Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)

Эльфы во вселенной Dragon Age
Как вы относитесь к эльфам и их положению?
1. Поддерживаю долийцев, городские же заслужили свою судьбу и должны ей покориться. [ 14 ] [5.60%]
2. Считаю, что эльфы обязаны объединиться и поднять восстание, чтобы обрести более достойное место в мире DA. [ 52 ] [20.80%]
3. Долийских разбойников истребить, городских - продать в рабство. Лучшего не заслуживают. [ 8 ] [3.20%]
4. Почему бы долийцам просто не уверовать в Создателя и не жить среди людей? [ 9 ] [3.60%]
5. Людям нужно даровать больше прав городским эльфам, и не искать конфликтов с долийцами. [ 94 ] [37.60%]
6. Эльфы должны найти себе новую родину за пределами обжитых людьми земель. [ 73 ] [29.20%]
Всего ответов: 250
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №181 написано: 16 июня 2012, 13:07


Мастер над оружием


818
Цитата Iranae

Затриан - эльфийский Логейн.


Отчасти верно. Но Логэйн хотя бы думал, что совершает все свои ошибки во имя Ферелдена или каких-либо других высоких целей. Затриан же для себя не выдумывал даже видимости высоких целей, он делал все это исключительно исходя из личных интересов, точнее даже какой-то личной одержимости. При этом ему было совершенно плевать на свой народ.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №182 написано: 16 июня 2012, 13:10





Цитата Gatekeeper16

Отчасти верно.


Я имела ввиду, что как Логейн считал, что у вражды Ферелдена с Орлеем не может быть прошлого, так и Затриан считал, что его не может быть у вражды долийцев с шемами.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №183 написано: 16 июня 2012, 13:20


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

Но Логэйн хотя бы думал, что совершает все свои ошибки во имя Ферелдена или каких-либо других высоких целей. Затриан же для себя не выдумывал даже видимости высоких целей, он делал все это исключительно исходя из личных интересов, точнее даже какой-то личной одержимости.


Насчет одержимости - более одержимого ненавистью ( к Орлею) , чем Логейн , я в игре не встретила.
А что касается мести Затриана -а я его понимаю , может , он и жесток , но горе от потери детей его разум помутило , как разум Логейна - ненависть к Орлею.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
EDGE(R)  Offline  Сообщение №184 написано: 16 июня 2012, 13:21





Людям нужно даровать больше прав городским эльфам и не искать конфликтов с долийцами.
И также отдать им ихние леса

Gur  Offline  Сообщение №185 написано: 16 июня 2012, 13:26 | Отредактировано: Gur - 16 июня 2012, 13:28


Коммунист


Людям нужно даровать больше прав городским эльфам и не искать конфликтов с долийцами.
И также отдать им ихние леса


На каком основании? Эдак можно договориться до того, чтобы Курилы отдать Японии, Сибирь - Китаю и США, а что там останется разыграть в лотерею между прочими заклятыми друзьями заинтересованными соседями.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
tosha32  Offline  Сообщение №186 написано: 16 июня 2012, 13:27


Just a Gamer


528
Цитата Gur

- Что ж, пусть попробуют, - с сожалением проговорил тейрн Кусланд, и вверх дном поставил на разложенную карту Долов медный стакан.

Чистейшай воды тирания.


There is no life without the game - other people's lives.
EDGE(R)  Offline  Сообщение №187 написано: 16 июня 2012, 13:28





Цитата Gur

На каком основании?


Ну не знаю... Может потому что они это все у них отобрали?

Leraie  Offline  Сообщение №188 написано: 16 июня 2012, 13:33





Цитата Gur

Сибирь - Китаю


А Китаю-то что с Сибирью делать? оО В качестве ссыльных территорий юзать? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gur  Offline  Сообщение №189 написано: 16 июня 2012, 13:42 | Отредактировано: Gur - 16 июня 2012, 13:44


Коммунист


Ну это еще понятно.


Мне вот непонятно. Как гражданину Российской Федерации. Хотя вполне допускаю, родился б японцем - было бы понятнее.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Sabira  Сообщение №190 написано: 16 июня 2012, 13:52

Iranae, Gur, "Переходим" к основной теме. Политику оставим политикам.

Пересмешник  Offline  Сообщение №191 написано: 16 июня 2012, 21:45 | Отредактировано: Пересмешник - 16 июня 2012, 21:46



Забитые они какие-то и что самое интересное,ни городские,ни долийцы,абсолютно не чешутся об возвращении своих земель,а только только тешут себя своим расчудесным прошлым.Возмущаются, дружно ненавидят людей,но сами уже смирились со своей жизнью,что одни,что другие.Ну,а раз им самим уже ничего не нужно,то почему другие должны что-то давать.

murka-156  Offline  Сообщение №192 написано: 17 июня 2012, 12:03


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

Забитые они какие-то и что самое интересное,ни городские,ни долийцы,абсолютно не чешутся об возвращении своих земель,а только только тешут себя своим расчудесным прошлым


Все это ни что иное , как прихоть разрабов , никто не стал бы жить в рабстве молча. Удивляет , что по многим сведениям , в ДА3 будет конфликт маги-храмовники , логичней было бы крупное восстание эльфов .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №193 написано: 17 июня 2012, 12:43


Коммунист


Цитата murka-156

никто не стал бы жить в рабстве молча



Ну да, на кухнях бы возмущались. В каком рабстве? Рабоство в Ферелдене, насколько мне известно, запрещено. И то, что Логейн пытаался продавать эльфов в итоге сыграло против него.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №194 написано: 17 июня 2012, 14:14





Цитата Gur

Ну да, на кухнях бы возмущались. В каком рабстве? Рабоство в Ферелдене, насколько мне известно, запрещено. И то, что Логейн пытаался продавать эльфов в итоге сыграло против него.


Полностью согласен,если бы это было рабством то тогда где цепи,клетки? Тем более городских эльфов никто не держит,бери вещи уходи куда хочешь.

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №195 написано: 19 июня 2012, 00:11


The spirit of times


719
Супер тема! Gatekeeper16, молодца за темку!
Выбираю 2-й вариант, т.к. для атмосферы и истории игрового мира игры дипломатического пути для эльфов вселенной DAO попросту нету. Сначала Арлатан потеряли, потом Долы пали, - на все в свое время были свои причины. Иного пути для того, чтобы эльфы заняли хоть какую то нишу в мире DA я не вижу.

P.S. В принципе и сейчас под призмой демократии, тоже не слабо, военной экспансией насаждают свою идеологию и расширяют сферы власти и влияния...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №196 написано: 19 июня 2012, 07:31


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

Выбираю 2-й вариант, т.к. для атмосферы и истории игрового мира игры дипломатического пути для эльфов вселенной DAO попросту нету.


Согласна , и очень хотелось бы , чтобы так и было , ибо эльфы ну абсолютно ничем не хуже людей и не заслужили такого положения.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №197 написано: 19 июня 2012, 07:45 | Отредактировано: Gur - 19 июня 2012, 07:50


Коммунист


Цитата murka-156

Согласна , и очень хотелось бы , чтобы так и было



Вот мне интересно, какие именно цели сторонники восстания ставят перед эльфами, достаточно убедительные, чтобы сподвигнуть людей и эльфов резать друг друга? С наиболее вероятным плачевным результатом для самих эльфов? Какие цели ставите перед эльфами? Что в вашем понимании "более достойное место"?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №198 написано: 19 июня 2012, 07:55


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

Что в вашем понимании "более достойное место"?


Не то , которое они занимают -жизнь в резервациях -эльфинажах , работа только в качестве прислуги , запрет носить оружие , запрет занимать какие-то должности в обществе. Они не хуже людей ничем .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №199 написано: 19 июня 2012, 08:06


Коммунист


Цитата murka-156

Не то , которое они занимают -жизнь в резервациях -эльфинажах , работа только в качестве прислуги , запрет носить оружие , запрет занимать какие-то должности в обществе. Они не хуже людей ничем .



Насколько мне известено, в эльфинажах они живут по собственной инициативе, чтобы меньше смешиваться с людьми, потому что от людей и эльфов рождаются только люди. Что касается работы - работа есть работа, не думаю, что она хуже любой другой. Люди тоже работают в прислуге. Захотел сделаться кухнецом - идешь к кузнецу. Захотел кожевником - идешь в кожевники. Где произвол, непонятно. Что касаемо занятий должностей в обществе, этот запрет я бы поддерживал вплоть до полной ассимиляции эльфов с людьми. Когда эльфы во всем будут походить на людей, включая язык и религию, отличаясь только формой ушей, думаю, такой запрет будет снят. Да он по-любому будет снят через несколько поколений. Не вижу смысла ради него поднимать восстания и получать по кумполу. Желающие носить оружие эльфы идут в наемники и носят его себе спокойно. Короче, было бы желание, а пути найдутся. Хочется подчеркнуть. Эльфы имеют права и свободы, которые имеют не потому, что они - нежные, хрупкие и положительные, а люди - злобные, низкие и отрицательные, а потому что эльфы в Ферелдене - это этническое меньшинство. Как русские в Прибалтике. Если хотят жить мирно - пусть учтся жить по законам большинства. Нет - никто никого нигде не держит. Рабства в Ферелдене нет, и эльфы - не рабы. Не нравится - дуй куда хочешь. А сторонникам восстаний все же больше б повспоминать примеров из истории, сколько было восстаний и каким образом они как правило заканчиваются.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
murka-156  Offline  Сообщение №200 написано: 19 июня 2012, 08:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

А сторонникам восстаний все же больше б повспоминать примеров из истории, сколько было восстаний и каким образом они как правило заканчиваются.


Закнчиваются постепенным расшатыванием , а затем и падением всяких империй типа Римской , Османской , Британской колониальной империи . Вода камень точит.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gur  Offline  Сообщение №201 написано: 19 июня 2012, 08:45


Коммунист


Цитата murka-156

Закнчиваются постепенным расшатыванием , а затем и падением всяких империй типа Римской , Османской , Британской колониальной империи . Вода камень точит.



Ферелден - не империя, а отдельно взятое не сказать чтобы сильно большое государство. И сравнивать Британскую империю и Ферелден по меньшей мере некорректно. Это абсолютно разные образования, отличающиеся по такому длиному ряду признаков, что просто несоизмеримы.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №202 написано: 19 июня 2012, 12:09



Цитата Gur

А с какой стати люди должны подстраивать свой образ жизни, язык и религию под удобство проживающего на их территории меньшинства? Где ты видишь произвол? Для удобства гродских эльфов выделены эльфинажи, где они творят что хотят - говорят на своем языке и поклоняются траве. То есть имеют такую возможность, большинство как раз городских уже ассимилированы


Ну есть доля правды в этом,причём не малая.Если эльфам так не нравится жить среди людей,то почему они не сбегут к своим свободным сородичам.Многие кланы вовсе не против,что б принять их.А раз они этого не делают,значит они не так уж и не недовольны своим положение в людской иерархии.

murka-156  Offline  Сообщение №203 написано: 19 июня 2012, 14:15


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gur

Но специально способствовать разрастанию пятой колонны внутри своего государства не будет ни один сколько-нибудь здравомыслящий монарх, а если будет, то бедные его подданные.


Люди считают эльфов врагами , пятой колонной, а почему , чего боятся? Ты ведь читал тему " Эпилог. Информация , которая не была озвучена" . Почему людей так вывело из себя то , что эльфы получили некоторые права? Разве это нормально? Это говорит лишь о том , что гордыня большинства людей не допускает мысли о равенстве людей и эльфов. А ты еще спарашиваешь , где произвол...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №204 написано: 19 июня 2012, 14:24


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

А раз они этого не делают,значит они не так уж и не недовольны своим положение в людской иерархии.


Согласен, т.к. многие городские эльфы уже ассимилировались. Но если пройти предисторию за городского эльфа - там далеко не все супер классно и этично по отношению к ним. Я бы просто сбежал из эльфинажа или присоединился к восстанию. Хотя последнее для эльфинажа будет для него настоящим геноцидом.

Кстати не все городские эльфы мирятся с судьбой эльфинажа и есть по одинокие случаи побега к долийцам, например Пол в предистории за долийского эльфа.

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №205 написано: 19 июня 2012, 14:31


Страж-командор Ферелдена


Lone_Wolf, Да , кстати , а на какие , извиняюсь , бабки той же эльфийской нищей семье уехать из эльфинажа? Ведь до долийцев надо еще добраться , найти их. В предыстории городского эльфа даже есть квест небольшой - нашего героя просит другая семья помочь деньгами.
И вообще , мне кажется , что есть все же и ограничения на выезд из эльфинажа , а то ведь все разбегутся , кто же будет разным богатеям прислуживать?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №206 написано: 19 июня 2012, 14:45


The spirit of times


719
Цитата murka-156

есть все же и ограничения на выезд из эльфинажа


Я уверен на 100%, т.к. эльфы им нужны для самой мерзостной и низкой работы, да и на их содержание я не думаю, что власти много раскошеливаются... Но с городскими эльфами дело еще такое.

Вот к примеру я прошел за долийца, Алистер верный друг на троне Ферелдена. Долийцам в эпилоге выделили землю в пределах Остагара для ее заселения. Во первых именно возле Остагара, т.к. там местность наиболее пострадала от порчи Мора. Во 2-й части этот факт вообще не учли, т.к. я думал, что долийсккие кланы будут туда съежатся и у эльфов появится что то вроде государства.

Даже при финальном прощании, до чего было приятно слушать какую то долийку, которая настолько сильно радовалась, что у нее будет собственная землся и собственный дом для оседлой жизни. Что наконец прекратится кочевническая жизнь для них.

А потом наверно наша песня хороша, начиная сначала - ВЖ-ца Орлея скажет что долийкое царство это царство идолопоклонников, воздвигнет поход и снова история Долов будет...

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Gur  Offline  Сообщение №207 написано: 19 июня 2012, 15:06 | Отредактировано: Gur - 19 июня 2012, 15:07


Коммунист


Цитата Lone_Wolf

И вообще , мне кажется , что есть все же и ограничения на выезд из эльфинажа , а то ведь все разбегутся , кто же будет разным богатеям прислуживать?



Ага, кроме эльфов больше прислуживать некому. Что б все люди делали без эльфов, кто бы мел улицы и чистил нужники... Не смешите. можно подумать, все люди сплошь богатеи, а кто нищий - тот исключительно эльф.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №208 написано: 19 июня 2012, 15:10 | Отредактировано: Пересмешник - 19 июня 2012, 15:10



Цитата Gur

Не смешите. можно подумать, все люди сплошь богатеи, а кто нищий - тот исключительно эльф.


А ты видел богатых эльфов?Эльфы - дешёвая раб.сила,наверное просто так отпускать их никто не будет.

Gur  Offline  Сообщение №209 написано: 19 июня 2012, 15:24


Коммунист


Цитата Пересмешник

А ты видел богатых эльфов?Эльфы - дешёвая раб.сила,наверное просто так отпускать их никто не будет.



Если не видел, не обязательно их нет. Я еще раз подчеркиваю. То средневековье. Все притесняют всех. Можешь сказать, не кривя душой, что в том мире притесняют ТОЛЬКО эльфов?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Пересмешник  Offline  Сообщение №210 написано: 19 июня 2012, 15:30



Цитата Gur

Все притесняют всех. Можешь сказать, не кривя душой, что в том мире притесняют ТОЛЬКО эльфов?


Я про притеснения ничего не говорил,то murka-156, была. Но вот ни люди ни эльфы во многом без друг друга обходиться не могут.Городским эльфам нужна работа,а людям покладистые эльфы.

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Эльфы во вселенной Dragon Age (типичная фентези-раса с нетипичной для нее судьбой)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб