Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение

Баги и их решение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 28 октября 2010, 08:34



Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

NexusQuasar  Offline  Сообщение №2101 написано: 13 октября 2014, 12:26



7
RealBlack, перевод описания FNV4GB есть здесь. Это перевод не оригинального текста с нексуса, но инструкции с форума того же сайта. Посты № 195, 196.

filin2000  Offline  Сообщение №2102 написано: 19 октября 2014, 09:38



4
Всем здравствуйте.Я очень прошу у вас помощи.Вроде все норм играется.Но...
У меня появился неприятный звук.И он вроде бы исходит от моего персонажа.Отключал все свои моды.Звук все рано остаётся.Не знаю как от него избавится.После пару часов игры, уши готовы начать истекать кровью.
Звук больше похож на шум от костра или факела.Я его записал. но не знаю как сюда залить.

Asedael  Offline  Сообщение №2103 написано: 19 октября 2014, 10:48



filin2000, начните новую игру без модов и проверьте, есть ли этот звук на новом персонаже. Если нет - то проблема с предыдущим персонажем, и скорей всего, что-то мерзенькое вписалось в игру.

filin2000  Offline  Сообщение №2104 написано: 19 октября 2014, 14:47 | Отредактировано: filin2000 - 19 октября 2014, 14:52



4
Asedael, на др персонажах, зука нет.И звук на том, не сразу появился.А прошлый перс просто вставал как вкопанный.Вот иду я и тут хоп, камера от 3-его лица, и перс стоит, и нечего не нажимается кроме еск и ждать.Боюсь что бы следующий перс вот так не багнулся. Если подскажете, как скопировать сюда полный список модов, то я сюда выложу.

Asedael  Offline  Сообщение №2105 написано: 19 октября 2014, 15:29



filin2000, FOMM есть?

filin2000  Offline  Сообщение №2106 написано: 19 октября 2014, 16:58



4
Asedael нету

Asedael  Offline  Сообщение №2107 написано: 19 октября 2014, 17:19



Значит вот он корень всех зол. Установите FOMM, и через кнопку на панели сверху: Load Order -> Export Load Order. Сохраните его в текстовый документ и скиньте текст сюда.

filin2000  Offline  Сообщение №2108 написано: 19 октября 2014, 17:44



4
Asedael, спасибо за совет.Я его раньше ставил.Тогда когда перс останавливался. Не помог. Я раньше до самого фома,  ставил фикс для него, вместе с каким то плагином.Думаю  возможно из-за него перс вставал. Но потом я начал играть др персам.И было всё норм, пока не появился шум.Сейчас я опять начал играть заново.Вроде бы  кроме простых притормаживание и не частых вылетов нечего такого нет. Если перс опять встанет, буду ставить фом. Но из-за чего тогда появился шум?
И вроде как фом регистрирует и добавляет новые анимации... чем он может помочь?

Asedael  Offline  Сообщение №2109 написано: 20 октября 2014, 10:31



filin2000, FOMM - это fallout mod manager, позволяет расставить плагины в нужном порядке, чего оригинальный лаунчер не умеет. Для моддинга фоллаута - вещь незаменимая. А "регистрирует анимации", как вы выразились, он тоже умеет. И не только анимации, а вообще все что добавляется модами. Называется процедура  - archive invalidation.

Varado  Offline  Сообщение №2110 написано: 26 октября 2014, 12:07



7
Кто нибудь встречал такое http://imageshack.com/a/img909/2430/SBzHMB.png

Lizardmen  Offline  Сообщение №2111 написано: 12 ноября 2014, 21:33



476
Цитата Varado

Кто нибудь встречал такое http://imageshack.com/a/img909/2430/SBzHMB.png

Одна из возможных причин - мир не загрузился, попробуй перезайти в эту локацию.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
WenigGamer  Offline  Сообщение №2112 написано: 21 ноября 2014, 11:11



1
У меня был баг текстур) В лагере Маккаран на кровати лежала снайперская винтовка, Когда я попытался  её взять она просто провалилась сквозь кровать и исчезла!  :D

Exotic  Offline  Сообщение №2113 написано: 21 ноября 2014, 11:50



WenigGamer, это не баг текстур, это баг движка. Летающие и проваливающиеся предметы под землю - норма для игры)

protecron  Offline  Сообщение №2114 написано: 27 ноября 2014, 08:21



55
вот скачал вот этот мод http://lsquall.deviantart.com/art....;qo=16, но у меня вместо персонажа, большой восклицательный знак, что делать.

Фрикап  Offline  Сообщение №2115 написано: 27 ноября 2014, 16:12


Crazy type


133
Цитата protecron

вот скачал вот этот мод http://lsquall.deviantart.com/art....;qo=16, но у меня вместо персонажа, большой восклицательный знак, что делать.

Не знаю в чем может быть причина, так как bsa по идее должен подхватываться... Сделал перевод и перепаковал архив - было 158 мегабайт стало 53,8 при том же качестве. Скачать.

MaslO  Offline  Сообщение №2116 написано: 22 января 2015, 15:57



11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно активировать квестовые маркеры? ставил один ребаланс и в нем опционально их можно было отключить, но даже после удаления мода и начала новой игры квестовых указателей все равно нет :/

Фрикап  Offline  Сообщение №2117 написано: 22 января 2015, 16:17 | Отредактировано: Фрикап - 22 января 2015, 16:19


Crazy type


133
Цитата MaslO

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно активировать квестовые маркеры? ставил один ребаланс и в нем опционально их можно было отключить, но даже после удаления мода и начала новой игры квестовых указателей все равно нет :/

Нужно было просто пересоздать ini, а можно просто в FalloutPrefs.ini поставить единичку :)
[GamePlay]bShowQuestMarkers=1

MaslO  Offline  Сообщение №2118 написано: 22 января 2015, 16:23



11
Цитата Фрикап

Нужно было просто пересоздать ini, а можно просто в FalloutPrefs.ini поставить единичку [GamePlay]bShowQuestMarkers=1

Помогло :) Спасибо вам огромное ok

Lizardmen  Offline  Сообщение №2119 написано: 19 марта 2015, 18:56



476
Цитата lagunchik88

Ребят, такой вопрос к вам. Установил игру, она не запускается. Появляется эмблемка "беседки" и все. Изображение висит и дальше не грузится. Искал проблему в инете, не нашел. Файл d3d9.dll результата не дал. Вообще, не имею понятия, что нужно делать. Прошу у вас помощи и совета.

Попробуй установи заново или поищи иную версию игры. Подозреваю что у тебя, шибко кривая версия, то есть корявая пиратка.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
lagunchik88  Offline  Сообщение №2120 написано: 19 марта 2015, 21:08



8
Lizardmen, самое интересное, она работала. Пару часов. Потом перезагрузил комп и все, повисла

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №2121 написано: 29 марта 2015, 09:05



126
Бегаю по пустоши и иногда появляется эффект зрения , как после приема "Кошеглаз" , при этом ничего такого не использовал , ядер колу кварцевую тоже не пил. Вообщем вообще ничего не делаю, просто иду себе иду, и бац, ночное зрение. 
Есть перк "Дикая пустошь", однако я нигде в гугле не нашел , что это делает он, я вообще не нашел в гугле, что может давать "Эффект рандомного ночного видения". Очень прошу помочь , ибо настораживает и слегка раздражает.


CroftMG  Offline  Сообщение №2122 написано: 29 марта 2015, 12:36



778
Dean_Singer, наверно ты взял перк "Друг ночи"

Lizardmen  Offline  Сообщение №2123 написано: 29 марта 2015, 14:56



476
Цитата lagunchik88

Lizardmen, самое интересное, она работала. Пару часов. Потом перезагрузил комп и все, повисла

Может порядок сортировки плагинов на игру сменился. Такое бывает но иногда, да и то, только при запуске менеджера плагинов хотя... чем черт не шутит. Если знаешь порядок плагинов, при условии что таковые есть, отсортируй их вручную... А потом... просто переустанови игру! Может все же помочь.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Mr_Shersh  Offline  Сообщение №2124 написано: 29 марта 2015, 17:21



126
CroftMG, в том то и дело , что нет. Эффект проявляется рандомно. Хоп включился сам по себе (в течении пару игровых суток) , жду один игровой час и эффект снимается.

zoomcool7  Offline  Сообщение №2125 написано: 4 апреля 2015, 21:04 | Отредактировано: Apex - 6 января 2018, 17:47



11
Прошу о помощи добрые граждане пустошей.
Персонаж начинает дергаться в текстуре земли, то есть я могу идти, но чуть ниже текстур земли и дёргаясь вверх вниз. В некоторых локациях, например возле крушения в каньоне и убежища 34. Так же я могу проходить через некоторые текстуры в этих местах и в итоге игра вообще может вылететь.

На сколько я понимаю эти локации связаны с DLC.




Однажды я ставил мод Delay DLC - TTW уже после начала игры и он не убрал квеств из DLC в питбое, как я предполагал, и я удалил этот мод. Может дел в нём? Или кто то уже сталкивался такой проблемой?

P.S. вопрос решён. Переустановил игру тщательно установил моды, начал игру заного, всё работает.

Rammstein022  Offline  Сообщение №2126 написано: 30 апреля 2015, 10:41



9
Ребят, беда у меня!!! Дикий баг решения которому я пока не нашел, может вы сталкивались с ним? Описание бага: После быстрого перемещения курсор интерфейса перестает взаимодействовать с некоторыми игровыми меню, например: в пип-бое не работают STAT и ITEMS, а в третьем разделе курсор почему то может взаимодейстовать с меню. Курсор виден, все вроде нормально, но когда наводишь в пиб-бое на какой-нибудь предмет, то он не выделяется рамкой, как это обычно происходит, при нажатии мыши ничего не происходит - это было бы несмертельно если бы не КРУГ НАПАРНИКА! Стрелками оно к моему глубочайшему сожалению выбор не производит. Меню в Escape  почему-то тоже перестало взаимодействовать с курсором, в чем может быть проблема?Может скрипт какой поломался? Проблема не в самой мыши, а что-то с игровым меню. Взываю к помощи гуру Fallout 

Lizardmen  Offline  Сообщение №2127 написано: 30 апреля 2015, 16:14



476
Цитата zoomcool7

Ещё вопрос. Может у кого было? Мерцают некоторые отдалённые текстуры. Именно вдалеке. Например горы, и рекламные щиты.

У меня так же мерцают. Забей на это. Это зависит, по-моему, от дальности прорисовки и тому подобных параметров. Если карта не ахти, то все равно забей. Играть не мешает.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
San7  Offline  Сообщение №2128 написано: 1 мая 2015, 21:09



8
Друзья, у меня такая проблема, собаки всех фракций враждебны ко мне и как только, едва завидев меня, проявляют агрессию, все нейтралы, будь то Легион или НКР, так-же становятся враждебными из-за чего ломаются квесты связанные с ними. Первый раз этот баг был замечен когда один из моих компаньонов бросился на сторожевых собак в клетке терминала Гелиоса один. Может у кого нибудь найдётся решение столь странного бага. Не хочется каждый раз лазить по локациям и из под стелса вырезать всех собак, теряется атмосфера от такого идиотизма.

CroftMG  Offline  Сообщение №2129 написано: 2 мая 2015, 07:04



778
San7, Перк "Друг животных" возьми

San7  Offline  Сообщение №2130 написано: 2 мая 2015, 08:23



8
CroftMG, Хэх, а ведь сработало. Да уж, логика наше всё, спасибо за подсказку.

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб