Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

HAKON  Offline  Сообщение №661 написано: 28 июня 2012, 12:41



5
KuroKim, ну вообще-то проблема была в винде у меня она заглючила и несколько настроек в биосе снеслись к чертям поэтому некоторое проги вообще на отрез не хотели ставится в первом случае или включаться так что винду я снёс но перед этим не побрезговал и попробовал поиграть без модов которые по моей версии и были причиной вылетов и как оказалось действительно Unofficial Skyrim Patch глючит хоть он и для версии 1.6 короче у мя уникальный скай у которого идут лаги от лаго-исправителя)))))

Charlie_tratata  Offline  Сообщение №662 написано: 28 июня 2012, 18:15



7
Цитата KuroKim

Charlie_tratata, Хм, вы точно устанавливаете, например, броню для CBBE на тело CBBE? У меня недавно такая же проблема появилась, с модом-паком брони Dynasty. Вся броня из этого мода была невидима (ну кроме ботинок, перчаток и шлемов), из-за этого пришлось удалить этот пак и поставить отдельную версию - она работала нормально, как и вся остальная броня. Как это излечить, к сожалению не знаю.



у меня стандартные тела, и бронь ставлю для стандартных тел

KuroKim  Offline  Сообщение №663 написано: 28 июня 2012, 19:00





Charlie_tratata, Попробуйте поставить CBBE/UNP и поставить броню для стандартных, а потом для CBBE/UNP. Если стандартная не будет показываться, а для модовых тел показываться - то единственный способ решения я вижу только в переходе на другие тела и броню для них... unsure

Ричард964  Offline  Сообщение №664 написано: 28 июня 2012, 19:43



13
Как поставить графический мод, чтобы для его удаления не приходилось переустанавливать игру?

KuroKim  Offline  Сообщение №665 написано: 28 июня 2012, 20:17





Ричард964, Сохраните архив с этим графическим модом, а потом смотря на файлы находящиеся в архиве, удалите их из своей папки Data Скайрима. unsure

Ричард964  Offline  Сообщение №666 написано: 28 июня 2012, 20:25



13
Цитата KuroKim

Ричард964, Сохраните архив с этим графическим модом, а потом смотря на файлы находящиеся в архиве, удалите их из своей папки Data Скайрима. unsure


А если я удалю файлы игра не пострадает? А-то мод может заменять файлы во время установки.

lennonn  Offline  Сообщение №667 написано: 28 июня 2012, 20:57



48
Если вы удалите файлы текстурно-модельного мода - игра подцепит аналогичные из своих BSA, не беспокойтесь. В том и прелесть, играться с текстурами и моделями можно невозбранно. Однако, перед установкой стрёмных модов - бекапьте свои папки текстур-моделей. Новые файлы могут затереть файлы других модов, ранее установленных.

Ричард964  Offline  Сообщение №668 написано: 28 июня 2012, 21:13 | Отредактировано: Ричард964 - 28 июня 2012, 21:14



13
Цитата lennonn

Если вы удалите файлы текстурно-модельного мода - игра подцепит аналогичные из своих BSA, не беспокойтесь. В том и прелесть, играться с текстурами и моделями можно невозбранно. Однако, перед установкой стрёмных модов - бекапьте свои папки текстур-моделей. Новые файлы могут затереть файлы других модов, ранее установленных.


А ENB относиться к таким модам? Просто я ищу мод убирающий эффект полосатых теней и вообще решающий проблемы с тенями, а такого мода я не нашёл и приходиться искать в модах изменяющих графику полностью, но они напрягают либо глаза, либо железо, либо обоих сразу.

KuroKim  Offline  Сообщение №669 написано: 29 июня 2012, 07:34





Ричард964, Поставьте абсолютно любой ENB, потом зайдите в enbseries.ini и в строчке useeffect= поставьте false. Всё, фиксы от ENB будут работать, а всякие навороты графики - нет.

Charlie_tratata  Offline  Сообщение №670 написано: 29 июня 2012, 18:57



7
Цитата Charlie_tratata

любые доспехи какие бы не ставил в игру, все невидимые (голое тело).



нашел в чем была проблема, играл не стандартной расой. И теперь другой вопрос, можно ли на не стандартной рассе как нить сделать чтоб отображались бронежилетки из модов?

Sabira  Сообщение №671 написано: 29 июня 2012, 19:43

Цитата Charlie_tratata

можно ли на не стандартной рассе как нить сделать чтоб отображались бронежилетки из модов?



Поищите моды специально для этих рас у нас на сайте.

KuroKim  Offline  Сообщение №672 написано: 29 июня 2012, 22:07





Charlie_tratata, Кроме как лезть и переделывать мод в Creation Kit'e - никак... Но это овердофига работы, если брони много.

lennonn  Offline  Сообщение №673 написано: 30 июня 2012, 06:06 | Отредактировано: lennonn - 30 июня 2012, 06:06



48
Цитата KuroKim

Ричард964, Поставьте абсолютно любой ENB, потом зайдите в enbseries.ini и в строчке useeffect= поставьте false. Всё, фиксы от ENB будут работать, а всякие навороты графики - нет.



Глупость, совершенно не нужно этого делать. Во-первых, для теней полно отдельных модов, идите на нексус, во-вторых, сравнительно хорошего результата можно добиться правкой ini, в третьих - у ENB свои тени, если они не включились - следует принудительно форсировать enb-адаптер: в SkyrimPrefs.ini sD3DDevice="ENB" и в enbseries.ini ForceFakeVideocard=true

anhellruss  Offline  Сообщение №674 написано: 1 июля 2012, 21:32



31
ENB сильно режет FPS. Карта Nvidia на максимальный настройках в игре 75 фпс держится.. При не которых ENB падает до 20, Например Stacato Cinemaic 40-50 fps, Medival Fantasy 35-40 fps, Jasmin 20-30 fps.. может есть что чего я не знаю или просто дело в железе?

omega77  Offline  Сообщение №675 написано: 2 июля 2012, 16:22 | Отредактировано: omega77 - 2 июля 2012, 16:24



11
Компетентные люди подскажите пожалуйста у меня проблема с модом Pinup Poser.
https://modgames.net/load/257-1-0-11894

Конкретно окно выбора стоек очень большое,растянуто на весь экран,т.е. я не вижу позиций которые по краям,назад,выход,и вообще крайние левые и правые позиции,смотрел на видео по этому моду там окно достаточно маленькое.

Возможно это из-за установленного skyui,может быть вы знаете какие параметры поменять в Interface-skyui,или дело в другом.
Буду очень признателен если кто то ответит,заранее спасибо.

omega77  Offline  Сообщение №676 написано: 3 июля 2012, 17:16 | Отредактировано: omega77 - 3 июля 2012, 18:09



11
Всё, решил свою проблему с модом Pinup Poser,скачал с Nexusa,теперь всё нормально,видимо только в русской версии такой косяк,названия позиций очень длинные и из-за этого не влезают в окно.

ramzez  Offline  Сообщение №677 написано: 4 июля 2012, 21:53 | Отредактировано: ramzez - 5 июля 2012, 14:13



10
После одного из плагинов все костры, жаровни и т.д. стали словно засвечены. Можно какой-то файл подправить и убрать это? Ибо столько модов уже поставил, не знаю какой виноват т_Т.
UPD: http://gyazo.com/203a931d7496f9e6e542647f3ab83bae вот скрин подобного. В кострах брёвна и вовсе "сияют белизной".

Zaquirov  Offline  Сообщение №678 написано: 5 июля 2012, 16:26



1
Ребят, у меня проблема такова: не устанавливаются текстуры на Скайрим. Вообще, когда кидаю в папку "Textures" текстуры, там нет замены файлов. Когда захожу в игру - изменений нет. Получается, единственные моды, которые я могу установить - это все, кроме текстур. Что деееелать?! :(

AliDgi  Offline  Сообщение №679 написано: 5 июля 2012, 20:34 | Отредактировано: AliDgi - 7 июля 2012, 07:54



37
Установил 3 мода: Wars in Skyrim IV, Static Skyrim, Warzones. Немного помучившись я смог запустить новую игру, и тут меня ожидал забавный, но неприятный баг.

Эта хрень появилась именно когда я начал ставить эти моды. Но возможно дело не только в них, я еще создал Batched Patch и юзал BOSS.
Вот еще список модов.

Нет войн Добра со Злом, есть войны, в которых разные стороны имеют разные интересы.
Imraheel  Offline  Сообщение №680 написано: 6 июля 2012, 13:36



8
Помогите!
Не совсем о моде,а о патче
после того как поставил TES 5: Skyrim (Update 9) (1.6.89.0.6) и skse к нему не могу зайти в игру,при загрузке сохранения выкидывает
Как можно разобраться с этой проблемой?

AliDgi  Offline  Сообщение №681 написано: 6 июля 2012, 14:03



37
Imraheel, это может быть из-за модов, некоторые моды не работают с новым патчем. Ну или обнови skse.

Нет войн Добра со Злом, есть войны, в которых разные стороны имеют разные интересы.
abba1220  Offline  Сообщение №682 написано: 6 июля 2012, 18:34



47
Помогите срочно !! Установил Belua Sanguinare Revisited 1.3.3 после того как выпил зелье blood Sanguinare должно начаться превращение, но у меня ничего не происходит.В чём проблема ? кто знает?
ссылка на мод http://skyrim.nexusmods.com/mods/17077 по пробуйте у себя данную версию

Imraheel  Offline  Сообщение №683 написано: 6 июля 2012, 20:16



8
AliDgi, skse до последнего обновлен,кое как разобрался... Boss помог,но как пытаюсь зайти в Драконий предел выкидывает

AliDgi  Offline  Сообщение №684 написано: 7 июля 2012, 08:00



37
Imraheel, а какие именно ты моды используешь, а точнее, какие моды ты используешь которые задевают драконий предел.

Добавлено (07.07.2012, 12:00)
---------------------------------------------
С тем багом разобрался, теперь новый. Персонаж когда спрыгивает с телеги сначала, идет куда-то, а потом идет к плахе, и поэтому тот кого должны убить не может подойти к плахе, а скрипты молчат и ничего не происходит.
Вот список модов:


Нет войн Добра со Злом, есть войны, в которых разные стороны имеют разные интересы.
lennonn  Offline  Сообщение №685 написано: 7 июля 2012, 10:56



48
Цитата AliDgi

Установил 3 мода: Wars in Skyrim IV, Static Skyrim, Warzones



А чему вы удивляетесь? Нечего ставить одновременно моды, которые меняют одни и те же параметры.

fightery  Offline  Сообщение №686 написано: 7 июля 2012, 12:35



706
Помогите пожалуйста! Проблема с Convenient Horse. Было все норм, и вдруг - перестает работать режим клавиш, конпаньоны (UFO стоит) не садятся на своих лошадей - подбегают и стоят. Или наоборот, садятся и больше не слазят. У одного напарника самовольно оделась на лошадь броня, вообщем глюк на глюке. Попытка переустановить (stopquest CH, сношу мод, жду три дня, подключаю) приводит к тому, что меню управления в разделе "Магия" появляется, но ни сообщений о режиме клавиш, ни об обновлении фракций нет. И клавиши управления не работают. Корплю уже два дня, сил нет, переигрывала одну злосчастную крепость (по квесту коллегии магов, забрать три книги) два раза, грешила на ЕНВ, а дело в другом. Но в чем? Что можно сделать?

Добавлено (07.07.2012, 16:34)
---------------------------------------------
список моих модов

Добавлено (07.07.2012, 16:35)
---------------------------------------------
NPC project - это собственного изготовления, переделка внешности НПС, с ним все было ок


Sabira  Сообщение №687 написано: 7 июля 2012, 14:14

fightery, Мама моя женщина :D да тут надо быть просто профессором, чтобы выяснить какой их Ваших установленных модов, затрагивает Вашу проблему. Попробую разобраться, если получится, то напишу в ЛС.

fightery  Offline  Сообщение №688 написано: 7 июля 2012, 14:58 | Отредактировано: fightery - 7 июля 2012, 14:59



706
Sabira, кой чего и я раскопала, дело в скриптах, каком-то (или всех) из этих:


Это часом не из BFSEffects все? Я так предполагаю, что проблемы начались после обновления какого-то из модов, СН или этого конфликтного, т.к раньше это все у меня стояло и "дружило". А что обновлялось, лошадки или этот (эти) мод - я не вспомню. Убрала эти скрипты (никаких модов не отключала) и вроде все ок (т-т-т, я еще потестю конечно). Хочется выявить конфликт и сообщить авторам этих модов

pepparkakahus  Offline  Сообщение №689 написано: 7 июля 2012, 15:03



47
ребят, проблемы, поставил два мода, вроде правильно, куются, но текстуры отсутствуют, их тупо не видно, есть эффекты от экзоскелета и клинок режет, но нихрена не видно... что может быть не так?

https://modgames.net/load/248-1-0-10210
https://modgames.net/load/249-1-0-12629

fightery  Offline  Сообщение №690 написано: 7 июля 2012, 15:53



706
оу, виноваты походу все-таки лошаденки... Или я еще какой-то скрипт не отыскала. Нормалько СН работает только если в папке Sсripts скрипты только SKSE. Иначе начинает глючить, причем как-то странно, по разному реагируя на один и тот же скрипт. Уф, только порадовалась, что нашла причину хоть примерную, и вот опять - не знаю на что думать, на лошадей или на свою игру (хотя я ее вчера переустанавливала) :( unsure

Добавлено (07.07.2012, 19:53)
---------------------------------------------
ну все, сдаюсь. Пошел глюк на "голом" SKSE. Есть, правда, скрипты в BSA... Я уже не знаю, с чем этот конфликт идет, идей больше нет... Sabira, может, и вправду это СН обновленный со всем подряд конфликтит. Вспоминается, я его обновляла, вроде недавно, но как скоро глюки начались - уже не отслежу... Если вдруг получится разобраться, будет здорово, но все равно спасибо заранее, возни же будет немерено


Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб