Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
murka-156  Offline  Сообщение №31 написано: 26 апреля 2012, 20:33


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Наверняка там живут не одни забитые неудачники, кто-то, я думаю, и хотел бы присоединиться к долийцам, но наверное этому что-то мешает.


Мне кажется , законы , изданные людьми , могут как-то ограничивать свободу перемещения.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №32 написано: 26 апреля 2012, 20:41



431
Gatekeeper16,

кто-то, я думаю, и хотел бы присоединиться к долийцам, но наверное этому что-то мешает.


Многие городские эльфы, почему-то считают долийцев мифом. А другие боятся. Вероятно надо для начала заслать кого-нибудь в
эльфинажи, кто бы рассказал им правду. А потом уже можно и предлагать присоединяться

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №33 написано: 26 апреля 2012, 20:53 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 26 апреля 2012, 20:54


Мастер над оружием


818
Цитата SerajaMbish

А другие боятся.


Наверное тоже небезосновательно.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №34 написано: 26 апреля 2012, 20:54



236
Во многих фэнтезийных произведениях эльфы являются коренной расой. Жили они и благоденствовали пока не пришли люди.
Открытое противостояние с людьми приведет к уничтожению эльфийской расы, редкие выжившие будут вынуждены будут скрываться подобно эльфам у Сапковского. Долийцам следует найти все-таки новые земли и охранять их, как это делают эльфы в мире DragonLance (благо, Андрастианам после DA2 долгое время будет не до них). А жителей эльфинажей устраивает их положение (видимо, не было у эльфов такого Моисея, который водил свой народ по пустыне, пока не умер последний раб).

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №35 написано: 26 апреля 2012, 21:04


Мастер над оружием


818
Цитата Морриган

видимо, не было у эльфов такого Моисея, который водил свой народ по пустыне, пока не умер последний раб).


Вот именно. И это можно сказать не только о городских, но и об эльфах вообще.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №36 написано: 26 апреля 2012, 21:15



236
[quote=Gatekeeper16]это можно сказать не только о городских, но и об эльфах вообще[/quote]
Отчего же? Долийцы потому и кочуют, что их не устраивает подчиненное положение.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №37 написано: 26 апреля 2012, 21:22


Мастер над оружием


818
Цитата Морриган

Отчего же? Долийцы потому и кочуют, что их не устраивает подчиненное положение.


Я имел ввиду, что не нашлось среди эльфов такого лидера, который объединил бы все вот эти вот разрозненные, раскиданные по всему Тедасу кланы и сделал бы вместе с ними что-то значительное. Хоть восстание бы поднял, хоть собрал их всех и за море отвез, хоть добился бы от людей признания и большего уважения к эльфам. Им, мне кажется, не хватает именно общего вождя, лидера.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №38 написано: 26 апреля 2012, 21:44



236
Разрозненные кланы сложнее выловить и перебить. Не забывайте, что Андрастианская церковь хочет уничтожить иноверцев. Возможно, они какое-никакое государство смогут создать на землях, что им выделил Алистер-король.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №39 написано: 26 апреля 2012, 21:53


Мастер над оружием


818
Цитата Морриган

Не забывайте, что Андрастианская церковь хочет уничтожить иноверцев.


... и наверняка не позволит эльфам создать какое-то там государство в котором будет господствовать идолопоклонничество. Но вот после проблем Церкви, испытанных на территории Вольных Марок, я думаю где-то там эльфы могут попробовать и закрепиться.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №40 написано: 26 апреля 2012, 22:03



236
По-моему, Алистер в любой предыстории выделяет землю. А в концовке говорится, что круги всего Тедаса взбунтовались. Церковь в любом случае такой мощи уже не имеет и о крестовых походах на какое-то время забудет.
А что эльфам делать? Подобно эльфам у Сапковского, создавать отряды и идти в бой с целью достойно умереть?

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №41 написано: 26 апреля 2012, 22:21 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 26 апреля 2012, 22:27


Мастер над оружием


818
Морриган,
Code
В конце Dragon Age: Начало возможно попросить нового монарха подарить долийцам свои собственные земли. Эпилог будет гласить, что они поселились на этих землях, хотя новые политические трения всё-таки появились.

В wiki нашел. Видимо все-таки не всегда он им земли выделяет. По крайней мере, если его об этом не просить, то он долийцев уж точно не вспомнит.
Цитата Морриган

А что эльфам делать? Подобно эльфам у Сапковского, создавать отряды и идти в бой с целью достойно умереть?


Скажу пару слов о своих недавних мыслях про Вольную Марку, которой я решил присвоить множественное число. На самом деле, как мне кажется, это вовсе не монархическая держава (об этом вроде бы даже в кодексе где-то написано), а что-то типа средневековой Италии, представляющей собой скопище разрозненных меж собой, но тем не менее сильных даже по отдельности городов-государств. Киркволл, Оствик, Герциния - так и просятся аналогии с Генуя, Сиена, Венеция. Даже если эта территория уже и разделена на зоны влияния, вполне возможно, что объединившись эльфам удастся покорить какое-то из этих городов-государств, и образовать (в условиях отсутствия там интересов крупных держав или организаций) какую-то оседлую страну со своими законами и вероисповеданием. Я не говорю, что это самый лучший вариант, но отчего бы не попробовать?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №42 написано: 26 апреля 2012, 22:28



236
Эльфам выделяют Остагар и близлежащие территории.
А Ферелден тоже скопище разрозненных баннорнов, но в случае опасности может дать отпор врагу.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №43 написано: 26 апреля 2012, 22:41


Мастер над оружием


818
Цитата Морриган

Эльфам выделяют Остагар и близлежащие территории.


Только там уже хасинды обитают. Но вообще да, что-то подобное я и имел ввиду под шестым вариантом - отправиться в малообжитые места, где их не будут тревожить надоедливые шемлены. Возможно еще дальше на юг.

Но что вы думаете насчет городских? Бросить их там, где они есть?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №44 написано: 26 апреля 2012, 22:48



236
Городские изначально не хотят что-либо менять. Если бы долийцы создали свое государство, возможно, плоскоухие к ним через какое-то время присоединились. Но это мало вероятно.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №45 написано: 26 апреля 2012, 23:00


Мастер над оружием


818
Блин, почему все считают, что городские эльфы в большинстве своем очень даже удовлетворены своим прозябанием в эльфинажах? Может быть я что-то упускаю unsure

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Морриган  Offline  Сообщение №46 написано: 26 апреля 2012, 23:11



236
Они приняли Андрастианскую веру ради того, чтобы жить в городах в комфорте (если об эльфинаже можно такое сказать). Что их все устраивает можно понять не только из Кодекса, а из разговоров с городскими эльфами (Зевран, девушка из предыстории Кусланда и т. д.)

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Работник  Offline  Сообщение №47 написано: 27 апреля 2012, 05:03 | Отредактировано: nikita_batinok - 27 апреля 2012, 05:05



389
городские эльфы трусы,если на них "батон крошат" они гудят но терпят,а стоит кому то пойти "против течения"(сорис,гг эльф) они начинают гнать взашей изза своей трусости нершительности и слабовольности они сами это заслужили кроме некоторых храбрых и самодостаточных личностей(гг эльф, сорис, Шианни)п.с. знаю знаю коряво пишу

Опять работать?
murka-156  Offline  Сообщение №48 написано: 27 апреля 2012, 07:57


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Блин, почему все считают, что городские эльфы в большинстве своем очень даже удовлетворены своим прозябанием в эльфинажах? Может быть я что-то упускаю



Мне кажется , не так уж они и рады своей жизни , но что они могут сделать , если по законам они лишены права занимать какие-либо высокие должности , иметь оружие , даже веру свою исповедовать , их вынудили принять андрастианскую веру. И , действительно , нет у них лидера , вообще у всех эльфов Тэдаса нет единства , нет какого-то организующего начала , так сказать. Мне лично ,по причине того , что эльфы -моя любимая раса в мире фэнтези , очень хотелось бы , чтобы и в Тэдасе они перестали быть второсортным , угнетенным народом.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Морриган  Offline  Сообщение №49 написано: 27 апреля 2012, 08:15



236
Действительно обидно за то полжение, которое занимает некогда великая раса.
Мне казалось, что после победы над Мором с их помощью что-то должно было измениться. Маги начали бороться за свои права, может и эльфы последуют их примеру.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
murka-156  Offline  Сообщение №50 написано: 27 апреля 2012, 08:30 | Отредактировано: murka-156 - 27 апреля 2012, 08:32


Страж-командор Ферелдена


Морриган, мне кажется , что , если все эльфы ( городские и долийские) смогут , преодолев некоторое непонимание , объединиться , то что-то у них может получиться . Возможно , даже создать третье эльфийское государство. Вся беда в том , что людям , скорей всего , это не будет давать покоя. Возможно , такое государство стоит создавать , действительно , подальше от суетливых шемленов.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Морриган  Offline  Сообщение №51 написано: 27 апреля 2012, 08:54



236
Хочется для эдьфов светлого будущего, но BioWare, как всегда для ни готовят одну чернуху.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
Leraie  Offline  Сообщение №52 написано: 27 апреля 2012, 09:00 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 27 апреля 2012, 09:29





Люди, да все очень просто: среди сценаристов серии ДА имеется ярый толкиеноненавистник :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Морриган  Offline  Сообщение №53 написано: 27 апреля 2012, 09:03



236
И явно не один. Самые могущественные у Толкиена (эльфы и маги) здесь самые ослабленные.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
murka-156  Offline  Сообщение №54 написано: 27 апреля 2012, 09:12


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

Люди, да все очень просто: среди сценаростов серии ДА имеется ярый толкиеноненавистник


Оно и видно :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Морриган  Offline  Сообщение №55 написано: 27 апреля 2012, 09:57



236
Реклама игр серии должна выглядеть так:
Вы любите эльфов? Тогда идите к нам: в каждой "Жемчужине" эльфы на любой вкус. Заплатите и любите.

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...
kestreljko  Offline  Сообщение №56 написано: 27 апреля 2012, 11:26 | Отредактировано: kestreljko - 27 апреля 2012, 11:28



245
Долийцев можно перебить, в угоду оборотням, и тогда им не выделят никаких земель. Это уде вопрос кто как проходит игру. По хорошему - долийцы балаболят балаболят, а ничего не делают, только бегают от людей. Может им просто страшно? Наслышались об участи городских эльфов-отбросов и боятся такой же участи для себя? О каком восстании идёт речь в таком случае? Долийцам было бы не плохо посидеть, подумать и понять, что вскоре их могут классифицировать как бандитские шайки(на людей нападают, да ещё и язычники) и истребят. Так что вариантов у них не много: ждать смерти или бежать как можно дальше, не оглядываясь и уж точно не возвращаться. Городские же вполне заслужили свою участь.

ПС
А ведь и правда, правильно Вольные Марки, если с оригинала переводить.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №57 написано: 27 апреля 2012, 11:35





Цитата kestreljko

А ведь и правда, правильно Вольные Марки, если с оригинала переводить.


В немецкой локализации тоже множественное число.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №58 написано: 27 апреля 2012, 11:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата kestreljko

Городские же вполне заслужили свою участь.


Тогда можно так и о людях сказать - с точки зрения Аришока из ДА2 , когда кунари пытаются Киркволл захватить. Вот чем люди лучше эльфов? Не вижу ни одного критерия.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №59 написано: 27 апреля 2012, 11:49



245
Только не надо забывать, что Аришок ровно точно так де и к эльфам относится, ему вообще всё равно, все г... не хорошие, кто не чтит Кун. За некоторыми исключениями конечно. Разница между людьми и эльфами? Людей не порабощали, люди не отказывались от своей веры. Эльфы были рабами, как раб может вызывать уважение? Как раб может быть лучше своего хозяина? Да никак.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №60 написано: 27 апреля 2012, 11:50





Цитата kestreljko

Как раб может быть лучше своего хозяина? Да никак.


Нууу, если вспомнить Спартака - то еще как :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб