Форум » Записи участника [Resurgam]

Результаты поиска
Resurgam  Offline  Сообщение №451 | Тема: Русский Рок написано: 14 июня 2013, 10:47



865
Valdar, неплохая тематическая подборка. Лично мне наиболее пришлись по душе панки «Пурген», неслабо так зацепившие вступлением, выполненным в совсем не панковской манере — весьма сложная гитарная партия и элементы народной музыки. Классно! Достать бы минусовку — и на телефон. 
ВНЕЗАПНО вкурилась в Lumen. Ранее писала, что это не мои фавориты, а тут как-то даже по душе пришлось. В общем, не зря сидела и слушала три минуты ту лапшу, что вешал на уши вокалист в начале))
Найв порадовал, впрочем, как и всегда. Протест, драйв — слушая такие группы, начинаешь с удвоенной силой гордиться тем, что родилась в Роисси. 

WaltzOfWoe, первый альбом и «Эльфийская рукопись», отечественный ответ проекту Тоби Саммета, удались на все сто. Помню, что купила их в году 2003 на распродаже кассет в нашем музмагазине, причем мне их, по сути, навязали, сказав, что дают в нагрузку к диску Блиндов. Уверили, что «на Арию похоже»... На Арию это похоже было мало (и слава богам), зато прекрасный вокал Самосвата и концептуальные тексты надолго оккупировали мое музыкальное пространство. 
АнДем оставили двоякое впечатление: с одной стороны, понравился музыкальный ряд, выполненный на очень даже приличном уровне, с другой — вокал как-то не зацепил. Даже не так — непривычно. Будет время, если оно будет, послушаю еще, распробую. 
Everlost замечательны. Чем-то напомнили лучшие вещи от «Фактор страха», которые заслушивала до дыр несколько лет тому назад. 

От себя выложу весьма оригинальную группу Flёur, играющую в малоизвестном в нашей стране жанре этереал-вэйв. Лично меня больше всего зацепил текст данной песни.





Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №452 | Тема: Репутация и награды написано: 15 июня 2013, 09:14



865
Прошу вернуть счетчики. Заранее спасибо)

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №453 | Тема: Русский Рок написано: 15 июня 2013, 10:02 | Отредактировано: Resurgam - 15 июня 2013, 10:04



865
Valdar, спасибо за земляков)) К сожалению, лично с ребятами не знакома, так как они образовались уже после того, как я перешла из активной рокерской фазы в пассивную диванно-кофейную, предпочитая не тусить по сейшнам, а сидеть за компом, катать за щекой карамельку и слушать скаченный купленный за 700 р/диск блэчок. Если не путаю, то они появились, как коллектив, на свет году в седьмом-восьмом. Почему помню — параллельно с ними официально оформился так же наш, козлоградский, коллектив Neophron, выдающий-таки кошег'ный дэз-метал — на их концерте была, могу подтвердить, что стоящая группа. Возвращаясь к Aut Mori, могу отметить музыкальную составляющую, особенно ее техническую часть. Лично мне бы хотелось, чтобы их дум был бы потягучее, «подумистее», но и так очень и очень неплохо)

WaltzOfWoe, киты, что тут скажешь... Мастер мне как-то не слишком нравится (просто сама группа), зато Рыжий лис великолепен - ИМХО, одна из лучших вещей, К господину Кипелову неслабо охладела после одного из интервью, услышанного мной по случаю на «Маяке». Данный мэтр рвал на груди тельник и хулил злых пиратцев, обносящих его, мэтра, законным рублем. И из-за этих редисочных редисок он, мэтр, вынужден (о, ужас!) выступать по концертам, вместо того, чтобы сидеть на диване, пить портвейн и получать профит за написанные пятнадцать лет назад альбомы. Как говорили в одном советском мультике, жадность Вас погубит, сэр. Окончательно Валера добил пассажем о том, что «Антихрист» был написан в пору юношеской дури, а теперь он «истиннай провославнай рокерЪ»™: поститсо, молитсо, каетсо и сотонинских песенок не поет. Аминь. Хотя петь он (как ни странно) умеет, что относится и к выложенному тобой треку.

От себя - проект Dominia, который, конечно, использует в своих композициях и англоязычную лирику, но все же ряд треков ими написан на великом и могучем.





Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №454 | Тема: Готика и Симфо написано: 16 июня 2013, 07:31



865
ValdarLacrimas profundere начала слушать с альбома La naissance d'un rêve, в котором немцы играют куда как не готик, посему долгое время была уверена в том, что команда эта тяжелая и сурьезная(что-то среднее между думом и дарком, с немалой примесью здорового блэка). Каково же было мое удивление, когда, поставив инет и получив неограниченный доступ к музыке, я узнала, что знакомый мне альбом - это, скорее, нетипичный для этой команды эксперимент. Хотя и у классического звучания немцев есть симпатичные вещицы, пополнившие коллекцию на винте. «Черный лебедь» весьма и весьма пришелся по вкусу, напомнив именно то, привычное мне звучание — тягучее, мрачное и меланхоличное. 

Bloodlust, несмотря на то, что некоторые местные элементы пытались на полном серьезе заявить, что я-де безмерная фанатка симфо (настолько, что даже создала под себя раздел©), это не так. Классический женский вариант этого жанра  (типа WT, Edenbridge или Тарьи) слушаю редко. Возможно, именно поэтому Serenity не произвели какого-то особенного впечатления, оставшись просто приятной и ненавязчивой музыкой «для фона». Хотя, в целом, команда из Австрии весьма неплоха (что-то ловлю себя на мысли, что австрийцы все чаще играют именно в этом жанре)

От себя — очередной польский готик-коллектив с неожиданным французским названием. Batalion d'Amour





Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №455 | Тема: Навигационная написано: 16 июня 2013, 09:37



865
https://modgames.net/forum/75-9142-1
https://modgames.net/forum/75-9648-1

Две принципиально сходные темы с одинаковым оформлением.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №456 | Тема: Metal написано: 17 июня 2013, 18:26 | Отредактировано: Resurgam - 17 июня 2013, 18:46



865
Valdar, хороши островитяне. Последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что у каждой страны есть свой узнаваемый стиль в блэке. Как мне кажется, очень сложно не отличить студеный норвежский  от мелодичного австро-немецкого или же от тревожного, снабженного толикой сумасшествия и истерики, британского.  Но я могу  ошибаться))

Daevos, хех, совсем недавно пополнила свою фонотеку альбомом «When The Tomorrow Is A Grey Day» этого мексиканского проекта. Что могу сказать по сабжу: очень приятный и ненавязчивый эмбиент-блэк, который может составить прекрасную компанию в дороге, за написанием статьи и во многих других житейских ситуациях. Конкретно этот трек не является моим любимым, но так же очень и очень неплох.

Позволю себе продолжить так же эмбиент-блэком. На сей раз — это проект басконского (sic!) музыканта, известного под псевдонимом Eöl,Elffor. По моему мнению, качество работ ничем не уступает знаменитым Summoning.
 




Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №457 | Тема: Навигационная написано: 20 июня 2013, 17:15



865
Если это касается лишь роликов с трубы, то за. Если это затрагивает и аудиоматериалы с муз.хостингов (акула, мегалирик, простоплеер) — против.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №458 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 21 июня 2013, 06:14



865
Wayess, у меня была такая же пакость после установки мода «Назад в Ферелден». Вылечила все это полным удалением всех модов... Видимо, когда ты удаляла игрушку, моды остались... Хотя у тебя может быть и другая причина.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №459 | Тема: Metal написано: 23 июня 2013, 07:57 | Отредактировано: Resurgam - 23 июня 2013, 08:00



865
DeХter, я бы не сказала, что это прям «черный» фольк, есть и «почернее») В целом, Finntroll — это весьма интересная, симпатичная и самобытная команда, неслабо доставляющая своими вставками хумппы, которые особенно эффектно смотрятся на фоне хриплого вокала, близкого к гроулу. Сильно в их творчестве не копалась, но, если не ошибаюсь, у них еще и ряд текстов носит юмористический характер: обыгрывание и насмешки над штампами митола о ЗЛЕ и тп.

Daevos, присоединюсь к мнению Валдара: шикарно... к сожалению, я не знаю данной группы, поэтому сказать что-то, кроме «мне нравится», не могу... зато у меня появился лишний повод расширить фонотеку прекрасной музыкой, за что тебе спасибо.

Valdar, понравилось. Канадских ребят знаю еще по группе Niflheim (только не знаю, это просто смена вывески, либо же что-то большее). Один минусок - как-то не в настроение мне сейчас затяжные и рвущие душу вопли. Не сессионное это дело))) Ладно, это я как бы прикалываюсь - хорошая и добротная работа, нагнавшая долю здоровой чернухи в тред.

Всем известно, что американский митол идет мимо меня. Ну не понимаю я жителей англоязычного Нового света... вроде бы и много групп, вроде и стараются, а все равно, как не кажется, выходит у них на порядок хуже, чем у тех же немцев или северян. Но тут, ВНИЗАПНО, наткнулась на очень интересный ролик на Трубе... послушала — понравилось. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что этот симпатичный атмосферик-блэк... родом из «Юэсэй»! Правда, это штат Юта — мормоны, многоженство, Андрей Кириленко — но все же, чьорт поберьи, это Америка. В общем, у меня крушение стереотипа, товарищи)). Итак, Caladan Brood





Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №460 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 13:53



865
ByFlyer, можно? Лично у меня не вышло... может, руки кривые, может просто не знаю, с какого конца взяться. 
Но, в целом, не вижу смысла... как же бедный и несчастный юзер будет слушать 7 минут композицию-то, если ему даже лень вбить десять букв? Я все понимаю: сейчас народ писать нормальный и развернутый пост не хочет — настругать зеброчку из «quote» с мегакомментами в стиле «круть» или «так себе» гораздо легче... И довольно забавно писать над плеером, где четко уже указано название песни и группы, все это еще раз. Для лентяев. 
Кстати, голосование идет «об обязательном написании названия композиции над видео или над спойлером», так что аудиофайлы тут вообще не причем.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №461 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:00



865
Sandmännchen, я не вижу смысла писать второй раз то, что уже и так написано)

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №462 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:09 | Отредактировано: Resurgam - 23 июня 2013, 14:11



865
ByFlyer, все равно не вышло... говорю - руки кривые(((
Цитата ByFlyer

ввести правило обязательного написания длинных постов с исключением в них мультицитирования

 ты же нам всю рыбу распугаешь ©

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №463 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:15 | Отредактировано: Resurgam - 23 июня 2013, 14:16



865
ByFlyer, я имею в виду, что файлы с той же трубы идут в юкозе с тегом
Код
[video], а mp3 - [/video]
. В эту категорию попадают все простоплееры, грувшарки и прочие мегалирики... то есть, в голосовалке про это нет речи)

А насчет выделения... черт его знает. Может, потому что у меня идет плейлистом? Или козлит хром... не знаю( Пофиг.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №464 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:21



865
Цитата Svoboda

вопрос не в забавности а в удобности.

Ну-ну) я вот одно не понимаю, если лень набирать название, то можно кликнуть на ник того, кого комментируешь, и писать коммент... Если песен несколько, то написать «первая», «вторая»... а то и правда забавно... это как на церковь лепить вывеску «церковь»

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №465 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:31 | Отредактировано: Resurgam - 23 июня 2013, 14:35



865
Цитата Sandmännchen

о том, как нужно писать ПРАВИЛЬНЫЕ посты

Как? элементарно! Выделяем название песни и автора, которые заботливо написали в комментируемом посте, жамкаем на «цитата». Далее пишем: «круто»/«ничо так»/«не покатило» (песню можно и не слушать, что там...) — перфект пост готов. Минимум воды, максимум конкретики

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №466 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:47



865
Svoboda, вопрос не в этом) вопрос в том, что в плеере уже прописано название песни и группы. Одно дело, когда этого нет или не видно (как в спойлере), а тут получается, что ты предлагаешь заставить писать все дважды. Вот я о чем.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №467 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:59



865
Цитата Sandmännchen

неужели это так трудно?


тут не в труде дело, а в здравом смысле. Подписывать еще раз то, что уже подписано, - странно (да, это эвфемизм).

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №468 | Тема: Готика и Симфо написано: 23 июня 2013, 15:34



865
La_Sombra, Pеnumbra давненько слушаю и уважаю (еще с того момента, когда все, что у меня было из их творчества, умещалось на одну аудиокассету и было списано с радиопередачи). Французы, как ты совершенно справедливо заметила, сочетают в своих композициях самые разные стили, успешно составляя красочное и одновременно мрачное полотно, погружая слушателя в чарующую атмосферу старинных полуразрушенных замков и готических шпилей, устремленных в освещенное Луной небо. 

От себя — композиция под названием «The Invincible» от основоположников жанра симфо-метала, шведской группы Therion




The Invincible by Therion on Grooveshark

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №469 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 15:41



865
Svoboda, хорошо) Вас устроит, если название будет продублировано в любом месте текста моего поста? В принципе, я и так пишу всегда название группы (теперь буду упоминать и песню)? Полагаю, что скопировать можно и тут, а соотнести надпись в посте с надписью в плеере так же не трудно.
Цитата Svoboda

А разве вы два раза пишете?


Если пользую мегалирик (его, кажется, закрыли) или простоплеер, то нет, а если с помощью Киви и своего плеера, то да.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №470 | Тема: Готика и Симфо написано: 23 июня 2013, 19:06 | Отредактировано: Resurgam - 23 июня 2013, 19:47



865
La_Sombra, довольно интересная вещь. Поначалу как-то не зацепило: медленно и затянуто, но потом, минутке ко второй, ребята раскочегарились, и все стало на свои места. Интересно, откуда у жителей страны кенгуру, бумерангов и диджериду готичная грусть?

От себя - весьма интересная воронежская группа Little Dead Bertha, начинавшая в жанре деза, но потом плавно перешедшая на готик




Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №471 | Тема: Общение написано: 27 июня 2013, 17:31



865
DeХter, а конкретно тебе нравятся суши?

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №472 | Тема: Общение написано: 27 июня 2013, 17:36



865
DeХter, здорово... а я не решаюсь( как-то боязно есть сырую рыбу. Слышала, что нужно брать свежевыловленную, а где ее у нас возьмешь? Разве что леща, но это гарантия подхватить солитера.

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №473 | Тема: Общение написано: 27 июня 2013, 17:46



865
DeХter, вот если соленую, то здорово... попробую приготовить))) В принципе, согласна, что каждому  —свое... я, например, не ем свинину, зато рыбу — постоянно

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №474 | Тема: Общение написано: 27 июня 2013, 18:06



865
DeХter, пока еще не знаю, с чем именно... меня смущает еще рис... Насколько я знаю, там нужно использовать свой сорт (или варить его как-то)

Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №475 | Тема: Metal написано: 27 июня 2013, 21:31 | Отредактировано: Resurgam - 27 июня 2013, 21:34



865
Valdar, что любопытно, с творчеством этой группы столкнулась буквально днь назад, когда просматривала записи на «МД-лэнде». Обратила внимание на этих злобарей и решила поставить себе жирную галочку-напоминалку.
Теперь касаемо самого нашего сабжа (позволю обозреть все, выложенное тобой, купно): классика жанра. Вот если человек, слабо представляющий себе о том, что такое блэк-метал, о том, какие имеются разновидности жанра, ответвления и оттенки, будет отвечать на вопрос о данном направлении, то он, скорее всего,  приведет в пример что-то такое, что играют Tsjuder. Сатана, корпс, шипы, характерный вокал и ритм — все это визитка северного блацка, его неотъемлемый атрибут.
Лично мое отношение к такой музыке двойственное. С одной стороны, одобряя жанра в целом, я принимаю и северян, с другой же... ну пересолено.  Это как восточная кухня: всего много. Всего и сразу. Много специй, много ароматов, много компонентов. В таком неразбавленном, словно спирт, блэке для меня слишком велик градус)

В продолжение чорной пятниццо — немецкий коллектив Imperium Decadenz c композицией Aura Silvae. Познакомилась с этой группой совсем случайно, просматривая DW... нужно отметить, что не зря познакомилась)




Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №476 | Тема: Metal написано: 30 июня 2013, 05:21



865
DrАgoN, классная композиция от финнов. Amorphis всегда слушала с огромным удовольствием, но лично мне у них нравится более ранний этап творчества, 90-е годы, когда были написаны The Karelian Isthmus и Privilege Of Evil. Переход в мелодизм, чистый вокал... это, конечно, классно, но лично старые финны мне нравились больше. Хотя с того же Skyforger у меня в плеере песен пять... В общем, северяне еще раз доказывают, что являются одними из лидеров в тяжелой музыке, исправно выпуская крайне удачные альбомы, несмотря на эксперименты со стилем и звучанием.
Касаемо клипа от Meshuggah... не ценитель, если честно. Мат-метал как-то идет мимо меня. Весь трек показался на диво однообразным, слух не выделил даже малейшего момента, который бы привлек, заставил отвлечься от написания поста. Что можно занести в актив, так это клип, выполненный в кошерных черно-белых тонах.

Scorpion, о, еще одни представители «кошмарного антидэмокраси режима факихов», вызывающего сильнейший анальный зуд у правительства этой страны. К сожалению для последних, современные персы способны навешать столько люлей, что янки ограничиваются лишь вялым потявкиванием, не решаясь на экспансию. Так-с... что-то отвлеклась. По сабжу: довольно приятная и мелодичная баллада, сочетающая привычный пауэр с довольно нетипичным для этого жанра вокалом, который прекрасно подошел бы к каким-нибудь готам. Отдельное внимание заслуживает название команды, отсылающее к знаменитому «Сильмариллиону», лучшему из творчества Профессора.

SERGANT-AK47, Emtee откровенно нагнали тоску. Монотонно как-то получилось, а милый Ютуб что-то напортачил с клипом - у меня неистово дергалась нижняя часть картинки, создавая весьма неприятные эффекты. Ghost Flowers несколько исправили эту безнадегу, привнеся некоторое количество здорового драйва. 

Skelan, это.... это просто праздник какой-то! Уже первые ноты, сыгранные Anatomy of I привлекли внимание, заставили прислушаться... и далее песня не отпускала ни на минуту. Замечательный коллектив! Ранее с творчеством этих голландцев была не знакома - поспешу исправить это. 
L'esprit Du Clan привлекли таки кошег'ной обложкой с парусником, но... в общем, успех голландцев им повторить не удалось — в очередной раз отметила, что «коры» идут мимо меня. 

От себя - финские детстеры Kalmah.




Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №477 | Тема: Metal написано: 2 июля 2013, 09:49 | Отредактировано: Resurgam - 2 июля 2013, 09:55



865
Valdar, присоединюсь к мнению Николая: творчество  Emarebil nocturna поразительно напоминает ранние творения Великого и Ужасного (периода концептуальных альбомов (по 2004 год)). Впрочем, я бы не сказала, что мексиканские музыканты как-то сознательно копируют британцев, поскольку налицо явные отличия: специфический aero hispanensis, представленный очень характерными для исполнителей испаноязычных стран клавишами, хоровыми распевками, общим нагнетанием (но не яростного зла, как у северян) атмосферы таинственности и тревожности. По-моему, это практически беспроигрышный вариант, но тут крайне важно соблюдать баланс и гармонию между брутальностью блэка и загадочностью готика, поскольку чрезвычайно легко перешагнуть невидимую глазу черту и скатиться в банальщину и тягомотину, которой столь изобилует данная ниша тяжелой музыки. Мексиканцам пока удается успешно балансировать на этой тонкой нити...
Если кратко пройтись по выложенным трекам, то Profecia понравился гораздо больше. Он живее, разнообразнее, слушая его, отвлекаешься от дел, стараешься «прочесть» музыкальное произведение, понять, что именно нам хотели сказать музыканты. Le petite morte на порядок слабее. Это как раз такой случай, о котором я писала выше — на грани скуки.

Dimusu, лично мне у японских исполнителей нравятся сложные инструментальные композиции, виртуозные гитарные партии, поражающие практически нечеловеческим мастерством. Все это относится к совершенно другим стилям, ничего общего не имеющих с брутал-дэтом. Если же оценивать именно этот жанр, то у  Birth Asphyxia, как совершенно справедливо заметил TwoFace, и впрямь маловато того самого пресловутого жЫра, столь доставляющего фанатов. Лично мне из всего трека наиболее понравился отрезок конца первой-начала второй минуты, когда в душе внезапно возникла стойкая ностальгия по роману Дж. Клавелла... почему — леший знает, но я только рада). Но, в целом, композиция не нашла какого-то отклика в душе.
Зато престиж Страны Восходящего Солнца отстояли Naikaku-No-Wa. Начало, удивительно напоминающее тему из VtM: Bloodlines, приковало внимание, а дальше... К черту слова, лучше еще разок переслушаю — потрясно сыграли.

TwoFace, хороший кроссовер в наше время крайне редок, являясь, скорее, исключением из правил. Народ начинает эксперементировать со звучанием, солить и перчить то блюдо, которое в этом совершенно не нуждается. Крайне приятно, что британцы SSS не заморачиваются на подобную лабуду, а пилят себе шикарный музон, полный драйва и энергетики. Редко притопывала ногой, слушая что-либо, — тут это непроизвольное телодвижение имело место))

ByFlyer, скажу сразу, по ссылке переходила с кислой миной: слова «оклахомские» и «прогрессивщики» придали моему лицу уксусное выражение. Вера в твой музыкальный вкус пересилила... а дальше... «Мама, не так себе я это представляла» — эта фразочка Морриган тут как нельзя к месту. Dance of the Summer Mind просто поразила мелодизмом и пронизывающей каждую ноту легкой светлой грустью. Так бывает, когда летним днем, смотря на пронзающих, словно стрелы, густо-синее июльское небо стрижей, понимаешь, что лишь им открыто то чувство, что мы называем счастьем. И от этого становится немного грустно... совсем чуть-чуть.
One Dark Birthday так же пришлась по вкусу, хотя повторить ошеломительного успеха предшественницы не смогли. В целом, просто замечательная группа.

От себя - свежачок шведов The dark serenity под названием Wings of the withered




Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №478 | Тема: Русский Рок написано: 2 июля 2013, 11:34



865
WaltzOfWoe, здоровски... не удосужилась прослушать эту группу сразу, как ты выложил ее первый раз, зато теперь посвятила им значительную толику своего свободного времени. Вокал дичайше похож на Butterfly Temple того периода, когда были написаны, например, Сны северного моря. Видимо, пэган-корни Ashen Light, основы для Atra mustum, все же дают о себе знать. Хотела бы отметить, что весь альбом Хаос, песни с которого ты и выложил, оказался крайне интересным. Что наиболее приятно, он очень ровный, лично для меня нет явных провалов ли проходных треков.

SemperFi, Вадик Степанцов, основатель ордена куртуазных маньеристов, вообще мужик отличный. Видела интервью с ним еще в бородатом 2000 году, причем впечатление осталось самое хорошее. И как об исполнителе, и как о человеке. Нужно отметить, за личиной стебщика и приколиста, неуловимо напоминающего внешностью покойного Трахтенберга, скрывается очень умный и тонкий деятель искусства. Как-то давно, занимаясь интернет-серфингом, наткнулась на вопрос: «какая строчка из песни вызывает у вас наибольший прилив тоски, грусти и печали?». Думаете, кто победил? Степанцов! «В Москву уедешь ты, а я пойду в менты» — сперва улыбнешься, а потом доходит весь трагизм))
Клип — вполне очевидная сатира на нашу попсу, которая, как мне кажется, из года в год все теряет в качестве, скатываясь на такое дно, что диву даешься. Думаешь, что все, приехали. Дальше хуже быть не может... а они выдают новые и новые шедевиры.
Сказки Черного Города. О, точно близняшки КИШа... вокал просто один в один, песни-истории, ставшие визитками Горшка и Ко, типично КИШ-овская партия ударных. Что поримечательно, эта похожесть нисколько не отталкивает, а наоборот! Слушаешь и вспоминаешь золотое детство и альбом Камнем по голове. (И лишь потом, прислушавшись, распробовав, понимаешь, что именно позволяет с аппетитом слушать данную группу, а не морщить нос на очередного клона-эпигона. Прислушайтесь к гитарам —нифига не панк!)

От себя — блэчок. Да, каюсь, опять он самый... на сей раз это будет тверская команда Arcanorum Astrum[/j]



Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №479 | Тема: Metal написано: 3 июля 2013, 08:19 | Отредактировано: Resurgam - 3 июля 2013, 08:20



865
Sandmännchen, действительно, неплохой коллектив. Лично для себя еще раз отметила, насколько группы разных стран, заявляющие о том, что они играют определенный жанр, отличаются друг от друга. Сравнить, например, с теми же Kalmah, так же мелодик-детстерами, — совсем разные... Могу путать, но у американцев очень велика примесь треша, а так же имеют место вкрапления хардкора. В целом, достойно и совершенно слушабельно.

От себя... нет, не блэк. Пауэрщики Edguy. Если баян, то мои извинения.





Играю в Music Wars.
Resurgam  Offline  Сообщение №480 | Тема: Цитатник ModGames написано: 4 июля 2013, 12:37



865

женщины учатся лучше потому что они из за всех сил стараются что то там делают а нам парням просто лень на своем примере знаю когда я пол симестра на пары почти не ходил а за последние две с половиной недели освоил программу которую проходили за 2 с половиной недели и здал на 4!

Играю в Music Wars.
Форум » Записи участника [Resurgam]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб