Вверх Вниз

• Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
Фильмы
Mordecai  Offline Сообщение №1531 написано: 11 Февраля 2019 в 21:06 | Отредактировано: Mordecai - Понедельник, 11 Февраля 2019, 21:07

Ulenspiegel

622
Цитата Ауранг ()
Главное чтобы негропантере не дали. Вот её как раз только из-за темы расизма и хвалят и на номинации выдвинули.

Весьма показательно, что будучи выдвинутой на лучший фильм, пантера не претендует на лучшую роль, сценарий и режиссуру.

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Razоr  Offline Сообщение №1532 написано: 11 Февраля 2019 в 21:15

1572
По крайней мере, побоище под куполом в Ваканде было масштабным и эпичным. Но это был уже совсем другой фильм...

Добавлено (10 Марта 2019, 20:41)
---------------------------------------------
Сходил на "Капитана Марвел". Теперь я, кажется, догадываюсь, как будет повержен Танос. И кто придёт на смену выбывшим Мстителям. По крайней мере, в пределах одного фильма ;) Но самое интересное - потенциальная сюжетная арка, завязанная на слияние Фокс и Диснея. Если я мыслю в правильном направлении, спустя несколько лет, нас наконец-то ожидает правильное киновоплощение Роуг.

Сам фильм, кстати, тоже ничего :)

Ауранг  Online Сообщение №1533 написано: 11 Марта 2019 в 04:27

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата Razоr ()
а "Капитана Марвел"

Не пошел и не пойду просто чисто из принципа. В мстителях увижу.

Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №1534 написано: 11 Марта 2019 в 07:12

1572
Цитата Ауранг ()
Не пошел и не пойду просто чисто из принципа. В мстителях увижу.

А я думал, что принципы - это другой сорт гов... эээ... злого мировоззрения. А нейтралы, тем более двойные, - чистые прагматики :) А вообще, что за принцип, если не секрет? На фильм же стоит сходить хотя бы ради того, чтобы при просмотра второй части "Войны бесконечности" не гадать: "Кто эта летающая, светящаяся женщина?" :)

Ауранг  Online Сообщение №1535 написано: 11 Марта 2019 в 14:42 | Отредактировано: Ауранг - Понедельник, 11 Марта 2019, 15:03

Хаотично-злой персонаж

1095
Razоr,
1. Это капитан марвел.
2. Не хожу на супергероику, где гг - это женщина, они созданы в основном только ради ублажение радикальных феменисток.
3. Актриса.
Цитата Razоr ()
хотя бы ради того, чтобы при просмотра второй части "Войны бесконечности" не гадать: "Кто эта летающая, светящаяся женщина?"

Это уже было понятно до выхода ВБ, кто она и зачем её водят в КВМ, для этого и не нужно смотреть её сольник. Я не фанат смотреть сольники про супергероев на больших экранах, сборище супергероев да.
Цитата Razоr ()
А нейтралы

Ты ошибся немного, не нейтральное, а хаотичное.

Цитата Razоr ()
Сам фильм, кстати, тоже ничего

Ага, в сюжете ничего нового, но все залито тонной графония. Такое же г, как и аквамен.

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №1536 написано: 11 Марта 2019 в 19:21

1572
Цитата Ауранг ()
1. Это капитан марвел.

И?
Цитата Ауранг ()
2. Не хожу на супергероику, где гг - это женщина, они созданы в основном только ради ублажение радикальных феменисток.

Дело вкуса. Конкретно в "Капитанше" ничего эдакого лично я не усмотрел. Тут, скорее, подошёл бы кто-то вроде Рей (или как там её зовут) из новых Звёздных войн. Для супергероики всё, конечно, несколько предсказуемо, но сам фильм всё-таки не скучный. Плюс, было здорово увидеть отсылки на тех же "Стражей галактики" в рамках одной киновселенной. Да и тема котиков в фильме была раскрыта с неожиданной (для меня) стороны :D Единственный минус - в сюжете было слишком много всего намешано для одного фильма, но итоговый результат, как минимум, не скучен. Захочу ли я когда-либо его пересмотреть - покажет время.
Цитата Ауранг ()
3. Актриса.

А что с ней не так? Просто, я не особо в них ориентируюсь.

Цитата Ауранг ()
Ты ошибся немного, не нейтральное, а хаотичное.

Не скажи: хаотики это, скорее, анархисты, не подчиняющиеся вообще никаким правилам и готовые в любой момент выкинуть совершенно всё, что взбредёт в голову, даже в ущерб им самим. А нейтралы, особенно злые, действуют именно прагматично - из возможных вариантов поведения и развития ситуаций неизбежно выбирают наиболее выгодный для себя без оглядки на закон и порядок (за которым можно, при случае, спрятаться) или внутреннюю тягу к разрушению (Джокер из "Тёмного рыцаря" практически эталонный пример).

Цитата Ауранг ()
Ага, в сюжете ничего нового, но все залито тонной графония. Такое же г, как и аквамен.

А какой супергеройский фильм без них обходится? Аквамена не смотрел, как и прочие DC-шные подражания. Ну, не считая HISHE-пародию на Ютубе.

Ауранг  Online Сообщение №1537 написано: 12 Марта 2019 в 02:54 | Отредактировано: Ауранг - Вторник, 12 Марта 2019, 06:43

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата Razоr ()
И?

Если ты знаешь её историю из комиксов, то понимаешь.
Цитата Razоr ()
тема котиков в фильме

Не люблю котов, так что это скорее в минус к фильму летит. Как только объявили о её роли в КВМ и что она сильнейший супергерой КВМ, уже было понятно для кого это сделано было. В комиксах персонаж довольно пустой (в поздних редакциях), довольно чсвшный, тупой и создает проблемы.
Цитата Razоr ()
А что с ней не так?

Она бревно.

Цитата Razоr ()
Не скажи:

Это к тому, что я переехал к хаотикам...

Цитата Razоr ()
DC-шные подражания

Не надо так говорить ДС не проигрывает Марвел ничем. Хотя, да, соглашусь большинство ДС-фильмов шлак еще тот, но DC Universe Animated Original Movies на голову большинство мультиков выше за фильмы марвел. Там даже норм Лига Справедливости и Аквамен есть.

Цитата Razоr ()
А какой супергеройский фильм без них обходится?

Бэтмен и ЖЧ как-то без этого в таком количестве обходились, если щас единственное, чем можно приковать зрителя, это графонием, то можно смело утверждать, что жанр деграднул и конкретно.

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №1538 написано: 12 Марта 2019 в 12:26

1572
Цитата Ауранг ()
Если ты знаешь её историю из комиксов, то понимаешь.

Не особо. Для меня КМ это та женщина, у которой Роуг из "Людей Икс" 90-ых забрала сверхчеловеческую силу и способность к полёту. Собственно, все мои знания о вселенной Марвел основаны на крутившихся по Рен-тв мультсериалам девяностых: Люди Икс, Человек-паук, Фантастическая четвёрка, Железный человек и Халк. Оригинальные комиксы я в глаза не видел, хоть сейчас это и проще простого.

Цитата Ауранг ()
Не надо так говорить ДС не проигрывает Марвел ничем.

А я этого и не говорил. Я только имел в виду то, что DC начали создавать собственную киновселенную после успеха Марвеловской. И основу ей выбрали неудачную: вместо нолановского бетмена сняли нового, во всём ему уступающего. Сами их фильмы, может, и не плохи, но с их просмотрами у меня как-то не сложилось. Хотя на ту же "Чудо-женщину" я честно собирался.

Цитата Ауранг ()
Бэтмен и ЖЧ как-то без этого в таком количестве обходились

Они продукты другой эпохи. CGI тогда были ещё куда несовершенней и часть современных эффектов была ещё попросту невоспроизводима. А разговоры про нетортовости новых фильмов идут чуть ли не с момента зарождения жанра :)

Ауранг  Online Сообщение №1539 написано: 12 Марта 2019 в 21:15

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата Razоr ()
Оригинальные комиксы я в глаза не видел, хоть сейчас это и проще простого.

Конечно же проще, можно в инете на определенных сайтах скомканую биография почитать или видос на ютубе.
Цитата Razоr ()
это та женщина, у которой Роуг из "Людей Икс" 90-ых забрала сверхчеловеческую силу и способность к полёту.

Это способности, а не её биография или характер. 
Цитата Razоr ()
А я этого и не говорил

Ну звучало похоже.

Цитата Razоr ()
DC начали создавать собственную киновселенную после успеха Марвеловской

Так всегда было. Они же конкуренты. Только у ДС популярность была раньше за КВМ. 

Цитата Razоr ()
Они продукты другой эпохи

Да-да, удобно все сваливать на другую эпоху. Только они были созданы в этом столетия, так что нет.

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №1540 написано: 13 Марта 2019 в 19:35

1572
Цитата Ауранг ()
Да-да, удобно все сваливать на другую эпоху. Только они были созданы в этом столетия, так что нет.

И, тем не менее, те же супергеройские фильмы нулевых очень сильно отличаются от них же, но в рамках киновселенных Marvel и DC. Как в плане подачи сюжета и образов персонажей, так и по доступным эффектам и их зрелищности. А то же CGI сейчас развивается семимильными шагами, покоряя всё новые и новые высоты. Так что масштаб в десять лет вполне разумен и адекватен. А вообще с такой логикой можно грести под одну гребёнку "Затерянный мир" 1925 года и "Парк Юрского периода" 1993. А что, тоже сняты в одном столетии ;)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Фильмы (Делимся впечатлениями, рекомендуем:))
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск: