Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

YikxX  Offline  Сообщение №3031 написано: 1 декабря 2013, 13:11


Местный Дон Кихот Ламанчский


Promitey, написано же русским языком - пробелы убрать. facepalm

непереносимый, ну и что люди по этому скрину должны понять? Только то, что игра не запускается и больше ничего. Предлагаете гадать на ромашке, почему это происходит, что ли?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3032 написано: 1 декабря 2013, 13:20 | Отредактировано: Promitey - 1 декабря 2013, 13:33



510
Цитата непереносимый

в личку скинуть ответ на мой вопрос.

Вес драйвера для запуска игры(ярлык с раб.стола) на него выходит и запускает его,сколько?

YikxX  Offline  Сообщение №3033 написано: 1 декабря 2013, 13:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата непереносимый

Дрова все в норме.

А DirectX и библиотеки Microsoft Visual C++ ? Установлены, последних версий?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Xyerhnah  Offline  Сообщение №3034 написано: 2 декабря 2013, 13:58 | Отредактировано: Xyerhnah - 2 декабря 2013, 14:02



2
Ребят, прошу помочь решить следующую проблему - иногда исчезают текстуры в игре на неск. секунд. Я как будто смотрю сквозь стены или целые области. Происходит часто с переодичностью в 2-3 минуты в помещениях или на открытой локации - без разницы. Очень раздражает.
Игра лицензия Steam Ultimate Edition. Стоят моды..Из графических: NMC Textures все 3 пака больших, Fellout мод и стоит Enhanced Shaders Classic - ENB с нексуса . Windows 7 карточка AMD Radeon 6900 HD.
Сам, честно говоря, грешу на ENB и крепко его подозреваю, но как лечить - не знаю, а отказываться не хочу т.к. картинка становится куда лучше и фпс падает всего на 5-10. Собственно, вот пичка без проблем
А вот скрины с проблемами:
Вот скрин и вот скрин в помещении

Заранее спасибо c:

Laos Deo
Promitey  Offline  Сообщение №3035 написано: 2 декабря 2013, 15:04



510
Цитата Xyerhnah

А вот скрины с проблемами:

Что то с воспроизведением видео,что старое у тебя в железе?...если нет,то в программах.
Надо написать,какая винда и то когда обновлялось все(видео дрова,кодек пак мега)в общим все.
Сколько и какие моды.

Mr_Shersh  Offline  Сообщение №3036 написано: 12 декабря 2013, 12:51 | Отредактировано: DJ_OMAR - 12 декабря 2013, 13:35



126
Такая проблема. Игра начала вылетать через некоторое время после игры. Вопрос какой - либо из этих модов может быть причиной?



zaldermann  Offline  Сообщение №3037 написано: 12 декабря 2013, 13:17



283
DJ_OMAR, хоть бы краткое описание модов добавил.


Не опускайте рук и клешен, господа!
Mr_Shersh  Offline  Сообщение №3038 написано: 12 декабря 2013, 13:35 | Отредактировано: DJ_OMAR - 12 декабря 2013, 13:36



126
zaldermann, Сейчас попробую.

Добавлено (12 Декабря 2013, 17:35)
---------------------------------------------
zaldermann, Описал. Некоторое не описал , потому что все знают , что это за плагины.

zaldermann  Offline  Сообщение №3039 написано: 12 декабря 2013, 13:48



283
Вау. 
Метод первый, вонючий.
Вручную отрубаем/врубаем моды. На твоем месте я бы сначала проверил бы моды на перки и компаньонов. Потом - на рюкзаки и возможность размещать палатку. 
Метод второй, долгий, для фанатов садо-мазо.
Дожидаешься пока в форуме объявится мегапрофи и будет тебе помогать. Процесс сам по себе долгий, нудный.
Метод третий, суровый.
Сносишь Фолач. Предварительно скидываешь esp файлы и меши с текстурами в другую папку, дабы не возиться.
Метод четвертый, брутальный.
Сносишь этот кусок говна НВ и не вспоминаешь о нем. Вообще никогда.

И что за трейты?


Не опускайте рук и клешен, господа!
YikxX  Offline  Сообщение №3040 написано: 12 декабря 2013, 17:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата DJ_OMAR

[X]Level_Cap_100.esp - порог уровня 100

Глючное неработающее гумно, поменять на другой.

Пока вроде все. Конечно, можно перки-трейты с ихними апдейтами объединить в один мастер, но это - по желанию.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
mur  Offline  Сообщение №3041 написано: 12 декабря 2013, 23:42



1
ПИПЛЫ ВСЕМ ХАЮШКИ!!!)) у меня проблемка с марк 2 из старово блюза он в стелс не переходит квесты все прошол что я мог упустить отпешитесь плиззззз!!!!! можно в личку СПС . П.С МОЖЕТ КОМУТО ПОМОЖЕТ ЕСЛИ НЕ ПРОХОДИЛИ БЛЮЗ ТО РАУЛЬ МОЖЕТ ПОЙТИ С ВАМИ

YikxX  Offline  Сообщение №3042 написано: 12 декабря 2013, 23:45


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата mur

он в стелс не переходит

А должен? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Monsegur  Offline  Сообщение №3043 написано: 13 декабря 2013, 03:24



YikxX, Ну с Невадой, допустим, как раз таки должен, как и китайская разведброня.

Chrno  Offline  Сообщение №3044 написано: 13 декабря 2013, 03:40


∞ Timeshifter ∞


262
Эхе-хе, опять не поиграть в Вегас.
Стоит Cheap but Good,  Explorer Suit'ом выделял дополнительную оперативку. Иногда подглючивали текстуры, но не было ничего критического. А сейчас , к примеру, заходя в магазин к Чету, его голова и кассовый аппарат превращаются в восклицательный знак, а если с ним заговорить - вылет с ошибкой. Re-инвалидировать пробовал и через галку Fomm'a и через отдельный файл инвалидации - не помогает. Модов стоит штук 80, но проблем с этим особо не замечал.

border="0" alt=""/
Monsegur  Offline  Сообщение №3045 написано: 13 декабря 2013, 03:45 | Отредактировано: Monsegur - 13 декабря 2013, 03:48



Chrno, Ну по восклицательным знакам, там проблемы с мешами, похоже, а для оперативки попробуй https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/1/1/163-1-0-16244 работает нормально вроде, но у меня машина сейчас вполне мощная, так что непонятно. Попробуй переустановить текстурки. С вылетом без понятия, видимо в инвентаре его дело или еще что.

YikxX  Offline  Сообщение №3046 написано: 13 декабря 2013, 10:44


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Monsegur

YikxX, Ну с Невадой, допустим, как раз таки должен

Да с какого хоть перепугу то? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
непереносимый  Offline  Сообщение №3047 написано: 13 декабря 2013, 12:19



8
КУпил лицензию. Установил. зарегалсяв стиме. ввёл ключ. всё потвердилось. начал игру. каждые 10-15 минут просто игра вылетает без ошибок предупреждений или ещё чего. либо во время стрельбы. либо просто во время движения. просто стою мышкой поворачиваю. комп мощный всё на макс тянет без проблем. 3.6 герц. 8 гб оперативы. Палит 560 Титан. дрова новые все. сунулся в стим. там кроме некоторых обозначений по русский остальное по инглиш. в нём я не в зуб ногой. возиться с переводом страницы времени не хватит. кто в курсе что может быть подскажите.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №3048 написано: 14 декабря 2013, 08:45



990
Что за лица?Ultimate?

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
непереносимый  Offline  Сообщение №3049 написано: 14 декабря 2013, 15:33



8
Lord_Laranius, да ультима едишон.

Eskeip  Offline  Сообщение №3050 написано: 14 декабря 2013, 17:37



216
пропал почему то звук радиации,его можно сменить или обратно вернуть?


andreitlt84  Offline  Сообщение №3051 написано: 14 декабря 2013, 17:44 | Отредактировано: andreitlt84 - 14 декабря 2013, 17:45



1
Не работают  моды в Fallaut New Vegas.  Устанавливаю , подключаю  в лаунчире , а в игре нифига нет . Подскажите чё делать?

непереносимый  Offline  Сообщение №3052 написано: 14 декабря 2013, 20:41



8
andreitlt84, насколько я слышал некоторым модам надо заново начинать игру что бы включились.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №3053 написано: 14 декабря 2013, 22:26



990
NVSE установлен?
Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated?

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
YikxX  Offline  Сообщение №3054 написано: 14 декабря 2013, 22:49 | Отредактировано: YikxX - 14 декабря 2013, 22:50


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата непереносимый

насколько я слышал

На сарае тоже написано слово из трех букв, а там дрова лежат. Чтобы моды гарантированно работали нужно: Если мод в ESP - ставим его ниже 1С-овских *_lang.esp; Если мод в ESM - читаем сюда и делаем, что написано (для основного мастера игры и мастеров для DLC). После чего ставим мод после мастеров DLC.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3055 написано: 15 декабря 2013, 11:09



510
Цитата YikxX

P.S. Я уже задолбался на каждой странице это писать

А Я,давно просил что-бы подобны вещи,что часто задавались и получали ответы.Ставились под спойлер в шапку и после просмотра новыми юзерами было бы проще и не было повторений.Так не хотят. :(

непереносимый  Offline  Сообщение №3056 написано: 15 декабря 2013, 19:02



8
YikxX, на пальцах пожалуйста объясните. скачал отсюда FOMM. установил. потом что делать?

YikxX  Offline  Сообщение №3057 написано: 15 декабря 2013, 19:22


Местный Дон Кихот Ламанчский


непереносимый, а что именно вас интересует то? Нужные условия для правильной работы модов или про валидацию текстур?
Хотя я и не любитель прожевать, в рот положить и потом за вас еще проглотить и животик помассировать. Все что нужно я написал - дальше должна работать ваша голова, потому что у меня все это уже есть - мне оно не надо. Могу, разве что, по тимвьюверу сделать - показать на примере, так сказать...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
непереносимый  Offline  Сообщение №3058 написано: 15 декабря 2013, 19:59



8
YikxX, смысл тогда этого топика как не решение проблем? по инглиш я не понимаю. по тех данным модов тоже никогда не работал и близко ничем подобным. сидеть тыкать в каждый непонятный файл может привести только к худшим проблемам. не знаю никого кто бы сразу всё понимал. всегда давали какую то основу, базу с которой он мог уже остальное понять сам. у меня этой базы нет. естественно и понять я не смогу.

YikxX  Offline  Сообщение №3059 написано: 15 декабря 2013, 20:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


непереносимый, ну как же нет то? А это вам разве не основа? От нее и пляшите.
Цитата YikxX

Чтобы моды гарантированно работали нужно: Если мод в ESP (расширение файла у него esp и не стоит флаг ESM в заголовке самого плагина) - ставим его ниже 1С-овских *_lang.esp; Если мод в ESM (расширение файла у него esm и стоит флаг ESM в заголовке самого плагина) - читаем сюда и делаем, что написано (для основного мастера игры и мастеров для DLC). После чего ставим мод после мастеров DLC.

Я бы рекомендовал сразу читать туда и делать, чтобы ни с какими модами проблем из-за 1С-овских русификаторов не было. Статья довольно-таки подробно написана - любой, кто умеет читать и понимать написанное, справится.

P.S. Смысл топика - указать, как решить проблему, а не сделать так, чтобы вы в конце лишь нажали кнопочку "Сделать хорошо" и уж тем более не решить ее за вас. За это мне лично никто денег не платит, я лучше потрачу время на перевод или коррекцию чего-нибудь полезного. Во всяком случае я смысл топика вижу так, имею полное право.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Chrno  Offline  Сообщение №3060 написано: 15 декабря 2013, 22:33


∞ Timeshifter ∞


262
Monsegur, запоздал с ответом я, хех. Спасибо за совет, но видимо проблема не столько в текстурах, сколько в том что компьютер хоть и мощный, но всё равно не справляется с объемом текстур. Сама игра не крашится, FNVEdit ошибок особых не видит, закрыв все программы и запустив  Вегас всё в норме, но  через пару загрузок (видимо кэш переполняется или типа того) текстуры начинают слетать, прыгать, переливаться, вскоре появляются вопросительные знаки и внезапные  краши. Так что... думаю придется жертвовать качествои или ENB(если это поможет) + видимо придется попробовать SMCO ака Комплексный оптимизатор модов, урежу качество текстур.
Цитата Monsegur

а для оперативки попробуй 4GB Fallout New Vegas

Странно, но у меня вообще не запускается, выдает ошибку.

border="0" alt=""/
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб