Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.

E-mod. Новый мир Fallout 3.
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 25 июля 2010, 08:02



E-MOD. Официальное русскоязычное обсуждение плагина + таблица совместимостей.

Совместимости плагина:

Перки:

1. More perks - нет нареканий.

Геймплей:

1. Realistic Bodypart Damage - полная совместимость
2. Sprint Mod 1.0 - полная совместимость
3. Bullet time 1.0.3 - полная совместимость
4. EWE 1.2 - конфликтов не обнаружено
5. EVE 0.96 - конфликтов не обнаружено

Существа:

1. Субъекты F.E.V - конфликтов не обнаружено.

Внимание! Для разблокировки кнопки "далее", когда все навыки будут по 100, нужно скачать XML файл!

ВНИМАНИЕ! Ведется доработка перевода. Все непереведенные места, бессмысленные и совершенно непонятные диалоги, все пишите в этой теме.

ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ ПЕРЕВОДА ВСЕГДА МОЖНО СКАЧАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Текущая версия перевода 1.03 от 1.08.2010. - СКАЧАТЬ.


arclite  Offline  Сообщение №1171 написано: 24 октября 2010, 07:00



478
Silenius, ривет в емоде не оптимизирован, но обычно там тормоза, а не вылеты. может мод какой нить конфликтует Оо

d_pankratov  Offline  Сообщение №1172 написано: 24 октября 2010, 07:19



10
Друзья, я новичёк в установке - пробую поставить этот мод и FOM показывает ошибки, а игра вылетает не грузясь.

Помогите, пожалуйста.

При разархивации получается несколько папок:

EMOD_5_RUS
Inhalt01 in den Fallout 3 Data Ordner schieben
Inhalt02 in den Fallout 3 Data Ordner schieben
Inhalt03 in den Fallout 3 Data Ordner schieben
Inhalt04 in den Fallout 3 Data Ordner schieben
Inhalt05 in den Fallout 3 Data Ordner schieben

они должны быть просто в директории \Data или же их надо как-то ещё распаковывать?


Владимир  Offline  Сообщение №1173 написано: 24 октября 2010, 07:42



d_pankratov, в каждой папке свои файлы ,порядок установки на папках (1 2 3 4 5) последним перевод... smile

Добавлено (24.10.2010, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Silenius

Хм! Это у одного меня так? Могу заходить в Ривет-сити, только выставив графику на минимум. Иначе - сразу вылет.

...это у многих ,почитайте ранние посты...ещё вылет при заходе в метро ,это там же...


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
=Gleb=  Offline  Сообщение №1174 написано: 24 октября 2010, 11:58 | Отредактировано: xudoi67 - 24 октября 2010, 12:11



Цитата d_pankratov

При разархивации получается несколько папок:

EMOD_5_RUS
Inhalt01 in den Fallout 3 Data Ordner schieben
Inhalt02 in den Fallout 3 Data Ordner schieben
Inhalt03 in den Fallout 3 Data Ordner schieben
Inhalt04 in den Fallout 3 Data Ordner schieben
Inhalt05 in den Fallout 3 Data Ordner schieben

они должны быть просто в директории \Data или же их надо как-то ещё распаковывать?


Создай новую папку!!!
И по очереди, начиная с первой, открывай то что распаковал и перекладывай в созданную папку!!!
В результате должно получиться то, что на скрине справа: потом распакуй EMOD_5_RUS.
Папки: Meshts, Sound, Textures и E-Mod.esp скопируй в Data!!! (Подтверди замену)
Поставь галочку на E-Mod и всё должно получиться!!!

Добавлено (24.10.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Silenius,

А вода-то тю-тю!!! И нетю!!! Вода конечно есть, просто не видно!!!
Не переживай, сам в Ривет-Сити так играю (настройки на нулях)!!!
Не больно часто там и бываем, зато в остальном настройки на Ультра!!!


Silenius  Offline  Сообщение №1175 написано: 3 ноября 2010, 14:44



96
Друзья, а кто играет в Е-мод с Эми Вонг? Наблюдаю в последнее время с ней какие-то странности. В аннотации к этой пани было отмечено, что это лучший компаньён на сегодняшний день. Не знаю, виноват ли тут Е-мод, но у меня с ней такие проблемы. Периодически эта амазонка начинает тупить. Стоит и не хочет идти за мной, не использует своё оружие по умолчанию. Иногда помогает исправить её зависания отправление в торговый тур из которого она, кстати, не приносит крышечек. Может, кто-нибудь посоветует компаньёна, который уживается с Е-модом? Мои запросы скромные: чтобы он\она не застревал где-нибудь по пути и обладал бесконечным запасом патронов. Заранее спасибо.

Владимир  Offline  Сообщение №1176 написано: 3 ноября 2010, 15:08



Silenius, я тоже с ней хожу ,но таких проблем нет может всё же дело в чём то другом... smile

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
denisnursery2101  Offline  Сообщение №1177 написано: 5 ноября 2010, 15:14



2
Есть патч, который увеличивает повреждения от любого оружия????
А то не хватает реалистичности. Например: приходится 15 прямых выстрелов чтобы завалить врага

Владимир  Offline  Сообщение №1178 написано: 5 ноября 2010, 15:25 | Отредактировано: bizon61 - 5 ноября 2010, 15:29



denisnursery2101, есть мод ...посмотри шапку...или вот но есть одно но...тебя тоже убивать будут с одного выстрела... smile

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
ssstrelokkkk  Offline  Сообщение №1179 написано: 8 ноября 2010, 11:48



2
Подскажите что делать, ставлю мод, захожу в fomm, ставлю галочку напротив мода, запускаю(тоже через fomm).Игра нормально загружается, но все новые текстуры меняют цвет, ребят и лагают, или вообще становятся белыми.В пипбое вообще вместо них знак ошибки показывают.Сказали нужно активировать текстуры в этом же fomm, как это сделать?

slava72  Offline  Сообщение №1180 написано: 8 ноября 2010, 12:05



37
Цитата ssstrelokkkk

Сказали нужно активировать текстуры в этом же fomm, как это сделать?

скачай и установи программу в папку дата игры ссылка: http://www.fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=944
в fomm ecть справа кнопка называется Toggle invalidanion жмёшь её два раза т.е активируешь новые текстуры.Если непонятно пиши в личку.


ssstrelokkkk  Offline  Сообщение №1181 написано: 8 ноября 2010, 12:13



2
Спасибо огромное!!!

denisnursery2101  Offline  Сообщение №1182 написано: 12 ноября 2010, 09:41



2
Откуда перки этого мода взяты и как можно их скопировать в отдельный .esm файл?

Forbesii  Offline  Сообщение №1183 написано: 18 ноября 2010, 15:49



82
Планируется ли обновление? Или версия последняя?

Форб, как всегда, был лаконичен... ©
OMULGAMA  Offline  Сообщение №1184 написано: 18 ноября 2010, 20:04 | Отредактировано: OMULGAMA - 19 ноября 2010, 08:37



169
Дорогие друзья... Узнал о печальном событии. Создатель е-мод5 (Tino Kreiss) умер в результате отравления и последовавшей за этим остановкой сердца. Что тут скажешь, пусть земля ему будет пухом.
Хотелось бы верить, что душа мододела переселиться во что-то новое.

http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=10605

А это с немецкого форума http://fallout-hq.de/forum....p2


Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
hoplit  Offline  Сообщение №1185 написано: 19 ноября 2010, 16:46 | Отредактировано: hoplit - 19 ноября 2010, 16:49



208
У меня вот такой вопросец возник: а пойдёт ли с Е-модом плагин чтобы гильзы не исчезали и плагин чтобы навыки можно было раскачать не до 100, а до 255 ???

P.S Жаль конечно мужика, толковый был человек походу, это жа надо а, у кого какая судьба видимо, умереть от отравления, мдааа...... печально, печально...... это не в fallout 3 оказывается морфина перебрать на 5 доз!


Cout  Offline  Сообщение №1186 написано: 20 ноября 2010, 04:02


Найфоман


OMULGAMA, Господи....И что теперь делать.

Нож может быть любого цвета, если этот цвет - черный.©

Размер подписи не должен превышать 400х150 пикселей.
Dimusu  Offline  Сообщение №1187 написано: 20 ноября 2010, 09:41





OMULGAMA, Господь помилуй.... Пусть лежиться ему спокойно.

magnumspec  Offline  Сообщение №1188 написано: 19 декабря 2010, 20:58



помогите пожалуйста, стал проходить, собственно полез на базу анклава, и возник баг, освещение стало очень ярким, начиная с подводного сектора и во всех последующих похождениях, вплоть до пустоши и мегатонны, пришлось уменьшать яркость и отрубать HDR...
пробовал ждать 4 дня, не помогло...
если нужно, покажу скрин, вообще если грузить предыдущие сейвы, всё норм, но заново проходить всю базу, нет особого желания, я уж и у врача подлечился, думал химикат какой словил...короче с ума уже схожу, непойму что за чушь с освещением, защитные очки немного помогают...но всё же...

Добавлено (19.12.2010, 23:58)
---------------------------------------------
------------------------------------------
с этим разобрался, косяк был в ночном зрении у водолазного костюма - оно не отключалось, а при каждом надевании эффект умножался...

другой косяк, тут наверное уже писали, не могу попасть в ривет сити...точнее, попасть то могу, но по основному пути возможности нет...вылетает прямо у дверей входа, у охранника, причем и на минимальных тоже...можно попасть внутрь, но через tcl и подлетя сзади, на рынок, оттуда куда угодно, причем если выйти изнутри на место вылета - вылета нет, но если уйти на мост, и затем пойти обратно - словлю вылет...думаю дело в чём-то, что грузится сверху, где палатки...что-то там нетак...надо попробовать пойти спиной вперед...


There is always another way...
DimKo_-  Offline  Сообщение №1189 написано: 20 декабря 2010, 21:04



8
чувак помоги срочн(((( как переделать мод для 3 фола в мод для фнв???

Demon930  Offline  Сообщение №1190 написано: 10 января 2011, 04:25 | Отредактировано: Demon930 - 10 января 2011, 04:32



233
У меня проблема с текстурами на флэш гранате (тестуры розовые будто их нет) и прицел автоматической двухстволки (восклицательный знак вместо прицела) у кого нить такое было или эт тольк у меня?
OMULGAMA Жаль.... пусть земля ему будет пухом.

Громила_63  Offline  Сообщение №1191 написано: 13 января 2011, 12:02 | Отредактировано: Громила_63 - 13 января 2011, 12:03



3
Дайте плиз ссыль не на народ!
Самара не котируется народом(9-20кб/с)

Добавлено (13.01.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Скажите, пожалуйста:
Я вот мо скачал, установил, дошел до Мегатонны, там какой-то терминал на палке.
Выхожу, а его уже нет!
Исчезли и другие терминалы тоже.
Еще диалоги у персов все по одной строчке и без озвучки: Так должно быть?

И еще если есть англ озвучка, кинте ссыль!


Ilyasssss  Offline  Сообщение №1192 написано: 4 февраля 2011, 12:47


Hollow


14
когда прихожу в Риветсити и иду по трапу игра СИЛЬНО глючит а потом вылетает!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!подскажите плз!!заранее спасибо))))

Люди-лишь модифицированные обезьяны, Боги-лишь модифицированные люди.
=Gleb=  Offline  Сообщение №1193 написано: 4 февраля 2011, 14:24



tikhamirv,
Это у многих происходит, почитай предыдущие посты!!!
Я же просто сбрасываю на это время настройки!!!

kayota  Offline  Сообщение №1194 написано: 6 февраля 2011, 16:57 | Отредактировано: kayota - 6 февраля 2011, 16:19



40
Народ, у меня такой трабл -- Выполняю миссию по включению очистителя, все проходит в норме, очиститель включается , - ГГ отдает богу душу, через 2 недели его оживляют в Цитадели ---- все как маслу, кроме одного ---- миссия " запустить очиститель" не прописывается в игре как завершенная...... То есть после моего оживления эта миссия остается ключевой и второй раз уже я не могу включить очиститель. Пробовал идти по маркеру, он мне показывает направление по "туннелям тафта" - (тем через которые проводят группу ученых), проходишь весь этот туннель, доходишь до лестницы - которая ведет в мемориал Джеферсона, а эта лестница уже закрыта на ключ, ведь миссия по включению очистителя уже была пройдена и мемориал Джеферсона как и положено уже занят силами войск братства, то есть ведется наполнение бочек водой и вообще все как после завершения миссии по запуску очистителя. Если зайти с самого входа в мемориал и дойти до того места - где был люк в туннели тафта, - то на этом месте стоит пылесос, -который не подвинешь, да и толку его двигать тоже нет. Подвал мемориала как и положено после выполнения миссии - забит досками, но вот прикол --- если в режиме TCL пробраться по водопроводной трубе с улицы и пройти через насосную станцию и подвал мемориала то тогда можно свободно выйти через эту самую забитую дверь, --- вот только тогда уже ни кого из войск братства там не окажется и обстанова снова меняется на прежнюю - то есть до прохождения миссии "запуск очистителя". В обоих случаях если снова зайти в ротонду очистителя то обратно уже не выйдешь, при нажатии на дверь появляется надпись, - что дверь была закрыта у вас за спиной и обратного хода нет. Блин ---- ребятки , как быть??? Кстати, --- вода которая начинает литься из труб после включения очистителя она так же радиоактивна как и весь залив в который эта вода попадает...... А раньше ( до Е- мода ) , при включении очистителя вода шла кристально чистая и в этом заливе можно было купаться и смело пить воду с него.

Добавлено (06.02.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Пробовал разные варианты переигровки сюжета, итог один. И всегда, когда меня оживляют я встаю с кушетки и вижу стража девушку( которая мне перед походом с роботом предлагала броню) она лежит голая на другой кушетке в бессознательном состоянии и не просыпается, причем когда я пытаюсь с кем нибудь поговорить мне все говорят одно и тоже ---- УДАЧИ и ОЧИСТИТЕЛЬ ПОЧТИ НАШ , то есть я так понимаю удачи при включении очистителя.... Вот незадача... Причем по прошлым прохождениям я помню что после пробуждения следует сразу другая миссия и подходит старейшина и должен быть диалог о дальнейшем развитии операции против анклава. Так вот этого тоже не происходит, старейшина как в воду канул. После очередной переигровки, старейшина все таки оказался на месте и нервно ходил из угла в угол, когда я с ним начал диалог, он мне сказал что хорошо что меня вытащили с того света и что я теперь попадаю под руководство той самой стражи девушки, которая лежит на кушетке в отключке. Также когда я его спросил как идут дела на очистителе, он мне ответил что братство вовсю занимается оборудованием и что если я хочу узнать что нибудь по подробнее то мне надо поговорить с писцом Бигсли. Вот как то так.....

Добавлено (06.02.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Я даже от отчаяния пробовал через консоль ввести getquestcompleted , - тоже не помогло , консоль выдала что не может выполнить и сохранить команду.... Блин , я не знаю как быть.... Снимать галочку в фомме тоже не резон, все таки так многого и с таким трудом мне все что я имею в инвентаре досталось, все таки 49 уровень ---- сами посудите. Это все что дает Е - мод все грохнется. ПОМОГИТЕ.


=Gleb=  Offline  Сообщение №1195 написано: 6 февраля 2011, 17:23



kayota,
Приятно удивлён, что за столько времени хоть у кого то повторилась моя история один в один!!!
Всё то, что ты делал, повторял ни единожды, чего только не сочинял!!!
Скажу одно, в данном прохождении игры сделать ничего не смог!!!
Можно начать новую игру, но и это не даст гарантии, что история не повторится,
тут лотерея, пока не дойдёшь не узнаешь!!!
Спасло "Золотое издание"!!!
В "Золоте..." за несколько прохождений данной оказии не случалось!!!

kayota  Offline  Сообщение №1196 написано: 6 февраля 2011, 17:40 | Отредактировано: kayota - 6 февраля 2011, 18:01



40
=Xudoi67=, У меня сейчас на компе несколько ФОЛЛов в исо формате лежит , есть и золотое издание, вот только что придется игру заново проходить??? Может мона поставить золото и вкинуть сейв, где решаеться, кто пойдет запускать очиститель?

=Gleb=  Offline  Сообщение №1197 написано: 6 февраля 2011, 18:19



kayota,

"Золото..." конечно ставь, так текстуры немного переделаны и картинка смотрится по приятней!!!
В своё время с этой ошибкой грешил на свои аддоны, они были немного другие, как бы объяснить,
ну скажем- недопереведённые!!! В "Золоте..." полный перевод и некоторые нюансы, которых не
было в прошлых аддонах, ISO желательно от 1С!!!
Сейв можно попробовать, но надежды мало, попробуй перед началом новой игры, это недолго!!!


kayota  Offline  Сообщение №1198 написано: 6 февраля 2011, 18:32 | Отредактировано: Крофт - 21 апреля 2012, 15:03



40
Что делать?Придется пробовать, а если не проканает , то тогда на золоте все заново проходить...Ладно =Xudoi67=, и на этом спасибо.

Exotic  Offline  Сообщение №1199 написано: 6 февраля 2011, 18:39



kayota, отключи russian.esp и русификатор Брокен Стилла - это основное отличие "Золота" от "Не золота", затем попробуй еще разок пройти.

=Gleb=  Offline  Сообщение №1200 написано: 6 февраля 2011, 18:44



kayota,
Я столько раз проходил Fallout3, что даже примерно не помню и беды этом не вижу!!!
Наоборот, с каждым новым началом, испытываю чувства, что можно сделать что то новое!!!

Форум » Fallout 3 » Модификации » E-mod. Новый мир Fallout 3.
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб