Форум » Записи участника [JupiterJour]

Результаты поиска
JupiterJour  Offline  Сообщение №271 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 22 января 2013, 08:27


_


Цитата VIPerMX

когда загружаешь ячейку, Мр Помощник появляется на аквариуме и не может с него слезть. Причем он туда лезит как будто там медом намазано! Вот как его отучить?! Я даже ставил блок коллизии а ему по барабану, сидит в коллизии и все тут!
Мб можно сделать так чтоб болотник без навмеша двигался?!


Проверь, не соединились ли навмеши аквариума и остальной комнаты после оптимизации.
Попробуй сделать между ними зазор пошире, хотя, по идее, не должно влиять.
Убедись, что роботу ничего не нужно в том аквариуме - ни один пакет не ведёт туда, он не стремится навалять болотнику (они не враждебны друг к другу) и т.п., а то у меня было такое, что при наличии двух раздельных навмешей в разных концах интерьера (метров двадцать безнавмешного пола между ними было), враждующие актёры, учуяв друг друга, просто "телепортировались" друг к другу с одного навмеша на другой.
В порядке бреда: назначь стенки аквариума не статикой, а дверьми и запри на замок, а навмеш сделай общим. :)

JupiterJour  Offline  Сообщение №272 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 22 января 2013, 14:00


_


Всё ясно, праздник непослушания у них. Кстати, бред про двери я неспроста предложил. Когда навмеши той ячейки с враждующими актёрами были соединены, они перестали перепрыгивать один к другому и начали, учуяв врага, как и положено, бегать кругами каждый по своей запертой комнате.
Хотя, если твоим действительно ничего друг от друга не надо...
А навмеш в аквариуме водный? Вроде актёры, если в пакете не отмечена галка Allow Swimming, не должны лезть в воду по доброй воле, но определяют ли они глубоководье по навмешу или ещё как, не знаю.
Цитата VIPerMX

разоружен полностью заunvulnurableн и заghostен!


А это не влияет. Решение актёра вступать или не вступать в драку основывается на межфракционных отношениях, значениях его злобности и храбрости (Aggression и Confidence) и на том, атакуют ли его самого или тех, кому он обязан помогать.

JupiterJour  Offline  Сообщение №273 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2013, 10:09 | Отредактировано: Joopeeter - 23 января 2013, 10:13


_


Цитата refusepit

Спаси меня, дорогая Америка


Есть куча способов сделать что угодно, в том числе автодверь.
Помимо предложенного Graf'ом можно:
Подставить в скрипт RefID двери. Это у тебя работает.
Использовать не SetOpenState, а Activate. Опять же, в двух вариантах: через линк и RefID.
Сделать триггер постоянной ссылкой и назначить его Activate Parent'ом для двери. При входе в триггер будет срабатывать само, а при выходе - скриптово:
Код

Begin OnTriggerLeave
Activate player
End

Сделать два триггера до и после двери и назначить каждый Activate Parent'ом для неё. Тогда вообще скрипты не нужны.
Поставить швейцара. Очень по-президентски будет.
Придумать ещё что-нибудь экзотическое вроде отслеживающей расстояние до игрока двери, но это, конечно, уже извращение.
И т.п.

JupiterJour  Offline  Сообщение №274 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2013, 15:44 | Отредактировано: Joopeeter - 23 января 2013, 15:49


_


Цитата Galko

А вообще-то: зачем открывать "дорогую Америку"? Если есть давным-давно написанный скрипт на автооткрывание дверей и упрощать его уже некуда...


Ну почему же некуда. Можно безболезненно выкинуть DoOnce. Ничего страшного не случится, если открыть уже открытую дверь или закрыть закрытую.
И target можно на выходе не задавать заново, куда оно денется?
А ещё "давным-давно написанный скрипт" не учитывает ситуацию, когода из триггера по очереди выходят больше одного актёра. Так что можно обратно усложнить его, приделав счётчик входящих и выходящих, чтобы случайно перед носом не захлопнулось.

JupiterJour  Offline  Сообщение №275 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2013, 15:51


_


Цитата Galko

Не проще ли указать Бегин ОнТриггерЕнтер Плеер?


А остальным шиш, а не авто?

JupiterJour  Offline  Сообщение №276 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2013, 16:16 | Отредактировано: Joopeeter - 23 января 2013, 16:22


_


Цитата Galko

А как же они, бедненькие, в оригинальной игре двери себе открывают? Без скрипта-то?


Будто сама не знаешь: подходят и после небольшой паузы дверь открывается, что будет несколько отличаться от автооткрывания, но это ладно. Счётчик должен ещё предотвращать ситуацию, когда, например, идёт себе игрок спокойно, тащит тонну барахла, руки заняты, или нравится ему гулять руки в брюки, или он старенький и немощный, в двух руках по костылю - не важно, двери перед ним сами открываются. И вдруг в дверях его бегом обгоняет какой-нибудь непись и показывает язык хлоп! OnTriggerLeave прищемляет игроку дверью нос.

JupiterJour  Offline  Сообщение №277 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 23 января 2013, 17:04 | Отредактировано: Joopeeter - 23 января 2013, 17:07


_


Цитата Galko

Как может не работать простой, проверенный многими поколениями, скрипт?


А что, вот у меня, например, есть в заначке скрипт, который у одного только меня работает (эксклюзивно, завидуйте!) :D Почему бы какому-то скрипту эксклюзивно не заартачиться?

Добавлено (23.01.2013, 21:04)
---------------------------------------------
А ещё у меня тоже эксклюзивно были жуткие глюки в "моём первом убежище", сделанном точно по беседкиному тутору. Причём и в моём плагине, и в скачанном у них.

Да что я рассказываю, у всех здесь, наверное, свои "эксклюзивы" имеются.

JupiterJour  Offline  Сообщение №278 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 27 января 2013, 14:42 | Отредактировано: Joopeeter - 27 января 2013, 14:51


_


Цитата Ipatow

Так что если хочется именно следить за гашеткой, это придётся делать функциями NVSE.


А собственный Вегасовский скриптовый блок OnFire не при выстреле разве срабатывает?
В Fallout 3 (там блока OnFire нету) я ловил момент выстрела, подрывая прожектиль сразу, как только он вылетал из ствола. При этом на место взрыва (фейкового, естественно) помещался объект, на котором дальше уже крутился скрипт.

JupiterJour  Offline  Сообщение №279 | Тема: FO3Edit для новичков написано: 27 января 2013, 15:07


_


Настройка fGunWobbleMultScope (раздел Game Settings). Чем меньше значение (дефолтное 1), тем меньше болтается. На формулу разброса в зависимости от навыка это не влияет, только на визуальный эффект раскачивания.

JupiterJour  Offline  Сообщение №280 | Тема: FO3Edit для новичков написано: 28 января 2013, 03:38


_


Цитата seroz

Или нужно изменять "Минимальный разброс" ("Min Spread") для данного ствола - но опять же где (в каком моде он прописан не знаю)???


Min Spread не влияет. По крайней мере, на прицел не влияет точно.

JupiterJour  Offline  Сообщение №281 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 28 января 2013, 09:16


_


Цитата refusepit

если бы получилось вот ножки свесить... ножки вот?


Вспомнил, что через речку напротив Анкориджского мемориала можно встретить мародёра, сидящего на причале, свесив ножки в Потомак. Глянул в ГЭКК - обычный пакет Use Item At, нацеленный на обычный стул Chair01L. Долго же я искал этот стул на причале. :D Хотя тут, конечно, проще - не надо лезть на возвышение. И я ни разу не видел в игре как это выглядит, когда он садится.

JupiterJour  Offline  Сообщение №282 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 28 января 2013, 14:07


_


А на причале стул обычный, видимый :D Под микроскопом так вообще во всех подробностях, только надо его аккуратненько пинцетом из доски выковырнуть :D

JupiterJour  Offline  Сообщение №283 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 28 января 2013, 16:34 | Отредактировано: Joopeeter - 28 января 2013, 16:41


_


Цитата Galko

KAIN, в принципе, уже ответил.


Внесу пять копеек. В свойствах ячейки должно быть отмечено, что в ней есть вода (Has Water), и назначена текстура ряби (Water Noise Texture).

JupiterJour  Offline  Сообщение №284 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 29 января 2013, 06:42


_


Цитата refusepit

Теорехтики... *горько* Рядовые товарищи половины не поняли и таперича вот неверно сориентированы!

Joopeeter, так там, на причале, стоит стул, уменьшенный до межатомного расстояния? И sit на нем все равно работает? Я правильно понял?


Кто теоретик? Я теоретик? Ну нет, все данные получены прямым наблюдением через ГЭКК. Стул 0.1 от номинального размера спрятан внутри одной из досок настила, только две синие головы наружу торчат. Вполне себе полноразмерный рыбак нормально сидит на этом месте ножки вниз, но сам процесс усаживания или подъёма я ни разу не наблюдал. Полагаю, что выглядит процесс маленько кривовато, но там актёр садится и встаёт ровно по одному разу в день, так что мало кто это увидит.

JupiterJour  Offline  Сообщение №285 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 29 января 2013, 07:31 | Отредактировано: Joopeeter - 29 января 2013, 07:32


_


Теория. Мне, кажется, со столом такое не прокатит, ведь точка, откуда начинается усаживание (стоящий человечек), дожна быть на навмеше, а уменьшенный стул стоит сантиметрах в сорока от края.

Добавлено (29.01.2013, 11:31)
---------------------------------------------
Кстати, подобным же образом валяются всякие пациенты на кушетках - под них подложен слегка уменьшенный матрасик, но входные (стоячие) маркеры там, насколько я помню, над навмешем.

JupiterJour  Offline  Сообщение №286 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 30 января 2013, 07:27


_


Цитата ReaperYura

Если выйти из своей локации,потом сохранится,загрузить сохранение и войти (либо сохранится в своей локации,а потом загрузить сохранение) НПС начинают рывками телепортироватся (такое чувство, что что-то с nevmehs, хотя я не знаю,все по туториалу делал)Так вот, мне бы хотелось узнать от вас,что же это может быть?


Сталкивался с чем-то подобным в Фоллаут 3, когда делал "своё первое убежище" по беседкиному тутору. Ещё вдобавок при загрузке все ранее обезвреженные мины так и оставались обезвреженными. Самое смешное, что когда я, устав искать где косяк, скачал собственный беседкин еспешник, который прилагался к уроку, там оказалось всё абсолютно то же самое.
Причину так и не нашёл. Способ как победить это безобразие тоже. Больше ни разу такого не наблюдал ни в дублированных ячейках, ни в созданных с нуля.
Не исключаю, что помучавшись с поочерёдным удалением кусков плагина в FO3Edit'е, можно отыскать мешающий элемент, но стоит ли учебная локация таких трудов?

JupiterJour  Offline  Сообщение №287 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 3 февраля 2013, 13:40 | Отредактировано: Joopeeter - 3 февраля 2013, 14:03


_


Цитата Ipatow

Но я совершенно не понимаю, как скрипт может что-то строить на неровной местности. Да, конечно, если скрипт строит как бог на душу положит, то у игрока всегда остаётся метод проб и ошибок - развернул тут вышло криво, свернул перенёс на несколько шагов развернул опять криво, свернул перенёс развернул вроде годится - но это как-то неэстетично...


Ну, есть такая штука, как игровая условность. Очень полезная, когда надо списать на неё какую-нибудь кривизну в моде. :) И здравый смысл - не ставь палатку на склоне 45 градусов.
Если серьёзно, то можно предложить такую схему. На местность выбрасываются три предмета, по их координатам задаётся плоскость, разворачиваемая палатка наклоняется соответствующим образом. Процесс установки, как видим, усложняется. Хотя, если сделать предметы-вершины самовыбрасывающимися из основного при его извлечении из инвентаря...
Что-то сложно всё это, игра же.

Добавлено.
Да даже один предмет, если он достаточно большой, чтобы по нему, лежащему на земле, можно было более-менее точно судить о наклоне данного участка местности, может сработать безо всяких дополнительных ухищрений.

JupiterJour  Offline  Сообщение №288 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 3 февраля 2013, 16:17


_


Цитата Galko

Конь и трепетная лань


:D Да уж, точно, но я про здравый смысл со стороны игрока.
Поясню. Все, наверное, помнят баг, когда можно было, почти по-мюнхгаузенски поднимать самого себя, только не за волосы, а подпрыгивая на предмете. Ещё можно было спрыгнуть с высоты и сохраниться перед самым падением, а загрузившись, спокойно приземлиться и топать дальше. Можно ещё припомнить при желании. Всё эти баги, несомненно, стра-а-ашно нереалистичны и противоречат здравому смыслу, но пользоваться ими и портить себе удовольствие никто не заставляет. То же самое, если уже после начала битвы за водокачку в третьем Фоллауте не идти в атаку ура за Лайонса, а убежать по своим делам, то вернувшись, можно обнаружить, что все забили на войну и всё, никак ты их уже не расшевелишь. Но по сюжету, по роли, тебе никуда ведь отлучаться не следовало. Сюда же я отношу и установку палатки на подоконнике или острой верхушке скалы или ещё в каком подобном месте. Не нравится как стоит на отвесной стене? Не ставь её там! Как-то так.

JupiterJour  Offline  Сообщение №289 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 3 февраля 2013, 17:39


_


ИМХО, когда там, где раньше тусовались энтузиасты, появляется кто-то и начинает трясти пачкой бабла, что-то хорошее уходит.

Добавлено (03.02.2013, 21:39)
---------------------------------------------
Пачкой бабла, законами, правами и правилами.


JupiterJour  Offline  Сообщение №290 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 6 февраля 2013, 17:47 | Отредактировано: Joopeeter - 6 февраля 2013, 18:24


_


<ворчливо> Рации, рации... Дались всем эти рации, чем свисток плох, спрашивается?

Свисток, кстати, сделан похоже, не в ГЭКК и даже не FO3Edit'е, а сделан древними титанами модостроя (Wasteland Ghost и Oleg) в какой-то вообще неведомой программе неведомым способом. Во всяком случае, привычных глазу скриптов, эффектов и других элементов в нём нет. Хекс-редактор?
Ладно, по порядку.
Цитата refusepit

Сколько ни читал про них - так и не наступило у меня просветление.


Ну, мне, значит было легче - я полез в них не читая. :)
На себя или не на себя. Если рация съедобная (Ingestible), то всё равно ничего, кроме как "на себя" там и не выберешь, и даже если бы выбрал, всё равно в данном случае это не влияет - какая разница, на ком сработает скрипт, если в нём прямо и недвусмысленно указано какому неписю какой пакет выдать. Естественно, чтобы вариант "на себя" появился среди доступных, у базового эффекта должен быть отмечен этот чек-бокс (Self).

JupiterJour  Offline  Сообщение №291 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 февраля 2013, 07:28


_



JupiterJour  Offline  Сообщение №292 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 12 февраля 2013, 21:39


_


Чтобы не оффтопить в "Вопросах по моддингу", наоффтоплю здесь.

JupiterJour  Offline  Сообщение №293 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 13 февраля 2013, 05:52


_


Не знаю, влияет ли, но обычно Activate ставят после всего. То есть

Begin OnActivate
;тут делаем всё, что надо
Activate
End

А вообще, если ничего, кроме активации второго радиоприёмника, происходить не должно, то следует использовать не скрипт, а вкладку Activation Parent в свойствах ссылки. Хотя в данном случае надо проверить, не будет ли второе радио активировать первое и отключать его и так по кругу: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=aqAUmgE3WyM

JupiterJour  Offline  Сообщение №294 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 18 февраля 2013, 12:37


_



JupiterJour  Offline  Сообщение №295 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 20 февраля 2013, 17:23


_


Конкретно с таким не встречался, но что взаимоотношения половинок телепорта могут иметь особенности - это точно. Например, автоматически запираемая половинка может возвращать "не заперто" при применении на неё GetLocked или GetLockLevel.
Возможный выход: после отпирания ключом сделать "контрольный выстрел" функцией Unlock.

JupiterJour  Offline  Сообщение №296 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 24 февраля 2013, 02:05 | Отредактировано: Joopeeter - 24 февраля 2013, 02:12


_


Цитата CraVeg

Я тут пошаманил над ретекстурированием, пытался сделать менее яркий и более вписывающийся вариант брони.


Да уж, в сравнении с оригиналом просто вершина атмосферности. :D
Ай-ай-ай-ай-ай-ай, убили-атмо-сферу-убили, ай-ай-ай-ай-ай-ай, ни-за-что-ни-про-что-сцуко-замо-чили...
Впрочем, как мне кажется, те, кто поставит мод, невписываемости и не заметят, а те, кто заметит невписываемость, ставить не станут. Каждый в своей песочнице, все довольны.
Ах да, секретная лаборатория... Это, конечно же, сразу всё объясняет.

JupiterJour  Offline  Сообщение №297 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 24 февраля 2013, 12:04


_


Цитата Galko

остановить кусок действия: ЛОД показался. но в момент выключения ЛОДа не подключать основной объект. Ф-ф-у... Был объект (ЛОД) и сплыл... Осталась пустота.


Блин, очевидное-то я и пропустил. В "момент выключения ЛОДа" что происходит? Загрузка же основного объекта! А раз так, то если он может быть снабжён скриптом (не статика, а активатор, например), то на него можно повесить блок OnLoad и там делать с ним что хочешь. Единственное "но" - срабатывание будет сильно зависеть от настроек графики. Например, на моём слабосильном компе сделанная из таких активаторов башня Тенпенни исчезала метрах в четырёхстах, почти перед носом, а появлялась обратно в виде LOD'а, когда отбегал метров на восемьмот. Причём, несмотря на поставленный флаг "плавности", исчезновение было моментальным. То же самое, подозреваю, будет и при любых способах, основанных на видимом LOD'е и невидимом объекте.

JupiterJour  Offline  Сообщение №298 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 3 марта 2013, 19:36


_


Надо заметить, что и сами разработчики пришли таки к управлению компаньонами через месседжи, так как, хоть это "колесо команд", как я понял, отличается по принципу действия, но с точки зрения просто игрока - то же самое сообщение, только круглое. Так что назовём эту придумку Игоря Ра гениальным прозрением, опередившшим время. :)

JupiterJour  Offline  Сообщение №299 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 4 марта 2013, 07:26 | Отредактировано: Joopeeter - 4 марта 2013, 07:26


_


Galko, дык я ж не к тому, что после изобретения круглого колеса надо продолжать пользоваться квадратным, а к тому, что доступ к основным функциям там и там становится быстрее.

JupiterJour  Offline  Сообщение №300 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 4 марта 2013, 12:52


_


Цитата KAIN48

А почему не попробовать дать команду на "активацию" всем турелям в Item Result Script кнопки терминала - cменой отношения к фракции игрока.


Если турель взбесилась (от повреждения регулятора или через пункт меню "Сбросить параметры целей"), то ей становится пофиг на любые фракции, даже на свою собственную, не говоря уже про игрока. Да и "отключение" вроде как подразумевает, что не стреляет ни в кого, а не только в ГГ.
Если копнуть форум ещё поглубже или не копать, а просто открыть ГЭКК и посмотреть на поверхности, то можно найти, что соединённые в цепочку Linked Ref'ов турели имеют специальный скрипт для последовательного включения-выключения. Точнее, два скрипта отдельно для включенных и выключенных по умолчанию. Скрипты эти, как ни странно, действительно перестают работать при уничтожении любого звена, кроме последнего, хотя мёртвые актёры не перестают быть актёрами и даже ту же полностью взорванную турель можно выбрать командой prid и воскресить обратно (не без багов, но то, что ref не исчезает из мира - это факт). Выходом может быть соединение терминала не непосредственно с турелями, а с промежуточными триггерами, связанными между собой (в цепь или веером от одного родительского) через Activation Parent, а с турелями - Linked Ref'ом.

Добавлено (04.03.2013, 16:52)
---------------------------------------------
Или, если не предполагается много-много таких цепей, то просто тупо сделать всё в результ-скрипте, перебрав все турели по очереди.


Форум » Записи участника [JupiterJour]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб