Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение

Баги и их решение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 28 октября 2010, 08:34



Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №2161 написано: 6 апреля 2017, 17:27



303
Может, кто сталкивался и знает решение - при установке некоторых модов (оружие и одежда) игра начинает глючить - исчезают текстуры рандомно у другого оружия и, что самое неприятное, - нажатие на ESC игнорируется полностью.

Akastyi  Offline  Сообщение №2162 написано: 11 апреля 2017, 09:39



6
Всем доброго времени! Взял вчера Веронику напарницей и столкнулся с очень неприятным моментом: у неё при добавлении расходников (только расходников - помощь и боеприпасы) итоговый добавленный вес удваивается. Т.е., открываем меню напарника, на секторе с рюкзаком видим 74/220, жмём на рюкзак, добавляем расходку общим весом 30 ед, выходим. Снова открываем меню напарника и на секторе с рюкзаком видим не 104/220, а 134/220. У летающего колобка такого небыло. И в первой игре небыло. На сэйве с отключёнными дополнениями баг остаётся. Знает кто-нибудь, как с этой бедой бороться?

Bulbyan  Offline  Сообщение №2163 написано: 11 апреля 2017, 13:29



Akastyi, у тебя скорее всего взят перк барахольщик потому и расходники весят 30,у Вероники его конечно же нет,поэтому для нее 60 веса!

Akastyi  Offline  Сообщение №2164 написано: 13 апреля 2017, 11:58 | Отредактировано: Akastyi - 18 апреля 2017, 18:16



6
bulbyan1986, а ведь и правда - брал я этот перк, только сразу и забыл про него. Спасибо! У самого как-то не хватило ума сопоставить, упс... К сожалению пока не проверить - игру снёс, но весьма возможно, что не у неё вес удваивается, а для меня отображается ополовиненный, даже если предметы находятся не в моём рюкзаке. А в первой игре я этот перк не брал и в этой взял последним - много позже колобка. Как проверю - отпишусь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
bulbyan1986, Вы, сударь, были абсолютно правы. Ввышеописанное расжождение отображаемого в разных окнах веса действительно вызывается указанным Вами перком.

SergeySEYG  Offline  Сообщение №2165 написано: 21 апреля 2017, 09:35



1
Помогите, играю в Fallout NV, установил мод DUST 2.0, играл все было окей, теперь пытаюсь сделать быстрое путешествие, пишет из этой локации путешествывать нельзя, захожу в первый попавшийся дом пытаюсь оттуда тп, с дома телпотиревался, а с пустоши нельзя, как так то? а потом вообще не откуда немогу телепортироваться между локациями, как решить проблему???

ApeX  Offline  Сообщение №2166 написано: 21 апреля 2017, 09:48



А разве в DUST быстрое перемещение не отключено?К тому из интерьеров(закрытые локации типа домов, пещер) фасттрэвел и в оригинале запрещен,если настройки ячейки не изменены.

Mistikal  Offline  Сообщение №2167 написано: 14 мая 2017, 18:34



4
Привет, прошу помощи! Взял в напарники Кэсс, выполнил некоторые её задания(а именно убил Ван Граффов), после этого появилось задание посетить её уничтоженный караван, но я вернул её на аванпост Мохаве, после этого выполнял задания Красного Каравана(купить караван Кэсс, украсть чертежы Оружейников и т.д.), вообщем когда выполнил все задания Красного каравана и немного побегал по Пустоши, решил взять Кэсс опять, но когда пытаюсь начать разговор, она говорит, что больше не хочет иметь со мной дело, что зря пришла в Мохаве, и вообще хочет вернутся домой. Что делать?! Были варианты, чтобы уговорить её с помощью красноречия или же солгать при помощи его же, но потом эти варианты пропали и теперь можно отпустить её либо убить, что делать?(

Eastlion  Offline  Сообщение №2168 написано: 15 мая 2017, 06:35



109
Mistikal, была такая байда, проверь карму.

Оставил как-то Кэсс в салуне в Гудспрингсе, сам мародерничал в Сёрчлайте, пришло сообщение - "Так как вы долго отсутствовали, Кэсс вернулась на Аванпост". Прихожу за ней - точно также не хочет разговаривать. Перегружался несколько раз, думал локальный глюк, хорошо потом додумался посмотреть репутацию и карму. Оказалось карма упала ниже плинтуса. Как только поднял карму через консоль, так и Кэсс ответила - "Хорошо, я пойду с тобой".

Mistikal  Offline  Сообщение №2169 написано: 15 мая 2017, 13:42 | Отредактировано: Mistikal - 15 мая 2017, 13:56



4
Eastlion, спасибо, проверил, что у меня -558 кармы)) Но команда player.getav karma 1000 почему-то не работает(

Eastlion  Offline  Сообщение №2170 написано: 15 мая 2017, 14:39



109
Mistikal, попробуй так rewardkarma количество

Mistikal  Offline  Сообщение №2171 написано: 15 мая 2017, 17:19 | Отредактировано: Mistikal - 15 мая 2017, 15:34



4
Большое спасибо! И ещё такой вопрос, если моя карма опять станет очень низкой Кэсс может уйти во время похода со мной?

Добавлено (15 Мая 2017, 20:19)
---------------------------------------------
Однако здраствуйте, подхватил очередной баг.. При выходе из Гоморры(торчал там минут 30), заметил, что у меня исчез ''Эстер''(уникальная версия толстяка из GRA) и Колыбельная(уникальная версия 10-мм пистолета-пулемёта), так вот, пытался добавить их командами, но не вышло(player.additem xx00080d, вместо хх писал е1, так как такой индекс мода GRA написан в Fallout Mod Manager). Может я что-то не так делал?( Подскажите..


Bulbyan  Offline  Сообщение №2172 написано: 15 мая 2017, 18:07 | Отредактировано: bulbyan1986 - 15 мая 2017, 18:12



Mistikal, что FMM,что FNVEdit верно показывают ID только ванильных предметов,то есть предметов из Fallout.esm.Чтобы выяснить первые две цифры кода нужно положить какую-нибудь вещь из GRA в пустой сундук,шкаф,труп и т.д,затем выделить этот контейнер в консоли и ввести inv.В контейнер можно к примеру положить патрон 50MG взрывной.

Eastlion  Offline  Сообщение №2173 написано: 16 мая 2017, 10:22



109
Цитата Mistikal

если моя карма опять станет очень низкой Кэсс может уйти во время похода со мной?


http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9A%D1%8D%D1%81%D1%81
"Если Курьер злой .... она будет требовать, чтобы Курьер изменил своё поведение, и, после второй или третьей попытки заговорить, она или перестанет путешествовать с ним, или нападёт.

Также Кэсс становится враждебной по отношению к Курьеру, если он был объявлен террористом за сотрудничество с Легионом Цезаря. "

Mistikal  Offline  Сообщение №2174 написано: 16 мая 2017, 13:27 | Отредактировано: Mistikal - 16 мая 2017, 13:27



4
Всем спасибо и у меня возник очередной вопрос :D

Сейчас прохожу дополнение Honest Hearts и у меня почему-то некоторые названия животных, NPC, оружия и одежды, а так же локаций не переведены на русский.. Такое встречалось и в Мохаве, но намного реже. Возможно это из-за каких-то модов? И ещё на меня наложили какой-то негативный эффект, который отнимает по одной характеристике(всех по одной), от него можно как-то избавится? Или он сам пропадет после выхода из Зайона?

Bulbyan  Offline  Сообщение №2175 написано: 16 мая 2017, 14:28 | Отредактировано: bulbyan1986 - 16 мая 2017, 14:29



Цитата Mistikal

И ещё на меня наложили какой-то негативный эффект, который отнимает по одной характеристике

А перк "скопидом" брал в начале игры,он кажется при определенном весе снаряжения уменьшает все Special на 1.

ZorDerod  Offline  Сообщение №2176 написано: 3 июня 2017, 20:32



13
Кто нибудь сталкивался с проблемой белых глазниц? Лица не полностью белые, ничего такого, просто как будто оттенок глазниц, щёк и области вокруг носа выкручен на минимум. (как у ГГ так и у персонажей) Особенно заметно у афроамериканцев. Валидацию проводил и через ФОММ и через отдельную прогу - не помогло, более того, не  помогает и переустановка игры. Может в АппДате надо что то удалить? Что делать то?

Airborn  Offline  Сообщение №2177 написано: 25 июля 2017, 22:06





Приветствую)) Появился довольно таки странный баг. Покупаю у любого торговца броню или одежду (состояние может быть любое), в инвентарь ко мне она уже попадает в идеальном состоянии, а у торговца появляется в точности такая же броня как и была до покупки, и со второй покупки уже все нормально. Из за чего могло такое начаться?))

Bulbyan  Offline  Сообщение №2178 написано: 26 июля 2017, 07:32



Цитата Airborn

она уже попадает в идеальном состоянии

Даренному коню в зубы не смотрят :D ,ну а если серьезно,то этот баг абсолютно ванильный и никакие DLC или моды не могут вызвать его появление,просто иногда он проявляется,а из-за чего не понятно!

nik290498  Offline  Сообщение №2179 написано: 27 июля 2017, 17:00



1
Помогите с багом, хочу помирить БС и НКР, но когда Макнамара отправляет меня для этого к Мур у нее нету новых диалогов, посмотрел прохождение в инете там после того как Макнамара говорит о перемирии, "Найти где располагается БС" (это 1 из стадий квеста за республику часть 2) завершается и появляется след стадия "Отправляйтесь к Мур и доложить о перемирии", но у меня эта стадия не появляется, а пред не завершается! Что делать? Подскажите как это консолью решить, как на след стадию перейти?

TwilightKhan  Offline  Сообщение №2180 написано: 27 июля 2017, 17:03



303
nik290498, гугли "Консольные команды Fallout 3 и Fallout: New Vegas" и всё решишь. Там же, в вики, найдешь всю необходимую информацию.

Airborn  Offline  Сообщение №2181 написано: 4 августа 2017, 18:59





Цитата bulbyan1986

Даренному коню в зубы не смотрят  ,ну а если серьезно,то этот баг абсолютно ванильный и никакие DLC или моды не могут вызвать его появление,просто иногда он проявляется,а из-за чего не понятно!

Я просто впервые за 500+ часов игры поймал такой баг. Попытался загуглить, но так ничего и не нашел. Спасибо большое за ответ))

orange76  Offline  Сообщение №2182 написано: 25 августа 2017, 12:22



4
Добрых суток! Недавно появилась такая проблема- абсолютно все собаки стали ко мне агрессивны, при чем появилась такая проблема спонтанно. Любой пес, принадлежащий к НКР или Легиону автоматически становится "красным", а вместе с ним и патрульные. Рекс, однако, не считает меня врагом (его в спутниках нету, пока что), как и псы мамаши Гибсон (Шайен сюда не относится никак). Не могли бы вы помочь? Может, проблемы из-за модов? Хотя у меня стоят только на прон (фу, паскуда).

Enclave7  Offline  Сообщение №2183 написано: 10 сентября 2017, 18:01 | Отредактировано: Enclave7 - 11 сентября 2017, 18:26



15
Salvage, так и должно быть, все в порядке - последствия действия детоксина.

Добавлено (10 Сентября 2017, 21:01)
---------------------------------------------
Вот интересует следующая ситуация, в Люксе Лаки 38 линейно снижается FPS и повышается время кадра просто без причин (визуальных причин нет), с чем может быть связана данная ситуация? Также интересует распространенность этой проблемы.

demonalisa1  Offline  Сообщение №2184 написано: 29 декабря 2017, 09:07



117
Всех с наступающим Новым Годом. Периодически стал возникать баг, самопроизвольное переключение на камеру от 3 лица, через каждые 10 секунд. Играть вообще стало не возможно, может кто знает в чем проблема? Из модов установлен "Проект Невада" и еще несколько простеньких, раньше такого никогда не было.

ApeX  Offline  Сообщение №2185 написано: 29 декабря 2017, 16:29



Может это и не из-за модов.Колясико мышиное глючит.Им как раз,кроме F, и переключается на 3-ее лицо.

stepanlis  Offline  Сообщение №2186 написано: 7 апреля 2018, 16:52



1
появился баг прицеливаюсь начинаю стрелять прицела резко нет и анимка просто тупо перс стоит,что делать кто-нибудь подскажет?

ApeX  Offline  Сообщение №2187 написано: 7 апреля 2018, 17:10



stepanlis,
Цитата stepanlis

что делать кто-нибудь подскажет?

Обратиться к экстрасенсам, которые на расстоянии могут угадывать причины такого бага на основе такой "исчерпывающей" информации.

Makarevs5566  Offline  Сообщение №2188 написано: 4 июня 2018, 14:03 | Отредактировано: Makarevs5566 - 4 июня 2018, 14:14



2
Вообщем, купил я новый комп и поставил вегас, предварительно скачав нужные моды. Захожу, и через минут 5-10 музыка в игре начинает как будто прерываться ( в том числе и эмбиент ). Но музыка от радио на столах, шкафах и т.д работают нормально, но радио в пип-бое нет. Вот уже месяц долблюсь с этой проблемой ( да я слоупок ). Что я только не делал. И менял значения параметров iAudioCacheSize и bMutliThreadAudio в инишниках игры, ставил приоритет в диспетчере задач, менял найстройки пространственного звука. Ничего не помогает! На старом компе с этой же сборкой всё было норм. Может это из-за десятой винды? Прошу помощи!

Прошу тебя, создатель. Убей меня! Убей меня ради всего святого, убей!
ApeX  Offline  Сообщение №2189 написано: 4 июня 2018, 14:48



Цитата Makarevs5566

Может это из-за десятой винды?

Неа. Не помню такого на десятке. В соседней теме в топе висит решение проблемы с отставанием звука.

Makarevs5566  Offline  Сообщение №2190 написано: 4 июня 2018, 15:50 | Отредактировано: Makarevs5566 - 4 июня 2018, 15:51



2
К сожалению решение в соседней теме не помогло :(

Прошу тебя, создатель. Убей меня! Убей меня ради всего святого, убей!
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб