• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [zoomcool7]

Результаты поиска
zoomcool7  Offline  Сообщение №1 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 30 марта 2015, 14:44 | Отредактировано: zoomcool7 - 30 марта 2015, 18:05



11
Играю на пиратке. Странная фигня игра заглючивает, даже не зависает а впадает в цикличное заикание иногда при использовании VAST или разговоре с человеком, и подобных манипуляциях. Кто с таким сталкивался?




P.S. Вопрос решён. Ошибка возникала из за моей попытки в очередной раз изнасиловать FNW и заставить думать видео карту что это не FNW а F3 что бы использовать Ambient Occlusion (дополнительные тени отбрасываемые выпуклостями форм). Отключение этой красивой, но вызывающей баг штуки, решило проблему.

zoomcool7  Offline  Сообщение №2 | Тема: Всё что вы хотели знать о ENB, но боялись спросить. написано: 1 апреля 2015, 17:16 | Отредактировано: zoomcool7 - 1 апреля 2015, 17:57



11
Предлагаю обсуждать вопросы касательно ENB в данной теме, по скольку не обнаружил таковой.

Первый вопрос, интересующий лично меня. Давайте расставим точки.
Как избавиться от лесенки или как включить сглаживание при использовании ENB?
Всем известно, что установка пресестов вынуждает отключать в игре сглаживание и анизотропную фильтрацию. И если анизотропная фильтрация как ни как есть в самом ENB, то вот со сглаживанием у новичков вроде меня возникают вопросы.
Собственно как его включить?

zoomcool7  Offline  Сообщение №3 | Тема: Всё что вы хотели знать о ENB, но боялись спросить. написано: 2 апреля 2015, 07:46 | Отредактировано: zoomcool7 - 2 апреля 2015, 09:45



11
Да, но это не убирает сеточку. Вот что я имею в виду. При внутри игровом антиалиасинге x8 такого нет.


zoomcool7  Offline  Сообщение №4 | Тема: Всё что вы хотели знать о ENB, но боялись спросить. написано: 2 апреля 2015, 18:02



11
Вот так уже лучше) 
Дайте пожалуйста ссылку на пресест который вы используете.
Описание проделанных вами действий.

zoomcool7  Offline  Сообщение №5 | Тема: Всё что вы хотели знать о ENB, но боялись спросить. написано: 2 апреля 2015, 19:20



11
Всё сделано правильно. Хотя лично я сначала копировал из enb_263 ВСЕ файлы, а потом поверх заливал из архива INSTALLATION FILES с заменой файлов.

А какая видеокарта? Проверьте в настройках видеокарты, чтобы не были включены Antialiasing и Anisotropic Filtering.

И да, важная штука ваш мод ENHANCED SHADERS бывает 4ёх версий, первый для стандартной погоды (For VANILLA weather ONLY), второй (WORKS WITH ALL IMODS, WEATHER MODS & NIGHTEYE) для тех у кого установлены погодные моды, третий (NEVADA SKIES 1.41 or newer) для тех кто использует мод NEVADA SKIES, четвёртый (PROJECT REALITY) для тех кто использует мод PROJECT REALITY. 

Проверяйте, не стоят ли у вас моды меняющие освещение или погоду. А лучше скиньте список модов или скриншот FOMM.

zoomcool7  Offline  Сообщение №6 | Тема: Всё что вы хотели знать о ENB, но боялись спросить. написано: 2 апреля 2015, 21:20 | Отредактировано: zoomcool7 - 2 апреля 2015, 21:20



11
Попробуйте отключить тесселяцию, проблема может быть в ней. Хотя, не утверждаю.

Ещё попробуйте установить другой ENB)

zoomcool7  Offline  Сообщение №7 | Тема: Всё что вы хотели знать о ENB, но боялись спросить. написано: 3 апреля 2015, 15:48



11
Enb по большему счёту меняет освещение игры, а так же добавляет тени и некоторые эффекты. При этом страдает производительность игры. Подробнее объяснит поиск)

zoomcool7  Offline  Сообщение №8 | Тема: Всё что вы хотели знать о ENB, но боялись спросить. написано: 3 апреля 2015, 22:31



11
А я вот так и не поиграл поскольку сильно раздражает лесенка на объектах, из за отсутствия вменяемого сглаживания(

zoomcool7  Offline  Сообщение №9 | Тема: Баги и их решение написано: 4 апреля 2015, 21:04 | Отредактировано: Apex - 6 января 2018, 17:47



11
Прошу о помощи добрые граждане пустошей.
Персонаж начинает дергаться в текстуре земли, то есть я могу идти, но чуть ниже текстур земли и дёргаясь вверх вниз. В некоторых локациях, например возле крушения в каньоне и убежища 34. Так же я могу проходить через некоторые текстуры в этих местах и в итоге игра вообще может вылететь.

На сколько я понимаю эти локации связаны с DLC.




Однажды я ставил мод Delay DLC - TTW уже после начала игры и он не убрал квеств из DLC в питбое, как я предполагал, и я удалил этот мод. Может дел в нём? Или кто то уже сталкивался такой проблемой?

P.S. вопрос решён. Переустановил игру тщательно установил моды, начал игру заного, всё работает.

zoomcool7  Offline  Сообщение №10 | Тема: Настройка графики написано: 3 мая 2015, 14:20



11
Вопрос про тени и анимацию. Можно ли отключить анимацию теней вообще? чтобы она не двигалось от костра или движения веток деревьев. Следовательно возникает вопрос, как отключить двигающиеся ветки деревьев? А ещё раздражает резкое, в любых случаях параметров, перемещение теней от движения солнца. Лучше бы они менялись, когда лазаешь по меню или переходишь виз локации. Что бы не видеть этот ужас)

zoomcool7  Offline  Сообщение №11 | Тема: Просьбы и предложения: модификации написано: 2 июля 2018, 10:34



11
Материал «Enhanced Wasteland Preset» Версия: 2.0 пользователя Exotic нужно обновить. ЛС автору отправлено.

Причина:
Уже вышла 5.0.

Форум » Записи участника [zoomcool7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб