Отредактировано: Alex__Angel - 22 марта 2011, 12:25



346
Цитата Elones

Добавили чуть больше нововведений и всё,


Новевведений по ограничению свободы в игровом мире lol

Alex__Angel  Offline  Сообщение №34 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 марта 2011, 12:35 | Отредактировано: Alex__Angel - 22 марта 2011, 12:50



346
(
Цитата Elones

Новевведений по ограничению свободы в игровом мире


Мне что опять все сначала рассказывать? ( Самое простое - я хочу максимально вжиться в роль персонажа... представь... топает приключенец по миру... заходит в одну пещеру... Красотища! Потом топает дальше… прошел уже не одну милю, заходит в другую пещеру и… опа! Я уже тута был! Ну да! вот тот камень и характерные трещины на нем это подтверждают! А вот за тем углом тупик, точно! Что со мной?!!! lol
Или вот... Я хочу поговорить с со партийцем на улице, или на задании, задать пару вопросов… а от отнекивается простой репликой…
Далее, как воин я могу использовать: одноручные клинки, двуручное оружие, щит-меч, парные мечи, длинный и короткий меч, копья, алебарды, луки, арбалеты и на каждую специализацию будет свое дерево прокачки – что-то я выберу основной и пару тройку вторичных… (умений лучника уменя будет меньше чем у основного класса "Лучник") + в незначительной степени возможность изучить магию.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №35 | Тема: Ваш Хоук написано: 22 марта 2011, 15:27 | Отредактировано: Alex__Angel - 22 марта 2011, 15:37



346
Цитата Everride

Alex__Angel, и какие скриншоты выложить собрался?Гаретта Хоука в 9 лет ???

:D Чего в 9?, тогда когда Хоуки смывались из Лотеринга (с игрой чуть пересикаеться) Хотя если в Симах пошаманить можно скрин и 9 лет скрин заделать lol

P.S. По сути это часть квенты для ролевой игры ) * Квента – небольшой рассказ (автобиография), вкратце описывающий отыгрываемого персонажа, его жизнь (либо наиболее значащий, знаковый её период), призванный наиболее полно, насколько позволяют объём самой квенты, представить его мировоззрение, характер, внешность и т.п.


Alex__Angel  Offline  Сообщение №36 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 22 марта 2011, 16:19 | Отредактировано: Alex__Angel - 22 марта 2011, 16:22



346
Цитата Alecto

пока хватает, потом модов налепим


Вот так всегда :D разробы выпускают нечто кривое а модмейкеры дорабатывают. Вспомнить хотя бы TesIV - вышел слегка кривой, так модмейкеры потом все поправили и добавили - шикарно получилось nyam

P.S. Жду тулса для ДА2 буду вносить разнообразие в локации ^_^


Alex__Angel  Offline  Сообщение №37 | Тема: Dragon Age 2 написано: 23 марта 2011, 09:21



346
Игра становится интересней к концу второй главы :) Вчера играл - получил удовольствие, новые месности, противники появляються из далека, проходят в двери, даже тени (в квесте "Главный подозреваемый") лезут через болконы О_о (Жаль что храмовика который дал нам задание спасти нельзя).
Наверное это потому что я патч и вышедшие DLS поставил :D

Alex__Angel  Offline  Сообщение №38 | Тема: Assassin's Creed: Brotherhood написано: 23 марта 2011, 11:18



346
Игра очень понравилась! Столько возможностей! Много чего добавлено… возможность ездить на лошади по городу, рукопашка, боевка, возможность носить двуручные клинки, арбалет, квесты теперь привязаны к фракциям. Одно и тоже задание можно выполнять по разному. Общий дизайн, местность и планировка городов поражает своей реалистичностью.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №39 | Тема: Dragon Age 2 написано: 23 марта 2011, 14:55



346
set_gtr,

Почему через десять лет? Они намеренны выпускать по части в год lol


Alex__Angel  Offline  Сообщение №40 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 23 марта 2011, 15:06 | Отредактировано: Alex__Angel - 23 марта 2011, 15:18



346
В играх, где намеков на романтические отношения не имеется, могу играть за девушку (F3, Divinity, Drakensang). Там где есть романтические отношения только мужиком )))

Alecto
Красивая :)


Alex__Angel  Offline  Сообщение №41 | Тема: Русская Озвучка написано: 23 марта 2011, 15:34 | Отредактировано: Alex__Angel - 23 марта 2011, 15:42



346
nemec_90
голосовалку прилепи ;)

Если выбирать между оригинальной озвучкой и русской «профессиональной»... лучше оригинал (убедился на примере депрессивных реплик Фенриса good ) или пускай озвучивают как надо, с сохранением интонаций и выражаемых чувств . nyam

P.S. Субтитры, конечно, стоило бы опустить вниз... может исправит кто )


Alex__Angel  Offline  Сообщение №42 | Тема: Русская Озвучка написано: 23 марта 2011, 15:45 | Отредактировано: Alex__Angel - 23 марта 2011, 15:57



346
Elones
Почему я должен повторять? :D Текст (субтитры) + интонация голоса, отсюда и улавливание чувств - гнев, ненависть, безразличие (Фенрис).

Цитата Chiana

Немецкую хе-хе


Играл демо DA2 на немецком (допрос Варика) атмосферно lol

Alex__Angel  Offline  Сообщение №43 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 24 марта 2011, 08:06 | Отредактировано: Alex__Angel - 24 марта 2011, 10:18



346
Цитата Старик

Прошел воином до глубинных троп и теперь могу сказать об игре - отстой.


Та хватит ворчать ) Проходной середнячек. Многие уже составили свое первое мнение о игре )

Дальше попробуй пройди, к концу второй главы сюжет раскручивается... мне вот Аришок (предводитель кунари) самозабвенно лекцию прочитал, про общество и какое Киркуолл болото ))) Ага знаем... кунари просветители, ученые и творцы а не воины завоеватели :D


Alex__Angel  Offline  Сообщение №44 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 26 марта 2011, 18:59 | Отредактировано: Alex__Angel - 26 марта 2011, 19:28



346
Узнал историю Варика ) Оценка игре не изменилась. Нарекания вызывают размеры (город и глубинные тропы), проработанность и повторение локаций, ролевая система, некоторая кинографичность и непроработанность диалогов (в том числе и с сопартиццами).

Сюжет, в общем, хорош, но приобретает интерес только к концу второй главы, ощущается нехватка захватывающих миниквестов в начале (до экспедиции).

Учитывая то что в конце нам не показали привычное - куда отправились соратники. продолжение будет в DLC )))


Alex__Angel  Offline  Сообщение №45 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 26 марта 2011, 19:03 | Отредактировано: Alex__Angel - 26 марта 2011, 19:10



346
Остались все, если не считать "вырезанного" принца ) я Андерса оставил... (для финальной битвы) ... решил после сдать под суд ))

Alex__Angel  Offline  Сообщение №46 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 26 марта 2011, 19:22 | Отредактировано: Alex__Angel - 27 марта 2011, 16:43



346
Сначала крутил роман с Изабеллой, но когда та, получив артефакт сбежала, стал крутить с Мерриль… потом Изабелла неожиданно вернулась и пришлось крутить с обоими (жаль нет сцены окончательного выбора как в DAO)… выбрал бы Изабеллу так как Мерриль была на грани одержимости…

Я так понял что разбор полетов состоялся после битвы с Мередит )) Варик говорит что по различным причинам соратники продолжили свое путешествие разделившись, с Защитником осталась только Изабелла )))


Alex__Angel  Offline  Сообщение №47 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 26 марта 2011, 21:25 | Отредактировано: Alex__Angel - 26 марта 2011, 21:52



346
Цитата Go0lden_Archer

Изменяющий как? Чтобы можно было все время говорить? О чем собсна? По 100500 раз слушать истории Лелианы Варрика... Собственно это и было в "Начале", те диалоги которые мы могли начинать когда вздумается были еще тупее чем их полное отсутствие.


Хорошо, давай расскажу о не тупых разговорах, и варианте решения… AI. Чтобы не выглядило как флуд спрячу под спойлер


Alex__Angel  Offline  Сообщение №48 | Тема: Dragon Age 2 написано: 28 марта 2011, 11:48 | Отредактировано: Alex__Angel - 28 марта 2011, 12:06



346
Кто-то в курсе о Артефакте который стал причиной помешательства брата Варика и сверхестественных событий в особняке... и т.д.? Или эту историю оставили на растерзание любителям фанфикшена? :D

Alex__Angel  Offline  Сообщение №49 | Тема: Dragon Age 2 написано: 28 марта 2011, 12:33



346
Aspard
В смысле - повествования о том что это за артефакт, откуда взялся, и почему он так влияет на разум.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №50 | Тема: Dragon Age 2 написано: 28 марта 2011, 15:23 | Отредактировано: Alex__Angel - 28 марта 2011, 16:00



346
lyvain
Про артефакт в кодексе ничего ( Про лириум кое что нашел.

«Лириум - король металлов. Под нашими стопами он поет. После должной очистки он представляет собой гладкую, серебристую, слегка переливчатую жидкость. В руках гномов из касты кузнецов он смешивается со сталью, дабы создать неразрушимую броню и клинки, которые веками сохраняют остроту. В руках Хранителей он становится вместилищем живой памяти. И некоторые ученые полагают этот факт доказательством того, что лириум сам по себе живой».

- Зачем гномам, нужно было создавать вещь из чистого лириума?
- Или он был создан не гномами а найден ими?
- Предмет был у Хранителя (гномьего) или это он самостоятельно так…
- действительно что-то запомнил… интересно? Вот только мне это не нравится… мог бы запомнить что-то хорошее ))) Но, у нас жанр Темное фэнтези )

Фанфик прикольный будет ))


Alex__Angel  Offline  Сообщение №51 | Тема: Творчество написано: 29 марта 2011, 05:23 | Отредактировано: Alex__Angel - 29 марта 2011, 05:38



346
Серебряная
Понял, только свое )
---



Alex__Angel  Offline  Сообщение №52 | Тема: Хроники неизведанной галактики. написано: 26 июля 2011, 11:32 | Отредактировано: Alex__Angel - 26 июля 2011, 12:14



346
Хроника№56UY4
Давным-давно в далекой галактике …Fyi uopkmgfl; gjdfgh kbvltrky… ошибка чтения…запуск системы восстановления… попытка восстановления данных… возможна частичная потеря данных...данные восстановлены….
Повторное чтение банка данных




Металлический зверь




Привал




Во сне и на яву




Тень




[Возможно будет продолжение]

Alex__Angel  Offline  Сообщение №53 | Тема: Конкурс фотографий написано: 23 октября 2011, 09:29 | Отредактировано: Alex__Angel - 30 октября 2011, 10:25



346
Яркое фото


Мрачное фото



Пейзажи



фотопортрет

Alex__Angel  Offline  Сообщение №54 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 14 ноября 2011, 08:28 | Отредактировано: Alex__Angel - 14 ноября 2011, 09:13



346
Цитата Asanti

Чего стоит только,то что убрали привычные нам характеристики,выбор класса из десятков,выбор знака(созвездия) и тд!



В TES IV мы выбирали предысторию.

В Скайриме, я так понял, класс развивается в процессе игры – используешь оружие ближнего боя – воин, кастишь заклинания – маг. Отыгрыш не ограничивается в самом начале и всегда можно поменять путь развития.

Выбор созвездия в Скайриме реализован через выбор менгиров (продолговатых, поставленных вертикально камней)- в начале игры проводят мимо трех таких менгиров, и даже специально указывают на них (при активации проявляется созвездие) – менгир вора, менгир мага и менгир воина, может еще где есть подобные, пока не находил.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №55 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 14 ноября 2011, 09:39 | Отредактировано: Alex__Angel - 14 ноября 2011, 09:43



346
Цитата Greenviper

схватки с драконами на низких уровнях фиг пройдешь



Потверждаю =) Только толпой завалили первого дракона, по квесту в Вейтране... зашел сдать квест в город и пошел выполнять следующие - "убить главаря банды" и рядом "вернуть меч"... случайная втреча млин... дракон мало того что мне повеселится не дал - сжег всех кто находился в поселке у входа в пещеру, так и еще меня заметил... пришлось грузится и снова топать из города.

Alex__Angel  Offline  Сообщение №56 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 15 ноября 2011, 10:33 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 ноября 2011, 11:36



346
Цитата morozik75

просто жесть сидеть под углом в 30 градусов и при этом ещё лаять.



Ты еще скалоходную лошадь не видел :D Уклон 85 градусов , держиться (с "Глотки мира" спускался), видать скайримских лошадей подковывают волшебными подковами lol

"Подковы волшебные! Тихоходные! Звук что по земле что по камню одинаковый! Скалолазные! С таким подковами ваша лошадь заберется и спустится с самого крутого склона! lol "

Alex__Angel  Offline  Сообщение №57 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 15 ноября 2011, 10:42 | Отредактировано: Alex__Angel - 15 ноября 2011, 11:34



346
Цитата Go0lden_Archer

чито-конь боевой!


Это да, как ловко волков (и не только) по тыкве копытами охаживает :D

Alex__Angel  Offline  Сообщение №58 | Тема: Случайные встречи написано: 17 ноября 2011, 11:55 | Отредактировано: Alex__Angel - 17 ноября 2011, 12:03



346
Цитата Mr_Ferz

Небольшая группа любителей медовухи 4 или 5 человек стоят и выпивают медовуху, можно составить им компанию


Встречал ) Было по пути к Серобородым ... ночью в горах unsure , думал бандюки.. таким способом решили ограбить... споить и все стырить, поэтому при них предложеную медовуху я пить не стал :D

Alex__Angel  Offline  Сообщение №59 | Тема: Утес смертника написано: 10 января 2012, 09:42



346
Смотрел планы замков и вот что обнаружил ;)


По видемому 2 этаж

Гелерея тянет на зал славы )))


фото галереи в реале (Замок Шенонсо)

Alex__Angel  Offline  Сообщение №60 | Тема: Утес смертника написано: 10 января 2012, 11:38



346
Цитата K_I_L_L_E_R_93

Молодец,вот только Гелерея слишком ренессансом отдаёт,надо что нибудь средневековое



Так не обязательно передирать один к одному ;) (фотка галереи приведена для оценки масштаба )

Форум » Записи участника [Alex__Angel]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб