Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Харон  Offline  Сообщение №721 написано: 16 июля 2012, 04:17



1
У меня весьма необычная проблема и способа её решения я пока не нашёл.Моды на новую броню(из других игр вроде дарк мессии) у меня не работают.В кузнице в указаных разделах не появляется новая бронька.Думал баг или ещё что.Брал эти модели и делал их в качестве реплейсера для уже существующей брони.Всё работало кроме шлема.Когда одеваю шлем то голова исчезает.И так уже на 5ти видах брони была замечена подобная проблема.Патч 1.5.26.0.5.Устанавливаю моды через Скайрим Лаунчер.В чём может быть проблема?

fightery  Offline  Сообщение №722 написано: 16 июля 2012, 12:36



706
Мод "Дети Скайрима", с нашего сайта, подключила сегодня и вот такое с девочкой. Что не так?

KuroKim  Offline  Сообщение №723 написано: 17 июля 2012, 11:40 | Отредактировано: KuroKim - 17 июля 2012, 11:42





Вопрос к тем, кто юзает мод Skyrim Monster Mods.
У вас бывает такое, что мобы из мода не атакуют Героя? Всех остальных бьют, а именно Довакина не хотят... unsure У меня такая проблема была пока-что только с тремя мобами (красный не летающий дракончик; огромный огненный Балор; и маленький летающий "Имп"), остальные дерутся нормально...

Indomito  Offline  Сообщение №724 написано: 17 июля 2012, 11:49 | Отредактировано: Indomito - 17 июля 2012, 20:41


Fortis flooder fecit


462
KuroKim, бывает... если отойти от свалки-драки подальше, а если подойти по ближе то по фейсу 100% надают. Они что тебя вообще не замечают, даже если стукнуть его? Просто они иногда на других мобов отвлекаются, но это уже тактика, а если тебя вообще не трогают это глюк мода.
У тебя какая версия? Мод "Война в Скайриме 4" стоит?

И ещё...
Запусти лаунчер и проверь стоит ли файл SkyMoMod_lists.esp последним в списке загрузки, если нет, то возможны различные глюки.

Blazard  Offline  Сообщение №725 написано: 17 июля 2012, 19:41



8
Цитата fightery

Мод "Дети Скайрима", с нашего сайта, подключила сегодня и вот такое с девочкой. Что не так?



Моды на прически стоят? Возможно дело в них.


Жизнь не меряют в годах, но она измеряется свершениями настоящих мужчин.
Santias  Offline  Сообщение №726 написано: 18 июля 2012, 07:08 | Отредактировано: Santias - 18 июля 2012, 08:35



В общем появилась проблема с UFO, компаньоны перестали слушать команды: "жди здесь" и "пора расстаться". С остальными командами все в порядке, крики также "отказали". До этого было все замечательно. начало новой игры не помогло и данная проблема затронула ВСЕ сохранения - отключать UFO не вариант :( . Что делать ? unsure

vladimirle  Offline  Сообщение №727 написано: 18 июля 2012, 08:25



14
после установки UP 1.6, начались непонятные проблемы, как только набираю уровень 28-30, при переходе на новые локации ( вход в дом, выход из дома, вход в город, выход из города), игра или зависает, или вылетает, также периодически слетают текстуры с темнокожих персонажей. Подскажите, можно ли решить эти проблемы?

fightery  Offline  Сообщение №728 написано: 18 июля 2012, 10:34



706
Blazard, вот прически как раз отображаются новые, а вот лица - дефолтные (в этом моде д/быть глобальная переделка внешности). Почему-то мод работает некорректно unsure

Добавлено (18.07.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Santias, как я советовала в посте №721 не пробовали?


Santias  Offline  Сообщение №729 написано: 18 июля 2012, 12:28



fightery, пробовал. Результата нет unsure

Добавлено (18.07.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Вообщем нашел решения проблемы unsure ей оказалась лисичка по имени "Ииви", а точнее злосчастный DialogueFollowerScript.pex

На будущее остальным, кто использует UFO
При установке любого компаньона проверяйте содержимое, если есть папка script то шустрим ее на признак:
DialogueFollowerScript.pex
hirelingquest.pex
followeralias.pex
Если есть такое - удаляем. Лишитесь многих проблем :)


MagicalDagger  Offline  Сообщение №730 написано: 18 июля 2012, 20:01



48
Здравствуйте, товарищи! Все маюсь, но никак не могу понять, в чем причина бага с перевернутыми лезвиями: при взятии оружия в руки ГГ или нпц лезвие все время смотрит вверх, а не вниз, как положено. Попутно, непонятно по какой причине, словил баг с серыми лицами, ранее не наблюдался. Надеюсь теперь только на вашу помощь, заранее спасибо.

Vizint  Offline  Сообщение №731 написано: 18 июля 2012, 21:31



8
Здравствуйте,помогите некоторая броня отображается черным цветом без текстур в чем причина?

KuroKim  Offline  Сообщение №732 написано: 18 июля 2012, 21:48





Indomito, Извиняюсь, забывал прочитать эту тему. smile2
Именно эти 3 моба не били меня даже тогда, когда мы стояли 1vs1 и рядом не было даже Кроликов... Версия SkyMoMod 8-ая. Война в Скайриме не стоит, но стоит DD. На 7-ой версии SMM подобного не наблюдалось. SkyMoMod_lists.esp в списке загрузки стоит перед модами на броню и DD, но так мне его ставит BOSS, поэтому я его никогда никуда не двигал. Тем более раньше, на 7-ой версии + Monster Wars, всё было нормально.

Santias  Offline  Сообщение №733 написано: 19 июля 2012, 01:45



KuroKim, SkyMoMod_lists.esp всегда ставиться в конец списка. Так даже на странице мода рекомендуется (BOSS многие моды не правильно сортирует). В добавок к этому с помощью Wrye Bash создай bash patch и включи в него SkyMoMod_lists.esp+ автоматом пропишется в лвл-листы.

Indomito  Offline  Сообщение №734 написано: 19 июля 2012, 01:52 | Отредактировано: Indomito - 19 июля 2012, 02:01


Fortis flooder fecit


462
KuroKim, если SkyMoMod_lists.esp не стоит в конце списка, то вольный перевод с Нексуса гласит - "Автор не гарантирует работоспособность мода, как и его корректность", может этого текста нет уже, но я на форуме нексуса читал - давно достаточно.
Там описывались многие приколы, если "энтот" файл не там стоит где ему положено, т.е. в самом конце списка.

KuroKim  Offline  Сообщение №735 написано: 19 июля 2012, 07:38





Indomito, Хм, ну вобщем попробую его в конец запихать, надеюсь конфликтов или вылетов с DD не будет. unsure

Santias  Offline  Сообщение №736 написано: 19 июля 2012, 08:54



KuroKim, DD усиливает драконов и дает "эвенты" с определенным интервалом. Лвл-листов в этом моде нет, как таковых. Поэтому должен мирно жить с SMM.

hunter748  Offline  Сообщение №737 написано: 19 июля 2012, 15:10



2
Ребята! Выручайте!
проблема с новыми прическами:
абсолютно все новые прически не находятся на своем положенном месте, то есть на голове, а парят над ней на расстоянии 3-х метров от земли. полностью переустанавливал скурим, устанавливал прически через всякие менеджеры, ничего не помогает. Creation Kit ругается вот такой вот фигней: FACEGEN: no morphs found in TRi file "путь нахождения этого файла". дальше предостережение что пустые TRI файлы нельзя использовать и предложение отключить эти предупреждения. Заранее спасибо.

RoyaJI  Offline  Сообщение №738 написано: 21 июля 2012, 08:41



8
Столкнулся с неприятной проблемой: после выхода патча 1.6 перестал работать мод "The Dance of Death" https://modgames.net/load/247-1-0-11112. Вроде бы все устанавливается, появляется книга, заклинание но по факту работать мод не начинает. Пробовал как версию с сайта, так и с нексуса, удалял все анимационные моды, ставил на чистый скайрим, всё равно не работает. Скайрим лицензия. До этого всегда всё работало. Может кто-нибудь знает способы решения? Буду очень благодарен.

KuroKim  Offline  Сообщение №739 написано: 21 июля 2012, 12:23





RoyaJI, А вы используете заклинание? Делаете настройки? Попробуйте поставить по 100% шанс добивания и обезглавливания, если будет добивать каждого врага - то значит всё работает нормально. И в настройках отключите "Требование Перков" и "Последний враг".

RoyaJI  Offline  Сообщение №740 написано: 21 июля 2012, 13:08



8
KuroKim, Естественно, ставил везде шанс 100% и всё отключал, но проблема именно в том, что добиваний нет вообще, даже если шанс 100%

KuroKim  Offline  Сообщение №741 написано: 21 июля 2012, 14:20





RoyaJI, Хм... А без этого мода добивания есть?

vaultdweller101  Offline  Сообщение №742 написано: 21 июля 2012, 18:09



89
Собираюсь стпавить мод на расу. На Скайрим есть Race fix?

KuroKim  Offline  Сообщение №743 написано: 21 июля 2012, 19:52





vaultdweller101, Да, обычно вместе с модом на расу идёт и этот фикс.

vaultdweller101  Offline  Сообщение №744 написано: 22 июля 2012, 05:15



89
Проблем с озвучкой не будет? Не пропадет? А то у меня частенько с модами в обливионе и фолауте 3 озвуяка персонажей исчезала и/или русификация портилась.

KuroKim  Offline  Сообщение №745 написано: 22 июля 2012, 07:47





vaultdweller101, Хм, маловероятно. Когда при старте новой игры вы выберите расу из мода - Халгар просто посмотрит на вас и промолчит, а не будет говорить комментарий про расу. Ещё у некоторых квестов, где говорят про вашу расу, возможно появится английская фраза. Но это скорее всего только у меня так, потому-что я всё скачиваю с Нексуса.

RoyaJI  Offline  Сообщение №746 написано: 22 июля 2012, 09:10



8
KuroKim, Да, если мод отключать, то добивания проскакивают, но очень редко, и как в оригинале, только с последним противником.

Withoutme  Offline  Сообщение №747 написано: 22 июля 2012, 10:05 | Отредактировано: Withoutme - 22 июля 2012, 14:27



55
Добрый день, у меня проблема с двумя модами https://modgames.net/load/306-1-0-10776 и https://modgames.net/load/248-1-0-11734. Сделал все как положено, установил реплейсер тел CBBEv3, затем поверх него CBBEv3M (как и должно быть сделано), затем скачал по сслыке, и поставил откровенную броню (Remodeled Armor CBBEv3M). Дальше я поставил Невер Нюд Патч (Never Nude for Remodeled Armor CBBEv3M). Но после всего этого, у меня по прежнему почему то видна оголенная грудь, и также нет трусов. Пример приведу ниже на дверской броне. P.S. На втором скриншоте как я понял автор мода использовал отдельно идущие трусы от мода



В чем ошибка, не понимаю

veterr  Offline  Сообщение №748 написано: 22 июля 2012, 12:34



2
Помогите разобратся,поставил последний патч 1.9.69.на чистую без модов анимация боя на коне в норме,после установки модов,встает на лошади как оловянный солдатик,звуки ударов слышу а анимацыи никакаой.моды исправляющие или дополняющие анимацию неставил .восновном стоят на броню,оружие,спутников.

KuroKim  Offline  Сообщение №749 написано: 22 июля 2012, 14:01 | Отредактировано: KuroKim - 22 июля 2012, 14:05





RoyaJI, Попробуйте тогда поставить русский tDoD с Нексуса (можно найти поиском там) и потестите его. Отключив в настройках последнего врага, требование перков и поставив все шансы на 100%.
У меня даже при таком ракскладе добивания очень часто срабатывают в основном только с людьми, немного реже с животными, и очень редко с драконами и монстрами. Хотя шанс на добивание поставлен 100%. Так что возможно это "глюк" самого мода...
P.S. Если и с версией с Нексуса не будет добиваний, я могу дать txt файлик, через который можно будет увеличить шанс добивания и обезглавливания в игре, без Танца Смерти... Но на счёт Последнего Врага не знаю.

Withoutme, Сделайте скрины под спойлер, они слишком большие.
Попробуйте установить всё с помощью Нексус Мод Менеджера, скачав всё с сайта-оригинала этих модов. (ссылки написаны внизу описания)

veterr, Попробуйте поставить эту анимацию... Должно помочь.

Withoutme  Offline  Сообщение №750 написано: 22 июля 2012, 14:32



55
KuroKim, Пробовал и с помошью NMM ставить, причем скачивал все эти плагины с сайта-оригинала (думал, что вдруг переводчик что нибудь напартачил) и ставил в данной последовательности - все также и осталось, заисключением того, что язык вещей, и всего остального, что затрагивает мод изменился на английский

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб