• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Записи участника [Daniel_Sky]

Результаты поиска
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №151 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 6 декабря 2011, 20:23



460
Цитата Dimonis

Самый лучший напарник - лошадь!


Я ее с собой беру на случай перегруза. Взял тонну запазуху и тонну промеж ног и три тонны за плечи. Зелье силовое выпил. Доковылял до выхода из пещеры. Еле залез на лошадь. И помчал как ни в чем не бывало :D

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №152 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 6 декабря 2011, 20:30



460
В Морре была нормальная империя. А в Скайриме Империя уже не торт. В Великой войне имперцы слили все свои города кроме Бруумы. И император абы кто. И черт ее знает сколько месяцев ей осталось жить.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №153 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:04



460
Мне Андерс кажется пакостником. Сначала вроде неплохой парень. Но одержимый, я его еще при его первом квесте пытался сдать как на усмирение, как особливо опасного отступника. Но никак не получилось, пфф...
После того, как выяснилось, что карту серых стражей ему не дали, а он ее спер, у меня появились сомнения, что из серых стражей он не сбежал, а его выгнали. А то мало-ли что он сам говорит, привирает не меньше Варрика. Его планы коварных храмовников на всеобщее усмирение оказались бесплодной задумка одного коррупционера, которому до вылета из ордена было два шага. То он закалывает усмиренного якобы из солидарности, а на деле из личных мотивов убиения своего бывшего любовника, который с ним после усмирения трахаться не будет. В общем, не человек, а одно расстройство (желудка).

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №154 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:05



460
А мне Фенрис не понравился:
- Слишком много пафоса.
- Какой-то он хентайный, как из японских мультиков вылез.
- Серая зануда.
- Какой-то он, так сказать, "для задротов", даже стрижка как у эмо :D
То есть в этическом аспекте он хороший парень, но как персонаж не интересен. Вот, например, Зеврана я на дух не переносил, но он был интересным перцем. А Фенриса во всем поддерживаю, но в нем окромя анимешного пафоса ничего нет. Живой жилки нету.
Я не всеми недоволен, Варрик и Мерриль, на мой взгляд, получились отлично.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №155 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:08 | Отредактировано: Daniel_Sky - 14 апреля 2011, 08:12



460
Андерс в DA2 - унылый нытик. В Пробуждении он хоть был переозвучен нормально.
Они с Фенрисом два самых скушных персонажа.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №156 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:09



460
Цитата Everride

ну сделали бы на его роль другого,неизвестного персонажа


Хотели поспекулировать контентом прошлых частей. Получилось смрадно.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №157 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:18



460
Мне при первом прохождении Андерс был противен, как эгоистичный фанатичный мракобес. Однако, при втором прохождении я его запинал совсем с этими его отступниками. И он сказал де угу-угу, перестанет заниматься фигней, обратится к церкви. Но я думаю опять врет, мерзавец, но в тени Фенриэля он единственный, кто не поддался искушению. Хотя вроде должен местью обратится. Вот ведь, вроде все понимает, и признает, а все равно будет проталкивать свою кровавую революцию всеми правдами и не правдами. Будем посмотреть. :D

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №158 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:19



460
Цитата Corvus

Религия, которая воспитывает смирение, покорность очень выгодна правящему классу. А древние боги были олицетворением гордости и мужества, недаром именно в политеистической Греции зародилась демократия.
А Кун... да, прямого аналога тут нет. Скорее - это симбиоз разных восточных религий и философий. Индийские касты, конфуцианское почитание старших, фатализм, присущий японцам.


Ой. Как-то не по диспуту форум. Христианство гораздо сложнее, чем его представляют себе несведующие в религиоведении. Ведь оно также в политеистическом Риме явило гуманистический прорыв и, подвинув богов, олицетворявших великие явления, играющие ничтожными людишками, разрушило амбиции правящего класса на тысячелетнее рабовладение ("демократия-то" зародилась с душком ;D). А истина, как всегда где-то посередине меж этим и Вашим мнением. Короче, сия церковь напоминает католичество не более, чем средневековая Монголия Францию XVIII в (и там и там был маленький но гордый завоеватель-тиран) :D
Кун - прямая аналогия ислама. А кунари - воплощение средневековых мусульман и никого боле (в вики сказано, что так видит сценарист). Но аналогия тоже довольно примитивная, так как реальный ислам тоже крайне сложная религия.
Эльфы, кстати, аналогия на смесь северо-американских индейцев с евреями (вики). Так что греческим пантеоном в игре вообще нигде не пахнет :)
Принимая это во внимание, Андерс становится похожь на смесь иллюминати и гашишина. Однако это уже только мое личное мнение :)

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №159 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:19 | Отредактировано: Daniel_Sky - 17 июня 2011, 22:24



460
Цитата Corvus

Daniel_Sky, я абсолютно не хочу спорить с Вами на тему религии, но утверждение, что христианство где - то "совершило гуманистический прорыв" просто смешно. Если бы это верование не покинуло пределов Палестины, то человечество давно бы уже освоило планеты Солнечной системы.
А сравнение кунари с сарацинами и эльфов с ...евреями, лишний раз доказывает, насколько плохо преподают историю на Западе. Или разработчику было лень слушать лектора.


Я просто привел Вам другую точку зрения (доктора философских наук), Вам смешно ее читать, а он бы расхохотался увидев Ваши каменты. "история не терпит сослагательного наклонения" и никто не обладает знанием какая религия правильней. Я же пытался намекнуть, чтобы Вы поменьше писали свои религиозные убеждения в нете, это задевает. Меня в частности: становится не ловко читать каменты в роли примитивного туземца, коему миссионер Корвус пришел раскрыть тайны высших сфер :D
Кунари не сравнивают с сарацинами, сарацины - образ из которого лепили кунари. Автор сценария и книг на сию тему Девид Гейдер описывает реальность средневековой европы (и не только), взял учебник истории и переписал его. А фишка вся в том, что сей игровой мир не моя фантазия, не Ваша, а его. А он, блин, не засунул в игру китайцев и русских, а засунул туда арабов и индо-евреев, и назвал их кунари и эльфы.
Мне, кстати, его творчество не нра. Просто первая часть была зело хорошо реализована биоварями и зацепила.
Но про Андерса он никаких каментов не давал, образ гашишина - лишь моя догадка.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №160 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:27



460
Самый ничтожнейший из всех спутников и моральный урод ;)

Добавлено (28.06.2011, 02:47)
---------------------------------------------

Цитата Corvus

он "суррогат" Фенриса для тех, кто выбрал сторону магов.


Фенрис может и за магов, его можно переубедить.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №161 | Тема: Карвер написано: 27 июля 2013, 13:27



460
Бесячий эмобой и жестокий палач. Хотя ему можно растолковать, что все его беды не в магии, не в Тевинтере и не в рабстве, а только в его упрямой башке, не желающей нормально жить не смотря ни на что :D

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Форум » Записи участника [Daniel_Sky]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб