Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

Dizona  Offline  Сообщение №301 написано: 18 августа 2016, 03:26



246
cepesh, привет...

1. Если речь о ванильных НПС, то нужно убедится, что Вы выбрали одну из папок !!Head и попробовать переустановить ее содержимое с заменой файлов.

2. Что касается модовских НПС и спутников: их надо перегенерировать в Creation Kit с помощью ctrl+F4. Могу дать туториал в ЛС, если нужно.

cepesh  Offline  Сообщение №302 написано: 18 августа 2016, 19:02



75
Цитата Dizona

Если речь о ванильных НПС, то нужно убедится, что Вы выбрали одну из папок !!Head и попробовать переустановить ее содержимое с заменой файлов.

Привет Dizona,
Спасибо за ответ. Именно про это я и говорю, все ванильные мужики вдруг перестали двигать ртом. Сначала попробую убрать Beards by Hvergelmir. Думаю может несовместимость, так как видно что бородки дергаются а рот закрыт.

DEM War
Dizona  Offline  Сообщение №303 написано: 19 августа 2016, 04:05 | Отредактировано: Dizona - 19 августа 2016, 04:05



246
Цитата cepesh

Привет Dizona,

cepesh, не думаю, что этот мод на бороды виноват - я сам его использую (правда без esp-файла, но проблем не должно быть - мод не добавляет новых бород: это ретекстур обычных и подключение ранее недоступных игроку)

Если проблема правда с ванильными НПС, то может вы ставили какой-то мод типа "новые зубы" (тогда нужно, установив оба мода, перегенерировать рожи НПС, или отказаться от использования), может так же Вы ставили какую-нибудь другую голову типа Citrus.

Dannato  Offline  Сообщение №304 написано: 19 августа 2016, 09:01 | Отредактировано: Dannato - 19 августа 2016, 09:02


Тёмное Создание


174
Цитата Dizona

Если Вы используйте ENB и у ГГ и всех НПС лицо и шея заметно светлее, чем тело, то убедитесь что в enblocal.ini параметр FixTintGamma= выставлен на false.


Нет, не прокатило.(( К тому же, у меня головы не светлее, а розовее, чем тело. И на ванили и не на ванили, и на м персонажах и на ж персонажах, и на гг и на нпс, и даже на DEM... Это вообще какой-то мой личный баг.



Dizona  Offline  Сообщение №305 написано: 19 августа 2016, 10:31



246
Цитата Dannato

Это вообще какой-то мой личный баг.


Может реинсталл?))

Laxire  Offline  Сообщение №306 написано: 19 августа 2016, 17:10 | Отредактировано: Laxire - 19 августа 2016, 17:12



762
Цитата Dannato

Жуть.


Вообще я тут погорю немного, ибо тема такая... больная lol
Почему у всех такое отношения, что голая баба - норм, а мужик "светит" чем-то - все, трындец, караул, детей прячем? Ребят... обществом навязано, что "мужская писька стыдней женской", что в корне неверно... коли такой пошел моралфаг, так давайте вообще всем белье приклеим... че тогда уж женский пол обделять? Давайте вообще модель сделаем... без половых признаков mellow А че, чтоб культурно было... А то будет, как один мой приятель сказал: "Мама зашла, а у него висело". Женская писька не менее стыдная, чем мужская <_< Что то интим, что это.
P.S. Написал человек, который фоткает в обнаженном виде исключительно баб, спасибо за внимание.

My Blog
Adalinda  Offline  Сообщение №307 написано: 24 августа 2016, 15:19


Скриноманка


Laxire, соглашусь на все 100% . Почему мужик голый это стыд и срам ? А баба во всех позах и голая так это кайф . Прекрасное мужское тело грех не показать  :D

My WebBlog: Skyrim and Demonica
My Flickr:Adalinda
•Самое смешное желание — это желание нравиться всем.•
DJ_Zheka  Offline  Сообщение №308 написано: 28 августа 2016, 07:42



2
Установил все по инструкции, но после установки у меня такая проблема

При добавлении 010 LadyBodyPatch (даже если опустить в самый низ) игра вылетает

spalex  Offline  Сообщение №309 написано: 28 августа 2016, 08:09



22

Привет! Вот такое непотребство происходит. Порядок загрузки - LadyBody, DizonaBody,LB+DB

Dizona  Offline  Сообщение №310 написано: 28 августа 2016, 08:34 | Отредактировано: Dizona - 28 августа 2016, 08:37



246
DJ_Zheka, я верно вас понял?

После установки мода - каша с текстурами, как на скрине?
А после добавления патча для LB - вылет?

Убедитесь, что поставили содержимое 000 ESM-file и подключили DizonaBody.esm в лаунчере
А я пока проверю у себя...

Добавлено (28 Августа 2016, 11:17)
---------------------------------------------
spalex, и это тоже проверю ща

Добавлено (28 Августа 2016, 11:34)
---------------------------------------------
spalex, у меня с этой барышней все в порядке
притом, она у меня совсем иначе выглядит, чем у вас (у меня чистая игра - только LB и DB)

как минимум, где у вас фирменное LB-шное ожерелье на шее?

У вас, возможно, какой-то мод конфликтует с LB

spalex  Offline  Сообщение №311 написано: 28 августа 2016, 09:42



22
Dizona, у меня стоит AllLadyBody. Если вы с ним не сталкивались, могу в личку отправить ссылку. 
Я понимаю, что у Вас может не быть желания возиться с дополнительным патчем. В таком случае, приму помощь в виде наводки, как исправить самостоятельно.

DJ_Zheka  Offline  Сообщение №312 написано: 28 августа 2016, 09:55



2

Убедитесь, что поставили содержимое 000 ESM-file и подключили DizonaBody.esm в лаунчере
Да, поставил.

Dizona  Offline  Сообщение №313 написано: 28 августа 2016, 10:05



246
spalex, я знаю что представляет из себя AllLadyBody (правда, только исходя из описания самого мода). Там вроде как, все должно быть нормально  unsure
Там автор просто включил в мод всю не-ванильную броню/одежду и положил в магазин. Я скачаю посмотрю на досуге, если за это время не найдете другого виновника

DJ_Zheka, пришлите мне скрин вашего лаунчера со всеми модами. Сюда или в личку.

spalex  Offline  Сообщение №314 написано: 28 августа 2016, 10:38 | Отредактировано: spalex - 28 августа 2016, 10:40



22
Dizona, у AllLadybody еще присутствуют некоторые изменения - например, убраны украшения на ванильной одежде, под одеждой есть нижнее белье... Я попробовала поставить оригинальные meshes из LB 2.1, но проблема осталась. Ну и отключила вообще все остальное, т.е. чистая Data с официальными дополнениями и AllLadyBody+DizanaBody, включая LB+DB. Такие нехитрые меры не помогли unsure Радует одно - это единственная вредная одежка, больше никаких проблем вроде нет.

lobster  Offline  Сообщение №315 написано: 30 августа 2016, 17:29



4
Здравствуйте ещё раз!

Начала новую игру и обнаружила… странное: одежда что Свена, что Фендала как будто не подогнана под реплейсер. Перепроверила папки, скопировала меши ещё раз — без толку. Маскирую как могу — прикрываю шарфами и перчатками, но неписи имеют неприятную тенденцию менять снаряжение при каждой моей перезагрузке. Скажите, пожалуйста, можно ли надеяться на фикс?.. Демотивирует — слов нет.)

Пруфпики под катом.



Dizona  Offline  Сообщение №316 написано: 30 августа 2016, 18:11



246
lobster, привет...

Нет, у меня все нормально с их одеждой.
Если перепись мешей не помогла...

У вас какой-то мод, улучшающий неписей стоит? Или мод-ретекстур могут быть виновниками...
Скиньте мне ссылки на эти моды, если можете...

lobster  Offline  Сообщение №317 написано: 30 августа 2016, 18:36 | Отредактировано: lobster - 30 августа 2016, 18:37



4
Dizona, у меня стоит Ethereal Elven Overhaul и Males of Skyrim, но из второго мода удалены и Фендал, и Свен; с остальными неписями всё нормально (тестировала и на новом, и на старом сохранениях). Если у Вас всё хорошо, значит, проблема явно на моей стороне. Буду копаться в папке с геометрией лица — может, там что завалялось и портит всю картину =/ Спасибо за оперативный ответ!

Dizona  Offline  Сообщение №318 написано: 30 августа 2016, 19:09 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2016, 19:11



246
Цитата lobster

но из второго мода удалены и Фендал, и Свен


удалены в каком плане?

В моде Males of Skyrim Свену (и скорей всего остальным измененным мужикам) прописан через ЕСП свой собственный комплект текстур тела, естественно не совместимых с моим модом.
Избавить их от учести носить эти никому не нужные текстуры можно в конструкторе:
http://s018.radikal.ru/i500/1608/7b/2a3b56a3d580.png

Если все верно сделайте, то все мужики сохранят свою новую внешность и тд и тп. Перестанут только юзать левые текстуры тела.
Кстати для обоих модов Вам нужно еше перегенерировать морды лица. Но судя по скринам - вы это сделали?

Попробуйте.

Dannato  Offline  Сообщение №319 написано: 31 августа 2016, 16:01


Тёмное Создание


174
Цитата Laxire

Вообще я тут погорю немного, ибо тема такая... больная Почему у всех такое отношения, что голая баба - норм, а мужик "светит" чем-то - все, трындец, караул, детей прячем? Ребят... обществом навязано, что "мужская писька стыдней женской", что в корне неверно... коли такой пошел моралфаг, так давайте вообще всем белье приклеим... че тогда уж женский пол обделять? Давайте вообще модель сделаем... без половых признаков А че, чтоб культурно было... А то будет, как один мой приятель сказал: "Мама зашла, а у него висело". Женская писька не менее стыдная, чем мужская <_< Что то интим, что это.
P.S. Написал человек, который фоткает в обнаженном виде исключительно баб, спасибо за внимание.


Ну вот, опять ругается. Х) И к чему всё это писать, когда речь только о броньке была? ;)

Добавлено (31 Августа 2016, 19:01)
---------------------------------------------
Ох, блин, беда! Полезла в игру проверить, а там вместо этой тряпочки под юбкой дыра! Совсем. Полностью. Со звёздами, туманностями и планетами. Космос, короче. Эх, что я не так наворотила? =(




Dizona  Offline  Сообщение №320 написано: 31 августа 2016, 16:14



246
Цитата Dannato

Я просто хотела плечи пошире и талию поуже сделать...


Слышал что скелет можно редактировать и в каком-нибудь RaceMenu (или типа того), но ничего больше не знаю об этом. Но так наверно попроще и нагляднее будет.

Добавлено (31 Августа 2016, 19:14)
---------------------------------------------
небольшой опрос на тему реплейсера ;)


Dannato  Offline  Сообщение №321 написано: 31 августа 2016, 16:33


Тёмное Создание


174
Цитата Dannato

Ох, блин, беда! Полезла в игру проверить, а там вместо этой тряпочки под юбкой дыра! Совсем. Полностью. Со звёздами, туманностями и планетами. Космос, короче. Эх, что я не так наворотила? =(




Dizona  Offline  Сообщение №322 написано: 31 августа 2016, 18:21 | Отредактировано: Dizona - 31 августа 2016, 18:23



246
Цитата Dannato

И проблемка ещё возникла. >_<


может не правильно скопировали в ниф тряпку?
в нифе мин и макс веса - порядок мешей сверху внизу должен быть одинаковым в обоих нифах веса, т.е пример.:
броня
торс
гениталия
тряпка

Потом бывает что копируешь меш вроде в ниф, но мимо самого Scene Root. Тогда он тупо не отображается. Все меши должны лежать внутри этого Scene Roоt-а. Для этого перед тем как вставить меш, надо тыкнуть на основную строку Scene Root (иногда она имеет название нифа или типа того)

spalex  Offline  Сообщение №323 написано: 31 августа 2016, 21:05



22
Dizona, Вы не заглядывали в AllLadyBody? Если бы я знала, в каком направлении вести поиски, то поковырялась бы сама, благо в конструкторе на досуге копаюсь.

Dizona  Offline  Сообщение №324 написано: 1 сентября 2016, 07:01



246
spalex, я нашел причину и даже знаю как поправить. Но: мой мод и патч к нему не при чем. Это не из-за них проблема.
Странно еще то, что баг есть только в конструкторе - в игре у меня его нет.
Я могу сделать исправленые нифы и... наверно скинуть Кристе, чтобы она добавила их в фиксы к ЛБ, например... посмотрим.

spalex  Offline  Сообщение №325 написано: 1 сентября 2016, 10:47



22
Dizona, буду ждать! Уж очень глаз цепляется за эту одежку.  :) Без такой красоты - как играть-то дальше?

firebard  Offline  Сообщение №326 написано: 4 сентября 2016, 04:21



11
Всё отлично ... только у меня почему-то все заражённые ( квест Периайта ) ходят нагишом :) и тело Малкорана абсолютно чёрное  :D

Dizona  Offline  Сообщение №327 написано: 7 сентября 2016, 06:30



246
firebard, голыми ходят и девушки и мужчины? Или только мужики?

Добавлено (07 Сентября 2016, 09:30)
---------------------------------------------
ingetnamn, зависит от ее качества. как доберусь до компа - гляну в 3д софте.


firebard  Offline  Сообщение №328 написано: 7 сентября 2016, 18:39 | Отредактировано: firebard - 7 сентября 2016, 18:45



11
Встречал в игре голыми  пока только мужчин. Причём даже вооружённых :)
( Моды ДБ стоят выше ЛБ в лаунчере ) ...  Если наоборот - то пропадают  текстуры  некоторых женских одежд (именно только текстуры)

zithra  Offline  Сообщение №329 написано: 15 сентября 2016, 10:53 | Отредактировано: zithra - 15 сентября 2016, 11:01



1
Thank You for this awesome body! спасибо!

https://www.flickr.com/photos/shosholada/29047180624/in/photostream/

[img src = https://c1.staticflickr.com/9/8163/29047180624_975ccf2679_o.jpg]

Feanaro_Kurufinwe  Offline  Сообщение №330 написано: 29 сентября 2016, 10:16 | Отредактировано: Feanaro_Kurufinwe - 29 сентября 2016, 10:51



10
Dizona, у меня сразу вопрос - когда я полностью установлю реплейсер, надо ли каждый мод, где есть мужская броня, адаптировать в CK в отдельности?
У меня внушительный список модов, и я не хочу от них отказываться. Броня и одежда у меня стоит в основном закрытая, но есть и частично открытая (руки).
PS: извиняюсь, что был не совсем в теме, поскольку только видел чужие скрины с твоим реплейсером, а там была в основном адаптированная тобой ванильная броня.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб