• Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 26 апреля 2012, 15:42


Мастер над оружием


818
По преданиям эльфы являются коренной расой континента Тедас. Когда-то эльфы были бессмертной и магически одарённой расой, которая жила в гармонии с природой и следовала эльфийскому пантеону.

Согласно рассказу "Падение Арлатана", переданному Гишарелем, главой одного из племён долийских эльфов, первые люди прибыли на Элвенан (так эльфы именовали Тедас, это приблизительно переводится как "Мир нашего народа") откуда-то с севера, из-за моря задолго до начала Тевинтерского Летоисчисления. Поначалу сосуществование людей и эльфов было мирным, а порой даже союзническим. Считается например, что именно от эльфов люди впервые восприняли магию. Также эльфы торговали с молодой Тевинтерской империей, были дружелюбны к людям, но вскоре узнали, что от браков с людьми рождаются только люди из-за генетической слабости эльфов. Им приходилось растить детей человеческой расы, течение жизни которых было гораздо быстрее. К тому же эльфы оказались восприимчивыми к человеческим болезням, и впервые в истории начали умирать от естественных причин. Те же, кто чаще других общался с людьми и подвергался их влиянию, подгоняемые опрометчивостью, неусидчивостью и скоротечностью - характерными особенностями человеческой жизни, стали все больше перенимать эти черты и оказались подвержены увяданию и старению. Все это заставило эльфийских старейшин полностью уйти от контактов с людьми, продолжив уединенное существование на севере современной Антивы вокруг древней эльфийской столицы Арлатан.

На почве этого недопонимание и подозрительность по отношению к эльфам росла, и вскоре Тевинтер решил пойти войной на эльфийские земли. Все накопленные знания эльфов, вся их гармоничная связь с природой оказались бессильны против мощи военной машины империи, вступавшей в свой золотой век. Арлатан был разрушен, а эльфы обращены в рабство, тем самым окончательно смешавшись с людьми. Все шло своим чередом до наступления первого мора и последующего восстания южных варваров-аламарри во главе с Андрасте. Натерпевшиеся имперского гнета, эльфы стали массово присоединяться к восстанию. Пророчица объявила, что Создателю противно такое уродливое явление, как рабство, что Он одинаково любит всех созданий своих, и угодно Ему, чтоб у порабощенных эльфов появилась новая родина. Такой родиной были названы Долы – лесистые равнины и нагорья юго-восточного Орлея, примыкающие с запада к Морозным горам. Так у эльфов появилась вторая родина, где они по заветам Андрасте должны были жить в мире и взаимопонимании с другими расами, почитая Создателя.

Однако со временем эльфы стали все больше отходить от андрастианства, возрождая древние традиции поклонения своему языческому пантеону. Также эльфы стали возвращаться к своему уединенному образу жизни. Все это не могло привести в восторг служителей Церкви, видевших свою главную задачу в распространении Песни Света во всех уголках и среди всех рас Тедаса. Отступление эльфов от веры в Создателя распаляло недовольство Церкви, и вскоре это недовольство вылилось в открытый конфликт. Существует несколько вариантов развития этого конфликта, но все они сходятся к тому, что вскоре на Долы обрушились войска храмовников, которые уничтожили второе эльфийское государство.

Кроме всего прочего это привнесло раскол в саму эльфийскую расу, породивший кочевников-долийцев и третьесортных обитателей человеческих городов и селений, живущих в резервациях под названием "эльфинажи" и чаще всего именуемых просто "городские эльфы".

В данной теме предлагаю обсуждать эту столь распространенную в мире фентези расу, получившую во вселенной Dragon Age не совсем типичное наследие, отразившееся на ее судьбе, а также взаимоотношения эльфов с другими расами Тедаса.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Alasiel_Van_Bei  Offline  Сообщение №2 написано: 26 апреля 2012, 15:49


Духовная анорексия


Людям нужно даровать больше прав городским эльфам и не искать конфликтов с долийцами.Лично мне не нравятся эти глупые конфликты, поэтому очень хотелось, чтобы было так.

AlexxGreat  Offline  Сообщение №3 написано: 26 апреля 2012, 16:05



blush Я не люблю Эльфов в DA, они страшные и ужасные, как Зевран втираются к жертве в доверии и ночью после секаса убивают. Городские - самые ужасные, рассадники чумы и всяких болезней. А после DA2 вообще ужаснулся от их вида и внешности, под подушкой держу нож.

kestreljko  Offline  Сообщение №4 написано: 26 апреля 2012, 17:03



245
Эльфы. Если городских я ещё как то могу понять, то долийцев не получается. Если они так хотят себе найти новую родину - то пускай вот и отправляются её искать, а то кочуют по кругу с места на место и всё злятся на людей. Странно, что долийцев не истребили полностью как опасных язычников

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Добряк  Offline  Сообщение №5 написано: 26 апреля 2012, 17:27



Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA.

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №6 написано: 26 апреля 2012, 17:51


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Если они так хотят себе найти новую родину - то пускай вот и отправляются её искать, а то кочуют по кругу с места на место и всё злятся на людей.


Они вроде бы как хотят разыскать какие-то там артефакты арлатанского и долийского государств с целью обеспечить непрерывность традиций. Впрочем это довольно странно, ведь эльфы сами являются носителями своих традиций, мне кажется, им бы пора уже заняться чем-то более существенным. Возможно перестать презирать непонятно за что своих городских братьев и попытаться организовать восстание, или действительно собирать манатки и двигать на поиски новых земель, где можно уединиться от недружелюбных людей и сколько душе влезет поддерживать свои традиции.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №7 написано: 26 апреля 2012, 18:04



245
Где то всё таки упоминалось, что долийцы ищут себе новую родину. Вроде в долийской предыстории, во время урока истории с хагреном.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Glikeriya  Offline  Сообщение №8 написано: 26 апреля 2012, 18:22



431
Эльфам очень сочувствую. Хотелось бы выбрать вариант ответа с восстанием, но эльфы немногочисленны и слабы. Боюсь, добром не кончится - всех
перебьют unsure Поэтому я за поиски новой родины.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №9 написано: 26 апреля 2012, 18:22


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Где то всё таки упоминалось, что долийцы ищут себе новую родину.


Как-то вяло они себе эту родину ищут. Или может быть не там? Может быть им стоит отправиться на юг или на запад Тедаса? Или погрузиться на корабли и постараться найти какие-нибудь уединенные острова или даже континент в Амарантайнском океане? Чем они хуже толкиеновских эльфов, чтоб плавать за море?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Glikeriya  Offline  Сообщение №10 написано: 26 апреля 2012, 18:32



431
Как-то вяло они себе эту родину ищут.


Да мне кажется, что вообще не ищут, только все собираются. Им нужен лидер, который всех объединит,
вдохновит и направит... (Это будет наш ГГ из ДА3 :D )

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
kestreljko  Offline  Сообщение №11 написано: 26 апреля 2012, 18:33



245
Аравелли - наземные корабли, поэтому и не плавают наверное. А ищут вяло, скорее даже вообще не ищут, а только говорят об этом.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Sanctum_eques  Offline  Сообщение №12 написано: 26 апреля 2012, 18:35



6
Отправить их туда, откуда пришли люди, баланс будет сохранён. Странно, что после того как их разгромила империя Тевинтер, они не выучили урок и их второй раз разбили, только теперь церковь.

"Я не хочу своим примером поощрять трусость тех моих единоверцев, которые позволяют себя схватить, надеясь быть выкупленными. Тамплиер должен победить или умереть и не может давать в качестве своего выкупа ничего, кроме кинжала или пояса…".
Leraie  Offline  Сообщение №13 написано: 26 апреля 2012, 18:39





Вариант 6. Почему? Потому что пресловутая Песнь Света исключает мирное сосуществование людей с представителями других религий.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №14 написано: 26 апреля 2012, 18:56


Мастер над оружием


818
В следующий раз ставить номера у вариантов...

Цитата AnkhSunAmun

Потому что пресловутая Песнь Света исключает мирное сосуществование людей с представителями других религий.


Ну да, любая религия на первых этапах страдает от излишней нетерпимости. Проблема лишь в том, что Андрастианская Церковь уже слишком широко раскинула свои корни.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №15 написано: 26 апреля 2012, 19:10


Страж-командор Ферелдена


Мне вообще обидно за эльфов , которые по воле разработчиков в мире DA стали униженным людьми народом. Я выбрала вариант 6 -не смогут эльфы ужиться с людьми после всех унижений , уничтожения более древней эльфийской культуры , религии , образа жизни .
Поднять восстание? Лишено смысла , наверное -слишком силы неравны , даже если долийцы вместе с городскими объединятся , что не очень вероятно.
Цитата AlexxGreat

. А после DA2 вообще ужаснулся от их вида и внешности,


Еще одна из причин , почему мне ДА2 понравилась значительно меньше ДАО -там эльфы не столь уродливы.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sanctum_eques  Offline  Сообщение №16 написано: 26 апреля 2012, 19:18



6
Вот только никто не знает, откуда пришли сами люди. Я даже уверен, что современные их доктрины утверждают, что люди - это также коренные жители Тедаса.

В таком случае искать, но максимально далеко от людей.

"Я не хочу своим примером поощрять трусость тех моих единоверцев, которые позволяют себя схватить, надеясь быть выкупленными. Тамплиер должен победить или умереть и не может давать в качестве своего выкупа ничего, кроме кинжала или пояса…".
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №17 написано: 26 апреля 2012, 19:26 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 26 апреля 2012, 19:26


Мастер над оружием


818
Цитата Sanctum_eques

Не совсем, быть готовым к гонениям церкви после возвращения к своему пантеону.


И каким же образом им к этому готовиться если не военным?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Glikeriya  Offline  Сообщение №18 написано: 26 апреля 2012, 19:37



431
А городских с собой брать?


Конечно брать. Долийцы ведь принимают беглых "эльфинажников".

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №19 написано: 26 апреля 2012, 19:50


Мастер над оружием


818
Цитата SerajaMbish

Конечно брать. Долийцы ведь принимают беглых "эльфинажников".


То есть их все же придется каким-то образом освобождать из эльфинажей. Нет, способы в принципе могут и найтись, я не понимаю другого: почему бы долийцам не попытаться провернуть это просто так из сострадания к братьям, чтобы освободить их? Это вместо того, чтоб поносить неудачливых (лишь в том, что им довелось родиться в эльфинаже) сородичей, обвинять их в бездействии и отступлении от эльфийских традиций.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №20 написано: 26 апреля 2012, 19:53


Страж-командор Ферелдена


Gatekeeper16, а , может и вправду , восстание поднять? Только хорошо бы объединиться долийцам и городским. Вот меня просто убивает униженное положение эльфов во вселенной DA ( ну , это не удивительно , учитывая , что одним из любимых моих произведений является "Властелин Колец" , а у Толкиена -эльфы отнюдь не низшая раса!)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №21 написано: 26 апреля 2012, 19:55 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 26 апреля 2012, 19:56





Gatekeeper16, насколько я знаю, в эльфинажах плоскоухих никто насильно не держит. Они просто не имеют права жить в другой части города. А если кто из них хочет насовсем свалить из города - вэлкам. И Мышка права, долийцы принимают плоскоухих, у которых хватило пороху уйти из городов. Я считаю, плоскоухих брать, но тех, кто сам хочет вернуться к корням, так сказать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №22 написано: 26 апреля 2012, 20:00


Мастер над оружием


818
Цитата murka-156

Только хорошо бы объединиться долийцам и городским.


Для начала хорошо бы это понять самим долийцам. Лично меня до глубины души поразило отвратительное поведение Веланны в отношении встретившихся нам в Амарантайне городских эльфов (потому-то она и перекочевала в разряд нелюбимейших персонажей, даже нелюбимей Стэна). До тех пор пока среди долийцев будут преобладать такие вот настроения, я считаю, что эльфийская раса DA достойна своего униженного и презираемого другими положения.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №23 написано: 26 апреля 2012, 20:04 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 26 апреля 2012, 20:05





Gatekeeper16, нууу, Игореша, ты нашел кого вспомнить! :) Веланна вообще экстремистка :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №24 написано: 26 апреля 2012, 20:07


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Веланна вообще экстремистка :)


Быть может, она зашла чуть дальше других в своей ненависти. Но мне всегда казалось, что большинство долийцев в принципе разделяет ее взгляды

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Glikeriya  Offline  Сообщение №25 написано: 26 апреля 2012, 20:07



431
я не понимаю другого: почему бы долийцам не попытаться провернуть это просто так из сострадания к братьям, чтобы освободить их? Это вместо того, чтоб поносить неудачливых (лишь в том, что им довелось родиться в эльфинаже)


Мне долийцы кажутся немного... диковатыми :) А дикарям свойственна своеобразная заносчивость...

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Leraie  Offline  Сообщение №26 написано: 26 апреля 2012, 20:13





Цитата Gatekeeper16

А что же тогда удерживает городских от того, чтоб не рвануть к долийцам?


А ты когда-нибудь прислушивался к тому, что говорит Зев, когда мы шаримся по Бресилианскому лесу? Или Фенрис в окрестностях долийского лагеря? Многие плоскоухие уже просто не представляют жизни вне городов.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №27 написано: 26 апреля 2012, 20:15 | Отредактировано: SerajaMbish - 26 апреля 2012, 20:22



431
AnkhSunAmun, Зев говорит, что в лесу грязновато, а
что же говорит Феник?

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №28 написано: 26 апреля 2012, 20:21


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

До тех пор пока среди долийцев будут преобладать такие вот настроения, я считаю, что эльфийская раса DA достойна своего униженного и презираемого другими положения.


Да не достойна она такого положения! Наглые , суетливые люди( "шемлены") начали войну с эльфами , разорили сначала Арлатан , затем , из-за религиозной нетерпимости , Долы , городских эльфов лишили многих прав , долийцы просто вынуждены скитаться по лесам , чтобы хоть остатки своей культуры и веры сохранить. Веланна - да , экстремистка , но не от хорошей жизни , так сказать ( кстати , она мне тоже не понравилась) . В том же DAO долийцы довольно нормально относятся к нашему ГГ ( во всяком случае , к эльфу, хоть долийцу , хоть городскому)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №29 написано: 26 апреля 2012, 20:23





SerajaMbish, что-то про то, что он не понимает, что долийцы находят в таком образе жизни :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №30 написано: 26 апреля 2012, 20:28


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Многие плоскоухие уже просто не представляют жизни вне городов.


Да? Ну возможно. И я бы даже сказал, что вполне допустимо для некоторых эльфов. Но все же я сомневаюсь, учитывая в каких условиях существуют эльфы, все они прямо горят желанием оставаться там все время. Наверняка там живут не одни забитые неудачники, кто-то, я думаю, и хотел бы присоединиться к долийцам, но наверное этому что-то мешает.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб