Форум » Записи участника [fightery]

Результаты поиска
fightery  Offline  Сообщение №361 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 октября 2013, 20:53



706
Цитата Nich

Хотя фактически весь "индивидуализм" второй части они вполне могут списать на повествование Варрика.

это, кстати, было бы довольно изящным решением.

fightery  Offline  Сообщение №362 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 5 октября 2013, 19:54 | Отредактировано: fightery - 5 октября 2013, 19:55



706
Nich
Цитата elick24

Хотя, надеяться после МЕ3 уже не хочется совсем - наверно, я это им никогда не прощу, ей Богу...

присоединяюсь.

fightery  Offline  Сообщение №363 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 5 октября 2013, 22:06



706
Nich

fightery  Offline  Сообщение №364 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 12:17



706
Цитата Iranae

После Кейт Бланшетт в роли Галадриели

а чем плоха Кейт Бланшет в этой роли?

fightery  Offline  Сообщение №365 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 13:34 | Отредактировано: fightery - 6 октября 2013, 13:36



706
Цитата Nika93

Интересно, а как будут выглядеть косситы в качестве ГГ? Нам же до сих пор их модели не показали

я очень надеюсь, что они не будут такими одинаковыми, как во второй части. Да и ползунок телосложения можно было бы добавить (всем расам). Или он будет, не помню инфы на этот счет.
Интересно, а есть косситы-полукровки?

fightery  Offline  Сообщение №366 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 13:54



706
Цитата Gоблин

меня пожалуй чем-то радует, что нельзя будет менять телосложение персонажа. Иначе это уже Симс будет напоминать.

а вот меня очень огорчает. Чем же это плохо? Разве это нормально, что все одинаковы, если снять броню? И воин, и маг. Это же глупо так делать. А насчет Симс - я бы не отказалась от подобного редактора персов в любой игре. Кстати, недавно ставила моды на Симс дочке знакомых. Так вот, там есть такая модификация - "расширенные слайдеры". С ними настройки внешности меняются кардинально. Появляется возможность менять не только комплекцию, но и толщину рук, ног, обхват плеч и талии, выпуклость живота (!), форму груди у женщин (пять или шесть независимых опций - размер, расположение, высота, объем, еще чего-то там mellow ), ширину бедер, длину торса, да уйму всего! А лицо! Даже размер зрачков и радужки и форма ноздрей настраиваются! Даже ассиметрию чертам лица можно придать! Это же нечто вообще! Да я за такое в Драгон Эйдже и Скайриме не пожалела бы заплатить стоимость всей игры еще раз! (а это все добро в Симсах - бесплатная модификация).
А беседка и биовари скупятся на элементарное. Чего только стоят мучения с созданием перса в Скайриме. А ДА2 - это ж вообще, в первой части хоть Тулсет спасал. Главное - что им мешало дать в редакторе те же настройки, что в Тулсете? Для меня это - загадка.

fightery  Offline  Сообщение №367 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 14:20



706
Цитата Gоблин

Суть игр разная.

не в сути дело. А в разном восприятии игроками своих персонажей ГГ. Я эти Симсы пресловутые уже нескольким клиентам ставлю-настраиваю (там это не так-то просто, совместить аддоны, особенно в "том, о чем нельзя говорить"  ;) ). Ты бы видел, какими страшилками (отличающимися только прической и гаммой тонны макияжа) играют! При том, что и без этих слайдеров настроек уйма. Так что дело не в играх, а в игроках.
А в DA кстати, социальная составляющая ого-го! И кастомизация должна быть соответствующая.

fightery  Offline  Сообщение №368 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 16:05 | Отредактировано: fightery - 6 октября 2013, 16:05



706
Цитата Gоблин

Мне куда больше нужен сюжет, квесты и геймплей.

мне все это нужно тоже, НО - таким персонажем, каким я его хочу видеть. Я леплю ему Личность, скажем так, творю его судьбу и мне важно, какой он, так мне проще проникнуться и прочувствовать его Историю. И для этого я не пожалела бы эти "три часа", всего то один раз, в начале игры.

fightery  Offline  Сообщение №369 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 17:11



706
Цитата murka-156

Покажусь "белой вороной" , но я ни разу не пользовалась редакторами - ни в мире DAO , ни в серии TES .

в смысле? Разве у вас дефолтный (шаблонный) перс без изменений вообще? Вроде ж нет, тем не менее, они и так создаются в редакторе, его ведь не обойти, все дело в том, кому сколько изменений хочется внести во внешность своего будущего ГГ

fightery  Offline  Сообщение №370 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 18:01



706
Цитата Nika93

Гномы Кад’халаша дали укрытие бежавшим эльфам, и какое-то время две расы мирно сосуществовали в поселении. Обнаруженные доказательства свидетельствуют, что в Кэл-Шароке узнали об этом и, боясь испортить отношения с Тевинтером, разрушили тейг, чтобы скрыть факт союза.

где-то в Кодексе я это встречала.
Если я правильно понимаю, фамилия Кадаш будет у потомков основателей и правителей Тейга? Значит, Инквизитор-гном знатного рода?

fightery  Offline  Сообщение №371 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 18:29



706
Цитата Nich

Кстати, заценили новые обойки DaI? У меня от этой красноты глаза болят

а где? Где можно глянуть?

fightery  Offline  Сообщение №372 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2013, 19:00



706
Nich, 
Цитата Iranae

Нет, все именно логично. В игру встраивается необходимый минимум.

дело не в том, много или мало. Дело в том, что морфология (не ползунки и опции, а именно сама морфология) в формате игрового конструктора персов урезана по сравнению с форматом игровых НПС. Это не минимум, это абсолютно не поддающееся здравому обоснованию ухудшение

fightery  Offline  Сообщение №373 | Тема: Ассоциации к фону профиля написано: 7 октября 2013, 22:11



706
Воланд, гибнущий мир

fightery  Offline  Сообщение №374 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 10 октября 2013, 22:58



706
Цитата Elones

Я бы тут поспорил, т.к. IPS и в африке IPS. Дальше уже дело в неровности подсветки, настройках и т.п.

присоединюсь. IPS - фуфло, хм, оригинально, ничего не скажешь. Особенно в сравнении с любыми TN :D  
Впрочем, Benq GW2255 на MVA - хороший выбор.

fightery  Offline  Сообщение №375 | Тема: Ассоциации к фону профиля написано: 11 октября 2013, 08:20



706
Hecktor, чистилище

fightery  Offline  Сообщение №376 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 12 октября 2013, 22:54



706
Nika93,
Цитата Elones

В теории 1150 сокет более новый, а это предполагает дальнейший отказ от использования lga1155 . Хотя зная интел, они с каждой новой линейкой процессора меняют сокеты. Не угонишься.

да, это так. Мало того, что не угонишься, так еще и незачем - смена платформы в этот раз ничего кардинального не принесла, особенно в плане быстродействия. Да и выпущена она в принципе ради, скажем так, конструкторских изменений (не вдаваясь в подробности), а не ради реальных улучшений в работе.
Это вам не смена 1156 на 1155.
Но брать сейчас именно 1550, если "не горит" не совсем правильно. Я бы его рекомендовала только в случае сборки системы с нуля "вот прямо сейчас", причем скорее для того, чтобы потешить себя "у меня все самое новое". Реальных преимуществ для обычного пользователя между 1155 и 1150 нет.

fightery  Offline  Сообщение №377 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 октября 2013, 06:53



706
Nika93, вижу, вы не совсем поняли то, что я написала. Разъясню немного.
Цитата Nika93

Просто, когда меняешь по частям, не видно, сколько затрачиваешь денег, не так страшно

это да, согласна. Так что если менять материнку и процессор именно сейчас, наилучший вариант - то, что посоветовал Твайли. Присоединяюсь.
К советам по поводу видеокарты Palit GeForce GTX 760 JETSTREAM +1 от меня  :)

fightery  Offline  Сообщение №378 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 октября 2013, 15:08



706
Safarel
Цитата Nika93

Монитор lg w2242s

к сожалению, ничего лестного сказать не могу... Не ахти какая бюджетка, VGA (D-Sub) как единственный выход - весьма прискорбно. Да и матрица TN есть TN. Задумайтесь о его смене в обозримом будущем.
И если хотите в полной мере насладиться картинкой в том же DA:I - тем более меняйте его однозначно, на модель с IPS матрицей с 22 -23 диагональю. Вот на такой, к примеру Dell 23" UltraSharp U2312HM

fightery  Offline  Сообщение №379 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 октября 2013, 16:22



706
Gоблин
Цитата Nika93

Неведение есть счастье, может, не совсем подходящая фраза, но не выкидывать же мой LG?

только в этом плане да. После IPS работать на любом TN просто невыносимо. Я вот мучаюсь и на работе, и особенно с ноутами клиентов - там вообще "а-а-а, мои глаза". Про то, что не потяните, прекрасно вас понимаю. Просто "имейте в виду" его смену при возможности. Это не будет стремлением к совершенству, это будет, как я уже сказала, оправданным переходом на совсем другой уровень качества.
Впрочем, это надо хоть раз поработать за пристойным монитором на IPS. Или MVA. Как говорится, почувствуете разницу.

fightery  Offline  Сообщение №380 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 октября 2013, 17:09



706
Цитата Artem13

Если не работаешь постоянно с графикой (а я не работаю) - разницу так сразу и не почувствуешь.

эм... вы серьезно?  mellow У меня мало того, что глаза категорически протестуют (хоть и безуспешно :D ) против рабочего TN, попросту дико устают за пару часов. Так еще и вертикальная инверсия - бич TN-нок, как можно ее не замечать? Нет, если сидеть в инете (не раскрывая водеоролики и картинки на весь экран) или в офисных приложениях, и не привиредничать... Но мы же говорим о домашних системах, главное предназначение которых - игры и мультимедиа. Если тут не замечать разницу, то я не знаю право что сказать...

fightery  Offline  Сообщение №381 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 октября 2013, 17:43



706
Цитата hulk7100

Для тех кто играет несколько часов в день, бессмысленная трата денег

а качество картинки (да хоть полчаса в неделю) вообще не в счет? Так давайте скупим на барахолке (или достанем из кладовки) ЭЛТ-шки и будем довольствоваться ими. 
Сорри за сарказм, но я не понимаю ни такой позиции, ни практически навязывания ее другим такими безапелляционными заявлениями. Бессмысленная? Обоснуйте. А я вам отвечу, что разумное и оптимальное улучшение - не бессмысленно. Погоня за понтами - да, следование маркетинговой "моде" - тем более. Отсутствие финансовой возможности - более чем уважительная причина, да - в результате - приходится довольствоваться худшим, чем могло бы быть. Но это практически единственная причина.
Но если мы уже говорим об оправданности трат на развлечения - то тут можно развести ту еще демагогию, да взять ту же покупку I3 - I5, которые большую часть времени проводят в режиме сниженных частот - зачем они, если с обычными брожениями по сети, офисными и мультимедийными задачами "пеньки" справятся на ура? Кто из обычных пользователей нагружает свои Core Ix чем либо, кроме игр? Единицы. Про видеокарту - так вообще, смысла в дискретной для неигровых задач сейчас нет вообще, опять таки, для домашнего ПК. 
И чем, скажите, эти траты оправданнее траты на монитор?

fightery  Offline  Сообщение №382 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 14 октября 2013, 18:57



706
Artem13, вероятно, дело в индивидуальных особенностях зрительного восприятия (не зрения). Когда я предлагаю покупателям IPS, который в два раза дороже TN-ки, я даже долго не разглагольствую о преимуществах - я просто его включаю. 70% больше в сторону TN и не смотрит. Остальные 30% смотрят... с сожалением, потому как "хорошо бы, да слишком дороговато".
Но пока ни один не сказал, что не видит разницы. 
Но маленький нюанс - при этом я ставлю два монитора рядом, IPS и TN...  ;)
hulk7100
Цитата hulk7100

Просто норм моник обойдется мне в половину стоимости моей системы

все дело в приоритетах. У меня не такой уж и большой доход, я "сапожник без сапог", продаю компы и комплектующие, а сама последний апгрейд делала почти два года назад, у меня до сих пор Core I3 второго поколения (вполне хватает) и Радеон 68хх-й серии (и эта 6870 доживет до смены поколений консолей и соответственно, поднятия графических параметров игр однозначно), но монитор себе выбирала - без компромиссов. Дело в комфортном восприятии и моей требовательности к качеству чего бы то ни было, картинки на экране в том числе. Да, можно довольствоваться и плохоньким TN, не спорю. Но не по причине бессмысленности или сравнивании с сумарной стоимостью остальной системы. Не совсем уместно такое соответствие. 
Тем не менее, что выбирать - каждый решает сам. Приоритеты, повторюсь, у всех разные.

fightery  Offline  Сообщение №383 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 16 октября 2013, 18:04



706
Пчёла, подберу и все разъясню. Давай в ЛС?  :)

fightery  Offline  Сообщение №384 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 20 октября 2013, 18:12



706
Цитата murka-156

очень надеюсь, что его не сделают дураком, как Огрена в Пробуждении , и уж не сотворят то, чего сотворили со сравнительно нормальным Андерсом в ДА2.

ну Огрен - это Огрен, и я бы не назвала его дураком, ни в основной кампании, ни в Пробуждении. Там у него довольно драматичная личная ситуация, так что то, что он немного "превзошел сам себя" как раз таки вполне уместно. Ну а Андерс... я вот нисколечко не удивилась тому, каким он предстал во второй части. Он таким и был, просто много было игры на публику, но присущие ему негативные черты и в Пробуждении легко было разглядеть. 
В каком-то смысле, во второй части он даже стал лучше (да да, не удивляйтесь).

fightery  Offline  Сообщение №385 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 21 октября 2013, 11:57



706
Цитата murka-156

Да я играла за мерзкого гарлока в "Хрониках Порождений Тьмы" , еле доиграла , благо дополнение короткое -уж больно несимпатичный  получается наш персонаж .

я вообще не стала играть в это дополнение. Как то это все не вяжется с той историей, что мы "прожили", в ДА:О. Не те это враги, которые вызывают интерес и желание "побыть в их шкуре"

fightery  Offline  Сообщение №386 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 21 октября 2013, 20:07



706
Цитата Nalia

Сколько я видела романтических артов с Архитектором.

да, и я видела. Странновато это - сказать бы, харизма... но где они ее там нашли? Абсолютно чуждое человеку существо, с философией ученого-маньяка. И да, ребята, он - урод., вообще-то

fightery  Offline  Сообщение №387 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 22 октября 2013, 17:59 | Отредактировано: fightery - 22 октября 2013, 18:01



706
Цитата Nich

почему коренное внешнее отличие нечеловеческих рас в МЕ никого из возмущающихся внешним видом нечеловеческих рас в ДА 2 не напрягает?


скажу про себя. Во-первых, в Массе все расы по отношению друг к другу - инопланетяне. Из разных галактик, причем. Разумеется - они разные (чем больше различий - тем лучше в данном случае). во вторых, все расы, особенно наши компаньоны - очень органичны (имею ввиду их образ - соответствие внешнего вида, образа жизни и психологии, характерной для этой расы) и харизматичны. Ну и в третьих, мы нигде не встречали до этого упоминаний о саларианцах, турианцах, азари, кроганах и прочих. И разумеется - приняли бы спокойно любой их внешний вид. Да хоть фиолетового осьминога с десятком глаз на конце щупалец
Драгон Эйдж - дело другое. Одна планета, виды, обитающие на ней, вполне симпатичны и привычны, и вдруг - такие эльфы-инопланетяне. Плюс - образ эльфов (изначальный в том числе) в кинематографе, литературе и играх - существ красивых, зачастую прекрасных. И вдруг уроды...
А косситы воспринимаются негативно из-за слишком явных, гипертрофированных в "нечеловеческую" сторону отличий их облика от первой части, в которой мы впервые познакомились с этой расой. Как ни крути, а все биоваровские объяснения произошедшей с ними метаморфозы "шиты белыми нитками"

fightery  Offline  Сообщение №388 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 22 октября 2013, 19:09



706
Цитата Nalia

нам показали мимолетом в видео модель головы, по мне - неплохо

это да, мне тоже понравилось. Я про то, что хотелось бы побольше шаблонов (и различий между ними побольше)

fightery  Offline  Сообщение №389 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 22 октября 2013, 20:00



706
Цитата Nich

а вот в первой части Алистер красивее Зеврана

согласна. Но есть одно НО. В первой части был Тулсет и при наличии желания, любой НПС, ГГ и компаньон становились такими, как хочется. У меня лично - Морриган оставалась неприкосновенной, Стэн, Алистер и Орен правлены совсем чуть-чуть (не мной, попались очень импонирующие мне правки на Нексусе), а вот Зев и Лелиана несколько раз сменили внешность при разных прохождениях. Дефолт не устраивал категорически.
Во второй же части я пыталась хоть как-то спасти Зеврана - поняла, что это бесполезно. Себастиан был немного подправлен (опять удачный морф с Некса). Над Андерсом долго билась, и сама, и нексус прочесала вдоль и поперек - безрезультатно. Ничего путнего не вышло.
Вообще, во второй части и люди не ахти, особенно ужасные носы у некоторых, при разговоре из-за них у персов выходили уродливые гримасы. А куцый до невозможности редактор не позволял это исправить.

fightery  Offline  Сообщение №390 | Тема: Графические работы на заказ написано: 24 октября 2013, 12:25 | Отредактировано: fightery - 24 октября 2013, 12:30



706
Edirt_De_Yarou, вот так
http://i60.fastpic.ru/big....0e2.png
http://i60.fastpic.ru/big....7bf.png
http://i60.fastpic.ru/big....18c.png
С цветом кофты немного "отсебятины" для насыщенности (а то блекловато смотрелось), плюс три варианта - оригинал, легкий контур и насыщенный контур для лучшего вида при размещении на темном фоне.

Форум » Записи участника [fightery]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб