• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [NexusQuasar]

Результаты поиска
NexusQuasar  Offline  Сообщение №1 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 29 апреля 2014, 10:01



7
Два вопроса по квестам:

1. Существует ли возможность спасти Пост рейнджеров "Чарли"? Например, если перед взятием квеста у Энди, зачистить Походный лагерь Легиона. Я где-то прочёл, что именно из него была организована атака на пост. Хотя, осталось неясным так было задумано по сюжету или это просто одно из логичных объяснений того, как могли погибнуть рейнджеры. И да, я знаю про судьбу девушки-рейнджера в Лагере Легата. Выходит, что это такой драматичный ход. Но уж очень хочется почувствовать себя офигенным военачальником и хитрым манёвром предотвратить гибель рейнджеров на посту. Короче, может кто-то знает есть ли способ пройти квест Энди, не потеряв "Чарли"?

2. Новак. Гибнут брамины. Выясняем, что это сумасшедший Супермутант-Тень убивает их, повинуясь приказам голоса в своей голове. Какбэ на этом этапе игры курьер еще ничего не знает ни о Джейкобстауне, ни о шизофрении, которой подвержены Тени. Но выходит, что у Тени из Новака именно развившаяся шизофрения. Вот он и палит почём зря по браминам. Далее по сюжету - курьер может найти лекарство от недуга мутантов. Напрашивается вопрос: возможно ли выполнить квест "Крики брамина", не убивая Супермутанта? Ведь он изначально нейтрален к курьеру, а Дасти Макбрайд говорит, что какое-то количество браминов они еще могут потерять без ощутимого ущерба. Это как-бы намекает нам на то, что на решение вопроса есть время, и не обязательно прямо сейчас решать его силовым путём. Или же это снова лишь предпосылка к тому, с чем курьер столкнётся дальше в ходе путешествия в Джейкобстаун? Так сказать, одно из первых проявлений этого явления (тут прошу прощения за корявость).

NexusQuasar  Offline  Сообщение №2 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 29 апреля 2014, 16:55



7
Благодарю за ответ. Проверить самостоятельно не доходили руки. Что ж, good night sweet prince.

NexusQuasar  Offline  Сообщение №3 | Тема: Баги и их решение написано: 2 июля 2014, 15:37 | Отредактировано: NexusQuasar - 2 июля 2014, 04:24



7
Всем привет! Прошу помощи с решением проблемы.

Установлена лицензия из стим, ультимэйт эдишн. Прошел Dead Money. Проблема заключается в том, что после возвращения на Мохаве у персонажа сбросилась репутация. Не вся, как-то частично. Например, просматривая информацию о репутации через пип-бой я вижу, что остался кумиром в Гуд Спрингсе, Новаке, Фрисайде. Но! При этом нет информации о репутации в НКР, с Ханнами etc.

Как я это заметил - возможно это важно:

1. Я покинул Виллу и вернулся в Мохавэ, оказавшись в заброшенном бункере БС. Сложил шмотки там и пришёл в Новак.

2. Двинулся к 188 торговому посту, чтобы поговорить с Вероникой и вот тут началась проблема ...

На торговом посту солдаты НКР и какой-то проигравшийся на Стрипе игрок были враждебны к курьеру и атаковали.

3. Перезагрузил игру. Стал проверять репутацию. Увидел то, что описано выше. Вспомнил, где-то писали, что иногда баг (правда я не уверен, что связанный именно с Дэд Мани) решается надеванием а затем сниманием фракционной брони. Надел броню НКР. Снова проверил информацию о репутции через пип-бой. Значения репы, и при надетой, и при снятой броне вернулись к прежним значениям.

4. Снова пошёл на торговый пост. Без надетой фракционной брони. Солдаты НКР снова были враждебны. Но, повторюсь, на этот раз, судя по пип-бою, репутация у них уже была, как и было до прохождения Дэд Мани, "Свой человек".

5. Вернулся в Новак. Одел фракционную броню. И в ней пошёл проверять на Рэйнджере Энди. Он также был враждебен.

Больше ничего не проверял. Ни Легион, ни Ханнов etc. У них репутация должна быть "Нейтральная" и "Свой человек", соответственно.

Добавлено (02 Июля 2014, 19:35)
---------------------------------------------
Народ! Проблема решена.
Я нашел рекомендацию, в которой было сказано, что для изгнания этого бага нужно надеть и снять броню НКР. Справедливости ради, надо заметить, что эта хитрость не прокатила с первого раза. Ничего не поменялось. НКР нападали, даже с репутацией "Свой человек" и надетой броне.

Тогда я попробовал проделать эту итерацию со всей фракционной бронёй, что была в шкафу: броня легиона, ханов, подрывников etc. На всякий случай перебрал всю одежду, которую имел в наличии и - тадам! - НКР снова стали друзьями.

Добавлено (02 Июля 2014, 19:37)
---------------------------------------------
Я понятия не имею, почему и как это происходит, и разбираться не хочу... но баг лечится так.


NexusQuasar  Offline  Сообщение №4 | Тема: Баги и их решение написано: 20 августа 2014, 19:47



7
Приветствую! Столкнулся с проблемой в Зайоне.

Выполняя финальный квест Honest Hearts за Джошуа, дошел до самого конца Три-Мэриз. Дальше происходит следующее:

Затемняется экран;
Курьер оказывается перед плененными Горелым Белоногими;
Курьером нельзя управлять;
Джошуа вынимает пистолет и целится в голову Белоногу;
... И ничего не проиходит. Я могу вращать камеру, и больше ничего.

По идее (в прямом смысле слова) Горелый должен застрелить пленных безымянных Белоногих и дальше должен произойти судьбоносный диалог с ним, но этого не происходит. То есть, скрипт какбэ срабатывает, но не до конца.

Установлены моды, но, насколько я понимаю, они никак не могут влиять на заскриптованную сцену.

Кто-то встречался с такой проблемой? Подскажите, что делать. Где читать? Спасибо.

Кстати, перед тем как пройти квест на стороне Горелого, я выполнил его за Дэниэла и эвакуировал каньон, и получил соответствующую ачиву в Стиме. Может этот факт как-то влиять?

NexusQuasar  Offline  Сообщение №5 | Тема: Баги и их решение написано: 25 августа 2014, 07:49



7
fengarAleX-SeM, благодарю за ответы. Всё дело действительно было в установленных модах. Я не стал выяснять в каком именно. Отключил все, и скрипт сработал как надо. Скорее всего, это именно Nevada Skies.

Джошуа остался доволен.

NexusQuasar  Offline  Сообщение №6 | Тема: Баги и их решение написано: 13 октября 2014, 12:26



7
RealBlack, перевод описания FNV4GB есть здесь. Это перевод не оригинального текста с нексуса, но инструкции с форума того же сайта. Посты № 195, 196.

NexusQuasar  Offline  Сообщение №7 | Тема: Баги и их решение написано: 5 июня 2015, 05:00 | Отредактировано: NexusQuasar - 5 июня 2015, 05:02



7
Игра стоит в дефолтной библиотеке стима на компьютере или в созданной тобой альтернативной?

Форум » Записи участника [NexusQuasar]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб