Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение

Баги и их решение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 28 октября 2010, 08:34



Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

YikxX  Offline  Сообщение №2071 написано: 4 июня 2014, 09:56


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Gennie

и не меньше тебя знаю

Ну рад за вас. Жалко, что все знания - это коротко и приблизительно. ;)

Видимо, это черта истинного профи - толсто троллить тех, кто несогласен с твоим мнением. Иначе к чему этот наезд на MyfoonaMa, который дал ссылку на достоверную, проверенную и 100%-но рабочую информацию? Не так написал? Задел какие-то чувства? Так привыкайте - здесь вам Интернет, а не детский сад.

MyfoonaMa, да на здоровье!

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Modgames_user  Offline  Сообщение №2072 написано: 5 июня 2014, 19:02



115
Цитата Saints

подскажите решение этих проблем

 Saints
Так,я перепроверил решение проблемы - такая проблема точно решается объединением модов.
Система не причем, конфликты вроде тоже - так что дерзайте!

Saints  Offline  Сообщение №2073 написано: 8 июня 2014, 18:28 | Отредактировано: Saints - 8 июня 2014, 18:32



4
Цитата Modgames_user

SaintsТак,я перепроверил решение проблемы - такая проблема точно решается объединением модов.
Система не причем, конфликты вроде тоже - так что дерзайте!почитал

почитал все ваши рассуждения , спс за помощь , попробовал пару вариантов - в итоге добил игру окончательно !
Снёс, установил заново v 1.0 , апдейты, патчи, DLC  и по порядку моды - всё норм (всёж во время игры бывают текстуры слетают по малости, но это не страшно - перезагрузил и норм)
Итог - ставьте игру с нуля и делайте сами а не качайте уже готовую(обновлённую , пропатченую и со всеми DLC) - на неё больше 50 модов не поставилось
"по началу было где то около 300 модов, наигрался- слил, решил снова поиграть установил готовую и с ней были проблемы, сейчас установил всё с нуля и 100+ модов

!!! всем биг спс за старания разобрать что к чему и помочь мне !!!

к сведению - комп вполне мощный - свежие вышедшие игры на максималках летают!!

RealBlack  Offline  Сообщение №2074 написано: 19 июня 2014, 09:18



20
Всем привет! 
Спасайте! 
У меня перестал подниматься уровень! 
Опыт не дается! 
Проверяю командой advlevel, так нельзя повысить навыки, только нажать дальше и все! 
Помогите! Буду благодарен!

Asedael  Offline  Сообщение №2075 написано: 19 июня 2014, 12:28 | Отредактировано: Cascade - 19 июня 2014, 12:28



RealBlack, последствия команды advlevel, вроде после её использования нового уровня вам больше не видать :D

RealBlack  Offline  Сообщение №2076 написано: 19 июня 2014, 14:23



20
Цитата Cascade

RealBlack, последствия команды advlevel, вроде после её использования нового уровня вам больше не видать

я в 3 части так делал, но там все норм было  :D
Ребят, а никто так и не сделал фикс этой проблемы ?

Фрикап  Offline  Сообщение №2077 написано: 19 июня 2014, 18:15


Crazy type


133
Цитата RealBlack

У меня перестал подниматься уровень! Опыт не дается!
Проверяю командой advlevel, так нельзя повысить навыки, только нажать дальше и все!

Попробуй сбросить до первого уровня, а потом вернуть на нужный
player.setlevel 1
Enter
player.setlevel * (2-50)

RealBlack  Offline  Сообщение №2078 написано: 20 июня 2014, 05:33 | Отредактировано: RealBlack - 20 июня 2014, 12:36



20
Цитата Фрикап

Попробуй сбросить до первого уровня, а потом вернуть на нужный player.setlevel 1
Enter
player.setlevel * (2-50)

Эти команды я знаю  :D
(я до сих пор помню, почти все коды GTA SA  ^_^ )

Спасибо, попробую  ok

Добавлено (20 Июня 2014, 09:33)
---------------------------------------------
Да я сам сначала, не замечал у меня сейчас пройдено 75 заданий, все dlc, убито около 700 монстров и 500 чел, заметил, аж когда прошел пару главных заданий, 30 -й левел

Asedael  Offline  Сообщение №2079 написано: 21 июня 2014, 15:11 | Отредактировано: Cascade - 21 июня 2014, 15:12



Привет всем. Такая проблема выплыла - при диалоге с доком в начале игры, после выбора своего имени док застывает. Жутко так застывает, как будто смотрит, тип "чего не бежишь"? Моды отрубал, думал чёт с пип-боем, но как оказалось, даже полное отключение модов не приносит нужного результата - док всё так же пялиться.

YikxX  Offline  Сообщение №2080 написано: 21 июня 2014, 19:56


Местный Дон Кихот Ламанчский


Cascade, Uninstall/Reboot/Install :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Asedael  Offline  Сообщение №2081 написано: 22 июня 2014, 06:04



YikxX, чёт падазрительна -_-

emo877  Offline  Сообщение №2082 написано: 26 июня 2014, 07:19 | Отредактировано: emo877 - 27 июня 2014, 10:29



49
Неожиданно (т.е, не могу связать с каким-то изменением в модах) заметил артефакты в телах персонажей (как гг, так и npc, независимо от пола и расы) - скрины


Эти маленькие белые треугольники, очевидно ?потеряные части чего-то связаного с головой (поскольку движутся вместе с ней, и выступают из тела только при существенном наклоне головы). Знаю, были моды, использующие меш языка для ресниц (да, женщины гораздо красивее, но уж больно подозрительно начинали выглядеть мужики ;), и\или совмещающие все части ротовой полости в один низкополигональный меш (для снижения нагрузки); но у меня их -- в чистом виде -- нет, и на встроенность их в какие-то крупные я поверхностно проверил (поиском слов типа tonguehuman и т.п.). Все равно начал отцеплять сложные моды, могущие что-то делать с телами, уже отмёл Daughters of Ares и "Новых Амазонок" (наверное, умнее было бы сначала вообще ВСЕ отцепить, и убедиться, что мусор не осел где-то в meshes как "реплейсер"..)

Короче, если кто подскажет возможную причину или хотя бы направление поиска - заранее спасибо.
Load order (малоинформативен, много ничего не говорящих имен самодельных поделок\сборок разных лет, за которые уже сам толком не отвечу).


EDIT(jl27): ещё tl;dr (;  - буду offline до понедельника, как минимум,  

NexusQuasar  Offline  Сообщение №2083 написано: 2 июля 2014, 15:37 | Отредактировано: NexusQuasar - 2 июля 2014, 04:24



7
Всем привет! Прошу помощи с решением проблемы.

Установлена лицензия из стим, ультимэйт эдишн. Прошел Dead Money. Проблема заключается в том, что после возвращения на Мохаве у персонажа сбросилась репутация. Не вся, как-то частично. Например, просматривая информацию о репутации через пип-бой я вижу, что остался кумиром в Гуд Спрингсе, Новаке, Фрисайде. Но! При этом нет информации о репутации в НКР, с Ханнами etc.

Как я это заметил - возможно это важно:

1. Я покинул Виллу и вернулся в Мохавэ, оказавшись в заброшенном бункере БС. Сложил шмотки там и пришёл в Новак.

2. Двинулся к 188 торговому посту, чтобы поговорить с Вероникой и вот тут началась проблема ...

На торговом посту солдаты НКР и какой-то проигравшийся на Стрипе игрок были враждебны к курьеру и атаковали.

3. Перезагрузил игру. Стал проверять репутацию. Увидел то, что описано выше. Вспомнил, где-то писали, что иногда баг (правда я не уверен, что связанный именно с Дэд Мани) решается надеванием а затем сниманием фракционной брони. Надел броню НКР. Снова проверил информацию о репутции через пип-бой. Значения репы, и при надетой, и при снятой броне вернулись к прежним значениям.

4. Снова пошёл на торговый пост. Без надетой фракционной брони. Солдаты НКР снова были враждебны. Но, повторюсь, на этот раз, судя по пип-бою, репутация у них уже была, как и было до прохождения Дэд Мани, "Свой человек".

5. Вернулся в Новак. Одел фракционную броню. И в ней пошёл проверять на Рэйнджере Энди. Он также был враждебен.

Больше ничего не проверял. Ни Легион, ни Ханнов etc. У них репутация должна быть "Нейтральная" и "Свой человек", соответственно.

Добавлено (02 Июля 2014, 19:35)
---------------------------------------------
Народ! Проблема решена.
Я нашел рекомендацию, в которой было сказано, что для изгнания этого бага нужно надеть и снять броню НКР. Справедливости ради, надо заметить, что эта хитрость не прокатила с первого раза. Ничего не поменялось. НКР нападали, даже с репутацией "Свой человек" и надетой броне.

Тогда я попробовал проделать эту итерацию со всей фракционной бронёй, что была в шкафу: броня легиона, ханов, подрывников etc. На всякий случай перебрал всю одежду, которую имел в наличии и - тадам! - НКР снова стали друзьями.

Добавлено (02 Июля 2014, 19:37)
---------------------------------------------
Я понятия не имею, почему и как это происходит, и разбираться не хочу... но баг лечится так.


Arrived  Offline  Сообщение №2084 написано: 17 июля 2014, 13:38



422
Привет всем, ситуация така, что не обновляется товар в магазинах. Если через 2-3 дня ассортимент у оружеников менялся, то сейчас лежит одно и тоже уже какой день

God bless the Enclave. God bless America.
Se@n  Offline  Сообщение №2085 написано: 25 июля 2014, 23:25



7
Цитата AleX-SeM

Что значит - "и тот не работает" ? Зачем тогда стоит ?

Наверное, я не так выразилась. Он работает, но через раз: на первом сохранении всё было чисто, на втором - даже строчки диалога такой не было.

А сама проблема решилась крайне просто. От скуки начала перебирать все варианты её реплик. Дошла до "Нам пора расстаться"-"Побудь ещё немного" - и появились строчки тактики. Всё равно спасибо! :)

Glenlight  Offline  Сообщение №2086 написано: 28 июля 2014, 11:25



11
Такая проблема: выполняя квест "Бомбисты", нашёл оружие "Бах-бах". Однако через некторое время появмлся, что этот гранатомёт якобы улучшен и после его названия стоит плюсик. И стоит мне навести курсор на "Бах-бах" и игра немедленно вылетает. Как исправить, подскажите пожалуйста? Я кажется на этом форуме читал, что эту проблему можно исправить, если в Fomm изменить порядок модов. Я пытался, но почему-то не получалось сохранить.

Glenlight  Offline  Сообщение №2087 написано: 29 июля 2014, 04:50



11
AleX-SeM, выкинуть не получиться, так как когда я только навожу курсор на оружие, у меня моментально игры вылетает.  :(

Glenlight  Offline  Сообщение №2088 написано: 29 июля 2014, 06:06



11
AleX-SeM, премного благодарен! Да, надо бы пореже пользоваться быстрым сохранением.

Lizardmen  Offline  Сообщение №2089 написано: 3 августа 2014, 08:06 | Отредактировано: Lizardmen - 3 августа 2014, 08:07



476
Помогите с проблемой. Захожу в игру с кууууучей модов все норм. Стоит выйти из игры как возникает сообщение об ошибке приложения и оно будет закрыто. Я слыхал где то есть плагин правящий сей досадный, но не критичный глюк. Помогите его найти. Не хочется стопицот раз открывать диспетчер задач и казнить процесс игры.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Asedael  Offline  Сообщение №2090 написано: 3 августа 2014, 10:37



LizardmenNew Vegas Stutter Remover, вам нужен пункт в .ini файле bFastExit=0. Установить значение на "1". Т.е. в конце концов всё будет выглядеть так - bFastExit=1.

Lizardmen  Offline  Сообщение №2091 написано: 3 августа 2014, 13:11



476
Цитата Cascade

New Vegas Stutter Remover, вам нужен пункт в .ini файле bFastExit=0. Установить значение на "1". Т.е. в конце концов всё будет выглядеть так - bFastExit=1.

Скачать скачал, но как выяснилось, такая настройка уже была сделана и теперь выход из игры без ошибок. Спасибо, будем считать вопрос решенным.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
NexusQuasar  Offline  Сообщение №2092 написано: 20 августа 2014, 19:47



7
Приветствую! Столкнулся с проблемой в Зайоне.

Выполняя финальный квест Honest Hearts за Джошуа, дошел до самого конца Три-Мэриз. Дальше происходит следующее:

Затемняется экран;
Курьер оказывается перед плененными Горелым Белоногими;
Курьером нельзя управлять;
Джошуа вынимает пистолет и целится в голову Белоногу;
... И ничего не проиходит. Я могу вращать камеру, и больше ничего.

По идее (в прямом смысле слова) Горелый должен застрелить пленных безымянных Белоногих и дальше должен произойти судьбоносный диалог с ним, но этого не происходит. То есть, скрипт какбэ срабатывает, но не до конца.

Установлены моды, но, насколько я понимаю, они никак не могут влиять на заскриптованную сцену.

Кто-то встречался с такой проблемой? Подскажите, что делать. Где читать? Спасибо.

Кстати, перед тем как пройти квест на стороне Горелого, я выполнил его за Дэниэла и эвакуировал каньон, и получил соответствующую ачиву в Стиме. Может этот факт как-то влиять?

fengar  Offline  Сообщение №2093 написано: 21 августа 2014, 12:23



3
Цитата NexusQuasar

Приветствую! Столкнулся с проблемой в Зайоне.

Мод NevadaSkies стоит? Из-за него могут быть проблемы, пробуй без него.

Кто говорит, что нет ничего лучше для успокоения нервов, чем чашечка чаю, на самом деле не пробовали настоящего чаю. Это как укол адреналина прямо в сердце.
Sleepless  Offline  Сообщение №2094 написано: 24 августа 2014, 15:02 | Отредактировано: Sleepless - 24 августа 2014, 15:02


>_<


422
С Lonesome Road фигня какая-то. Начал тут недавно перепроходить FNV и наткнулся на такую проблему: При первом "разговоре" с Уиллисом, через ЭД-Э, после которого стартует квест "Работа" у меня всё время выскакивает ветка диалога на стороне НКР. Хотя репутация у них "Свой человек", а на Стрипе - "Кумир" + взят квест у Хауса на возвращение фишки. То есть ГГ работает на Хауса по логике.
По этому должне появится диалог Уиллиса, в котором он осуждает ГГ за работу на Хауса и Вегас, а не на НКР. Но этого не происходит. Собственно диалоги за НКР и Йес-мэна я уже видел и получал плащи с их эмблемами. Теперь хочется увидеть диалог с  Уиллисом на стороне Хауса.
На прошлом прохождении, чтобы получить диалоги за Йес-мэна при высокой карме у НКР, пришлось таскать шмотку НКР, при надетой фракционной броне карма обнуляется до нейтральной.
Но сейчас и это не помогает, стабильно вылезает диалог, буд-то ГГ на стороне НКР.
Как это исправить? Подпортить карму у НКР? Пройти дальше квсеты за Хауса по основной сюжетке? Или ещё что? Просто пока оптимально как есть, по оновному квесту и карме у фракций (У Легиона тоже в плюсе, так что хз, снижу у НКР, будут диалоги за Легион...).
Может есть решение, как это исправить?

NexusQuasar  Offline  Сообщение №2095 написано: 25 августа 2014, 07:49



7
fengarAleX-SeM, благодарю за ответы. Всё дело действительно было в установленных модах. Я не стал выяснять в каком именно. Отключил все, и скрипт сработал как надо. Скорее всего, это именно Nevada Skies.

Джошуа остался доволен.

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №2096 написано: 22 сентября 2014, 12:06



126
Ребята , все у кого не запускается игра с ENB , просто зайдите в свойства FalloutNV.exe или NVSE.exe  и в секции "совместимость" поставьте галочку "запускать эту программу от имени администратора" - результат: игра запуститься и будет нормально работать вместе с ENB. 
Игру запускать не через Fomm , а именно либо через FalloutNV.exe или NVSE.exe , при этом не бойтесь, они не будут игнорировать порядок выставленных модов в FOMM.
P.s.Надеюсь я вам помог , поскольку сам долго искал решение своей проблемы , но в инете так и не нашел решения.
P.s.s. Тоже самое работает с Window's 8, так как у самого такая операционная система.

ahfywbz  Offline  Сообщение №2097 написано: 4 октября 2014, 08:04



57
не сдается ряд квестов за НКР - не засчитались такие квесты как поиск тела Моралес, уничтожение когтей в карьере и - самое неприятное, не могу сдать квест я"за республику 2", в той его стадии, когда Мур поручает уничтожить капитул Братства, после чего можно заключить перемирие между ними

у меня это выглядит так, - найди их возле Гелиос-1, метка квеста упирается в центр Хидден-Вели и - все. разговор с Макнамарой ничего не дает, метка и текст "найти Братство и уничтожь" так и висят. Мур повторяет только одно - нашел?

стимовский Вегас, в той же комплектации модов что и до этого, т.е. ничего не менял в той версии игры в которую играл уже несколько "кампаний"

з.ы. пробовал консольные команды по квестам - ноль. если ребутнуть квест, то взять его уже нельзя (к Крокеру ходил), стадии тоже не помогают

что скажут наши знатоки?

RealBlack  Offline  Сообщение №2098 написано: 8 октября 2014, 13:58 | Отредактировано: RealBlack - 8 октября 2014, 13:59



20
Всем привет !
Может быть это из-за количества модов, я не знаю...
Игра установленная, но лаунчер вот, что показывает..

Как исправить ?

Опции и папка с модами не доступна..

RealBlack  Offline  Сообщение №2099 написано: 10 октября 2014, 03:13



20
Появилась новая проблема, при запуске FNV.exe - запускается лаунчер, а не игра...

RealBlack  Offline  Сообщение №2100 написано: 10 октября 2014, 07:51



20
Цитата AleX-SeM

RealBlack, что ещё делал, как путь сменил ? Сам в реестр залез, не дождался.

 
В реестр не лазил..
Скиньте кто-то нормальный лаунчер FNV  :D

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб