Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

taijok  Offline  Сообщение №2971 написано: 23 октября 2013, 08:45



39
Promitey, переустанавливала, потому что стояла куча ненужных модов со странными названиями, и проще было все под чистую снести и установить по новой, чем разбираться, что зачем, и что удалить, а что оставить.

Игру удаляла через Steam, потом вручную подчищала папку с игрой (от останков модов) и папку FalloutNV в "мои документы".

На данный момент игра вообще голая (ни модов, ни DCL, вообще ничего).

"за виндой ухаживаешь?" - я ее люблю, и ценю, если вы об этом :)

Неужели ни у кого не было такой ерунды с заклиниванием лаунчера?

Добавлено (23 Октября 2013, 12:45)
---------------------------------------------
Отбой, господа! Проблема сама решилась :)
Ну, не совсем сама. Видимо я не играла в FalloutNV уже СЛИШКОМ давно и успела пропустить новость про супер-пупер-мега-обновление, которое успешно погробило игру всем (ну, или почти всем) пользователям русскоязычной лицензии.

Если у кого-то та же проблема (ну вдруг я кому-нибудь открою Америку?), то ставим в Steam английский язык, дожидаемся переустаноки файлов, скачиваем с интернета любой руссификатор и устанавливаем его поверх английского языка. Вуаля! - все работает. Всем спасибо :)

P.S. И кстати, после этих манипуляций, проблема с нераспознованием видеокарты тоже сама собой решилась :)


Культура - это то, при виде чего некоторые хватаются за пистолет.
RMM99  Offline  Сообщение №2972 написано: 28 октября 2013, 18:03



6
Ребята, прошу вашей помощи, или хотя бы совета. Проблема следующая. Когда работает радио, а именно играет музыка, не слышно диалогов. Имею ввиду то, что музыка перестала затихать когда начинаешь диалог с НПС.  Переустановка игры не помогла  :( При переустановке удалял все настройки. Так же пробывал начать новую игру - тоже не помогло.
Заранее благодарен!

Promitey  Offline  Сообщение №2973 написано: 28 октября 2013, 18:33



510
Цитата RMM99

играет музыка, не слышно диалогов


Так они на английском(речь)а там и написано по русски,диалоги.

Linkas  Offline  Сообщение №2974 написано: 28 октября 2013, 18:47


Ктотамошний


158
RMM99, в играх, как и в любой программе, есть такая фича как: Настройки...
Переустановка игры не помогла


- а сюда заглянуть религия не позволила...

Promitey  Offline  Сообщение №2975 написано: 28 октября 2013, 18:51



510
Цитата Linkas

RMM99, в играх, как и в любой программе, есть такая фича как: Настройки...


Так он вроде настройки удалял!?...при установке по новой,настройки надо по новой делать,или он че-то не настроил.

RMM99  Offline  Сообщение №2976 написано: 28 октября 2013, 22:50 | Отредактировано: RMM99 - 28 октября 2013, 22:50



6
Цитата Linkas

а сюда заглянуть религия не позволила...

при чем тут религия? Была бы проблема в настройках, я соизволил бы сам разобраться. В Фолле по умолчанию, предусмотрена функция такая, как я думаю знаешь, при начале диалога с НПС, музыка пип боя автоматически затихает, становится на несколько тонов тише.
При чем тут могут быть настройки в самой игре, если когда говорит сам радио Диджей - музыка затихает, как и должна, а если играет музыка, то -нет.

Linkas  Offline  Сообщение №2977 написано: 28 октября 2013, 23:32


Ктотамошний


158
RMM99, религия не причем, это метафора...
При переустановке удалял все настройки.

Каким образом? Крутил ли настройки до этого? По дефолту ставил? В настройках dxdiag аппаратное ускорение трогал?
В моей игре такого сбоя не наблюдается. Если игра переустанавливалась а изменений не произошло - ищи проблемы в кодеках и аудио системы. На досуге, поищи на просторах тырнета vars_pc.cfg и кинь его в директорию с игрой и в папку Data.
И к слову: даже разработчики неоднократно писали, все проблемы со звуком в игре, решаются выставлением игры в исключения K-lite Codec pack-а.

YikxX  Offline  Сообщение №2978 написано: 29 октября 2013, 07:05 | Отредактировано: YikxX - 29 октября 2013, 07:09


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Linkas

решаются выставлением игры в исключения K-lite Codec pack-а.

Снести нафиг этот сборник глюков - надежнее. ;) Сейчас все более-менее известные плееры имеют встроенные средства для воспроизведения всего, чего пожелаешь, зачем вообще ставить этот "напор годегов" тому, кто видео не кодирует и т.п.
А если уж сильно припрет - SAM Codec Pack в большинстве случаев выручает.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
RMM99  Offline  Сообщение №2979 написано: 29 октября 2013, 10:33



6
Цитата Linkas

Каким образом? Крутил ли настройки до этого? По дефолту ставил? В настройках dxdiag аппаратное ускорение трогал?

не трогал настройки  dxdiag вообще, не менял аппаратное. Перед переустановкой удалил все настройки на диске С, а точнее папку Documents\My Games\FalloutNV. Так же папку самой игры.
Поставил Фол в исключения в K-lite Codec pack через ffdshow. Обновил фрейворк - все это не помогло. А кинул патч файл в корневую папку игры и в папку дата - помогло на половину.

Но вот что я нашел на форумах. Что проблема может быть вызвана из-за разных форматов аудио радио-дорожек. Проблема появилась после установки радио-мода (нового радио). Радио где музыкальные дорожки в формате .ogg и .wav - стало работать нормально, затихает. А радио дорожкам в формате mp3 не помогло  :(

Asedael  Offline  Сообщение №2980 написано: 29 октября 2013, 10:42



RMM99, для фоллаута лучше всего использовать .ogg формат онли - чисто во избежание казусов и проблем с аудио.

Linkas  Offline  Сообщение №2981 написано: 29 октября 2013, 16:32


Ктотамошний


158
RMM99, и на будущее, есть такое философское определение: хочешь получить вразумительный ответ - задай вразумительный вопрос.
Надо было сразу указать, что стояли моды затрагивающие звук... Телепаты здесь не водятся. А согласно этикета общения (будь он иногда не ладен) приходится писать кучу предположений - так как исходная информация не полная.
По сути, это касается всех вопрошающих - пишите конкретно, с указанием всех телодвижений в сторону игры. ( Поставил игру, а у меня текстуры все синие...) про моды не слово, естественно начинаешь пытаться решить проблему чистой игры, а на поверку выясняется в игре ретекстуров на 100 Фолов...

RMM99  Offline  Сообщение №2982 написано: 29 октября 2013, 18:17



6
Цитата Linkas

хочешь получить вразумительный ответ - задай вразумительный вопрос

без обид  ;) my bad, надо было сразу описать проблему полностью

Axler  Offline  Сообщение №2983 написано: 31 октября 2013, 22:39 | Отредактировано: Axler - 31 октября 2013, 22:44



4
Здравствуйте, может быть кто-то сталкивался с мелким, но жутко неприятным багом, и сможет посоветовать как от него избавится. Суть бага такова, что строчка "дезинтеграций" в статистике, при экипировке энерго оружием живет своей жизнью и "накручивается" до заоблачных высот, а при достижении определенного потолка игра просто вылетает. Собственно это мерзость лишает возможности пользоваться энергетическим оружием как таковым, что очень прискорбно.

p.s. Она именно накручивается. Это было проверенно следующим образом: создан новый персонаж, у Чета покупается лазерный пистолет, и не выходя из его же магазина, персонаж оставляется на пару часов. В итоге у персонажа 0 убийств (как существ, так и людей ес-сно), а кол-во дезинтеграции подбирается к тысячи (примерно по 8 дезинтеграций в минуту не выходя из комнаты, не плохо так;)).

p.p.s. Версия игры 1.4.0.525, Steam"овская лицензия, купленная пару недель назад. Модов, кроме собственного фикса на мясо в МакКарене нет (без него баг так же присутствует)
Заранее спасибо за помощь!)

sergik161  Offline  Сообщение №2984 написано: 2 ноября 2013, 12:35



2
УСТАНОВИЛ лицензионный ФАЛОУТ НЬЮ ВЕГАС ЛЕНСОМЕ РОАД! скачал мод с этого сайта ! закинул в папку дата запустил игру! мода нет! запустил мод через фомм! в фомме есть ! запускаю игру жму раздел дата! мода нет! и так 34 раза с разной последовательностью! и способами! запустился ! 1 мод!с другого сайта! на неогрониченое количество напарников! причем сразу на вегас и 3-ку! подскажите фомм на вегас ЛЕНСОМЕ РОАД! на диске пишется что это 4 мод! вегаса! да кокого надо вегас прокачать чтобы учтанавливать моды с этого сайта! или есть еще! подводные камни по установки модов на вегас! на сайте незнаю уже какой день ! а заходил на 5 мин скачать мод! у всех такие проблемы или толко у меня?1 пользователь подсказал адрес последовательной установки модов! но ТОЛКУ ЕСЛИ ФАЛАУТ ЕГО НЕ ВИДЕТ!

Добавлено (02 Ноября 2013, 16:30)
---------------------------------------------
переустановил фалоут нью вегас ленсоме роад!  игра чистая с диска ! лицензионка ! мои дейстия для установки модов на нее пошагово!?!?!?

Добавлено (02 Ноября 2013, 16:35)
---------------------------------------------
напишите в лс! по сайту не осбо ориентируюсь!


Linkas  Offline  Сообщение №2985 написано: 2 ноября 2013, 15:31


Ктотамошний


158
ЛЕНСОМЕ РОАД - это что такое вообще? Английскими буквами такие вещи надо писать: Fallout: New Vegas Lonesome Road (Пустынная дорога). Тем более, Lonesome Road никак не может повлиять на сторонние моды, так как это дополнение от разработчиков, по сути тоже мод.
Какой именно мод был скачан - или мы сами должны угадайку включить?

renegatt  Offline  Сообщение №2986 написано: 2 ноября 2013, 18:15



85
помогите, начал играть в лицензионный фаллоут вегас. моды есть (сделать бы сылку на моды, но не умею делать сылки на своё, только, на, уже, существующие в инете страници, умею). когда гг приближается к границам гундсприна - вылет с ошибкой. незнаю чего и делать. зараза эта на сохранениях последних, незнаю что влияет, но это уже второй раз откатываюсь назад в сохранениях и прилично по времени. да же незнаю на что подумать, с чем бороться то. ну моды отключать безполезно.

Vakarian  Offline  Сообщение №2987 написано: 2 ноября 2013, 21:41



70
При стрельбе калибром 5.56 трассер летит не только вперед из ствола, но и назад в обратную сторону со стороны приклада. Оружие и ванильное, и добавляемое модами. Модов, изменяющих визуал стрельбы, вроде как нет. Из глобалок - только Невада. 
Существует фикс?

#hate_fallout4
Linkas  Offline  Сообщение №2988 написано: 2 ноября 2013, 22:03 | Отредактировано: Linkas - 2 ноября 2013, 22:06


Ктотамошний


158
ну моды отключать безполезно

Как это понимать? Что значит бесполезно? И да, количество модов каково - не +100?

Vakarian  Offline  Сообщение №2989 написано: 2 ноября 2013, 22:38



70
Цитата Linkas

экспериментируй

Спасибо. Очень ценный совет, именно его я и ждал в теме техподдержки.

#hate_fallout4
Linkas  Offline  Сообщение №2990 написано: 3 ноября 2013, 06:06


Ктотамошний


158
Vakarian, очень удобно, да - разжуйте и в рот положите... только есть одна маленькая такая проблемка, которая решается очень просто: приходи ко мне со своим компом, я гляну настройки вкладки Режимы стрельбы и конечно же дам, да нет сам подкручу до устранения проблемы - я живу в Белорусии, ты в Сомали - два шага пройти...
Надеюсь скрытый смысл написанного дошел до оппонента?
Это одно.
Плакать все умеют, а написать какой именно мод на оружие стоит не удосужился пока - так кому в позу вставать позволительно...
(- Доктор у меня болит...
- Где и что болит?
- Болит доктор, ой болит...)

Asedael  Offline  Сообщение №2991 написано: 3 ноября 2013, 06:48



Vakarian, нужна помощь - давайте список плагинов.

Axler  Offline  Сообщение №2992 написано: 3 ноября 2013, 09:26



4
Ребята, так что делать с энерго-оружием? Никто не знает? Я уж голову сломал, что это за багулька(

Promitey  Offline  Сообщение №2993 написано: 3 ноября 2013, 09:54



510
Цитата Axler

Ребята, так что делать с энерго-оружием? Никто не знает? Я уж голову сломал, что это за багулька


А сколько модов оружейных навешано на игре(да и вообще сколько модов на игре)где скачивал оружейные моды?...если скачивал.

KAcidi  Offline  Сообщение №2994 написано: 3 ноября 2013, 10:29 | Отредактировано: KAcidi - 3 ноября 2013, 10:30



84
Добрый день. Может ко поможет

Решил вспомнить былое, установил FNV. Но проблема в том что при запуске игра зависает на логотипе Бетесды. При этом музыка играет дальше
Модов нет. Просто чистая игра. Даже NVSE не устанавливал

Что это может быть?

Promitey  Offline  Сообщение №2995 написано: 3 ноября 2013, 10:32



510
Цитата KAcidi

Что это может быть?


Кодаки стоят хоть какие?

KAcidi  Offline  Сообщение №2996 написано: 3 ноября 2013, 11:03



84
Кодеки - которые для просмотра видео?
Да стоят

Promitey  Offline  Сообщение №2997 написано: 3 ноября 2013, 11:10 | Отредактировано: Promitey - 3 ноября 2013, 11:11



510
Цитата KAcidi

Кодеки - которые для просмотра видео?


1) K-Lite Codec Pack Mega v.10
2) SAM Codec Pack в большинстве случаев выручает
У меня стоит первый,последней версии.А старые кодаки(7 версии не то,надо как минимум 9 версии)
Они с поддержкой Вегаса идут,в и-нете читал

KAcidi  Offline  Сообщение №2998 написано: 3 ноября 2013, 12:04



84
Попробую - отпишусь. Спасибо за подсказку

Добавлено (03 Ноября 2013, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата Promitey

1) K-Lite Codec Pack Mega v.10 2) SAM Codec Pack в большинстве случаев выручает
У меня стоит первый,последней версии.А старые кодаки(7 версии не то,надо как минимум 9 версии)
Они с поддержкой Вегаса идут,в и-нете читал


Не помогло. Все также

Promitey  Offline  Сообщение №2999 написано: 3 ноября 2013, 12:25



510
Цитата KAcidi

Не помогло. Все также


А SAM Codec Pack не пробовал ставить?
Попробуй переустановить,у меня так было с не которыми играми.
А так на ум ни че не приходит. smile2

KAcidi  Offline  Сообщение №3000 написано: 3 ноября 2013, 12:36 | Отредактировано: KAcidi - 3 ноября 2013, 12:33



84
Цитата Promitey

А SAM Codec Pack не пробовал ставить? Попробуй переустановить,у меня так было с не которыми играми.
А так на ум ни че не приходит.


В том и прикол - переустанавивал 2 раза.
1 раз - поставил игру, НВСЕ, моды - вылетело с ошибкой. Выключил все моды - то же самое. Переустановил
2 раз -поставил игру и НВСЕ - вылет с ошибкой. Убрал НВСЕ - вылет с ошибкой. Переустановил

И щас просто зависает во время запуска

P.S. У меня есть подозрения что во всем виноват новый Бетмен, ибо у меня почти также глючит Скайрим - там просто зависает во время загрузки сохранения и не отвечает. Попробую поставить кодек.

Добавлено (03 Ноября 2013, 16:36)
---------------------------------------------
Нет. Кодек не помог.


Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб