Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
kestreljko  Offline  Сообщение №121 написано: 27 апреля 2012, 18:08



245
Даёшь мировую войну в Тэдасе :) Кунари+эльфы vs. хуманы. Фишка в том, что от эльфов толку на такой войне как с козла молока. Городских перебьют в первые же дни ихнего восстания, а долийцы, уверенные что они непревзойдённые охотники и знатоки леса - просто из своих лесов не вылезут, ожидая, что глупые людишки сами к ним придут. Только вот лес можно сжечь, долийцев выгнать на открытое место и задавить числом. Вот и останутся люди воевать с кунари. Опыт есть, и эта война опять закончится мирными соглашениями. Да и зачем вообще кунари воевать с людьми, кроме Тевинтера?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Морриган  Offline  Сообщение №122 написано: 27 апреля 2012, 18:11



236
Добивать слабых - это не признак силы.
Тевинтерская империя получила ведь по рогам, невзирая на ее мощь, и на Андрастеан управа найдется. Рано или поздно они зацепят гномов или кунари, за что и поплатятся. Или тот же Черный жрец тоже организует Священный поход, пользуясь неразберихой в Кругах.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
kestreljko  Offline  Сообщение №123 написано: 27 апреля 2012, 18:22 | Отредактировано: kestreljko - 27 апреля 2012, 18:23



245
Морриган,
В смысле добивать слабых?

Кунари воюют с Тевинтером. Какой Священный Поход в таких условиях организует Жрец? Тевинтер конечно оплот магии в Тедасе, но далеко не всемогущая империя, как раньше. Или кунари против Тевинтера против Андрастианцев? Интересный вариант, только в таком случае шансы людей на победу выше, намного выше. И вообще, Тевинтер - тоже люди, и вражды с Андрастианцев у них нет, так что такие варианты можно не рассматривать. Война с гномами - вообще дело забавное. Как только армия Орзамарра выйдет на поверхность - это уже не армия Орзамарра, а большая куча наземников, без касты. Сколько гномов добровольно лишит себя касты? И спускаться к ним если что не надо. Перекрыть торговлю с ними и пусть загибается в своих подземельях. Люди - доминирующая раса в Тедасе. Воевать с объединенной армией всех стран - самоубийственной дело для не-людей

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №124 написано: 27 апреля 2012, 18:28 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 27 апреля 2012, 18:29





Цитата kestreljko

Люди - доминирующая раса в Тедасе.


Ох, как ты мне Призрака напоминаешь :))))))))))))))))))))))))))) Только хочу напомнить, что Призрак плохо кончил :)

Ну, я думаю, я достаточно поучаствовала в этой теме, чтобы сделать приятное Игорю, а теперь позвольте откланяться :) Если у кого остались вопросы - вэлкам в ЛС :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sange_Kors  Offline  Сообщение №125 написано: 27 апреля 2012, 18:38



13
С эльфами вообще жестоко обошлись, по всем статьям жестоко. По хорошему стоит их всех отпустить куда подальше, да и пусть ищут-строят-возрождают себе дом, родину... Но не-е-е-ет, людишки не дадут такого им! nea

murka-156  Offline  Сообщение №126 написано: 27 апреля 2012, 18:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата kestreljko

Воевать с объединенной армией всех стран - самоубийственной дело для не-людей


Большой вопрос , объединятся ли все страны , очень сомневаюсь.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Морриган  Offline  Сообщение №127 написано: 27 апреля 2012, 18:44



236
1.Кунари с Тевинтером грызутся только за один остров, а глобальных военных дкйствий пока не предпринимали.
2. Вражда у Тевинтера с Андрастианами все-таки есть, но так как силы равны, то в вооруженный конфликт пока не переходит. А как на этом противостоянии отразится восстание магов - еще не извесно.
3. Гномы - самодостаточная раса, не нуждающаяся ни в каких товарах с поверхности. От прекращения торговли пострадают только наземникию В битве с Архидемоном гномы воевали на поверхности, почему же они не смогут выйти, чтобы защититься от агрессора? На крайний случай Легион Мертвых пошлют.
4. Как вы себе представляете объединенную армию людей? У них между странами такие разногласия, что их и Мор не преодолел, не то, что такая ерунда.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
murka-156  Offline  Сообщение №128 написано: 27 апреля 2012, 18:53


Страж-командор Ферелдена


Цитата Морриган

Как вы себе представляете объединенную армию людей? У них между странами такие разногласия, что их и Мор не преодолел, не то, что такая ерунда.


Вот и я о том же -скорее эльфы объединятся , чем люди.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №129 написано: 27 апреля 2012, 19:00 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 27 апреля 2012, 19:04


Мастер над оружием


818
Цитата Морриган

Рано или поздно они зацепят гномов


Извините, я все же уверен, что путь гномов лежит прямиком в лоно Церкви.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №130 написано: 27 апреля 2012, 19:01



245
Эльфы воевать не могут, ни в открытую, ни по партизански, это сама слабая и жалкая раса, имеющая самое плохое вооружение из всех, что представлены в Тедасе. Угроза эльфийского восстания не страшнее, чем оживший плюшевый медвежёнок, решивший всех заобнимать до смерти.

Кунари с Тевинтером имеют вооруженный конфликт затяжного характера, грубо говоря локальная, но война. Когда Россия бомбила Грузию - это тоже войной назвали, хотя как по мне, так обычное избиение младенцев.
Разногласия между Жрицей и Жрецом в вопросе веры это ещё не война, и при условии угрозы людскому роду эти разногласия легко забываются.
Гномы может самодостаточны, но от торговли с наземниками очень зависят. И с архидемоном воевать гномов заставил договор Стражей. С эльфами такого договора нет, и воевать они не будут, и Легион не пошлют даже, поскольку его задача не умирать глупой смертью, защищая слабаков-эльфов.
Против кунари 300 лет назад объединились же. С такой же целью объединятся и снова. А что до Мора - другие страны не знали, что это Мор, пока не был убит Архидемон. Пятый Мор длился всего год и Денерим - первое и единственное появления Уртемиэля на поверхности.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Морриган  Offline  Сообщение №131 написано: 27 апреля 2012, 19:06



236
Гномы - консерваторы и новая религия у них не приживется. Разве что среди наземников и неприкасаемых, которым нечего терять.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
kestreljko  Offline  Сообщение №132 написано: 27 апреля 2012, 19:09



245
Gatekeeper16,
Я к тому, что с кунари были заключены мирные соглашения. И пока они не расторгнуты - воевать нет причин. Восстание эльфов вряд ли значилось причиной, по которой кунари, сломя голову, понесутся воевать с кем попало.

Вот и получается, что у эльфов в случае чего не будет ни одного союзника. Как долго протянет то ихнее восстание?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Морриган  Offline  Сообщение №133 написано: 27 апреля 2012, 19:16



236
Между Жрецом и Жрицей - это не разногласия. Не забывайте, что тевинтерцы с позволения Жреца осквернили Золотой город. А наша история показывает, что религии и за меньшее воевали.
А почему это у гномов вооружение плохое? Они добывают руду и куют "лучшее оружие из Орзамара". Не может быть плохо вооружены те, кто сотни лет постоянно воюют.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
murka-156  Offline  Сообщение №134 написано: 27 апреля 2012, 19:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата kestreljko

Когда Россия бомбила Грузию - это тоже войной назвали, хотя как по мне, так обычное избиение младенцев.


Это кто - младенцы-то?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №135 написано: 27 апреля 2012, 19:30 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 27 апреля 2012, 19:32


Мастер над оружием


818
Цитата Морриган

Не забывайте, что тевинтерцы с позволения Жреца осквернили Золотой город. А наша история показывает, что религии и за меньшее воевали.


Да вы что... не было тогда ни Жреца ни даже Андрастианства, потому что не родилась еще сама Андрасте. Эти события произошли уже после первого мора. Ну а разногласия между Тевинтером и Орлеем заключаются лишь во взглядах на магов и магию.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №136 написано: 27 апреля 2012, 19:36



245
Морриган,
Советую перечитать кодекс ещё раз на предмет осквернение Златого Града и Черного Жреца. Да и не говорил я, что у гномов плохое оружие, это было бы кощунством.

Договор у Стражей с эльфами есть, только я не об этом. Я говорил что у гномов и эльфов нету никаких договоров между собой.

Городских эльфов перебьют в первые же дни, а долийцы будут прятаться в лесах, пока их там заживо не зажарят маги. Либо если долийцы выберут из леса - там их порешат как котят. Разве ж это война?

А Грузия перед Россией не выглядела младенцем, которого избивают? У меня сложилось именно такое впечатление. Ну да ладно, это уже оффтоп.

Добавлено (27.04.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Gatekeeper16,
Тевинтер отказался заключать соглашения, поэтому до сих пор воюет с кунари. А в Киркволле атака была спровоцирована анти-кунарийскими фанатиками. Как сказал капитан Коул - "Это не война, а чисто технически".


Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №137 написано: 27 апреля 2012, 19:40


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Тевинтер отказался заключать соглашения, поэтому до сих пор воюет с кунари. А в Киркволле атака была спровоцирована анти-кунарийскими фанатиками. Как сказал капитан Коул - "Это не война, а чисто технически".


На эти-то доводы, как я уже говорил, первая же достаточно фанатичная Верховная Жрица, что называется, с высокой колокольни... На андрастианский город напали? Напали! Единоверцев притесняют? Притесняют! Это ли не повод для похода против них, неверных?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №138 написано: 27 апреля 2012, 19:45



245
Gatekeeper16,
Ну я сомневаюсь, что кунари раз в несколько лет нападают на какой нибудь город :) Поэтому ждать такого стечения обстоятельств придётся долго.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №139 написано: 27 апреля 2012, 19:52 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 27 апреля 2012, 19:53


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Ну я сомневаюсь, что кунари раз в несколько лет нападают на какой нибудь город


Судя по тому, что я успел узнать о кунари, я сомневаюсь, что какая-то новая подобная акция заставит долго себя ждать. Да даже если и нет... Опять же пример с Крестовыми Походами: мавры в Испании уже довольно долго сидели и после 714 года не рыпались, ближневосточные сарацины так и вовсе никогда не докучали латинскому Западу, сосредоточившись на Византии. Тем не менее папа Урбан II все же изыскал способы зажечь всю Европу идеей похода в Святую Землю, так почему бы то же самое не сделать и нашей Верховной Жрице.

Блин, что-то у нас опять оффтоп посыпался, а не про эльфов :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №140 написано: 27 апреля 2012, 19:58



245
Gatekeeper16,
Но ещё остаётся вопрос - посадят ли на место Жрицы фанатичку? Если кто-то где-то до фанатизма проповедует своим прихожанам Песнь это одно, а Верховная Жрица это Голос Андрасте, фанатики, как говорится, не пройдут.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №141 написано: 27 апреля 2012, 20:06


Мастер над оружием


818
kestreljko, понимаешь какая петрушка... вот кто у нас была Верховная Жрица во время победы над пятым мором? Сколько ей было лет? Если она уже в возрасте, то ей подобный фанатизм легко может ударить в голову на фоне всех тех побед Церкви. Это считай и находка праха Андрасте, и появление того самого проповедника среди гномов за чем маячит столь желаемое обращение подземного народа в правильную веру, и воцарение на ферелденском троне угодного Создателю монарха... За всем за этим Верховная Жрица может просто почувствовать себя мессией, которой суждено вновь вернуть благосклонность Создателя миру смертных, для этого только и надо что последнее усилие предпринять - донести свет истинной веры до последних противившихся, до кунари. Тут верховную Жрицу окончательно замыкает, и она произносит Клермонскую Речь.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №142 написано: 27 апреля 2012, 20:24


Страж-командор Ферелдена


kestreljko,

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №143 написано: 27 апреля 2012, 20:57



245
Gatekeeper16, Да, может и такое быть, старческий маразм, все дела. Странно тогда что за почти 300 лет пребывания кунари в Тедасе не было таких инцидентов. Всё таки срок приличный, что бы хоть одна такая Жрица нарисовалась.

Вообще отношения долийцев и людей мне напоминают отношения между Россией и Эстонией(есть такая страна небольшая, в который мне не посчастливилось жить). Так вот. История Эстонии начинается где то в начале 13го века, когда христиане пришли обращать эстов в свою, правильную веру. Те немного побрыкались, но в итоге пали. С тех пор, с 1227 года, если мне память не изменяет - гордый народ эстов стал рабом у кого только можно, Тевтонский орден, немцы, поляки, датчане, шведы, русские и может ещё кто, всех то и не запомнить. Длилось так до тех пор, пока не распалась Российская империя. Шутка свободы, но пришол Союз и свободу опять отобрал. Аж до 1991 года. Так к чему это я. Эстонцы - они как долийцы, гордые, хранят свою историю(которой правда особо и не было), всё время, что были в рабстве мечтали о свободе. А Россия - как люди, которые этих долийцев унизили. Мощная военная машина, против которой бедный долийцы-эстонцы при всём своём желании ничего сделать не могут, только стоять в сторонке и озлобленно вякать при случае. Вот эстонцы вякают вякают, уже надоели всем, а сделать - ничего не могут. И долийцы тоже, ноют ноют, а ничего не делают. И дело даже не в лидере. Какой бы там лидер у них не объявился - эльфы н-когда не смогут воевать с людьми, даже по партизански. Соотношение сил уже в виде мысли должно ужаснуть любого эльфа, который вздумает воевать с людьми.

Долийцы, вышедшие из леса - легкая добыча, плюс можно отследить их обратный путь и устроить облаву. Я даже не знаю в общем... Как не крути - у эльфов при любом раскладе нет шансов.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №144 написано: 27 апреля 2012, 21:06 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 27 апреля 2012, 21:06


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

Людей до поры , до времени спасает только то , что у эльфов нет настоящего лидера .


А в последующем их спасет эльфийская отсталость в военном деле. Для того, чтоб отвоевать себе кусок эльфов может и хватит, но на полноценную, притом наступательную войну против Орлея, Ферелдена или Наварры у них просто не хватит потенциала. Так что ты наверное излишне преувеличиваешь эльфийскую угрозу для всех человеческих королевств.

Добавлено (28.04.2012, 01:06)
---------------------------------------------
kestreljko, а ты думаешь я совсем уж зря Литву-то в этом плане вспомнил? Это в общем-то и был гегемон в том регионе, причем держался он отнюдь не только на копьях, но тем не менее держался довольно уверенно. Эсты же, насколько я знаю, были в то время всего лишь одним из финно-угорских племен, обитавших там и по большому счету они чаще всего и состояли в составе Великого Княжества Литовского... ну ладно-ладно, Великое Княжество Литовское и Русское оно правильно называлось, но все равно зря уж ты так бочку именно на русских катишь, большинство историков все же относят эстов именно к литовским вассалам.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №145 написано: 27 апреля 2012, 21:31



245
Эсты финно-угоры да, но в Литовское Княжество не входили, слишком далеко они друг от друга

Добавлено (28.04.2012, 01:31)
---------------------------------------------
Или я может уже что путаю... Давно эту историю учил.
ПС
бочку качу не я, а именно эстонцы. Для них рабство в составе России и Союза - самое унизительное, самое плохое и так далее. Не знаю почему именно русские а не немцы, которые их завоевали или шведы. Даже когда нацисты пришли в Эстонию их встречали с радостью, как освободителей от советского гнета. Вот и до сих пор русских ненавидят. Вот по этому и напомнило о долийцев и людях :)


Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №146 написано: 27 апреля 2012, 21:36


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Эсты финно-угоры да, но в Литовское Княжество не входили, слишком далеко они друг от друга


Да? И где же они были? Под Новгородом или под Орденом? Впрочем это оффтоп уже дичайший, лучше в ЛС и лучше завтра, потому как мне сегодня еще надо в зал сходить, позаниматься

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №147 написано: 27 апреля 2012, 22:59



245
Gatekeeper16,
я уже честно не помню кто и когда, но просто между Литвой и Эстонией есть ещё Латвия. Может латыши были частью Литовского Княжества?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
murka-156  Offline  Сообщение №148 написано: 28 апреля 2012, 03:23


Страж-командор Ферелдена


Цитата kestreljko

Как не крути - у эльфов при любом раскладе нет шансов.


Шансы есть всегда ,пример -сегодняшняя независимость маленькой Эстонии от огромной России.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Работник  Offline  Сообщение №149 написано: 28 апреля 2012, 03:58



389
Цитата Sange_Kors

С эльфами вообще жестоко обошлись, по всем статьям жестоко. По хорошему стоит их всех отпустить куда подальше, да и пусть ищут-строят-возрождают себе дом, родину...


а если они разбойниками станут?городские эльфы слабовольные. их быстро "зарканят" какие-нибудь хитрые люди(анора например)

Опять работать?
Jeanette  Offline  Сообщение №150 написано: 28 апреля 2012, 05:10 | Отредактировано: Jeanette - 28 апреля 2012, 05:50



34
Ну... у меня разные точки зрения на этот счет (в зависимости от того, каким персонажем играю). С точки зрения человека - против долийских эльфов неплохо устроить новый священный поход (этим все сказано). С точки зрения эльфа - расшатывать устои человеческого общества, возможно, используя браки, постепенными шагами (скорее всего, столетиями) пытаться пробиваться в более высокие слои населения . Возможно, использовать и грязные методы, стравливая человеческие государства между собой, с гномами, кунари. Нужно стравливать человеческие знатные рода, занимать ниши торговцев, активно вступать в армию и выкладываться там для того, чтобы следующим поколениям было в армии чуть легче, чтобы смогли занять посты получше.
murka-156, Маленькая гордая Эстония - оплот сопротивления и мужественности от злобной вакханалии России. lol
Независимость Эстонии от России - это не достижение эстонцев. Не смогла бы отсоединиться Эстония, если бы РСФСР самой не хотелось независимости от своих территорий. Распад СССР произошел исключительно по вине России, не смогли бы отсоединиться республики, если бы центр не дал им этого сделать, а центру было просто наплевать ("Никуда не денутся - сами приползут". Ха, ну да, приползли)).
P.S.: не смешите мои тапки войной Эстония vs Россия (особенно "вся Эстония воевать пойдет" - это такое "большое государство", в котором численность всего населения (примерно 1.3 млн человек) сравнима с численностью Российской действующей армии (примерно 1 млн человек), да и ВСЯ Эстония воевать не пошла бы, точней, далеко не все пошли бы против России, Эстония и эстонцы просто раскололись бы на две части), у отдельной сегодняшней Эстонии нет никакой возможности сопротивляться даже сегодняшней России (типичные разговоры "шансы есть всегда" - красиво, но не имеют отношения к реальному миру... знаете, теоретически Монако может завоевать весь мир, например, если во всем мире сдадутся :D , ведь "шансы же есть всегда!!!"). Эстония входит в НАТО - на данный момент это единственная СУЩЕСТВЕННАЯ (в том смысле, что остальные легко или трудно, но реально преодолеваются) причина ее независимости от России (+ нежелание России определяться, кем ей быть в этом мире и быть ли (хм, тоже серьезно, но это преодолеть хоть и сложно, но реальней, чем вытащить Эстонию из НАТО)) и зависимости от Запада (умоляю, только без красивых и пустых слов о "свободном мире, вселенской любви и счастья, торжества демократии (ха, а ничего, что демократия - это власть граждан, потому что при ней существовало рабовладельчество в Древней Греции?), эмансипации, толерантности, политкорректности")


"В любви есть только одно правило - сделать любимого человека счастливым". Мари-Анри Бейль
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб