Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

SuperCheater  Offline  Сообщение №3091 написано: 16 января 2014, 12:27 | Отредактировано: SuperCheater - 16 января 2014, 12:27



3
Всем привет! :) Вчера решил одну проблему с багом и решил поделиться с вами :) У кого есть такой баг как невозможность закончить диалог(отсутствует
фраза "мне пора","до свиданья"),у меня решилось отключением плагина
одного мода в лаунчере. Мне кажется что проблема не в русификации а
именно в тех дополнениях,которые мы устанавливаем в игру.Если
вышеописанный баг появится,пробуйте отключить моды,касающиеся изменения
геймплея,добавления новых персонажей,животных и прочее...У меня допустим
решилось тем,что отключил мод "зловещий"(есть на этом сайте),который
добавляет супермутанта в районе карьера...Если в игре есть моды,которые
добавляют новые ветки фраз в диалогах-отключайте их!
Надеюсь,кому-нибудь да пригодится ;)
P.S. Сорри,если кто-то выше уже описал подобное(долго лопатить 200 страниц)

renegatt  Offline  Сообщение №3092 написано: 19 января 2014, 10:19 | Отредактировано: renegatt - 19 января 2014, 10:22



85
Цитата physik

здравствуйте. проблема вообщем у меня: не могу запустить Fallout new vegas вместе NVSE так, чтобы была сохранена правильная последовательность модов, т.к запускаю сначала через FOMM, нажимаю "Launch NVSE" и открывается стандартный лаунчер, в котором сбивается к чертям вся последовательность модов и в результате они работают НЕ корректно. у меня Steam версия, никаких русификаторов с расширением .lang нет. только файлы .esp/.esm как сделать так, чтобы с NVSE моды запускались в правильном порядке, как я и задал в FOMM?

надо запустить фом еще раз при включенном лаунчере и выставить верный порядок загрузки модов. затем нажать в лаунчере играть. фомм оставить открытым.
всё должно сработать.
хотя некоторые считают, что это критическая ошибка.

Mcmak  Offline  Сообщение №3093 написано: 21 января 2014, 23:20



2
Всем доброго времени суток) Наткнулся на такую проблему, не знал куда написать, так что особо не ругайте. 
Играю в Фолл, скачал мод на напарника Иву, там есть такой момент когда ты уже бегаешь с ней и находишь "Крутого чувака", и покупаешь у него собаку. И тут начинается самое интересное: появляется сообщение что собака не отмечена как важный персонаж и по сему смертна, но так же дальше написано что ЭТО можно исправить в "тактическом меню хардкор-режима", но вот вопрос: ГДЕ ОНО это меню????? 
Гуглил и ничего не нашёл, прошу вас помочь понять где находится это тактическое меню хардкор-режима.
Заранее спасибо.

Marvelosi  Offline  Сообщение №3094 написано: 22 января 2014, 18:23



18
Народ помогите пожалуйста!! Долго грузится Главное меню игры=( как это исправить?

YikxX  Offline  Сообщение №3095 написано: 22 января 2014, 18:50


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Marvelosi

как это исправить?

Тыц.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Marvelosi  Offline  Сообщение №3096 написано: 22 января 2014, 20:02



18
Цитата YikxX

Тыц.

YikxX Спасибо большое!!

SAINT123  Offline  Сообщение №3097 написано: 26 января 2014, 13:17



106
А можно как-либо уменьшить скорость курсора?Он у меня носится только чуть дернешь мышку

Promitey  Offline  Сообщение №3098 написано: 26 января 2014, 13:25



510
Цитата SAINT123

Он у меня носится только чуть дернешь мышку


А когда просто на компе работаешь носится так-же?...и на компе и в игре в настройках надо править. ;)

SAINT123  Offline  Сообщение №3099 написано: 26 января 2014, 14:12



106
Promitey, На компе всё нормально,в игре менять бесполезно,так как меняется просто скорость поворота камеры,а мне нужно уменьшить скорость курсора

Promitey  Offline  Сообщение №3100 написано: 26 января 2014, 15:12 | Отредактировано: Promitey - 26 января 2014, 15:17



510
Цитата SAINT123

а мне нужно уменьшить скорость курсора


Так уменьши?...кто тебе мешает?...запускаешь игру и нажимай- настройки и клавиши,и там будет параметры "чувствительность мыши".Там стрелки меньше-больше.И будет тебе щастя.
P.S. это кот тебе натряс проблему. lol
У меня курсор одинаково шевелится и в компе и в игре,может,что-то в файле управлении самой игры?

SAINT123  Offline  Сообщение №3101 написано: 26 января 2014, 15:18



106
Promitey, Да я менял уже,изменяется только скорость поворота камеры,но не скорость курсора...

Promitey  Offline  Сообщение №3102 написано: 26 января 2014, 15:24



510
Цитата SAINT123

но не скорость курсор


Там в игре,в папке ini надо смотреть через блокнот,но что точно не знаю.Надо в и-нете смотреть,вот на Skyrim есть как по осям уравновешивать.Надо и на Вегас искать. smile2

aroman94  Offline  Сообщение №3103 написано: 28 января 2014, 17:00



2
Здравствуйте, после установки русификатора на лицензионную версию Fallout New Vegas, стали появляться эти странные символы, но не везде, только когда дается квест. Все  диалоги, названия предметов  на русском. Kто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Заранее благодарю. 

renegatt  Offline  Сообщение №3104 написано: 30 января 2014, 18:53



85
не могу клонировать npc, написано что надо набрать player.placeleveledactoratme (наведение на npc, или его id) сколько надо штук: и ни чего не копируется, не поучается. это fallout nv не могли бы вы мне подсказать, но лучше бы сразу команду

MARGER  Offline  Сообщение №3105 написано: 1 февраля 2014, 08:10



11
Лицензия steam. Не Ultimate edition.1.4.0.525 . Не работает NVSE.
Need some help. unsure

We are many, you are but one!
YikxX  Offline  Сообщение №3106 написано: 1 февраля 2014, 08:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


MARGER, вы не это покупали?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
MARGER  Offline  Сообщение №3107 написано: 1 февраля 2014, 08:42



11
Нет, вот это http://steamdb.info/app/72840/

Добавлено (01 Февраля 2014, 12:42)
---------------------------------------------
У меня Gun Runners' на инглише good


We are many, you are but one!
YikxX  Offline  Сообщение №3108 написано: 1 февраля 2014, 08:59


Местный Дон Кихот Ламанчский


MARGER, тогда, наверное, ваш AppID - 22380.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
warleus  Offline  Сообщение №3109 написано: 1 февраля 2014, 11:42



99
Опять я.
Fallout NV либо вылетает с надписью " Fallout NV не отвечает",либо просто зависает и в диспетчере пишет "не отв".
Список модов:
 
Из скриптов:

Настройки INI,менял только это

Конфиг пк:
Intel Core i3-2100 CPU
MSI GTX 550 ti
4 gb оперативы
1 Tb HDD
Win 7 32 bit

Не пойму из за чего проблемы...

Toll  Offline  Сообщение №3110 написано: 3 февраля 2014, 04:37



16
Цитата OMULGAMA

Достало все. Время от времени перестают грузиться сохранения. Игра просто вылетает на рабочий стол. Лицензия. Все обновлено. Хм..и вместо 14 сохранений осталось 10.

Просто попробуй удалить все сохранки кроме последней, мне помогало. и выключи автосохранение, и все в этом роде. сохраняйся через меню а не через f5.

Добавлено (03 Февраля 2014, 08:37)
---------------------------------------------
вопрос простой, как установить руссик для мода gun runner's arsenal. скачал отдельно мод  gun runner's arsenal и руссик к нему, а куда кидать русик не знаю, помогите кто чем сможет.


ED-Ek  Offline  Сообщение №3111 написано: 3 февраля 2014, 05:36


СТРАННИК


612
Цитата Toll

Просто попробуй удалить все сохранки кроме последней, мне помогало. и выключи автосохранение, и все в этом роде.

И у него тоже, чё так то гадать  lol

Сорри за оффтоп, ну не выдержал я blush lol

Конечно, как совет сойдёт, но не надо им адресовать, а так и писать для последующих, кто прочтёт. Чужие сейвы годятся только для чистой игры, а с модами все моды отключатся и включатся потом заново - весь прогресс будет потерян.

Toll, русик туда же, в Data.

Война не меняется. Меняются люди.
Toll  Offline  Сообщение №3112 написано: 3 февраля 2014, 07:58



16
Цитата ED-Ek

Конечно, как совет сойдёт, но не надо им адресовать

Что ты имеешь ввиду под словом "адресовать", ты же сам просил совета, вот тебе и совет.

ED-Ek  Offline  Сообщение №3113 написано: 3 февраля 2014, 08:06


СТРАННИК


612
Toll, пользуйся и не парься  ok http://rghost.ru/52169384

Добавлено (03 Февраля 2014, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата Toll

Что ты имеешь ввиду под словом "адресовать", ты же сам просил совета, вот тебе и совет.


Отвечать на вопросы, потерявшие свою актуальность из-за давности лет, называется "некропостингом" и даже наказывается как флуд.

Война не меняется. Меняются люди.
Toll  Offline  Сообщение №3114 написано: 3 февраля 2014, 08:12



16
Цитата ED-Ek

Отвечать на вопросы, потерявшие свою актуальность из-за давности лет, называется "некропостингом" и даже наказывается как флуд.

Ну, извиняюсь просто недавно тут и многого не знаю, а как вопросы по дате сортировать тоже не знаю.

ED-Ek  Offline  Сообщение №3115 написано: 3 февраля 2014, 08:13


СТРАННИК


612
Toll, наверху каждого поста есть дата его написания ;)

Война не меняется. Меняются люди.
Toll  Offline  Сообщение №3116 написано: 3 февраля 2014, 12:18



16
Цитата ED-Ek

Toll, наверху каждого поста есть дата его написания

Спасибо, учту на будущее ok

YikxX  Offline  Сообщение №3117 написано: 3 февраля 2014, 12:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


Toll, лучше просто учтите, что не стОит отвечать на пост со второй страницы, когда этих страниц в теме 200 с лишним. ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
tundruck73  Offline  Сообщение №3118 написано: 3 февраля 2014, 12:55



Цитата ED-Ek

Отвечать на вопросы, потерявшие свою актуальность из-за давности лет, называется "некропостингом" и даже наказывается как флуд.

А чё не как измена Родине? Ответил на "вопрос, утративший актуальность", и все, сразу к стенке :D

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Toll  Offline  Сообщение №3119 написано: 3 февраля 2014, 13:16



16
Цитата ED-Ek

Toll, пользуйся и не парься  http://rghost.ru/52169384

Спасибо, попробую.

YikxX  Offline  Сообщение №3120 написано: 3 февраля 2014, 13:18


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата tundruck73

вопрос, утративший актуальность

3 с лишним года назад - вот это флуд и некропостинг. А как иначе? Давай я счас отвечу на все вопросы с первых 5 страниц этой темы, а потом еще кто-нибудь - со следующих 5-ти и т.д., тебе понравится? :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб