Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

TomatHbIY  Offline  Сообщение №691 написано: 7 июля 2012, 16:23



2
Всем добрый день, уже не знаю куда написать и у кого спросить, столкнулся со странным багом,я не знаю что это,конфликт модов или что-то иное.
Не могу ничего продать купцам в игре,предмет исчезает,а деньги не появляются! Вот скриншот. Вообщем все деньги при продаже чего-либо,имеют знак "минус",при продаже предмета,предмет исчезает,но деньги у гг за его продажу не появляются. Кто-нибудь сталкивался с таким?

fightery  Offline  Сообщение №692 написано: 7 июля 2012, 17:46



706
уф, мои мытарства, вроде, оказались не бесполезны. Вроде бы вычислила я проблемный мод, им оказался Enhanced Blood Textures версии 1.8a (теперь припоминаю, что я и его недавно обновляла, как оказалось, на свою голову). Пришлось отключать СН, потом делать чистую сохраненку в помещении, сносить Enhanced Blood Textures и только потом подключать СН. Пока, вроде как, работает, на клавишные команды конь реагирует, компаньон садится и слазит, броня меняется. Потестю еще на нескольких компаньонах, да и вообще в разных локациях, пару игровых дней, чтобы убедиться.
Sabira, если получится потестить, хотелось бы узнать, не у одной меня такой баг вышел? Может, автору тогда сообщить стоит, притом на предыдущей версии мода все было ок, а 1.8a... лучше б я не обновляла

Sabira  Сообщение №693 написано: 7 июля 2012, 20:17

fightery, Не беспокойтесь, постараюсь разобраться. И напишу или в форум или в ЛС.

Crolik  Offline  Сообщение №694 написано: 8 июля 2012, 22:26 | Отредактировано: Crolik - 8 июля 2012, 22:36



8
pepparkakahus, я проверил мод на "Двемерский Автоклинок"
проверьте правильность установки:
Скопировать файлы из архива в каталог DATA, находящийся в каталоге игры, и активировать esp файл мода в лаунчере.
(В архиве есть файл bsa (Он отвечает за текстуры, музыку и т.д) распакуйте его в папку data).
Если не поможет, попробуйте поставить SKES (Хотя он тут и не причем)
или обновите скайрим хотя бы до версии 1.5

Crolik  Offline  Сообщение №695 написано: 9 июля 2012, 08:32



8
pepparkakahus, скорей всего у тебя старая версия игры (в лс кину).
Распакуйте архив 10210_RUSDwemer_Autob.rar в папку Data, и активируйте esp файл мода в лаунчере.
Файлы, которые содержат описание мода, не нужны.

BlackBomb  Offline  Сообщение №696 написано: 9 июля 2012, 20:51


BURN


321
нужна помощ,начинается игра я сижу не в повозке,а такое ощущение что у меня голова торчит в том месте где должна быть задница имперца управляющего лошадью,впереди "пустая" повозка(лиш лошади двигаются так как надо)едем,голоса людей(первые приговоры работают как надо),но людей нету..........................доезжаем до ворот,рядом с ними стоит имперец-имбицыл(не движется,точно статуя=))лошади дуреют,врезаются в ворота(которые никто не открыл) и таранят их,пытаюся добится своего=))и естественно дальше игра не идёт...............
Я подумал,и скачал сейв(как только игра началась и персонаж был создан) итог:НИКТО из людей не двигается.......стоят,руки по сторонам и шевелят губами..............помогите пожалуйста,качал реплейсеры на прыжки,тела, ещё качал магию немного оружия и броню.........и новые рассы качал.............

Добавлено (10.07.2012, 00:51)
---------------------------------------------
а,всё,проблема решилась переустановкой игры и модов=))


Подпись превышает допустимый размер.
Ksuha_0594  Offline  Сообщение №697 написано: 10 июля 2012, 09:08 | Отредактировано: Ksuha_0594 - 10 июля 2012, 09:20



10
эммм. Друзья, даже не знаю куда обратиться..Скачала последнюю обнову, патч, SKSE, моды остались старые, только еще поставила SkyUI, один сейв работает нормально, захожу на второй, все текстуры кроме травы и волос черные, а в углу экрана надпись Don't drop thr book silly player :D you just need the book
WTF?!
Такое чувство, что один сейв безнадежно запорот. А ведь это все при том, что второй работает прекрасно!

Korpenkoden  Offline  Сообщение №698 написано: 10 июля 2012, 14:15


Герцог


117
У меня такая проблема НАшёл Мод чтобы Меч Забузы из наруто был,так он у меня не куёться,нету в списке, у кого такая модификация есть дайте его ид пожалуйста

~Korpenkoden
Sabira  Сообщение №699 написано: 10 июля 2012, 21:01

Цитата Korpenkoden

У меня такая проблема НАшёл Мод чтобы Меч Забузы из наруто был,так он у меня не куёться,нету в списке, у кого такая модификация есть дайте его ид пожалуйста



Скачайте не "битый" плагин меча, и скрафтите его в категории Даэдрическим оружием, и потом можно будет его улучшить.

BlackBomb  Offline  Сообщение №700 написано: 10 июля 2012, 23:13


BURN


321

Подпись превышает допустимый размер.
Korpenkoden  Offline  Сообщение №701 написано: 11 июля 2012, 06:28


Герцог


117
Цитата Sabira

Скачайте не "битый" плагин меча, и скрафтите его в категории Даэдрическим оружием, и потом можно будет его улучшить.



Плагин не битый он просто с другим плагином добавляющим новую броню в раздел дэйдрическое конфликтует.А я не знаю что это за мод с которым он конфликтует.

~Korpenkoden
Sabira  Сообщение №702 написано: 11 июля 2012, 14:52

Цитата Korpenkoden

А я не знаю что это за мод с которым он конфликтует.



Знаете есть проверенный метод, название его "тык" :) Отключаете по очереди, и смотрите какой из них мешает.

Добавлено (11.07.2012, 18:52)
---------------------------------------------
S_T_R_E_L_O_K, Тоже само, что и у Korpenkoden, смотрим мой пост ему.


BlackBomb  Offline  Сообщение №703 написано: 11 июля 2012, 15:04


BURN


321
Sabira, не работает,я уже пробовал,даже все отключал..........не помогает

Подпись превышает допустимый размер.
Sabira  Сообщение №704 написано: 11 июля 2012, 15:33

Цитата S_T_R_E_L_O_K

не работает,я уже пробовал,даже все отключал..........не помогает



Хмм ^_^ Дай подумать день или два.

BlackBomb  Offline  Сообщение №705 написано: 11 июля 2012, 15:42


BURN


321
Sabira, проще мне игру снести,ставить моды и смотреть что получается=))

Подпись превышает допустимый размер.
almucontaratum  Offline  Сообщение №706 написано: 11 июля 2012, 15:51



2
Друзья, подскажите как вернуть прежние тени, к-ые после установки модов превратились в сплошные чёрные пятна без полутонов. И как вернуть маркер на глобальную карту (просто тупо не ставится). Спасибо

Sabira  Сообщение №707 написано: 11 июля 2012, 22:55

almucontaratum, Посмотрите тут: ENB Customizer Может быть, что то выберите еще.

Indomito  Offline  Сообщение №708 написано: 12 июля 2012, 07:22 | Отредактировано: Indomito - 12 июля 2012, 07:24


Fortis flooder fecit


462
У меня проблема не с модами, а с нахождением мода... google дал ответ, но только для Oblivion Золотое издание.
Я ищу простые часы в любом исполнении, т.е. нужно отображение внутри-игрового времени на экране - нажимать пробел это весьма утомительно (не помню за что у меня пробел отвечает, но это и не так важно).

Если кто знает помогите. :)

Тубалкаин_Альхамбра  Offline  Сообщение №709 написано: 12 июля 2012, 17:12


Majordome


354
У меня такая проблема с Скайрим Монстер Мод - Спавн аддон,если его подключить-игра не работает,попытался отключить и удалить но..лаучер сразу вырубается.А если с даты тогда-пишео "операция не может быть завершена -поскольку этот файл открыть в Скайрим"

KuroKim  Offline  Сообщение №710 написано: 12 июля 2012, 19:52





Тубалкаин_Альхамбра, Запустите диспетчер задач и выключите процесс TESV.exe. И после этого пытайтесь отключить или удалить мод... И вообще, лучше всего юзайте NMM. С ним всё очень просто.

fightery  Offline  Сообщение №711 написано: 13 июля 2012, 01:01 | Отредактировано: fightery - 13 июля 2012, 01:03



706
Ребят, подскажите, пожалуйста, насколько можно доверять Детектору Конфликтов TesModManager? У меня большинство модов красные! И, кстати, что смущает, некоторые моды затрагивают те разделы, к которым, вообще-то, отношения никакого не имеют. И конкретно Unlimited Book Shelves, конфликтов немеряно, причем со многими модами и в разделах, никак к полкам, по-моему, не относящимся. Отключила его и поправила этим баги с полками и манекенами во всех домах. То ли он так недоработан, то ли конкретно у меня забажил. И еще мне интересно, почему Update.esm так сильно конфликтует со Skyrim.esm и вообще со всем чем можно. Так и должно быть? И если не сложно, что по-русски значит "Overlaps" и "Warning: This FormID is specified in multiple esps, but is not defined in any active master files" в красных конфликтах? Насколько это критично?

almucontaratum  Offline  Сообщение №712 написано: 13 июля 2012, 11:36



2
SABIRA, как раз после того как качнул ебн всё это так и стало погано. до этого 2 раза обновил базовую пайрат-версию. раньше слышал о моровинде, поиграл в обливиан, только на соньке в ориг. версию на англ., зацепило. посмотрел как игру разрабатывали. дико понравилось. теперь же проклинаю всё на свете

Imperator3  Offline  Сообщение №713 написано: 14 июля 2012, 17:09





Вопрос по ENB в общем. Дело в том, что при установке некоторых вариантов появляется эффект, будто тела персонажей обильно смазаны маслом:

Какая настройка за это отвечает?

Blazard  Offline  Сообщение №714 написано: 15 июля 2012, 08:59



8
Попробуйте поправить настройки в ini-файлах. Вот в принципе нормальное руководство. Там же можно посмотреть какие параметры поправить, чтобы исправить неправильное отображение теней.

Добавлено (15.07.2012, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата fightery

И если не сложно, что по-русски значит "Overlaps" и "Warning: This FormID is specified in multiple esps, but is not defined in any active master files" в красных конфликтах?



Overlaps - "перекрытие"
Warning: This FormID is specified in multiple esps, but is not defined in any active master files - можно дословно перевести как "Внимание: Этот FormID указывает на множество esp, но не определен ни в одном из активных мастер-файлов"
Насчет важности спроси тех, кто активно дебажит моды.


Жизнь не меряют в годах, но она измеряется свершениями настоящих мужчин.
Asedael  Offline  Сообщение №715 написано: 15 июля 2012, 12:10



Установил Very Sexy Ebony Armour, и начал наблюдать такие вот тени на персонаже, было такое и на CBBЕ, и на LB. Как подправить можно?

Tenebris  Offline  Сообщение №716 написано: 15 июля 2012, 18:43



Поставила позы Pinup Poser. Кольца и заклинания добавились как надо. Но сами анимации не работают. Делаю как надо: сначала экипирую одно кольцо, затем другое, появляется окно выбора стоек, а выбираю её, а ГГ как стояла в своей стойке так и стоит.Так же и с другими НПС, заклинание стоек на них не действует. Подскажите пожалуйста, в чём причина?

Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №717 написано: 15 июля 2012, 19:11 | Отредактировано: Hatsune_Miku - 15 июля 2012, 19:12


Vocaloid


508
поставила тело LB и все моды вещей от LB и частенько происходит такое вещи угольно черные
хотя с другими телами нет такова

Alex_C  Offline  Сообщение №718 написано: 15 июля 2012, 20:41



3
В результате различных ошибок с модами на несколько компаньенов возникли проблемы.
Персонажи как бы у меня в отряде но я ими не могу управлять. Есть команды Жди меня и Нам пора расстаться. Но на них не реагируют.
Как можно исправить?

fightery  Offline  Сообщение №719 написано: 15 июля 2012, 23:25



706
Alex_C, UFO стоит? Если да, то попробуйте так: дать команду компаньонам "нам пора расстаться", каждому (даже если они не реагируют, главное дать команду), потом в Ривервуд, находите Тину светлячка и удаляете мод. Потом отключаете его в ланчере, в игре ждете три дня (можно и больше) и потом подключаете мод снова. Ну и компаньонов набираете по новой. Мне (точнее, мужу, у него хускарлша заглючила :D ) помогло

Добавлено (16.07.2012, 03:22)
---------------------------------------------
Imperator3, это настройка "глянец", она еще и ткань поганит, в латекс превращает в некоторых ЕНВ. Отключается с помощью ENB Customizer

Добавлено (16.07.2012, 03:25)
---------------------------------------------
cascade, убедитесь, что эта броня поддерживает установленные у вас тела


NSX  Offline  Сообщение №720 написано: 16 июля 2012, 04:06 | Отредактировано: NSX - 16 июля 2012, 04:18



28
Всем привет! В общем такая проблема: стоят дополнения на причёски: Apachii Hair (+ совместимость с BB Luxury Suite), Lovely Hairstyles, Cazy hairs, H_43 Hair Pack, RenHair. И при выборе любой рассы женского пола в меню создания попросту вылетает из игры (даже смена муж. на жен. персонаж аналогично), но у npc причёски отображаются нормально.
Если в лаунчере не подключаю ни один из паков причёсок, тогда всё нормально работает, стоит подключить один или два - пару раз сменил рассу и снова вылет...
Может систему грузит и поэтому вылетает?
Ставил минимальные настройки - вылет бывает после 7+ раз смены рассы...
Хотя странно, что i5 3.2hz, 8гб оперативы и gf560ti 1gb не тянут...
Может есть какое-то решение?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб