Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.

E-mod. Новый мир Fallout 3.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 25 июля 2010, 08:02



E-MOD. Официальное русскоязычное обсуждение плагина + таблица совместимостей.

Совместимости плагина:

Перки:

1. More perks - нет нареканий.

Геймплей:

1. Realistic Bodypart Damage - полная совместимость
2. Sprint Mod 1.0 - полная совместимость
3. Bullet time 1.0.3 - полная совместимость
4. EWE 1.2 - конфликтов не обнаружено
5. EVE 0.96 - конфликтов не обнаружено

Существа:

1. Субъекты F.E.V - конфликтов не обнаружено.

Внимание! Для разблокировки кнопки "далее", когда все навыки будут по 100, нужно скачать XML файл!

ВНИМАНИЕ! Ведется доработка перевода. Все непереведенные места, бессмысленные и совершенно непонятные диалоги, все пишите в этой теме.

ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ПЕРЕВОДА ВСЕГДА МОЖНО СКАЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Текущая версия перевода 1.03 от 1.08.2010. - СКАЧАТЬ.


kayota  Offline  Сообщение №1201 написано: 6 февраля 2011, 18:56



40
Exotic, Хорошо. Будем пробовать.

Добавлено (06.02.2011, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата =Xudoi67=

Я столько раз проходил Fallout3, что даже примерно не помню и беды этом не вижу!!! Наоборот, с каждым новым началом, испытываю чувства, что можно сделать что то новое!!!

---------- Я тоже раз 8 или 9 проходил Фолл, просто здесь столько усилий потрачено, ведь я всегда играю на харде и сам догадываешься наверно что до 49 уровня не так то просто добраться....

Добавлено (06.02.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Это если поставить другой глобал, - то я понимаю. Пройти очередной раз Фолл - это свято, ведь Фолл всегда такой разный....

Добавлено (06.02.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Exotic, --------- Попробую по твоей наводке..... Если что выгорит, - то обязательно отпишусь. ( да в любом случае отпишусь ) Все равно спасибо за отклик на проблему.


Exotic  Offline  Сообщение №1202 написано: 6 февраля 2011, 19:08



kayota, не за что, надеюсь, что поможет. Это была распространенная проблема - в русификаторе содержатся остатки скриптов, поэтому он может конфликтовать с модами, изменяющими квесты, к примеру :)

=Gleb=  Offline  Сообщение №1203 написано: 6 февраля 2011, 19:44



Exotic,
Где ты был раньше, буду знать, очень полезная информация, т.к. у меня на компьютере две операционки!!!
На одной стоит - обычный, на другой - Золотой Fallout3 !!!
Сейчас kayota проверит, и если всё срастётся, то будет здорово!!!

kayota  Offline  Сообщение №1204 написано: 6 февраля 2011, 19:45 | Отредактировано: kayota - 6 февраля 2011, 19:47



40
Exotic, ---- Факир был пьян , - фокус не удался.... Я по отключал все что можно было, ----- эффекта ноль.... жаля. по отключал даже все калибры крафты и русики длсов, вообще все. и ни как...

Exotic  Offline  Сообщение №1205 написано: 6 февраля 2011, 19:59



kayota, мастерапдейт делал? Если делал, то сделай мастерресторе и отключи мергед патч.

Владимир  Offline  Сообщение №1206 написано: 6 февраля 2011, 20:07



kayota, ничего не поможет если е мод стоит ,любая перетрубация ,начинай с начала ,я при переходе на золото пробовал продолжать ,ни чего не вышло ,начал с выхода из убежища ,единственный сейв не стал конфликтовать с е модом... unsure

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
kayota  Offline  Сообщение №1207 написано: 6 февраля 2011, 20:31



40
Цитата bizon61

ничего не поможет если е мод стоит ,любая перетрубация ,начинай с начала ,я при переходе на золото пробовал продолжать ,ни чего не вышло ,начал с выхода из убежища ,единственный сейв не стал конфликтовать с е модом...

---------- ну ты начинал сначала и это тебе помогло???

Добавлено (06.02.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Е - мод вообще капризный элемент.... :)


=Gleb=  Offline  Сообщение №1208 написано: 6 февраля 2011, 21:16



kayota,
Цитата kayota

Е - мод вообще капризный элемент....

Да характер у него женский то есть капризный, может за это и нравится!!!
Для меня Fallout3 и Е-Mod уже давно (с появления E-Mod'a) одно неделимое целое!!!


Владимир  Offline  Сообщение №1209 написано: 7 февраля 2011, 10:39



Цитата kayota

---------- ну ты начинал сначала и это тебе помогло???

Е - мод вообще капризный элемент..


помогло ,просто пошла новая игра и всё ,правда до водоочистителя пока не дошёл ,у меня просто мания начинать с начала и делать эксперименты....с Е-модом надо ласково ,тогда он не капризничает... :)

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
kayota  Offline  Сообщение №1210 написано: 7 февраля 2011, 11:20



40
Значит будем пробовать сначала, ведь я к Е - моду прикипел, вот тока наверно золото поставлю и тогда мона пробовать сначала. В любом случае в первую очередь буду проходить основную ветку сюжета, а там если все будет в норме то тогда и все остальные задания.. good

Владимир  Offline  Сообщение №1211 написано: 7 февраля 2011, 12:02



Цитата kayota

ведь я к Е - моду прикипел


во-во ,просто без него игры нет,я ради него столько модов не ставлю ,что бы не конфликтовали... good

Добавлено (07.02.2011, 15:02)
---------------------------------------------
с начала начинать не так плохо ,представь что тебя ждёт в впереди... :D


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
kayota  Offline  Сообщение №1212 написано: 7 февраля 2011, 14:55



40
Цитата bizon61

я ради него столько модов не ставлю ,что бы не конфликтовали.

--------- Аналогично . Я уже золото поставил , сегодня всю ночь буду в ФОЛЛе. :D

Владимир  Offline  Сообщение №1213 написано: 7 февраля 2011, 17:29



kayota, приятно провести время и пусть ни одной тучи не будет на горизонте... :)

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
The_Cross  Offline  Сообщение №1214 написано: 8 февраля 2011, 05:11



110
МММ... Почитал только первую страницу и последнюю, так не чего и не понял, что за мод? На русском он? Баговый? Что делать там надо и стоит ли его ставить на мой FO3? Прокачанное Золотое издание с 5ю DLC + Lings и т.д.

=Gleb=  Offline  Сообщение №1215 написано: 8 февраля 2011, 05:35



The_Cross,
Посуди сам, если бы мод был плохим, то кто бы о нём стал столько писать!!!
И где ты видел глобалки без казусов, но это всё не смертельно!!!
Мод замечательный, ставь и не думай!!!
И на этой странице как раз только хорошие отзывы!!!
На этом сайте всё переведено и ставь на любую чистую версию!!!

The_Cross  Offline  Сообщение №1216 написано: 8 февраля 2011, 06:00



110
и ставь на любую чистую версию!!!

В том то и дело, что у меня не чистый я его столько собирал и грохать все ради него неохота, ну у меня стоят как я уже перечислил выше все офф дополнения и так понемногу разных модов оружия Lings, одежда а не че типа FWE и МММ нету, а качать такой размер поражнеком тоже не охота... <_<

=Gleb=  Offline  Сообщение №1217 написано: 8 февраля 2011, 06:15 | Отредактировано: =Xudoi67= - 8 февраля 2011, 06:34



The_Cross,
Уже читал!!!
К твоим 15-ти Гигам это не подойдёт!!!
Есть вариант, отложи свою сборку, попробуй это на чистом Фолле,
руки заточены, по ходу игры посмотришь, что выдернуть для своей сборки,
а взять там есть что, и погода там кстати довольно хорошая, можешь
посмотреть в "Скриншотомании2" по Fallout3!!!
Если глобальных модов нет, то можешь попробовать и на свою сборку,
но новую игру начинать по любому придётся!!!

The_Cross  Offline  Сообщение №1218 написано: 8 февраля 2011, 07:40



110
=Xudoi67=, отлично... рискну... ну за счет новой игры не парюсь=) Но погода мне нужна из Анкориджа... Либо хотябы как её добится через GECK...

kayota  Offline  Сообщение №1219 написано: 8 февраля 2011, 14:52 | Отредактировано: kayota - 8 февраля 2011, 15:20



40
The_Cross, -------- Ставь Е - мод, не раздумывая. В нем столько оружия брони и так далее, что не унесешь, --- одна только "темница террора" чего стоит.... Лично я - кое что все таки поставил----- Realistic Bodypart Damage 1.1 ---- busworldRus( при чем старая версия лучше - в ней мона автобусы взрывать, после того как их обшаришь), --- DC interiors project - combo edition,--- Combined Shopping-Spree 1.6, --- Бриса Алмодовар, ---- Amy Wong 3.13 Optimize MG, ---- SVD Dragunov 1.21, --- AoA AS50, ---- Броня для Псины, --- Не много еще брони ( которой нет в Е - моде ) , --- UndergroundHideout v5.0DLCRussian, --- Project Beauty HD 2.7, ---- BEWARE OF GIRL Type 3 HiRez HiDetailed Replacer FOMOD full pack, ---- Josef Greys Makeup Face Retexture, ----------- НУ КОНЕЧНО И САМ Е - МОД, этого хватит "с лихвой да за глаза", хотя мона еще поставить зум оптики ( конфов не должно быть ) . А если ставить доп.моды, а тем более глобалы типа МММ , FWE, оружейпаки, бронепаки и так далее , то 100% косяки не избежны. Хочешь жести---- Е - мод тебе в ХАРДКОРЕ.... :D

kayota  Offline  Сообщение №1220 написано: 8 февраля 2011, 16:03



40
Цитата =Xudoi67=

Там здорово из далека наблюдать как они друг друга мочат

------- Вот что они друг друга мочат - это не есть гуд, я всегда предпочитал чтобы они пытались мочить меня, а так когда тот же коготь в каматозе остается то его завалить не составляет особого труда, по моему мнению это недоработка или переработка Е - мода...

=Gleb=  Offline  Сообщение №1221 написано: 8 февраля 2011, 16:16



Цитата kayota

я всегда предпочитал чтобы они пытались мочить меня


Какие проблемы - с криком Ура и вперёд, вся эта куча из 20-30 а то и больше
роботов, гулей. мутантов и всякого другого сброду кинется на тебя, экстрим
будь здоров, но есть шанс на вылет из игры!!!

Silenius  Offline  Сообщение №1222 написано: 9 февраля 2011, 20:29



96
Уже более 120 часов наиграл с Е-модом + ммм6, моды из шапки темы (кроме Realistic Bodypart Damage) + кое-чего по мелочи и несколько квестов. Очень качественный и стабильный глобальный мод. Что меня удивляет, даже на 42 уровне продолжаю находить новое оружие. Вылетов практически нет. Играть очень интересно и сложно. Причём, за это время я ещё не прошёл и половины сюжета, открыл не более трети карты оригинала и завершил три официальных ДЛК. Сейчас пытаюсь вырваться из цепких лап пришельцев и начать квесты Mothership_Crew. Всем очень рекомендую именно Е-мод!

kayota  Offline  Сообщение №1223 написано: 10 февраля 2011, 05:28 | Отредактировано: kayota - 10 февраля 2011, 05:23



40
Я MMMRC6Modgames поставил , дошел до анкориджа и все , анкоридж не грузит --- когда садишься в капсулу симулятора, сразу моментальный вылет на рабочий стол, тогда я снял галочку в ФОММе с МММ и всех МММовских файлов. После этого анкоридж сразу загрузился, сделав сохранку в симуляторе - вышел из игры -- подключил все обратно --- снова загрузился и нормально продолжил игру. P.S Это благо что я всего на 6 уровне зашел на анкоридж, то есть я ни чего и не потерял. nyam Вот как то так.... :D

Добавлено (10.02.2011, 08:28)
---------------------------------------------
Silenius,

Цитата Silenius

с Е-модом + ммм6, моды из шапки темы (кроме Realistic Bodypart Damage)

----------- Зря не поставил ---- Realistic Bodypart Damage , Офигенно правильный и нужный мод..... При нужных перках ---- головы сносишь "тока шуба заворачивается"
good

kayota  Offline  Сообщение №1224 написано: 10 февраля 2011, 11:27 | Отредактировано: kayota - 10 февраля 2011, 11:43



40
=Xudoi67=,
Цитата =Xudoi67=

Подтверждаются твои слова о капризности мода, ведёт он себя, как захочет, но тем и хорош, не даёт расслабиться!!!

-------- Эт точно... :)
:) :)

Добавлено (10.02.2011, 14:27)
---------------------------------------------
Тут может от версии самой игры зависит, на версии фулл пак 1.7 было все нормально(почти...) , а сейчас стоит голд от GOTY , возможно если поставить другой голдик то все будет в ажуре. Посмотрю как эта версия себя поведет, если что то буду ставить голд от 1С.


Silenius  Offline  Сообщение №1225 написано: 10 февраля 2011, 14:41



96
Цитата kayota

с Е-модом + ммм6, моды из шапки темы (кроме Realistic Bodypart Damage)/uzq/uzquote ----------- Зря не поставил ---- Realistic Bodypart Damage , Офигенно правильный и нужный мод..... При нужных перках ---- головы сносишь "тока шуба заворачивается"

И совсем не зря. Я уже пробовал играть с этим модом. Игра тогда теряет многие РПГ-элементы и превращается в шутер. "тока шуба заворачивается" - это, я так понимаю, какая-то русская приговорка в тему?)

Кстати, так и не разобрался, что делает непереведённый перк "Меткий стрелок" и для чего перк "Импланты" разных уровней. Как добывать наноэлементы для вживления из электроники роботов или робомозга, никто не подскажет? И для чего на пипбое в разделе "одежда" находится перк-контроль? Что с ним делать? Заранее спасибо.


kayota  Offline  Сообщение №1226 написано: 10 февраля 2011, 16:30 | Отредактировано: kayota - 15 февраля 2011, 10:50



40
Цитата Silenius

так и не разобрался, что делает непереведённый перк "Меткий стрелок" и для чего перк "Импланты"

------ Про перк "меткий стрелок" можно и самому догадаться - этот перк относится к снайперским перкам и с его помощью шанс попадания по цели многократно возрастает---------- УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВОСПРИЯТИЕ на 2 пункта , этот перк также распостраняется и на штурмовые винтовки с оптикой. На счет имплантантов, сначала надо взять сам перк - имплантанты, потом уже брать технические и биологические обновления, но для этого надо развивать навыки наука, медицина и еще что то ---- при взятии перков , - смотри их требования. Вопрос - Для чего все это? Ответ - К примеру у тебя навык взлома компов 50, так есть имплантант , который дает еще 30 и так далее. Есть имплантанты для увеличения скрытности, бега, убойной силы оружия, есть которые влияют на здоровье и очки действия и еще много чего --- всего не опишешь....... Теперь как эти импы мона получить, ---- когда берешь перк " техническое обновление 1 ---- идешь ---- ищешь несколько роботов ---- гасишь их --- разбираешь, в инвентарь тебе попасть такие элементы как "электроника робота и мозг робота", потом можно при обыске чего либо ( например других роботов ), или скажем какой нибудь ящик или стол,- выбрать обновление - в появившемся окне выбора. А потом уже ставишь эти имплантанты... Думаю дальше сам разберешся... Удачи. good

Silenius  Offline  Сообщение №1227 написано: 20 февраля 2011, 20:39



96
kayota, благодарю за ответ. Столкнулся вот теперь с проблемой: закончил с Е-модом основной квест. Начинается финальное видео, далее должен стартовать сюжет Брокен Стил, но у меня - вылет на рабочий стол. Прбовал отключать всё, кроме Е-мода, минимизировал графические настройки, удалял файл рус.есп, ничего не помогло. Кто-нибудь знает выход из этой ситуации?

PsIhO  Offline  Сообщение №1228 написано: 23 февраля 2011, 19:52



33
Цитата Silenius

Столкнулся вот теперь с проблемой: закончил с Е-модом основной квест. Начинается финальное видео, далее должен стартовать сюжет Брокен Стил, но у меня - вылет на рабочий стол. Прбовал отключать всё, кроме Е-мода, минимизировал графические настройки, удалял файл рус.есп, ничего не помогло. Кто-нибудь знает выход из этой ситуации?


Silenius, Попробуй отключить E-MOD на время, как только получишь задание от Братства, сохранись, выходи из игры и подключай E-MOD. Вдруг поможет. :)

Silenius  Offline  Сообщение №1229 написано: 27 февраля 2011, 10:47



96
PsIhO, спасибо за совет, конечно, но мне так жаль тогда будет терять всё барахло из Е-мода, которое я накопил за 150 часов игры! Уж лучше я обойдусь тогда без Брокен Стил.

CRAZYmontajnic  Offline  Сообщение №1230 написано: 21 марта 2011, 20:56



5
Цитата =Xudoi67=


он находится за шкафом возле двери, там оружия туева хуча, там и броня лежит кстати(используй unlock)

дык ид сейфа не подходит


Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб