Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)

Моральный выбор
Darth_Henkok  Offline  Сообщение №181 написано: 26 января 2012, 16:17


True Sith


Цитата Добряк

Зачем?!Вы не любите Андрасте? Лучше его оставить, а вот старичка прирезать


я бы их всех прирезал lol ,просто поклонение дракону более экзотическое,чем выдуманый андраста,хлтя все поклоняються языческим богам,а значит должны быть истреблены. :D
а на счет героической смерти в конце - эпично,согласен,но не для моего ГГ,ему еще DLC проходить! :)

Добряк  Offline  Сообщение №182 написано: 26 января 2012, 17:04



Цитата Darth_Henkok

а на счет героической смерти в конце - эпично,согласен,но не для моего ГГ,ему еще DLC проходить!


Да, я как бэ и не говорил, что я погиб героически :D Умер Логейн lol

Volkrik  Offline  Сообщение №183 написано: 26 января 2012, 20:04



Цитата Добряк

Умер Логейн


Умерли все. (У меня нет совести, если кто не помнит)

Demon333  Offline  Сообщение №184 написано: 11 февраля 2012, 19:58 | Отредактировано: Demon333 - 11 февраля 2012, 20:00



361
Я снял проклятие и помог долийскому клану. Так как Затриан мёртв, оборотни свободны от проклятия и потому что мне немного жаль долийский клан :)

Даже в самой чистой и светлой душе живет демон. Крохотный, незаметный, безобидный, он ждет своего часа. Ждет удобного момента, чтобы сожрать сияющий свет и исторгнуть из себя мрак, который поглотит все и вся…
Heartless  Offline  Сообщение №185 написано: 11 февраля 2012, 22:52


El Pythonisto


Моральный выбор? Да, было один раз. В башне магов, когда встретил демона с храмовником, ну, вы помните эту сладкую парочку. Собственно, единственный случай в игре, где реально задумался. В остальных случаях - фарс.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
SymBioT  Offline  Сообщение №186 написано: 16 февраля 2012, 11:14



был моральный выбор лишь один раз когда надо памочь в редклифе вроде убить мальчишку, убить его мамашу или пойти в башню магов

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №187 написано: 17 февраля 2012, 07:51





Мой моральный выбор был с оборотнями,я не снял проклятие и перебил всех эльфов,теперь жалею unsure

Sabira  Сообщение №188 написано: 28 февраля 2012, 01:17

Цитата Юрий_Бойка

В большинстве игровых творений,нужен гуманизм ,ведь только эта черта для милосердного война более важна.



Хорошо, какой гуманизм по твоему лучше. Если перебить Эльфов то войско пополнится оборотнями, если дать Затриану умереть и спасти Эльфом и оборотней, то все равно Затриан погиб. И какой тут гуманизм? Гуманизм это когда есть полная альтернатива того и другого в действии. А тут этого нет. Кто то все равно погибает.

Aspard  Offline  Сообщение №189 написано: 28 февраля 2012, 09:14





Sabira, думаю, что в таком случае приходится выбирать между "меньшим из зол". Смерть одного эльфа - это не то же самое, что смерть целого клана эльфов или дюжины людей.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №190 написано: 10 мая 2012, 11:00


The spirit of times


719
Моральный выбор всегда не прост и очень тяжелый! Это во все времена так. Благо в DAO нет системы герой/отступник и нет безусловных понятий "полное зло" или "сущее добро", а лишь серые тона, т.к. идеального в мире погрязшем во зле и коварстве де юре не может быть)

Итак: - в Бресилианском лесу: убедил Затриана снять с оборотней. Итог эльфы живы, оборотни стали людьми(влияние решения на DA2 порадовало);
- Редклифф: сбегал в башню магов, и все живы остались;
- Орзамар: Белен король, Наковальня работает(гномов по обычаям законов добровольно отправляли на нее в знак великой жертвы против противника);
- Денерим: Алистер и Анора на троне, Логейн в рядах СС; В конце ГГ жертвует собой(1-е прохождение, но для аддона ритуал с Морри :) )

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Tenebris  Offline  Сообщение №191 написано: 21 июня 2012, 17:23



- Тоже с Затрианом. Мне в двойне было тяжело. Так как я играла за долийку, то вариант принять сторону оборотней был не правильным бы. Убить оборотней тоже как-то не то, а вот чтобы прийти к компромису у меня не получилось. Пришлось устроить бойню с оборотнями.
- В Редклифе сначало думала: Изольда или Коннор? Но так как Коннор ребёнок я выбрала Изольду. Но потом я узнала что оказываеться можно оставить их в живых( и не терять аж 23 одобрения Алистера). Так что придёться идти в Магам Круга.

Пересмешник  Offline  Сообщение №192 написано: 21 июня 2012, 18:12



Прокачал с самого начало красноречие и не особо заморачивался со всй лабудятеной про эльфов и гномов.Какие варианты решений нравились,те и выбирал.

montanamax  Offline  Сообщение №193 написано: 22 июня 2012, 14:39



368
Я при принятии подобных выборов руководствовался трезвым и подлым разумом стандартного политика..
Оборотней - в расход ( быстро , просто договор с ушастыми не порушен, а блохастые весьма сомнительны.. )
За гномов еще проще - Белен ето обьективный тиран реформатор в духе наших Ивана Грозного ,Петра 1 или Сталина..
Да упырь, но результат выдаёт лучше чем "демократ" Харроумонт ( к ногтю демократию если она ведёт к гибели общеста ..)
С наковальней тоже самое - полный идиотизм не использовать оружие массового уничтожения когда твой народ вымирает..
жизни немногих в обмен за спесение всего народа...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
BlackWolf21  Offline  Сообщение №194 написано: 10 июля 2012, 16:41



140
Не нравиться момент, когда Зеврана нужно уговаривать не возвращаться к "Воронам", а оставаться с ГГ по сюжету...

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №195 написано: 10 июля 2012, 16:43



Цитата BlackWolf21

Не нравиться момент, когда Зеврана нужно уговаривать не возвращаться к "Воронам", а оставаться с ГГ по сюжету...


Что плохого, предал голова с плеч ^_^

Лианэль  Offline  Сообщение №196 написано: 11 июля 2012, 03:28



120
Цитата Lone_Wolf

Денерим: Алистер и Анора на троне, Логейн в рядах СС; В конце ГГ жертвует собой(1-е прохождение, но для аддона ритуал с Морри


как ты это ухитрился, я так и не смог...
у меня умирают Затриан, Изольда. бОльший моральный выбюор был насчет квеста Морри - делать или не делать - Флемет все же жизнь спасла

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Alekc-VS  Offline  Сообщение №197 написано: 12 июля 2012, 20:24


Гарпун, кто нада паймет


Мой выбор.
Маги живы.
Редклиф - самый лучший результат, другого не дождетесь.
Затриан гибнет снимая проклятие, но это в последний было раз, Эльфоненавистники добились того, что теперь оборотни под корень пойдут.
Наковальня уничтожена, на престоле Харрумонт.
Урна не осквернена, дракон убит.
Флемет убита.
ТР, да для меня добро.
Оба правителя на трон.
Ну и естественно уйма еще более мелкого добра.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №198 написано: 12 июля 2012, 20:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Ну и естественно уйма еще более мелкого добра.


Вот и у меня так же - все помогаю , всех спасаю :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Дикий_охотник  Offline  Сообщение №199 написано: 13 июля 2012, 12:31



289
Небольшой опус.Прошу судить строго. :D


У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
Пересмешник  Offline  Сообщение №200 написано: 13 июля 2012, 12:37



Цитата Дикий_охотник

Так как же Вы с ней поступили?


Да,редиска она редкостная. Но,во первых,Эамон её любит,во вторых,её можно понять,когда она наняла мага для обучения Конора,значит не хотела с ним пестоваться,а значит любила.в третьих,она соглашается на ритуал добровольно,значит хочет искупить вину.
Я в общем-то таких людей,как Изольда не переношу,но никогда своей неприязни воли не даю и уж тем более не убиваю. Потому попёрся в круг.

murka-156  Offline  Сообщение №201 написано: 13 июля 2012, 14:47


Страж-командор Ферелдена


Цитата Дикий_охотник

Так как же Вы с ней поступили?


Только потому , что не люблю магию крови , Изольда у меня в живых остается. Думаю , ей и так мало не покажется - и когда Эамон все узнает , и когда любимого сыночка навсегда в Круг магов заберут .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №202 написано: 13 июля 2012, 16:19



431
Так как же Вы с ней поступили?


Мне вся семейка Эамона не нравится. Если погибнет Коннор, то Изольде тоже плохо приходится.
Эамон на Коронации сетует, что теперь он совсем один. Уж не знаю, сам он жену прибил или она на себя руки наложила...
Но обычно я бегаю в Круг, потому что это единственная возможность оставить в живых Йована. Так, что в результате все целы.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Santias  Offline  Сообщение №203 написано: 13 июля 2012, 16:22



Цитата SerajaMbish

Но обычно я бегаю в Круг, потому что это единственная возможность оставить в живых Йована. Так, что в результате все целы.


Кхм, его сдадут в круг и наилучшее что с ним там сделают - усмирят.

А варианты с этой семейкой были разные. И спасал Изольду с Коннором. И жертвовал ей и т.п. Жалко Эамона, пригрел возле себя.

Leraie  Offline  Сообщение №204 написано: 13 июля 2012, 16:24





Цитата SerajaMbish

Но обычно я бегаю в Круг, потому что это единственная возможность оставить в живых Йована.


А этот тебе зачем? :) И нет, не единственная. При Ритуале Джована Имон тоже предоставляет ГГ решать его судьбу.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №205 написано: 13 июля 2012, 16:25 | Отредактировано: SerajaMbish - 13 июля 2012, 16:27



431
И нет, не единственная. При Ритуале Джована Имон тоже предоставляет ГГ решать его судьбу.


Ни разу этот злопамятный старикан мне такой возможности не дал.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №206 написано: 13 июля 2012, 16:28


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

Я его предварительно выдворяю на все четыре стороны.


При прохождении за мага я также поступила , а до этого отдавала Йована в Круг магов , возможно , что его там все же не казнят , в отличие от Эамона, который велит казнить Йована сразу.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
murka-156  Offline  Сообщение №207 написано: 24 июля 2012, 18:18


Страж-командор Ферелдена


Вот у нас тема о моральном выборе и сложности принятия решений... А в какой ситуации сложней всего было сделать выбор? У меня впервые сложность возникла вовсе не в ключевом моменте , так сказать . Ситуация в Башне Круга : одержимый демоном храмовник и , собственно , демонесса с ним вместе. Я их сначала даже отпустила , жаль храмовника того было , ведь вроде счастлив человек , хоть и иллюзорно его счастье. Потом переиграла , и с сожалением все же убила обоих , так как демонессу отпускать недопустимо.
И с королем у гномов тоже не могу до конца решить , Харроумонт более порядочный и не столь жестокий , как Белен , но при нем гномам в целом хуже будет. Вот и ставлю их по-очереди королями...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №208 написано: 24 июля 2012, 18:58



murka-156, Повторюсь ты такая добрая ставишь их по-очереди как маленьких :D

Мне же кажется нужно делать так как более логично и эффективнее

murka-156  Offline  Сообщение №209 написано: 24 июля 2012, 19:44


Страж-командор Ферелдена


Цитата -Dark_side-

Повторюсь ты такая добрая ставишь их по-очереди как маленьких


Вот потому и ставлю в каждом прохождении то одного , до другого , так как выбрать до конца не могу. :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №210 написано: 25 июля 2012, 16:57



431
. Ситуация в Башне Круга : одержимый демоном храмовник и , собственно , демонесса с ним вместе. Я их сначала даже отпустила , жаль храмовника того было , ведь вроде счастлив человек , хоть и иллюзорно его счастье. Потом переиграла , и с сожалением все же убила обоих , так как демонессу отпускать недопустимо.


murka-156,
А я их всегда отпускаю. Вот кто мы такие, чтобы лишать человека его иллюзорного счастья? Тем более, что настоящего ему все равно не видать

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб