Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))

Фильмы
Тирион  Offline  Сообщение №1381 написано: 14 сентября 2013, 19:10





Стар Трек: Возмездие - Да простит меня Шелдон Классное кино. Очень понравилось. Хотя в некоторых местах актеры по моему переигрывают, но в целом классно.

Gоблин  Offline  Сообщение №1382 написано: 14 сентября 2013, 20:03



Цитата Тирион

Стар Трек: Возмездие


Не самый худший фильм за последнее время. А на фоне большинства, даже хороший.
Я сериал сам смотрел, но урывками, так что фильм "схавал".

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Daevos  Offline  Сообщение №1383 написано: 15 сентября 2013, 03:55



363
Довелось посмотреть "Я плюю на ваши могилы 2" ,в трёх словах можно уложиться: насилие-пытки-месть.Причём месть самое интересное в фильме,особенно удалась сцена с толстяком)

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Demon333  Offline  Сообщение №1384 написано: 17 сентября 2013, 10:53



361
Посмотрел "Иллюзию обмана". Отличный фильм. Всё сделано ярко и зрелищно, с неожиданной концовкой. Очень советую к просмотру.

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Коракс  Offline  Сообщение №1385 написано: 17 сентября 2013, 11:06


Святой Ежик


Т.к. ужастики сейчас пошли вообще никакие, начал смотреть старое доброе "Серебряная пуля" и "Сонная Лощина".


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Gоблин  Offline  Сообщение №1386 написано: 4 октября 2013, 15:52



Пересмотрел "Друзей Оушена". Все три части.
Смеялся еще долго и это одна из не многих комедий, которая становилась веселее с каждой частью. good

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Тирион  Offline  Сообщение №1387 написано: 4 октября 2013, 19:11





Думаю сходить на "Гравитация". Все знакомые под впечатлением, но я почему-то скептически настроен. Особенно после того как в трейлерах увидел Сандру Буллок в "российском" скафандре...

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №1388 написано: 4 октября 2013, 19:14



Цитата Тирион

Особенно после того как в трейлерах увидел Сандру Буллок в "российском" скафандре...


О боже, какой ужас!


Недавно добрался до "Великого Гэтсби", судя по отзывам ожидал большего, сюжет для меня подкачал, а вот режиссура, картинка и саундтрек очень порадовали, смотреть стоит!

Тирион  Offline  Сообщение №1389 написано: 5 октября 2013, 08:56





Посмотрел таки Гравитацию. Ну... Даже не смотря на то, что фильм идет всего 1,5 часа - он растянут до не могу. По десять минут крупные планы Буллок и о том как она паникует... Единственные плюс - 3D.
Ну плюс стереотипы... Во всем виноваты русские. МКС и союзы ненадежные, всех (точнее только Буллок) спасли китайская космическая станция и китайская копию "союза". Забавно, даже не смотря на то, что героиня Буллок была в открытом космосе длительное время, она спокойно выбралась из китайского союза и плавала в воде. Да она круче чем матерые космические десантники!

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №1390 написано: 5 октября 2013, 09:08



Тирион, можешь уже до рассказывать сюжет фильма, да и я смотреть не буду :D

Посмотрел Lone Ranger, конечно Депп порой доставляет, но имхо фильм слабоват, посмотреть на один вечерок.

Imperator3  Offline  Сообщение №1391 написано: 10 октября 2013, 23:01 | Отредактировано: Imperator3 - 10 октября 2013, 23:02





Посмотрел "Штурм Белого дома". Люблю фильмы в таком стиле - наивные, глупые, нереалистичные и т.д, но зато эффектные, зрелищные, пафосные, с кучей экшна/перестрелок/драк/разрушений и с минимальной долей соплей и переживаний. Так что почти два часа были потрачены очень не зря, отличный фильм)))

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №1392 написано: 10 октября 2013, 23:28 | Отредактировано: Gwynbleidd - 10 октября 2013, 23:34



Удостоил своего внимания картину Дерека Сиенфрэнса "Место под соснами" и был удивлен игрой Райана Гослинга, в который раз замечаю, что он обожает играть психов, даже если герой с виду и не псих, то позже он раскрывается в полной красе и довольно неожиданно, что сразу оставляет отпечаток. Фильм кажется простеньким поначалу, не обратил внимания на его длительность когда включал, а оказывается продолжительность его 2 часа с копейками. Порадовала детализированность персонажей, главного героя, у которого к примеру есть татуировка кинжала с каплей крови, символизирующая его готовность принимать решения скоропостижно, что собственно и проявляется в его поступках. В целом меня все устроило, советую к просмотру. P.S Записал Гослинга в любимые актеры, посмотрев еще пару фильмов с ним.

Трейлер:


murka-156  Offline  Сообщение №1393 написано: 13 октября 2013, 14:34


Страж-командор Ферелдена


Посмотрела сегодня " Сталинград" . Впечатление - потрясающий фильм! Наши могут еще что-то снимать, кроме мусора и шлака.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Воланд  Offline  Сообщение №1394 написано: 13 октября 2013, 14:46



murka-156, поддерживаю! Фильм вышел ну очень не плохим. Игра актеров на уровне, сюжет тоже отличный. Смотрел в 3D, ощущения приятные. Все смотрится очень гармонично. За прототип, наверно, взяли знаменитый дом Павлова.

TISHUNYA  Offline  Сообщение №1395 написано: 13 октября 2013, 14:47


Очаровашка


Меня "Сталинград" вообще не впечатлил, не чего нового я не увидела и не узнала, бла-бла-бла 2 часа. Спецэффектами кого сейчас удивишь, а больше не на что смотреть и не на кого. 3D? Зачем?

Воланд  Offline  Сообщение №1396 написано: 13 октября 2013, 15:41



TISHUNYA, Ну-с, у каждого была разная реакция на этот фильм. Стоял у выхода из кино зала и наблюдал, какая у людей была реакция. Большинство плакало, другие либо плевались, либо выходили с задумчивым видом. И сравнивать этот фильм с другими - не очень хорошее решение. Мы ведь говорим про Российский кинематограф, а поскольку нашенский кинематограф скатился, то сейчас удивить достойное российское кино ... проблематично. А Сталинград вышел ну очень хорошим. Вот так.

Твайли  Offline  Сообщение №1397 написано: 13 октября 2013, 16:11





Цитата Воланд

А Сталинград вышел ну очень хорошим.


Не зря он на втором месте по кассовым сборам после "Аватара".

Воланд  Offline  Сообщение №1398 написано: 13 октября 2013, 16:22



Цитата Твайли

Не зря он на втором месте по кассовым сборам после "Аватара".


Серьезно? Хм, а я даже не знал об этом. Надо будет запомнить.

Твайли  Offline  Сообщение №1399 написано: 13 октября 2013, 16:28





Цитата Воланд

Серьезно?


90 млн. в первый день проката. Сегодня утром отец сказал.

murka-156  Offline  Сообщение №1400 написано: 13 октября 2013, 18:59


Страж-командор Ферелдена


Цитата TISHUNYA

Спецэффектами кого сейчас удивишь, а больше не на что смотреть и не на кого. 3D? Зачем?



Да не главное в этом фильме спецэффекты! Да наши в этом плане Голливуд навряд ли переплюнут, да и не надо! Я никогда не сопереживаю героям голливудских фильмов ( исключение -"Титаник" и " Аватар") с их крутыми спецэффектами, но отсутствием души , наши же фильмы просто за душу берут! ( Когда, конечно, сняты должным образом) . И слезы наворачиваются на глаза иной раз! "Сталинград" фильм не только о войне , хотя именно мерзость , гадость и жестокость войны показаны просто потрясающе ( одна сцена, когда женщину с ребенком фашистские нелюди живьем сжигают, чего стоит!) . Фильм о простых людях , оставшихся в городе , превратившемся в ад . Людях, пытающихся в этом аду выжить. О людях , защищающих этот город. И о фашистских нелюдях, пытающихся стереть его с лица земли.
Знаете, давно , наверное еще с детства, не испытывала такой ненависти к фашистам -хотелось просто впрыгнуть в экран, и давить гадов!
Что касается 3D эффекта - впервые пошла на такой фильм. В целом впечатлило. Просто именно этот эффект мне пока сравнивать не с чем.
Да, что еще поразило -обычно во время фильма вокруг только и слышно "чав-чав, хрусть-хрусть, буль-буль" от всякого попкорна и кока-колы... Здесь же в зале тишина стояла. Зал почти полный, много молодежи.
Вообщем , хоть обычно я не даю советов насчет фильмом и книг, но тут советую -однозначно достойный фильм!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Воланд  Offline  Сообщение №1401 написано: 13 октября 2013, 19:17



Цитата murka-156

И о фашистских нелюдях, пытающихся стереть его с лица земли.


Тут они не показаны, как злодеи. Здесь они тоже показаны со стороны обычных солдат. Так что это спорный вопрос.

murka-156  Offline  Сообщение №1402 написано: 13 октября 2013, 20:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата Воланд

Тут они не показаны, как злодеи. Здесь они тоже показаны со стороны обычных солдат. Так что это спорный вопрос.



Ну, как сказать... Ведь показано, что с мирными жителемя немцы зачастую жестоко обращались. Соглашусь, однако, что не все немцы показаны именно как фашистские уроды, какими они обычно показывались в советских фильмах ( не знаю, видели вы фильм " Иди и смотри" - вот где ужас! Фильм снят в середине 80-х годов, он о том, как каратели из СС сжигают целую деревню месте со всеми жителями. Там нет ни одного немца, которого можно человеком назвать . Возможно, в фильме показан прообраз Хатыни , или любой из тысяч деревень, уничтоженных оккупантами ) .
Главный герой с немецкой стороны вообще вызывает противоречивые чувства - с одной стороны, безусловно, ненавить . С другой, как это не прозвучит странно - сочувствие. Да, он враг. Но он - солдат своей страны . И он не вызывает отвращения, как этот противный полковник, который на вшей жаловался.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Воланд  Offline  Сообщение №1403 написано: 13 октября 2013, 20:10 | Отредактировано: Воланд - 13 октября 2013, 20:11



murka-156, в этом и есть истина. С ней не поспоришь. Вопрос и вправду приворотный. Абсолютно злым никто не показывается в фильме. И это хорошо, я так считаю.
Цитата murka-156

не знаю, видели вы фильм " Иди и смотри"


Видел, правда очень давно. Но пересматривать его как-то не очень хочется. Мне он тогда не понравился, если память не изменяет.

murka-156  Offline  Сообщение №1404 написано: 13 октября 2013, 20:16


Страж-командор Ферелдена


Цитата Воланд

Ну это всего-лишь кино, реальных ужасов нам не познать.



Да, благодаря тем , кто победил в той страшной войне! В том числе и в Сталинграде.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
TISHUNYA  Offline  Сообщение №1405 написано: 13 октября 2013, 20:24


Очаровашка


Цитата murka-156

Да наши в этом плане Голливуд навряд ли переплюнут, да и не надо! Я никогда не сопереживаю героям голливудских фильмов ( исключение -"Титаник" и " Аватар") с их крутыми спецэффектами, но отсутствием души

Я с Голливудом не сравнивала, хотя у них тонна отличных фильмов. А вот наши старые фильмы без всяких спецэффектов в сто раз лучше. Могу пересматривать "Офицеры" кучу раз. А из современных, классный "Мы из будущего". А " Сталинград" средненький фильм.  Сын Бондарчука  "Тютя" некакущий. Пара не плохих сцен в начале и конце. Кассовые сборы на рекламе делают пока, раскрутили на всех каналах. Я в кинотеатре работаю и что то столпотворения не вижу.

murka-156  Offline  Сообщение №1406 написано: 14 октября 2013, 09:04


Страж-командор Ферелдена


Цитата TISHUNYA

Я в кинотеатре работаю и что то столпотворения не вижу.



Ну, не знаю... Я только на второй раз смогла взять билеты . Зал полный был.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Imperator3  Offline  Сообщение №1407 написано: 19 октября 2013, 21:22





Посмотрел "Одинокого рейнджера". Сцены с поездами получились весьма и весьма захватывающими, присутствует ряд других интересных и просто смешных сцен/диалогов, но хватает и затянутых скучноватых моментов - сидишь и ждешь, когда же начнется экшн. Прием с рассказчиком, который рассказывает о событиях фильма, сам по себе мне не особо нравится. Визуальный ряд безупречен, все смотрится отлично, музыку по большей части можно слушать и отдельно от фильма. Как по мне, нечто вроде выше среднего.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №1408 написано: 19 октября 2013, 21:42



Imperator3, фильм посредственный, если бы не "сами знаете кто", был обычным приключенческим фильмом для всей семьи, а так он в принципе такой же, но с шармом)

Посмотрел "Пипец 2", немного огорчился от ситуаций в фильме, порадовал Джим, хоть и недолго, но эмоций от первой части у меня было больше, то ли я был младше тогда, то ли первый фильм воздействовал на зрителя лучше. В целом посмотреть можно, но ждать от фильма многого не нужно, да собственно и не требуется.

ghost4luck  Offline  Сообщение №1409 написано: 19 октября 2013, 22:30 | Отредактировано: ghost4luck - 19 октября 2013, 22:31



The Internship, в нашем переводе Кадры, хотя правильнее Стажеры.
Фильм классный, но многовато сисек. Про мечту, стремление и жизнь все равно сказали много, по сравнению с другими современными фильмами, тем более комедиями. Посмотрел с удовольствием, с тем уже удовольствием посмотрю еще раз в компании друзей, чего и вам советую.
Ах да, фильм про Google. И еще там появляется Сергей Брин. Дважды.

Exotic  Offline  Сообщение №1410 написано: 20 октября 2013, 08:36



Смотрели вчера человека из стали - бяка. Очень скучно :)
А на одиноком рейнджере я заснул. Все это мы уже видели в Пиратах моря карибского и тут тот же Джек Воробей без чего-то нового.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб