Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.

E-mod. Новый мир Fallout 3.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 25 июля 2010, 08:02



E-MOD. Официальное русскоязычное обсуждение плагина + таблица совместимостей.

Совместимости плагина:

Перки:

1. More perks - нет нареканий.

Геймплей:

1. Realistic Bodypart Damage - полная совместимость
2. Sprint Mod 1.0 - полная совместимость
3. Bullet time 1.0.3 - полная совместимость
4. EWE 1.2 - конфликтов не обнаружено
5. EVE 0.96 - конфликтов не обнаружено

Существа:

1. Субъекты F.E.V - конфликтов не обнаружено.

Внимание! Для разблокировки кнопки "далее", когда все навыки будут по 100, нужно скачать XML файл!

ВНИМАНИЕ! Ведется доработка перевода. Все непереведенные места, бессмысленные и совершенно непонятные диалоги, все пишите в этой теме.

ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ПЕРЕВОДА ВСЕГДА МОЖНО СКАЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Текущая версия перевода 1.03 от 1.08.2010. - СКАЧАТЬ.


magnumspec  Offline  Сообщение №1261 написано: 26 июня 2011, 09:29



Цитата lse

квест "Ambrosia Bells"


А где он берется?

There is always another way...
lse  Offline  Сообщение №1262 написано: 26 июня 2011, 13:50



26
В Е-мод его нет. Ставится отдельно. Надеюсь, что может кто-то подскажет.

Skatsanni  Offline  Сообщение №1263 написано: 12 июля 2011, 16:17 | Отредактировано: Abakan - 12 июля 2011, 18:14


Главный Молестиец


318
Вылетает при входе в Военную Базу и при Телепортации(Быстрое Путешествие) в УиориТаун и (както так, который рядом с Военной Базой) и Маленькой Виллы.

Grеyson  Offline  Сообщение №1264 написано: 21 июля 2011, 15:56



58
Здравствуйте! Можно ли сделать так что бы параметры гг в начале были ванильными? Т.е. не по 9-11 очков, а как в оригинале? И еще можно ли вернуть стандартную систему начисления очков за уровень?

serebransky  Offline  Сообщение №1265 написано: 25 июля 2011, 17:20



62
magnumspec (или кто-нибудь еще), перезалейте, пожалуйста, файл из этого сообщения (лечение вылета при наведении на снаряжение рейдера).

magnumspec  Offline  Сообщение №1266 написано: 25 июля 2011, 19:27



serebransky, пожалуйста
Вообще, буду благодарен, если кто-либо с правами редактирования, добавит файлик на страничку Е-мода, чтобы не было проблем с умершей ссылкой.

There is always another way...
serebransky  Offline  Сообщение №1267 написано: 26 июля 2011, 08:14 | Отредактировано: serebransky - 26 июля 2011, 08:29



62
magnumspec, огромное спасибо.
К сожалению, не помогло, хотя вылет абсолютно аналогичный описанному - при обыске свежеубитого рейдера.
Если у кого есть идеи, как исправить, буду благодарен.

magnumspec  Offline  Сообщение №1268 написано: 26 июля 2011, 09:36



на странице мода ссылка на измененный интерфейс, может поможет.
Также попробуй использовать пипбой PDA и интерфейс DarkUI (оба есть здесь в ФА)

There is always another way...
serebransky  Offline  Сообщение №1269 написано: 26 июля 2011, 09:42



62
magnumspec, спасибо за совет. Новый интерфейс Пип-боя (со страницы мода) уже установил. Попробую с ПДА.

magnumspec  Offline  Сообщение №1270 написано: 26 июля 2011, 11:29



и напиши чуть конкретнее, в какой момент происходит вылет? когда наводишь на предмет одежды в списке обыска трупа рейдера, или что?

There is always another way...
serebransky  Offline  Сообщение №1271 написано: 26 июля 2011, 13:19 | Отредактировано: serebransky - 26 июля 2011, 18:05



62
magnumspec, весьма примечательно: (1) кликаешь по трупу, (2) оказываешься в меню (при обыске трупа), (3) наводишь курсор на любой предмет в инвентаре трупа - и происходит вылет.
Причем вылет происходит только при осмотре трупов "новых" рейдеров (потрошителей и т.д.), просто рейдеры обшариваются нормально.

magnumspec  Offline  Сообщение №1272 написано: 26 июля 2011, 18:28



Тык
и Тык

Проблема ясна, по идее должна лечиться тем залитым мной файлом (ставить его до емода в списке и отмечать галочкой).
Это из-за количества эффектов, привязанных к броне...у меня с этой проблемой была лишь пара химикатов, продававшихся на крыше ривет-сити, вручную сократил эффекты, но переделывать так всю броню, это ж с ума сойти...

Цитата serebransky

До того, как отключил все прочие моды (повышение максимального уровня, увеличение скорости бега и еще пара аналогичных), вылет происходил стабильно только с отдельными видами брони при наведении на них курсора.


А сейчас как? вообще на инвентаре? неужели...емод требует наличия других модов? забавно...

There is always another way...
serebransky  Offline  Сообщение №1273 написано: 28 июля 2011, 14:25



62
magnumspec, извини, сообщение криво отредактировалось, я впоследствии еще (вылетов на 20) поэкспериментировал.
Я не уверен, но, возможно, здесь еще и с установкой мода мною было налажано. Дело в том, что установленные обновления Пип-боя дают одинаковый результат, аналогичный припаркам мертвому. Пробую полную переустановку.

Добавлено (28.07.2011, 18:25)
---------------------------------------------
У меня проблема решилась полной переусттановкой с чиисткой реестра. Подтверждаю, что фикс magnumspec следует ставить перед оснновным файлом мода в порядке загрузки лично у меня вылеты случаются раз в 1-2 часа реального времени, что, в принципе, приемлемо.
Кстати, мод не конфликтует с альтернативным стартом.


serebransky  Offline  Сообщение №1274 написано: 15 августа 2011, 14:36



62
Dyshes, поставь хардкорный режим и сходи на секретную базу Анклава (возле Мегатонны) или в район Капитолия (форвард-команды). Раскачка собственного урона идет в зависимости от бонусов. У меня, например, урон от пулемета Маузер около 900, вполне нелохо.

Добавлено (15.08.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Кто знает, как попасть в Зону 52? Взял соответствующее задание, пришел по маркеру карты - голое место. Пробовал взрывать, искать входы в стороне - дохлый номер.


magnumspec  Offline  Сообщение №1275 написано: 23 сентября 2011, 22:34



там вроде какая-то хижина, ее осмотреть нужно, и канализационный люк рядов с ней...я просто прогулялся к тому маркеру, внутрь не ходил..

Добавлено (13.09.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Вопрос, по каким причинам 27 метровый esp Е-мода может не загружаться в ГЕКК? Всмысле, вроде прогрузилось, но так и висит надпись внизу "Loading files... initializing" а слева от него MetroDefaultTemplate - текущий грузящийся файл...
И так висит полтора часа, потом не выдержал, отрубил через диспетчер...
Повторные попытки выдавали тоже самое, только ждать столько не стал.

Добавлено (24.09.2011, 02:34)
---------------------------------------------
Я вот набрел сюда
Судя по одному объявлению на главной странице, команда "Force Studio", занялась доработкой E-mod'а, суть в которой - не исправление ошибок и оптимизация (Ривет-Сити например), а создание еще одной ветки сюжета:
"Проект "Альфа""
- Исследование таинственной лаборатории
- Несколько новых квестов
- Увлекательные истории, загадки, локации и персонажи.

*Не очень красивый, но полностью отражающий суть, перевод новости с сайта.

Команда реализовывает данную квестовую линию в память о ныне покойном авторе EMOD'а, т.к. это одна из его нереализованных идей.

Новая версия EMOD'а получит индекс 5.1, будем надеяться, что проект будет доведен до конца. Хотя описание краткое и размытое (судя по нему чего-то абсолютно уникального в проекте нет), судя по самому Е-моду, ждать данной квестовой ветки определенно стоит...

**Ну а лично я буду надеяться, что команда выпустит ветку отдельным плагином, который будет требовать Е-мод, как мастер. Т.к. за переперевод такого массивного плагина врядли кто возьмется.


There is always another way...
g36shturm  Offline  Сообщение №1276 написано: 23 октября 2011, 23:21



24
приветствую! у меня вопрос как избавиться от висящего задания- принести ящики инструментов для техников и механиков. я уже приносил 2 и отдал маршалу а задание висит и напрягает.

Добавлено (24.10.2011, 03:21)
---------------------------------------------
serebransky, пройди чуть дальше маркера на север, возле здорового камня в кустах будет люк.


Nikita555  Offline  Сообщение №1277 написано: 8 декабря 2011, 15:38



2
как те опции использовать в e-mod 5 как на видео
mellow

magnumspec  Offline  Сообщение №1278 написано: 9 декабря 2011, 14:30



Nikita555, Всё интегрировано в сюжетные линии, просто играй, и после какого-нибудь связанного задания появится такая возможность... многие квесты по прохождении добавляют новые объекты в дома гг, например, и об этом сообщается... (что и куда добавилось)

There is always another way...
DREIZEHNTER  Offline  Сообщение №1279 написано: 13 декабря 2011, 22:27



2
Где можно скачать, этот e-mod??? Нехрена найти не могу(((

Folkovi4  Offline  Сообщение №1280 написано: 14 декабря 2011, 10:11


Граф


21
mellow не вижу в первом посте ссылку на скачку мода... мб я слепой? помогите пожалуйста ( та что снизу яндекс бар скачивает =\ )

Владимир  Offline  Сообщение №1281 написано: 14 декабря 2011, 11:18



Folkovi4, попробуй несколько раз,возвращайся на прежнею страницу ,у меня на третий закачка пошла ...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Pagabort  Offline  Сообщение №1282 написано: 5 января 2012, 14:32



7
Ребят, извиняюсь, если повторюсь, подскажите, кто знает: вылетаю у метро Сенека (это где Семья), что только не пробовал, стабильно вылет на рабочий стол. И столкнулся с проблемой: бегу за Либерти Праймом на штурм водоочистителя, и через какое-то время вылезает ошибка про обращение по такому-то адресу, " память не может быть read", стабильно тоже. И настройки видео скидывал на минимум, и поотключал все, максимум один раз сумел добежать до самого мемориала, правда,Львиный Прайд при этом завис у начала моста, отстреливая то ли рейдеров, то ли болотников. А при попытке любого сохранения опять-таки вылезает все та же ошибка про память не может быть read и вылет на стол. Может кто сталкивался и знает лекарство? Неохота отключать сам Е-мод, столько уже всего там прибарахлил, и Волт-Сити цветет и пахнет, старая военная база функционирует...
Еше раз прошу прошения, если это озвучивалось где-то ранее.

Владимир  Offline  Сообщение №1283 написано: 5 января 2012, 14:47 | Отредактировано: bizon61 - 5 января 2012, 14:49



Pagabort, та же история ,вылетает и всё, в конце концов плюнул и телепортировался к двери комплекса и вошёл ,за мной оказалась дочь лайноса, ну а дальше как по сюжету ... телепортировался с берега реки не раньше ... :)

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Pagabort  Offline  Сообщение №1284 написано: 5 января 2012, 15:05



7
Большое спасибо, надеюсь сработает))) А то уперся в этот мост, и все, никак не пройти. Сейчас попробую. Мод хорош. Кстати, читал про проблемы с Ривет-Сити, но туда-то я как раз попадаю без проблем ( разве подтормаживает). А вот вылетает там только если попытаться купить у торговца на палубе Ускоритель Чужих ( точно не помню).

Flash_CSM  Offline  Сообщение №1285 написано: 9 января 2012, 22:17



2
Небольшая проблема с Fomm, после активации кнопка валидации, Ф3 слетает перевод, в крякозябрах меню.

Добавлено (10.01.2012, 02:17)
---------------------------------------------
Жаль нельзя сообщение отредактировать...

Вылет сращу при наведении курсора на броню рейдера, это лечится?


magnumspec  Offline  Сообщение №1286 написано: 10 января 2012, 13:04



Flash_CSM, полистай тему хоть немного... <_<

There is always another way...
Pagabort  Offline  Сообщение №1287 написано: 12 января 2012, 18:32



7
Дьявольщина! Перепробовал все, но нормально закончить квест с Водоочистителем так и не получилось. Телепортировался от реки, но Сара, хитрая бестия, появившись за спиной, моментально убегала обратно на пустошь. После нескольких попыток плюнул и перебил анклавовцев, Отем стоял там, где надо, но без двух солдат. Отпустил его и пришлось самомтоятельно активировать очиститель. Умер, воскрес в Цитадели, но Лайонса рядом не было, на соседней кушетке Сара без сознания, Скальпель кричит про то, что еще чуть-чуть и Очиститель наш. Тут я все понял, сбегал до лаборатории, Лайонс доверительно сообщил мне, что я перехожу в подчинение Сары, а на следующий вопрос про ее самочувствие отвечал по сюжету БС. В общем, ящики с чистой водой и все остальное в игре появились, у мемориала установка по розливу и писцы, но сам мемориал так и остался перекрыт силовыми полями Анклава. Если бежать на мост, то он чист, но на середине начинают материализоваться анклавовцы, и через некоторое время игра опять выдает ошибку, мол, память не может быть read. Побочные квесты выдаются, но основной квест БС так и не вылезает. Даже после принудительного завершения квеста со штурмом очистителя через консоль, Лайонс и Ротшильд валяют ваньку, а мемориал так и остается блокированым. При попытке зайти в Ривет-Сити игра выдает опять все то же про память не может быть read и вылет. при попытке нормально выйти из игры - то же самое. В общем, как я понял именно этот квест со взятием Очистителя является камнем преткновения.
С упованием спрашиваю совета у тех, кто сталкивался с подобным и смог найти решение.
И да, кто в курсе что это за Огненный Взвод у Цитадели? У двух персонажей появляется диалоговое окно, но единственная фраза, которую я могу им сказать это :"Мне пора". Кто-нибудь знает, есть ли квест, связанный с этими типами или как их заставить разговориться?

DanHi  Offline  Сообщение №1288 написано: 16 февраля 2012, 07:05 | Отредактировано: DanHi - 16 февраля 2012, 22:17



3
Странно, стало очень часто вылетать,хотя из модов только официальные ДЛС и Бриса.Ну и реалистичные повреждения.

Рыба  Offline  Сообщение №1289 написано: 23 марта 2012, 04:45 | Отредактировано: Сазан - 23 марта 2012, 04:48


faceless


693
Я очень надеюсь, если никого не затруднит ответит на мой вопрос, т.к. гуглить неохота (все равно ничего толкового не найду):

Спасибо заранее.

Gartov  Offline  Сообщение №1290 написано: 4 апреля 2012, 20:38



1
HUNTER48RUS,

Какие именно запчасти для третьей пушки BFG-F?
Что такое комплекты ремонта энерго-камеры???
Где их взять?

Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб