• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Записи участника [Afael]

Результаты поиска
Afael  Offline  Сообщение №31 | Тема: Mass Effect 2 написано: 27 сентября 2011, 12:30



348
StoneBug,
На нем маска все время была вроде, что-то вроде обруча с проектором биотического поля.
И Шепард его в спасательную шлюпку вытолкнул, после чего закрыл дверь и отстрелил её от Нормандии.

Afael  Offline  Сообщение №32 | Тема: Русская Озвучка написано: 22 октября 2011, 09:37



348
Смысл темы мне немного непонятен.
Те кто не знают английского, или знают его на недостаточном для полного понимания уровне будут говорить что русская лучше, или же просто что они хотят русский. Те, чьего английского "хватает" - прекрасно уживаются с родной озвучкой.
Русский перевод как правило уступает оригинальной озвучке просто потому что он едва ли не "машинный". Актеры просто говорят и говорят, и говорят, и.... Есть приятные исключения, но на то они и исключения. В целом DA:O порадовал одним из лучших переводов.
P.S.: Тем кто хочет русскую озвучку везде и всегда, будет очень интересно посмотреть на статистики убытков игровых компаний на территории СНГ, в связи с пиратством.
Какой смысл переводить игру для страны где почти все население - "пираты"?

Afael  Offline  Сообщение №33 | Тема: Иорвет или Роше? написано: 13 ноября 2011, 09:05



348
Проходил за Йорвета, исключительно ради возможности помочь Саскии. Ну и встреча с Ярпеном Зигрином это вообще нечто)
В сюжетной ветке за Роше единственное что порадовало, это возможность прикончить (ну или по-крайней мере,поспособствовать) Хенсельта.

Afael  Offline  Сообщение №34 | Тема: Баги в игре Ведьмак 2: Убийцы Королей написано: 13 ноября 2011, 10:22



348
Кто-то может подсказать что делать при баге с Кейраном?
Суть ошибки такова - бой протекает нормально, остается одно щупальце. Как помните при этом Кейран взмахивает одним из центральных щупалец и задача Геральта - за него уцепиться и в дальнейшем спровоцировать Кейрана обрушить мост.
После того как вельмак хватается за щупальце и начинает рубить его мечом, появляется QTE. Я его благополучно завершаю, однако иконка QTE не ухадит с экрана и Геральт просто падает со щупальца, словно я провалил QTE.
Загрузка патчей и переустановка игры (в том числе замены дисковой версии на стимовскую - не помогли). Надеюсь кто-то уже сталкивался и благополучно разрешил данную проблему.

Afael  Offline  Сообщение №35 | Тема: Персонажи из серии игр Warhammer 40000 Dawn Of War II написано: 17 ноября 2011, 08:31



348
Цитата Тирион


Мой любимейшей орден Космические Волки. Постоянные столкновения с инквизицией. Темные Ангелы, хоть они верные слуги, но несут страшную тайну и что бы ее не раскрыть применяют не те меры кои приписаны имперским законам. И еще множество мелких орденов из-за мировоззрения или мутаций.


Даже Кровавые Ангелы периодически попадают под око Инквизиции из-за своего "ангела". В одном из последних кодексов было, если память не подводит, подмечено что Совет и вовсе бы отрекся от Космодесанта, вот только они осознают, чем это закончится для Империума)
Мой любимый персонаж в DoW 2 это пожалуй Цирус. Элифаса не люблю за то что он не носит шлема от терминаторской брони)

Afael  Offline  Сообщение №36 | Тема: PS3 Vs. XBox написано: 17 ноября 2011, 11:49



348
Единственный критерий которым я руководствовался когда брал консоль - во что я буду играть.
Поскольку Kingdom Hearts, Final Fantasy и God of War на XBox нет, мой выбор склонился к PS 3.
Родной джойстик действительно уступает Xbox'совскому, хотя можно найти поудобнее.
Ну и PSN которая что ни день - хакнутая лежит, конечно не радует.
В укор XBox могу сказать только то, что перекрестие джойстика выполнено "цельно", что слегка мешает в файтингах и иже с ними.
Но в целом - я считаю что XBox лучше PS3.

Afael  Offline  Сообщение №37 | Тема: Dawn of War II Chaos Rising и большой выбор написано: 3 декабря 2011, 08:35



348
Несколько страниц назад тут бушевал спор о каноничной концовке Chaos Rising.
Спешу поделиться своими соображениями))
1. Каноничный предатель - Авитус. Об этом упоминал Таркус на Суде Воронов. Хотя по его словам можно было предположить как Фаддея так и Авитуса, фраза "ярость поглотила его" или (в некоторых переводах) "он не сумел сдержать свою ярость" идентифицируют посыл предельно точно. Именно Авитуса Таркус убил своими руками и именно поэтому взял обет молчания (ну и его появившаяся возможность использовать тяжелые болтеры, вполне может быть своеобразной данью уважения).

2. Командор не был предателем и был убит Кайрасом. Об этом говорит описание силового молота, появляющегося в компании Космодесанта - "..именно этим молотом был повержен демон Улькаир" и "..молодым/ безымянным капитаном, погибшим потом от рук Кайраса/ отправившимся на битву с еретиком, Азарией Кайрасом...".
За точность фраз не ручаюсь ибо кол-во переводов огромно.

Afael  Offline  Сообщение №38 | Тема: Подскажите Хорошую РПГ написано: 3 декабря 2011, 12:19



348
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Прекрасная РПГ, вдобавок в гениальном антураже.
Final Fantasy (7мая гениальна, но она 97-8 года). Kingdom Hearts отличная серия, но она и RPG то с натяжкой считаться может так что..)
Baldurs Gate?

Afael  Offline  Сообщение №39 | Тема: PS3 Vs. XBox написано: 3 декабря 2011, 15:41



348
araks,
Цитата araks

А еще сонька3 дороже. Сравните( примерно одинаковые объемы памяти и т.д) Xbox360 elite 14000-16000 тыс.
PS3-более 20000 тыс.


Это проблема скорее жадных российских дистрибьюторов. У меня PS3 на 160GB - 348$, Xbox 360 на 250 - 398$. То бишь особой разницы нет вообще.
Хотя справедливости ради стоит отметить что набор Xbox 250Gb +Halo: Reach + Gran Turismo 5 + fable 3 + Gears of war 2 + 3 месяца Gold в Xbox Live по случаю приближающегося Рождества стоит 348(!)$, а у PS3 все предложения в основном включают в себя не нужный NBA и т.д..(хотя за Uncharted 3 и саму PS3 стилизованную под него же можно и простить))

Afael  Offline  Сообщение №40 | Тема: PS3 Vs. XBox написано: 4 декабря 2011, 00:25



348
Цитата BushWacker

Угу. А я себе как-то хотел заказать геймпад для X360 с титановыми стиками :D Одумался.


:D Позвольте вопрос, а зачем?)

Afael  Offline  Сообщение №41 | Тема: Dawn of War II Chaos Rising и большой выбор написано: 4 декабря 2011, 00:30



348
Цитата Тирион

Вроде мы сошлись на том, что канон в игре идиотский. Много парадоксов.


Согласен вдвойне. Не удивлюсь если в DoW 3, половина героев вновь воспрянет, наплевав на любые повороты сюжета до этого.
А вообще куда более интересная тема это какая из кампаний Retribution является каноничной?

Afael  Offline  Сообщение №42 | Тема: PS3 Vs. XBox написано: 4 декабря 2011, 11:06



348
Цитата BushWacker

Вот когда я себе задал этот же вопрос и не смог найти ответа — тогда и одумался :D


Почти такая-же история, когда собирался заказывать Xbox выполненный в расцветке R2D2..

Afael  Offline  Сообщение №43 | Тема: PS3 Vs. XBox написано: 5 декабря 2011, 03:44



348
Цитата BushWacker

Xbox выполненный в расцветке R2D2


А еще там все звуки были изменены на звуки астромеха :)

Afael  Offline  Сообщение №44 | Тема: Dawn of War II Chaos Rising и большой выбор написано: 5 декабря 2011, 07:00



348
Цитата Тирион


Если он вообще будет.


Relic ведь уже анонсировали что у них в планах его создание, разве нет?

Afael  Offline  Сообщение №45 | Тема: PS3 Vs. XBox написано: 5 декабря 2011, 10:47 | Отредактировано: Afael - 5 декабря 2011, 10:49



348
Цитата Afael

P.S. Кому довелось поиграть в версии X360? Какие преимущества и недостатки есть у FFXIII под шайтанкой?


Приятель играл. По его словам - ничего такого, что бросалось бы в глаза. Разве что графика изменилась немного, по его словам. Да и то незначительно - пара теней и десяток бликов.
Мне начинает казаться что вместо того чтобы спорить до потери пульса, что же лучше - Xbox или PS3 легче купить обе и наслаждаться абсолютно любой игрой которая только заблагорассудиться.

Afael  Offline  Сообщение №46 | Тема: PS3 Vs. XBox написано: 5 декабря 2011, 11:00



348
Цитата BushWacker

Эммм… мне казалось, у нас тут таких споров и не было :D На самом деле, практически любому человеку без избытка свободного времени хватит любой из пар — PC+X360 или PC+PS3.


Фигура речи :)
У приставки есть существенные преимущества перед PC, так что связка PS3+Xbox360+ноут/стационар для интернета и "офиса", все же лучше. На случай избыточной любви к эксклюзивам на другой консоли.

Afael  Offline  Сообщение №47 | Тема: PS3 Vs. XBox написано: 5 декабря 2011, 11:11



348
Цитата BushWacker

Afael, кому как :) Мне хватает именно PC+X360, ну а PS3 я могу у друга взять — что и делаю 3-4 раза в год, чтобы пройти немногие интересные мне эксклюзивы там. В этом году было вообще печально — из стоящего один лишь Uncharted 3…


Тоже вариант. Крайне выгодный для обеих сторон.

Afael  Offline  Сообщение №48 | Тема: Озвучка от 1С написано: 19 декабря 2011, 13:28



348
Поиграл часок с оригиналом, послушал голоса, пару песен. Потом поставил русскую и сделал то же. Через 5 минут вернул оригинал.
Ну не чувствуется Skyrim с русскими голосами. Попросту нет атмосферы. Но это, конечно же, сугубо мое личное мнение.

Afael  Offline  Сообщение №49 | Тема: Assassin's Creed Revelations написано: 19 декабря 2011, 14:07



348
Прошел всю игру за 7 с лишним часов. Из них 3 ушло на восстановление Константинополя.
Игра чересчур короткая. Константинополь какой-то слишком блеклый. На фоне Венеции из AC2, и Рима из Brotherhood, он смотрится очень унылым.
Битвы за территорию - чересчур необоснованны. Зачем тратить свое время на защиту убежища, когда в разы проще просто проиграть и через 2 минуты, убив капитана, захватить логово снова.
Создание бомб - бесполезно. За всю игру было всего 2-3 момента когда их действительно имело смысл использовать.
Но сюжет хорош. Правда абсолютно непонятно поведение Эцио в некоторых эпизодах.


Игра хороша, но больше чем один раз я её вряд ли пройду.
Надеюсь в следующей части, Ubisoft вернут тот дух незримого убийцы, из первой части. Также надеюсь что следующая часть выйдет не ранее чем через 2-3 года)) Чтоб соскучится успели))

Afael  Offline  Сообщение №50 | Тема: Assassin's Creed Revelations написано: 21 декабря 2011, 01:17



348
Цитата Airborn

Защищая убежище ты получаешь деньги, материалы для бомб + прокачка ассасинов smile2


Ассасины достаточно прокачиваются на заданиях. Спустя час после освобождения Константинополя все ассасины у меня были уровня мастера (во всяком случае те, на кого хватило убежищ))
Деньги? Дают очень мало, легче просто пробежаться по городу или выполнить какое-нибудь необязательное задание. К тому же доход от города приятный(~30к).
Материалы для бомб - учитывая что из всех бомб полезны только атакующие и отвлекающие, материалов для них хватает с головой, особенно если захватить все города на глобальной карте. Ну и Пири-Рейс.
Если бы при провале защиты, все отстроенные здания надо было бы отстраивать вновь - отражение тамплиерских атак имело бы смысл, а так..

Чуть не забыл) Больше всех порадовали янычары. Действительно мощные и опасные противники. Правда точность их стрельбы заставляет долго смеяться.

Afael  Offline  Сообщение №51 | Тема: Assassin's Creed Revelations написано: 22 декабря 2011, 09:32



348
Цитата ₦ǾĹ₣

один раз отняло у меня это 30 минут ^_^


Это не предел. У меня как-то раз толпа солдат застряла за поворотом и выходили по одному.. И так час! Самое смешное что таран я так и не добил, потеряв базу :D

Afael  Offline  Сообщение №52 | Тема: Баги в игре Ведьмак 2: Убийцы Королей написано: 7 января 2012, 05:32



348
Цитата Йорвет

Afael, после того как мечом потыкал надо на пробел жать чтоб Геральт спрыгнул с щупальца.


Не выходит. Я специально посмотрел видео с прохождением Кейрана. После рубки щупальца, QTE символ должен исчезнуть, а щупальце сделать еще один высокий взмах, и после этого уже надо жать "пробел".
У меня же, QTE символ не исчезает и Геральт падает после первого взмаха.

Afael  Offline  Сообщение №53 | Тема: Assassin's Creed Revelations написано: 9 января 2012, 12:43



348
Цитата Falаут

Elder's (или как его там) умирает Эцыо


Ember.
Да, грустно.
Но блин, радует ведь что не Эцио - главный герой следующей части.

Afael  Offline  Сообщение №54 | Тема: Kingdoms of Amalur: Reckoning написано: 19 января 2012, 13:07



348
Цитата Довакин

А вообще, что за дурацкая тенденция - продавать в России игры без локализации?


Потому что никому не хочется тратить деньги на перевод игры для страны, где все поголовно пираты. Ну или 95%.
Я, если честно удивлен, почему это все еще продолжают делать.

Поиграл в демку, судя по ней - будет неплохая игра на пару вечеров. Хотя может выстрелить и тогда у нас будет новый Fable. Немного не понятно влияние Кена Ролстона, потому как все выглядит так, будто он на него не влиял.

Afael  Offline  Сообщение №55 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 1 июля 2012, 09:41



348
Gatekeeper16,
Цитата Nightsong

А когда DA-3 выйдет, где сообщения будут, чтобы в магазинах поискать?


Когда выйдет - об этом будет пол-мира трубить, как это было с Mass Effect и Skyrim. А искать наверное надо будет в Origin, EA почти все свои игры туда перенесла. Но дистрибутивы никто не отменял.

Afael  Offline  Сообщение №56 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 1 июля 2012, 14:41



348
Gatekeeper16,
Цитата Кurt

хотя второй ведьмак как то немного сдал позиции, бои стали через чур слешерными а вот бои в скайриме всегда меня радуют


Уж лучше боевка из второго Ведьмака, чем "шаг вправо, шаг влево, закликать до смерти с ужасными анимациями" из Skyrim. Впрочем, это всего лишь мое собственное мнение.

Не думаю что боевка в DA3 будет сильно отличаться от предшественников, а вот анимации и скорость заставляют задуматься. В DA:О бои иногда становились чересчур затяжными, на мой взгляд. Сидим, кликаем пару раз мышкой, после чего исполняем виртуозное соло на клавиатуре, пытаясь увести Винн из под огня, не дать Морри спалить сопартийцев и неустанно леча танка. И все это было так медленно..
Ритм боя из Ведьмака и DA2 значительно лучше в плане скоротечности и, пожалуй, зрелищности, но в укор реалистичности. Думается мне что будет нечто среднее - быстрое, но в тоже время не настолько вызывающее как в DA2, где при первом прохождении иногда хватаешься за голову, думая "но ведь.. да как?!".

Afael  Offline  Сообщение №57 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 1 июля 2012, 16:33



348
montanamax,
Цитата Gatekeeper16

чистая jrpg.


Немного не понимаю. Что же "обличает" настоящую jrpg? Если судить по FF и dragon quest, вместе с chrono trigger, и перенести все их наиболее схожие черты в образ jrpg - DA2 подходит едва ли не по всем параметрам. Герой пресоздан, любовная линия присутствует - цундере на её место тоже, мы сражаемся против Зла®, у ГГ полно личных проблем, все выглядит слегка абсурдно. Кто-нибудь дохнет дабы у героев появилась цель.
Вот только это сходно и у 90% crpg.

Afael  Offline  Сообщение №58 | Тема: Русская Озвучка написано: 5 июля 2012, 10:47



348
Voren,
Цитата Voren

Мне понравились все переводы Масс эфект 1 и драгон эдж первый нечего в них плохого не вижу .


Кроме странных голосов некоторых NPC и их интонаций, не попадающих к месту, в них действительно ничего плохого нет.

Afael  Offline  Сообщение №59 | Тема: Assassin's Creed 3 написано: 8 июля 2012, 11:13



348
SanTinO,
Цитата SanTinO

Дак и так другого персонажа сделали бы, так как в последней части Эцио вроде бы 80 лет, а в 82 года его отравляют и он умирает


В Revelation Эцио 52. 80 летний старик так бы не бегал, история Альтаира тому пример)

Afael  Offline  Сообщение №60 | Тема: Assassin's Creed Revelations написано: 13 июля 2012, 23:23



348
Почему вы Эцио называете стариком в Revelations? Ему 52. А в Brotherhood - от 40 до 49 лет. Так что он не особо и постарел, просто Юбики добавили ему бороду которая его старит)

Форум » Записи участника [Afael]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб