• Страница 1 из 172
  • 1
  • 2
  • 3
  • 171
  • 172
  • »
Форум » Записи участника [Imperator3]

Результаты поиска
Imperator3  Offline  Сообщение №1 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 10 июня 2010, 17:50





gortar, Нужно открыть GECK, загрузить плагин, который позволяет делать броню. После этого найти эту броню в списке и изменить ее модели на модели из мода-реплейсера.

Imperator3  Offline  Сообщение №2 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 10 июня 2010, 19:30





Скачиваешь, устанавливаешь ГЕКК. Запускаешь, жмешь File - Data. В открывшемся окне ставь крестик около russian.esp, а также крестик около того плагина, который позволяет делать броню. После этого нажми кнопку Set as Active file и кликай ОК, начнется загрузка. Если в процессе загрузки появляются ошибки, нажимай "Отмена". Броня располагается в категории Items - Armor (также есть несколько подкатеогрий, например броня Братства стали находится в подкатегории PowerArmor) . Находишь нужную броню, кликаешь по ней двойным кликом. Справа расположены два столбца - Male и Female. В каждом из них еще несколько текстовых полей - Biped model, world model, icon image. Biped model - та модель, которая отображается на игроке, будучи одетой. World model - модель, которая используется когда модель не одета на игроке, а лежит где-нибудь (на столе, земле и так далее). Icon image - иконка, что отображается в pip-boy. Male - для мужских персонажей, Female - для женских. Рядом с полями есть кнопка edit, кликай на нее. откроется окно Model Viewer. В нем еще одна кнопка edit, кликой опять на нее и в появившемся окне указывай пусть к нужной тебе модели брони. После этого жми ОК во всех окнах. Сохранить изменения в плагине можно через File - Save.

Imperator3  Offline  Сообщение №3 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 10 июня 2010, 21:58





gortar, Дай ссылки на оба плагина, я постараюсь посмотреть, что там можно сделать.

Imperator3  Offline  Сообщение №4 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 10 июня 2010, 22:39





gortar, У тебя какая версия FWE? 5.04?

Imperator3  Offline  Сообщение №5 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 11 июня 2010, 08:52





gortar, Там столько esp и esm-файлов, даже не знаю какой редактировать... Так что вряд ли я смогу помочь. Увы((

Imperator3  Offline  Сообщение №6 | Тема: Кто откуда ? написано: 11 июня 2010, 20:48





Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома.

Imperator3  Offline  Сообщение №7 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 11 июня 2010, 20:52





Небольшая подборка:

Imperator3  Offline  Сообщение №8 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 11 июня 2010, 21:12





Просто картинки:

Гифки:


Imperator3  Offline  Сообщение №9 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 12 июня 2010, 07:55






Imperator3  Offline  Сообщение №10 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 12 июня 2010, 12:08





Картинки:

Гифки:

Звонки в службу техподдержки:


Imperator3  Offline  Сообщение №11 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 12 июня 2010, 12:50





На моем компьютере - Windows 7 Максимальная, на моем ноутбуке - Windows 7 Домашняя расширенная, на компьютере отца - Windows XP SP2.

Imperator3  Offline  Сообщение №12 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 12 июня 2010, 18:33





bizon61,
Windows 7 Максимальная.

Imperator3  Offline  Сообщение №13 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 12 июня 2010, 22:07 | Отредактировано: Imperator3 - 12 июня 2010, 22:20





Слушаю много чего - металл, рок, классику и так далее. Главное, лишь бы не попсу и не блюз. Еще мне нравится так называемая Immediate Music. Это пафосная, наполненная экшном музыка, которая пишется для фильмов. Как правило, она сочетает в себе сразу несколько направлений, например оперное пение, электронную музыку и другие. Вот несколько таких треков:

Imperator3  Offline  Сообщение №14 | Тема: Ваш игровой стаж:) написано: 12 июня 2010, 22:27





Играю где-то с 7 или 8 класса школы, точно не помню. При этом я сейчас на третьем курсе в одном из универов.

Imperator3  Offline  Сообщение №15 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 12 июня 2010, 22:45





В одном из ВУЗов выпускникам - пpогpаммистам задали вопpос: "Вы сели в самолет, и вам сообщили, что пpогpамму для боpтовых компьютеpов писали вы сами. Что вы будете делать?" Все студенты дpужно ответили "Постаpаюсь выбpаться из этого самолета и полететь следующим pейсом", а один ответил "Hичего не буду делать.". И пояснил: "С моей пpогpаммой этот самолет даже на взлетку не выpулит..."
=========================================
У программиста спрашивают: — Почему ваши дети все время ссорятся? — Конфликт версий! — отвечает программист
=========================================
Женщина-программистка рожает который час. Трудные роды. Ей акушеры:
- Ну потерпи, еще немного!
Жещина уже не в силах. Кричит:
- Все! Не могу уже! Что вылезло - то вылезло. Делайте "Пропустить файл"!
=========================================
- Как отличить наркомана от программиста?
- А что для вас значит фраза: "Отдай винт, а то я твою маму
продам?"
=========================================
Производители программного обеспечения США сделали ошеломляющее открытие.
Оказывается, скорость чтения россиян в сотни тысяч раз превышает скорость чтения американцев. Это стало очевидно после подсчета миллисекунд, за которые среднестатистический россиянин успевает прочитать пользовательское (лицензионное) соглашение и нажать
*Согласен*.
=========================================
Табличка в отделе компьютерной поддержки:
Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.
В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает и никто не знает почему!
=========================================
Чем отличается начинающий программист от опытного? Начинающий считает, что в килобайте 1000 байт, а опытный - что в километре 1024 метра.

Imperator3  Offline  Сообщение №16 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 15 июня 2010, 16:28 | Отредактировано: Imperator3 - 15 июня 2010, 16:28





Забавная пародия на Roxbury Guys:

Imperator3  Offline  Сообщение №17 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 16 июня 2010, 17:45





Интересует конвертация брони из Oblivion в Fallout 3. Желательно, что бы это можно было сделать без использования скелетной привязки. Я пробовал использовать ее еще при создании модов к обле, но ничего путного из этого не вышло.

Imperator3  Offline  Сообщение №18 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 16 июня 2010, 18:13





Я в курсе про способ, когда привязку можно сделать на основе стандартной модели (подробнее он описан здесь). Но меня интересует способ обойтись без нее, так как хочу конвертировать броню Короля-лича, но там много деталей. А в 3д-моделировании я нуб, поэтому вручную подогнать, переместить детали и так далее у меня не получится.

Imperator3  Offline  Сообщение №19 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 16 июня 2010, 18:23 | Отредактировано: Imperator3 - 16 июня 2010, 18:33





Frostmourne and Lich Kings Armor

А что касается макса, я пробовал так:
- Импортировал модель тела Fallout, после чего удалил его, оставив лишь скелет.
- В этот же файл импортировал кирасу Короля-лича, с настройками:

Броня легла как раз по скелету.
- Применил текстуры (которые положил в Fallout 3\Data\Textures).
- Экспортировал с настройками:

- Скопировал в Fallout 3\Data\Meshes и создал новый доспех с этой кирасой через гекк.
- При попытке одеть этот доспех игра вылетает. Почему? Вроде бы наименования костей одинаковые что у облы, что у фола. Я пробовал привязать доспех к фоловскому скелету как в том туториале - в этом случае доспех отображается на игроке, но глюков с привязкой море.


Imperator3  Offline  Сообщение №20 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 16 июня 2010, 18:34





Перезалил картинки с настройками.
А что касается скелетов - я думал что просто руки в другом положении, и все.

Imperator3  Offline  Сообщение №21 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 16 июня 2010, 21:52





Demon930,
Подгонять нужно с помощью модификатора FFD. Их несколько штук:

Первые три (FFD 2x2x2, FFD 3x3x3, FFD 4x4x4) имеют фиксированное количество точек, остальные два - произвольное. Для примера FFD 4x4x4:

Теперь нажми на плюсик около модифиактора:

Появится меню, в котором кликай на пункт Сontrol points:

Теперь ты можешь тянуть за точки на пересечении оранжевых линий, что бы изменять геометрию модели:

Ты можешь не только перемещать точки, но и менять масштаб и крутить. Что бы выделить сразу несколько точек, кликай по ним с зажатой клавишей Ctrl. По окончании работы конвертируй модель в Editable mesh:

Что касается модификаторов FFD, то количество точек для редактирования устанавливается в окошке, которое вызывается по нажатию кнопки Set number of points:

Imperator3  Offline  Сообщение №22 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 18 июня 2010, 17:43





Эх, жаль в реальной жизни нет фэйсгена, только рандом(( Я бы себе другое лицо слепил. Хотя и это в принципе устраивает.

Imperator3  Offline  Сообщение №23 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 18 июня 2010, 17:47





Nidved, Я не обижаюсь, мне это много где говорят)))

Imperator3  Offline  Сообщение №24 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 24 июня 2010, 13:26





Скелет находится в Meshes\Characters\_male, называется skeleton.nif. для начала следует распаковать Fallout - Meshes.bsa

Imperator3  Offline  Сообщение №25 | Тема: Аудиоплееры написано: 24 июня 2010, 14:58





Юзаю довольно давно AIMP, мне нравится.

Imperator3  Offline  Сообщение №26 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 25 июня 2010, 14:20





Немного глуповатый вопрос... Как узнать EditorID погоды из официальных дополнений Fallout 3? Что бы использовать это с кодом ForceWeather.

Imperator3  Offline  Сообщение №27 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 25 июня 2010, 15:19





Aectan, Я пробовал смотреть через GECK - навожу мышь на тип погоды, появляется это:

Ввожу код Forceweather 01003123, но фол ругается и не хочет менять погоду.

Imperator3  Offline  Сообщение №28 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 30 июня 2010, 14:07





Гифки:


Imperator3  Offline  Сообщение №29 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 30 июня 2010, 14:57





Несколько карикатур Алексея Меринова:


Imperator3  Offline  Сообщение №30 | Тема: Pimp My Gun написано: 3 июля 2010, 20:33





Автомат Калашникова 200)))

Форум » Записи участника [Imperator3]
  • Страница 1 из 172
  • 1
  • 2
  • 3
  • 171
  • 172
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб