Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Маяковский  Offline  Сообщение №691 написано: 5 декабря 2016, 05:22


Стрелок


177
Wave, уникальный или нет - сами решайте. Неужели в кваку не играли? Должны знать, что играется в нее крайне динамично. Во время боя ты постоянно двигаешься, а правильная распрыжка это настоящее искусство. В фолы4е особо не попрыгаешь, все движения тут топорные и из-за этого у меня постоянно залипает анимация, движений, перезарядки, еще чего-нибудь. Я вечно пытаюсь сделать что-то шустрее, чем это позволяет интерфейс и ему это не нравится. Ватс я использую как ручной тормоз, если можно так выразиться. Я не выхожу в открытое поле и не начинаю оттуда жбанить ватсом сидя на кортах. Если я не в ватсе, то я обязательно двигаюсь. Надеюсь понятно объяснил, лучше у меня скорее всего не выйдет.

Wave  Offline  Сообщение №692 написано: 5 декабря 2016, 05:33



43
F4 это не Q2, при резком (открыть закрыть) pipbay иногда бывают вылеты,  думается мне что просто не хватает памяти на ВК (1,2 Гб)
и из-за этого у меня постоянно залипает анимация
Может тоже не хватает памяти?

Маяковский  Offline  Сообщение №693 написано: 5 декабря 2016, 05:44


Стрелок


177
Wave, пипбой никогда не вылетал, как бы я его не эксплуатировал. Не знаю при чем тут память и без понятия что такое ВК.

Wave  Offline  Сообщение №694 написано: 5 декабря 2016, 05:55



43
Ну значит косяк у меня, с модами на сортировку, и интерфейс. А ВК - видеокарта.
За последние 3 прохождения ни разу ватс не вылетал, а уж тем более не вешал ПК (учитывая что я заменил ванильные звуки на сторонние - мод на F3).
А вешает как? Чёрный экран, иногда появляется как бы снег (звук зацикливается) нет? Ты бы всё таки написал что у тебя за ВК, а то телепатов тут нет.

Маяковский  Offline  Сообщение №695 написано: 5 декабря 2016, 06:11


Стрелок


177
Wave, просто намертво виснет клиент, застывает картинка. Приходится закрывать процесс через диспетчер задач. GeForce GT 640, но она тут не при чем. Просто нужно помнить что беседка - рукожопы. Какое бы железо ты не купил, они все равно выпускают игры-инвалиды без оптимизации и не могут их нормально поддерживать. Патчи они выпускают на столько редко, что можно сказать не выпускают воблащи. Содержание этих патчей - плевок в сторону комьюнити, оно просто оскорбительно. Почти все проблемы решаются игроками самостоятельно. Ну что я тебе рассказываю, ты и сам все это видишь.

Wave  Offline  Сообщение №696 написано: 5 декабря 2016, 06:38 | Отредактировано: Wave - 5 декабря 2016, 06:40



43
Так я и думал, с таким то огрызком играть в игры да ещё на тяжёлом движке от ID. Меняй ВК на что то более продвинутое. А виснет:
просто намертво виснет клиент, застывает картинка
Плохая работа инженеров Nvidia - они хреново отладили питание в режиме DX11 (беседка тут абсолютно ни каким боком). В общем тебе нужно чуть чуть поднять напряжение на ядре (найти рабочее - да да методом тыка). У меня та же проблема: По дефолу vCore - 975mV, я поднял до стабильного 1025 mV (у тебя может быть по другому), но, учитывая твой огрызок (G640), с его дешёвенькой СО (система охлаждения) короче если опыта в этом нет (а оно так и есть, судя по комментариям), лучше позвать знакомого кто в этом разбирается, а ещё лучше выкинуть этот мусор в ведро, и взять нормальную ВК как минимум с 3 ГБ памяти.

Маяковский  Offline  Сообщение №697 написано: 5 декабря 2016, 06:49 | Отредактировано: Маяковский - 5 декабря 2016, 10:15


Стрелок


177
Wave, хорошая попытка, но нет. Я не собираюсь ударяться в оверклокинг. Меня вполне устраивает что железо работает много лет круглыми сутками и без перебоев. Ни с одной другой игрой у меня нету проблем, только скурим и фолы4 такие особенные. Не надо пытаться скинуть наличие проблемы на отсутствие сильного железа. Сделай беседка игру на каком-нибудь... Не знаю, Source 2 например и я бы щас сидел играл со своей конфигой и проблем бы не знал. Играл бы не на супер ультра минимальных настройках с разрешением из прошлого века, а с нормальным 1080р на как минимум высоких настройках, а то и ультра без теней. Просто некоторые умеют делать игры, а некоторые играют в маркетинг и имея хорошую идею не могут ее качественно реализовать.

Petrovan  Offline  Сообщение №698 написано: 5 декабря 2016, 19:18



4
Кто нить сталкивался с такой проблемой: вдруг перестали загружаться моды из папки ЗАГРУЗКИ в список модов NMM. Раньше так не было-загружено около 100 модов и всё работало как часы. Сейчас же нажимаю зелёный плюс, папка загрузки исчезает, а мод в списке не появляется. Может он в другой категории появляется , но списка тоже не видно.

Wave  Offline  Сообщение №699 написано: 6 декабря 2016, 05:54



43
По идее NMM запоминает последнее место (папку) откуда был установлен мод, а если ткнуть в папку Загрузки что отображается?

Sanzhik  Offline  Сообщение №700 написано: 8 декабря 2016, 06:46



3
здорово парни, у кого то были проблемы с напарниками? в моем случае Портар Гейдж просто не хочет уходить. в смысле я его отсылаю или пытаюсь взять на его место скажем Ника, но нет. не уходит. просто говорит мол "да неплохо бы отдохнуть, ты знаешь где меня найти" и все. все так же бегает (хотелось бы уже перестрелять всех главарей уже а то как начну так он тоже багнится, бегает вокруг как вражина но нифига не атакует меня и сам не умирает)

Dominion  Offline  Сообщение №701 написано: 8 декабря 2016, 08:31


Злодейко


354
Sanzhik, какие моды на компаньонов стоят? неплохо было бы приложить список и порядок загрузки ваших модов.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Sanzhik  Offline  Сообщение №702 написано: 8 декабря 2016, 08:44



3
Цитата Dominion

Sanzhik, какие моды на компаньонов стоят? неплохо было бы приложить список и порядок загрузки ваших модов.


ну безлимитное количество компаньонов (в котором я так и не разобрался но нужен был для другого мода в котором я тоже не разобрался) и читерский мод от нексус где можно настроить одобрение напарников, мол чтоб они не были не недовольны. забыл как называется. но в общем я уже пробовал их отключать. чет не очень помогает. в принципе я с этими модами давно играю и как бы особа то и не было проблем. то бишь вообще не было. вот как только начал проходить Нюка ворлд с Гейджом в компаний походу тогда и началось. я по сути наверное часов где то восемь или даже девять потратил на чистое прохождение самих заданий от ДЛС там насчет влияния рейдеров и все такое, и это время не считая других походиловок. и за все это время я ни разу и не пытался менять напарника. как то без надобности было.

Маяковский  Offline  Сообщение №703 написано: 8 декабря 2016, 08:52 | Отредактировано: Маяковский - 8 декабря 2016, 08:53


Стрелок


177
Sanzhik, попробуй вернуться в гриль-бар нюка ворлда и именно там запусти диалог с Гейджем.
А воблащи судя по всему его изначальные настройки похерил мод на бесконечных спутников. Я не знаю как проверить числится ли он спутником у тебя, но копал бы в эту сторону.

Sanzhik  Offline  Сообщение №704 написано: 8 декабря 2016, 09:29



3
Цитата Маяковский

Sanzhik, попробуй вернуться в гриль-бар нюка ворлда и именно там запусти диалог с Гейджем.А воблащи судя по всему его изначальные настройки похерил мод на бесконечных спутников. Я не знаю как проверить числится ли он спутником у тебя, но копал бы в эту сторону.



действительно помогло. спасибо тебе чувак и лови жирный плюсан. каким же я глюпим оказался! благодарствую искренни и от всей души.

Petrovan  Offline  Сообщение №705 написано: 10 декабря 2016, 10:01



4
Попробую по порядку. С TES GAME.RU либо с MG скачал  мод. Открываю лаунчер. Кликаю по зелёному плюсу в верхнем левом углу. Открывается папка ЗАГРУЗКИ со списком всех модов, которые я скачал (103 шт). В самом верху  списка наличествует только что скачанный мод. Кликаю по нему, папка ЗАГРУЗКИ исчезает, зато появляется список всех  категорий,  по которым распределены мои моды. В том числе и категория UNASSIGNED, где прописано большинство скачанных модов. Кликаю по значку категории появляется список установленных модов. Только что скачанный мод ищу в списке, он серый ещё не активирован. Выбираю его и активирую зелёной галочкой там же в верхнем левом углу. Всё можно играть. Так было. Сейчас  сразу появляется список с модами. Кликаю на зелёный плюс, появляется папка ЗАГРУЗКИ. В верхней строчке есть мод, который я только что скачал. Кликаю по моду, папка ЗАГРУЗКИ исчезает, но в списке модов свежего мода нет. Вот както так. Да ещё заковыка: заходишь в дом, а стен нету, полов частично нет а есть вода, у людей только костюмы. Думал из-за чрезмерног строительства. Свёл всё к минимуму например: вместо высоких стен из фундаментных блоков поставил проволочные изгороди прямо по земле . Ничего не изменилось. Так то тоже можно играть  через минут 3...5 картинка восстанавливается. Интересно что это за баги или глюки

Alisa1992  Offline  Сообщение №706 написано: 17 декабря 2016, 20:15



Посоветуйте, как можно перезагрузить "мозг" неписи. Меня скриптор братства с упорством идиотки посылает на какой-то "Зефир" из длс. А у меня еще даже Валентайн не освобожден. Ризу три места очистила от гулей и рейдеров,  перед каждым обращением к ней приходится сохраняться и все одно "зефир". Уже не меньше 10 раз пробовала взять задание. Упорно заваливает квест "сладкоежка".

he-man22  Offline  Сообщение №707 написано: 24 декабря 2016, 14:08



24
Не пойму почему в  списке Nexus Mod Manager-а AWKCR стоит после DLC, а при запуске FO4Edit(для проверки) ставит AWKCR на первое место и  выдает ошибку  - неверный порядок. Подскажите как этот порядок изменить на правильный в FO4Edit ?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №708 написано: 27 декабря 2016, 15:03





Бывает ли у кого такое, что после стрижки из кресла гг не подымается, просто пропадают все интерфейсные вещи, остается только чистая картинка, и сделать ничего уже не можно?!

Artem13  Offline  Сообщение №709 написано: 28 декабря 2016, 06:01


Mercenaries. Со смертью на ты.


heifer, хожу нестриженный, посему не было :) Но вообще глюки интерфейса пробегали - лечились банальным сэйв-лоад.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Маяковский  Offline  Сообщение №710 написано: 28 декабря 2016, 06:08


Стрелок


177
Цитата heifer

Бывает ли у кого такое, что после стрижки из кресла гг не подымается, просто пропадают все интерфейсные вещи, остается только чистая картинка, и сделать ничего уже не можно?!

Вот какой-то мод на исправления багов камеры цирюльни. Я не знаю что именно он там исправляет, но может поможет.
И еще, нету ли вокруг кресла каких-либо препятствий, которые могут помешать встать из кресла цирюльника? Стенки там, стулья, столы? Даже мусор на полу может быть проблемой.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №711 написано: 28 декабря 2016, 08:51 | Отредактировано: heifer - 28 декабря 2016, 08:55





Цитата Маяковский

И еще, нету ли вокруг кресла каких-либо препятствий, которые могут помешать встать из кресла цирюльника? Стенки там, стулья, столы?

Напольный светильник, он стоит вблизи, и метра 2 вперед опорная балка лачуги!
Странно конечно,  :(   раз 20 перед этим там подстригалась все было как надо, а тут вдруг стало мешать! mellow 

strchi  Offline  Сообщение №712 написано: 1 января 2017, 11:29



194
После разговора с Гейджем вылетает в nuka world, после квеста большой тур(((

samilo  Offline  Сообщение №713 написано: 5 января 2017, 14:15



5
не знаю было или нет, но такая беда. 
Игра работает в 60 кадров на высоких, что на пустоше, что в помещениях, НО в определенных местах на карте игра "проваливается" в кадрах до 20. Например, возле завода Корвеги, возле входа в город. При чем немного повернуть обзор в сторону, и снова 60.. Ради интереса игрался с настройками - 0 эфета. Не понимаю. Это вообще лечится?

Маяковский  Offline  Сообщение №714 написано: 5 января 2017, 16:29


Стрелок


177
Цитата samilo

Не понимаю. Это вообще лечится?

До конца излечить не получится. Это стиль у беседки такой. Старая добрая традиция - делать все через жопу.

Natan  Offline  Сообщение №715 написано: 9 января 2017, 15:56



2
Привет всем.
Давно пройдя все аддоны, мне захотелось вновь пройти Far Harbor и Nuka World уже имеющимся высокоуровневым персонажем. Можно ли снова начать аддон через консоль и при этом не "сломать" игру?

Маяковский  Offline  Сообщение №716 написано: 9 января 2017, 21:58


Стрелок


177
Natan, самым адекватным вариантом будет сделать перепись необходимых тебе предметов, после чего записать их вместе с командами в текстовый файл и оттуда их через консоль добавить при новом прохождении. Уровень тоже консолью поправь. Лицо модом LooksMenu переносится.

JackDanies  Offline  Сообщение №717 написано: 12 января 2017, 15:25



4
Добрейшего вечерочка, господа, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: При заходе в раздел модификации (в игре) игра тупо вылетает без каких либо ошибок, такая же фигня с TES Skyrim новым и с Ведьмаком 3 (тоже почему то начал вылетать, хз даже почему) все это началось после последней обновы стима где то недели 3-4 назад. Прошу откликнутся тех кто знает, что за чешуйня творится.

Make your choise
Shamana  Offline  Сообщение №718 написано: 15 января 2017, 15:43 | Отредактировано: Shamana - 16 января 2017, 14:08



1
Привет всем, вот и проблемка. Версия фола последняя.


Видяха АМД HD6800, дрова откатывал, моды все отключал.
Предыдущая версия фола работала на ура.
Есть еще варианты исправить данный баг?
P.S. В помещениях все нормально.
P.P.S оказалось проблема в ENB, без него все норм, что можно настроить для исправления?

aka_sektor  Offline  Сообщение №719 написано: 20 января 2017, 13:14



228
У меня почему-то в режиме "Выживание" сохранение игры при выходе не срабатывает. Игра выходит сразу на рабочий стол.

QuMan  Offline  Сообщение №720 написано: 22 января 2017, 09:18 | Отредактировано: QuMan - 22 января 2017, 09:20



4
Цитата aka_sektor

У меня почему-то в режиме "Выживание" сохранение игры при выходе не срабатывает. Игра выходит сразу на рабочий стол.

ну это режим такой, там сохранение ток при сне.

Прорисовка объектов, которые скрыты за преградой обзора.
Проблема такая.
Объекты, которые персонаж не видит из-за преград не отрисовываются, как эту фичу можно убрать и вообще возможно ли это?
Под спойлером пикча.
Пояснение: был снесён дом, но его LOD сохранился и продолжает быть преградой для обзора, из этого следует, что за преградой объекты не прорисовались из-за Fallout-овской фичи, есть ли способы это убрать?

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб