Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Promitey  Offline  Сообщение №3001 написано: 3 ноября 2013, 12:37 | Отредактировано: Promitey - 3 ноября 2013, 12:38



510
Цитата KAcidi

И щас просто зависает во время запуска


Игры удаляешь чем?...чистить комп то-же надо на ошибки(Винду в порядок приводить)
Винда семерка?
Игра лицуха?

KAcidi  Offline  Сообщение №3002 написано: 3 ноября 2013, 12:49



84
Цитата Promitey

Игры удаляешь чем?...чистить комп то-же надо на ошибки(Винду в порядок приводить) Винда семерка?
Игра лицуха?


Винда Семерка
Игра пиратка, ясен пень
Но почему-то 2 месяца назад все окей было.

Promitey  Offline  Сообщение №3003 написано: 3 ноября 2013, 12:57 | Отредактировано: Promitey - 3 ноября 2013, 13:01



510
Цитата KAcidi

Винда Семерка Игра пиратка, ясен пень Но почему-то 2 месяца назад все окей было.


Семерка может просто очень гличить игру(у меня ХРюша)
Пиратки запрещено здесь обсуждать,запрещено правилами.В Л.С. то-ко.
У меня то-же такое было,Феллоут 3 играл а потом сдох.
-Я,там в Л.С. чиркнул.

Axler  Offline  Сообщение №3004 написано: 3 ноября 2013, 13:31



4
Цитата Promitey

А сколько модов оружейных навешано на игре(да и вообще сколько модов на игре)где скачивал оружейные моды?...если скачивал.


Вообще никаких модов не стоит, свой крошечный фикс, чтобы появлялись топики по квесту о мясе из МакКарена и всё (но даже если оключить его проблема остается)

Promitey  Offline  Сообщение №3005 написано: 3 ноября 2013, 14:31



510
Цитата Axler

свой крошечный фикс


Свой фикс???...сам делал?
После определенных сохранений,параметры твоего фикса и дальше нарушают протоколы параметров оружия?Если-бы игру по новой и без фикса,посмотреть что будет.У тебя один диск на компе?...а то поставил на другой бы и проверил.

Axler  Offline  Сообщение №3006 написано: 3 ноября 2013, 14:41



4
Цитата Promitey

Свой фикс???...сам делал? После определенных сохранений,параметры твоего фикса и дальше нарушают протоколы параметров оружия?Если-бы игру по новой и без фикса,посмотреть что будет.У тебя один диск на компе?...а то поставил на другой бы и проверил.


Я ж писал - создавал нового персонажа чтоб потестить - на нём проблема сохранилась.
Да и как фикс диалогов может нарушать протоколы параметров оружия?) А диск да, один(

Promitey  Offline  Сообщение №3007 написано: 3 ноября 2013, 14:48



510
Цитата Axler

Я ж писал - создавал нового персонажа чтоб потестить - на нём проблема сохранилась. Да и как фикс диалогов может нарушать протоколы параметров оружия?) А диск да, один(


Не знаю как,Я,не программист.И мне такое не выпадало счастье,на этом сайте есть разрабы модов для Вегаса.С ними,с кем-то сойдись и они помогут более профессионально.А так переустанови игру по новой и без фикса,и по посмотришь,что будет.Программирование тонкая наука,как-то так надо проверить.

renegatt  Offline  Сообщение №3008 написано: 3 ноября 2013, 17:15



85
вот пишет. это ошибка при путешествии в гундспринг.
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: FalloutNV.exe
Версия приложения: 1.4.0.525
Отметка времени приложения: 4e0d50ed
Имя модуля с ошибкой: FalloutNV.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.4.0.525
Отметка времени модуля с ошибкой: 4e0d50ed
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 005dc5b9
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Promitey  Offline  Сообщение №3009 написано: 3 ноября 2013, 18:04



510
Цитата renegatt

вот пишет. это ошибка при путешествии в гундспринг.


А модов много навешано?...скрин всего списка модов и плагинов возможно увидеть,так и быстрей и легче понять.

renegatt  Offline  Сообщение №3010 написано: 5 ноября 2013, 06:33 | Отредактировано: renegatt - 5 ноября 2013, 07:22



85
подскажите пожалуйста: как её переустановить, но с оставлением папки дата, а то всё по новой ставить (это выше моих сил) и главное, будет ли это иметь смысл, если оставлять целую папку дата? или, может, откатиться на совсем, ранние сохранения, вдруг этого не повторится? и вот это Wrye Bash, что это такое, не могли бы дать сылку на инстрккцию (что это такое, для чего она, как она устанавливается, как она работает, да и что бы на русском языке)?
там, в другом месте молчат, да и не будут там помогать с, почти, невозможной в решении проблеммой.
Promitey, конечно прискорбно, что у меня такие моды. честно, я бы не стал бы их ставить, если бы раньше не поиграл бы много в fallout nv. теперь, только, эти моды способны пробудить интерес к игре, уж извини.
заранее спасибо.

LeonS  Offline  Сообщение №3011 написано: 5 ноября 2013, 16:29 | Отредактировано: LeonS - 5 ноября 2013, 16:33


Ankh-Morpork Watchman


554
renegatt, суть переустановки в сносе даты, очищении игры от остатков неиспользуемых модов. Теоретически, это возможно, ты можешь подчистить мусор точечно. Можно провести аналогию пятью 50 сотками картофеля: теоретически, ты можешь переловить всех колорадских жуков вручную, верно?

По башу есть отличный документ, но в Wrye Flash функционал несколько урезан, изучать весь мануал не придется.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Promitey  Offline  Сообщение №3012 написано: 5 ноября 2013, 17:42



510
Цитата renegatt

и вот это Wrye Bash, что это такое


https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/1/163 -здесь смотрел?...Wrye Flash NV v15.5

QsVkz  Offline  Сообщение №3013 написано: 8 ноября 2013, 18:02



3
Ребят, помогите, завалил головореза омерты, но никто не заметил. НО - приходится перемещаться по всему зданию в режиме скрытности, иначе начинается паника, все становятся врагами и все пытаются меня убить. Как выйти из такой ситуации? Пробовал и репутацию поднимать и боевой аи отключить, не помогло.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №3014 написано: 9 ноября 2013, 05:33



990
QsVkz


Save-Load тебе поможет.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
KAcidi  Offline  Сообщение №3015 написано: 11 ноября 2013, 19:48



84
ВНЕЗАПНО стали враждебными некоторые квестовые персонажи
1) Кэсс - напарник
2) Капитан Кертис по квесту "шпиономания"

С какими модами это может быть свзяано?

Modgames_user  Offline  Сообщение №3016 написано: 17 ноября 2013, 11:14



115
У меня частые зависания игры (с чем я еще могу смириться), но при этом еще у меня часто слетают модели и текстуры, что удовольствия мне не доставляет.
Скорее всего, в этом виновато большое количество модов (и другого мусора) , но мне хотелось бы узнать, какие именно.
Есть ли возможность это сделать?
Заранее спасибо.

Promitey  Offline  Сообщение №3017 написано: 18 ноября 2013, 07:35



510
Цитата Modgames_user

Есть ли возможность это сделать?


Какие моды то и конфликтуют своими параметрами,надо их отключать по схожести и мало значемости(без каких можно обойтись)Проверить правильность установки модов и плагинов.
Сколько уже сказано:Скрин модов и всего,что навешал вылаживать,какая винда,точное описание проблем и когда начались(типа поставил мод по оружию и начались клюки)телепатов нет на сайте.
Сейчас кое-что скину в Л.С.,сделай это,а там,что покажет.
Да и по ветке страниц на 5 назад пробежаться не лишнем будет. ;)

Modgames_user  Offline  Сообщение №3018 написано: 18 ноября 2013, 16:32



115
Цитата Promitey

Какие моды то и конфликтуют своими параметрами,надо их отключать по схожести и мало значимости(.

Спасибо, поотключал пару модов и все решилось (добавилась правда маленькая проблема , но играть не мешает.
Со списком моя вина(решил выложить, когда кто-нибудь заинтересуется, т.к был не уверен), а вдумчивое чтение 200 страниц займет времени больше, чем скачать новую игру и поставить туда те же моды с проверкой.

Promitey  Offline  Сообщение №3019 написано: 18 ноября 2013, 18:04 | Отредактировано: Promitey - 18 ноября 2013, 18:06



510
Цитата Modgames_user

чтение 200 страниц займет времени больше

5 страниц по 14 постов в среднем будет 75 коментов.И часто обсуждают проблемы часто схожие.так что бегом можно просмотреть и найти кое-что.Не всегда на сайте те,кто может помочь.А не теряя время можно и было найти решение,что Я,тебе предложил.Ладно.удачи на пустошах. :)

Courier38  Offline  Сообщение №3020 написано: 18 ноября 2013, 18:31



736
Цитата Modgames_user

Скорее всего, в этом виновато большое количество модов (и другого мусора) , но мне хотелось бы узнать, какие именно



Лучше всего оставить самое необходимое - официальные ДЛС, Проект Невада, квестовые (могут кстати конфликтовать между собой и быть глючными сами по себе) и пару-тройку модов на оружие. 

Все остальное - отключай. Всякие реплейсеры тел, улучшатели погоды, броники и прочее - это действительно просто вкусные "фишки", ванильных решений, имхо, и так достаточно.

The_sacred  Offline  Сообщение №3021 написано: 20 ноября 2013, 09:49



1
Ребят  помогите , у меня весь мир стал бесцветным , как будто старое советское кино смотришь ,  в чем дело?

Xyerhnah  Offline  Сообщение №3022 написано: 20 ноября 2013, 13:11 | Отредактировано: Xyerhnah - 20 ноября 2013, 16:08



2
Набираю showracemenu в консольке чтобы перса пересоздать с мужика на девушку. В итоге: появляется гигантский красный знак предупреждения больше самого персонажа. Гигантский красный треугольник с восклицательным знаком посредине (!) на герое. Помогите с исправлением.

Laos Deo
Promitey  Offline  Сообщение №3023 написано: 20 ноября 2013, 18:45



510
Цитата levan4ik

Купил игру (Пиратку) да очень странно,просто раньше у меня небыло и в помине интернета И каждые 10 минут игры ну 20 минут как максимум вылетает с ошибкой прекращена работа программы Fallout NV,потом поиск ошибки и без при этом не может найти ошибку!HELP буду очень благодарен

Пиратский софт обсуждению запрещен на сайте.

YikxX  Offline  Сообщение №3024 написано: 21 ноября 2013, 14:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


levan4ik, он хочет сказать, что пора включить голову и читать, что написано, а не придумывать себе всякий бред.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Promitey  Offline  Сообщение №3025 написано: 21 ноября 2013, 15:15 | Отредактировано: Promitey - 21 ноября 2013, 15:17



510
Цитата levan4ik

Вы хотите сказать что у всех в этой

А патч у тебя какой в игре?...может и за этого сворачиваться игра,полазь на сайте в разделе про Феллоут Вегас.

Гоуст  Offline  Сообщение №3026 написано: 22 ноября 2013, 12:09



713
Во первых, попробуй поменять совместимость. Во вторых, скачай драйверы, если их НЕТ. В третих, семерку поставить трудно? :)

непереносимый  Offline  Сообщение №3027 написано: 1 декабря 2013, 07:51



8
ошибка при запуске. Доступно только для пользователей[U R L=http://fastpic.ru/view/58/2013/1201/30cd226ee586bc0a571bb050631c7bbf.j p g .html][I M G]http://i58.fastpic.ru/thumb/2013/1201/bf/30cd226ee586bc0a571bb050631c7bbf.jpeg[/I M G][/U R L]  пробелы убрать

комп мощный. всё на ултра настрйоках. этот же репак пол года назад запускался без проблем. теперь ошибку выдаёт. удаление файлов из майгеймс ничего не дал. 
Что ещё может быть? Дрова все в норме.

Sabira  Offline  Сообщение №3028 написано: 1 декабря 2013, 10:27



Цитата непереносимый

этот же репак пол года назад запускался без проблем.



Купить, и поставить лицензионную игру. Обсуждение пиратской продукции запрещено.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
непереносимый  Offline  Сообщение №3029 написано: 1 декабря 2013, 12:50



8
я и не прошу обсуждать. спрашиваю решение кто знает или нет? если тут писать нельзя это не означает что нельзя мне в личку скинуть ответ на мой вопрос.

Promitey  Offline  Сообщение №3030 написано: 1 декабря 2013, 12:57



510
Цитата непереносимый

я и не прошу обсуждать. спрашиваю решение кто знает или нет? если тут писать нельзя это не означает что нельзя мне в личку скинуть ответ на мой вопрос.

Мне например не ясно,что за трабла у тебя.Пытался выйти по ссылке но не найдено(404)

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб