Форум » Записи участника [Hripelov]

Результаты поиска
Hripelov  Offline  Сообщение №391 | Тема: Metal написано: 22 ноября 2013, 04:01



328
Цитата Daevos

Ekove Efrits

Интересно весьма. Слышу о них впервые. 

Немного классики не помешает, я думаю




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №392 | Тема: Metal написано: 6 декабря 2013, 01:46



328
SERGANT-AK47, вот это было для меня действительно неожиданно. Чистый вокал и интруха второй композиции шикарны. Ушел искать.

Чуть-чуть поржать.




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №393 | Тема: Metal написано: 14 декабря 2013, 06:26



328
Necrotech, неплохо, неплохо. Очень похоже на Kreator.

Wargaz, с ~2.30 начинается неплохой музыкальный кусок, но вокал... Жуть.





»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №394 | Тема: Metal написано: 15 декабря 2013, 05:55



328
Цитата ByFlyer

от меня сегодня будут греки со старым клипом и англичане с новым. на ваш выбор

Каркас я даже более-менее понял, но вот клип греков... Увидел имена греческих героев/богов, увидел даже намек на связь клипа с мифом о Прометее. Но ничерта не понял.

Не менее безумное видео.




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №395 | Тема: Metal написано: 17 декабря 2013, 15:36



328
Цитата Necrotech

Дэт/трэш из Австралии

Неплохо, неплохо. Сначала не вьехал, чуть дальше середины трека цепануло.

Немного прогрессива не помешает. Титульный трек нового альбома Royal Hunt 





»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №396 | Тема: Metal написано: 14 января 2014, 01:56 | Отредактировано: Hripelov - 14 января 2014, 01:59



328
То ли разбавить кузню блэка здесь неплохим французским прогрессивом?





»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №397 | Тема: Metal написано: 14 февраля 2014, 00:39 | Отредактировано: Hripelov - 14 февраля 2014, 00:39



328
Арвен, шикарная композиция. Йорн просто отлично вписался. Хоть и больше десяти минут - слушается на одном дыхании, музыкально вполне себе самостоятельное произведение, а вот текст не такой самодостаточный, надо весь альбом слушать. Благо, это сделано уже давно.

ByFlyer, что про Nile можно сказать? Зашло сразу, в особенности инструментальная часть. Вокал первое время казался оторванным от полотна, но потом вроде все встало на свои места.

Версию в клипе сильно порезали.




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №398 | Тема: Metal написано: 16 февраля 2014, 16:50



328
Wailhorn, хороши канадцы. Злющи. Не думал, правда, что из Dime Razorback можно такой звук выжать.

Necrotech, Lonewolf беру на заметку, зацепили, черти. А вот вторые не зашли. Надо будет под настроение попробовать.

Может, классического хэви слуханем?




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №399 | Тема: "Саундтрек" написано: 9 марта 2014, 15:02



328
Doctor Who (5-7 сезоны включая спецэпизоды)



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №400 | Тема: Metal написано: 16 марта 2014, 07:49



328
Angelripper, зачетная вещица. Видеоряд странноват на мой вкус. Но к музыке подходит. Меня зацепило.

Первые две песни проекта Killer Be Killed с составом в лице Макса Кавалеры, Троя Сандерса, Грега Пусиато и Дэйва Элитча.




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №401 | Тема: Metal написано: 21 марта 2014, 07:01



328
Цитата Wargaz

Cypecore - The Hills Have Eyes


Мелодично. Весьма. Меня зацепило. Светодиоды в куртках - оригинально.

Новый клип Arch Enemy. С новой вокалисткой, да.




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №402 | Тема: Сериалы написано: 10 апреля 2014, 12:14



328
Цитата Gwynbleidd

3 сезон "Шерлока"


Как по мне, так Моффат от первых двух сезонов мало оставил. И опять два года ждать четвертого сезона.

Интересно, а хувиан тут много?



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №403 | Тема: Какие книги вы сейчас читаете? написано: 12 апреля 2014, 11:26



328
Нил Стивенсон. Анафем.



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №404 | Тема: Сериалы написано: 18 апреля 2014, 05:17



328
McFlavvy, если чисто фантастика, то Звездный Путь, Вавилон 5, Звездные Врата (обязательно с полнометражкой, послужившей основой), Звездный крейсер "Галактика", "Светлячок", Доктор Кто, Lexx.



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №405 | Тема: Metal написано: 24 января 2015, 14:39



328
Bletsian, а неплохо, однако ж. Мне понравилось. Может, потому что я оригинал не слышал.

В теме подозрительно тихо.




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №406 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 27 января 2015, 11:12 | Отредактировано: Hripelov - 27 января 2015, 11:12



328
GenGrey, честно говоря, не особо вдохновило.
У меня вот, нобади.ван



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №407 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 27 января 2015, 15:27



328
GenGrey, сидел, расслушивал. Долго сидел. В общем, для меня оказалось сродни красному вину. Иначе не знаю, как описать. Премного благодарен за представленные композиции. Кстати - они же его авторства? И что за штука на грифе у него дымится?

А у меня в колонках вновь Серж. На сей раз Эхо.



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №408 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 5 февраля 2015, 17:28



328
dadoniche, чёёёрт, офигительный концерт) И не менее офигительная песня, кстати, они её здорово переработали.

У меня вот-с.



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №409 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 5 февраля 2015, 18:31



328
dadoniche, естественно, где Скорпы, а где Бездна. Блин, The Zoo одному слушать нельзя, однозначно рядом нужна девушка. Так, надо бы на них билет взять...

В ожидание финала загрузки их последнего двд



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №410 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 7 февраля 2015, 16:07



328
dadoniche, крайне годно. Напряжение снимать или просто на время глушить душевные муки - самое то. Пойду ещё Yanni поищу.

Решил тут пересмотреть полнометражный Metalocalypse. Брендон - офигенный гитарист, а учитывая, что он тут почти всех персонажей один озвучивал...



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №411 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 8 февраля 2015, 17:50



328
dadoniche, хм, надо ещё слушать, мне как прожжёному металлисту немного непривычно, но черт, это же офигительно.

Готовлюсь к концерту этих ребят



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №412 | Тема: Готика и Симфо написано: 16 февраля 2015, 11:59



328
Kris†a™, вообще ненапрягающая вещь. Послушал на полном расслабоне. Приятно крайне для такой ситуации. Надо альбому дождаться.

Кстати, тут скрещения симфы с другими металами проканают или же с этим делом лучше в другие темы?
Я вам тут два номера принес.




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №413 | Тема: Готика и Симфо написано: 18 февраля 2015, 11:49



328
ED-Ek, Кипелов... Ну, Кипелов это Кипелов. Больше сказать-то нечего. Он как всегда хорош. А вот второе... мне явно надо привыкать к такому. Поначалу было "ну нее, не втыкает", а к середине песни проникся, понравилось.

Kris†a™, ч-чёрт. Вот такая реакция у меня была только на классические (и не очень) вещи в исполнении одной домристки. Короче, до слёз. Честно. Огромное спасибо.

Раз уж вам понравились ЭТоС, будет вам ещё одна из моих любимых композиций этих симфо-детстеров (хотя дета тут откровенно мало осталось)




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №414 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 19 февраля 2015, 14:39



328
Твайли, обработка прикольная, но Ванесса меня что-то вообще не вдохновляет.

У меня вот это




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №415 | Тема: Готика и Симфо написано: 21 февраля 2015, 18:28



328
ED-Ek, зря-зря-зря... "На крыльях ветра" в такой вариации не звучит вообще. Особенно во втором случае. Даже когда сам обрабатывал, старался не отходить от бородинского оригинала.
По Septem Voices. Новое же? Если да, то прогресс заметен. Особенно по сравнению с альбомом 2009 года.

Ещё немного симфо-дета. На сей раз с историческим уклоном. Итальянцы Dark Lunacy




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №416 | Тема: Готика и Симфо написано: 22 февраля 2015, 06:47



328
Kris†a™, "сухой" гроулинг хорошо в такое вписывается. Хотя я бы и с "жирным" послушал. А вот композиция со шрайком, добавленная Vikonia, зашла по слабее, хотя музыкальный материал весьма силен. Дэт-дум с симфоническими элементами - это как минимум интересно.

От меня симфо-дет от в общем-то нифига не симфо группы)



»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №417 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 22 февраля 2015, 07:20



328
Психо, эх, ностальгия по 2003 году... Хорошая группа была. 





»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №418 | Тема: Готика и Симфо написано: 22 февраля 2015, 13:01



328
Kris†a™, женский вокал как-то мимо кассы. Мужской вполне себе в тему. Пойду дискографию поищу.
Vikonia, на польском что ли? Приятно весьма.

То ли Эмили Отемн сюда выложить?




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №419 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 22 февраля 2015, 19:08



328
В час ночи самое то




»»───(knee)───►
Hripelov  Offline  Сообщение №420 | Тема: Готика и Симфо написано: 23 февраля 2015, 06:52



328
Цитата ED-Ek

Особенно хорошо заметно в дэт-метале.

Позволю не согласиться. Так как сам играю мелодик-дет и являюсь автором песен, могу честно сказать, что тексту уделяется не меньшее внимание, чем музыкальной составляющей. В моём случае при создании композиции рождается мелодия, обдумывается тема, к которой она может подойти, на мелодию долго и обстоятельно сочиняется текст.

Вот ничего не могу с собой поделать, но WT мне с последними альбомами разонравились. Одна из немногих вштыривших - Парадайз с Тарьей. Остальное вообще не заходит.




»»───(knee)───►
Форум » Записи участника [Hripelov]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб