Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

Asedael  Offline  Сообщение №361 написано: 15 октября 2016, 20:04



Dizona, а можно узнать, чего вы там такого со скелетом сделали, что несовместимость с другими скелетами появилась? И когда будет гайд по адаптации?

Dizona  Offline  Сообщение №362 написано: 15 октября 2016, 20:37



246
Asedael, изменил пропорции через скелет. Вы, в целом, можете поставить и другой скелет на страх и риск - никаких вылетов не будет. Максимум что получите, не те пропорции, которые я задумывал.

Гайд уже написан. Выложу сегодня-завтра. В гайде как раз описывается: что надо накрутить в другом скелете, чтобы он подошел, как надо.

Asedael  Offline  Сообщение №363 написано: 16 октября 2016, 06:27



Dizona, т.е. никаких сумашедших растяжек/глюков ждать не стоит? Окей, спасибо за ответ

Portos11  Offline  Сообщение №364 написано: 16 октября 2016, 20:46



604
скажите,  а   броня  только подходит ваша  адаптированная      или  еще  какая нибудь .  :)

XSymentall  Offline  Сообщение №365 написано: 17 октября 2016, 07:42



105
Portos11
Цитата Dizona

Модовская броня\одежда подойдёт не вся, а только полностью закрытая. Напр. Evil MasterMind Armor, Contractor and Mavari Armors от Zerofrost и ему подобные.


Portos11  Offline  Сообщение №366 написано: 17 октября 2016, 19:23



604

XSymentall
понял ,   ну для  мужчин впринципе  можно и  закрытую броню .

Kremma  Offline  Сообщение №367 написано: 18 октября 2016, 08:02



17
Поздравляю с релизом! У меня такой вопрос: почему было принято решение изменить форму тела по средствам редактирования костей скелета, а не самих мешей?

Dizona  Offline  Сообщение №368 написано: 18 октября 2016, 09:24



246
Kremma, скелет задает положение суставов. Какое хочешь тело создай, но суставы: фаланги пальцев, кисти, таз, колени и все остальное - должно находиться ровно в тех местах, где находятся у скелета.
Мне хотелось поднять суставы коленей повыше, сделать ноги и общий силуэт чуть-чуть стройнее. Если я для этого отредактирую меши - то сгибаться нога будет не там, где надо. Поэтому использовал скелет.

Kris†a™  Offline  Сообщение №369 написано: 18 октября 2016, 11:06


Lady in the Dark


На досуге, было бы не плохо если бы проверили мод с финальной RL версией 3.6.5
P.S.
кстати ... с релизом. ;) Отличная работа...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dizona  Offline  Сообщение №370 написано: 18 октября 2016, 12:26



246
Kris†a™, Спасибо большое!)))

Ну, между нами говоря, я уже себе поставил новую :D
И походу дела стараюсь обращать внимание, как ведут себя теперь текстуры тела... Может на что-то еще конкретное обратить внимание?
Оу. А версия финальная?

Kris†a™  Offline  Сообщение №371 написано: 18 октября 2016, 13:20


Lady in the Dark


Цитата Dizona

А версия финальная?

да ... финальная.
Потом выходит ремастер Skyrim и там будут новые шейдеры/обновленный движок ... по этому не ясно как все будет.
Финальная версия - только сегодня была обновлена (есть отличия от тестовой 3.6.5).
P.S.
Обрати внимание на то, как себя тело ведет в полумраке/темноте ... чтоб не светился SSS.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Portos11  Offline  Сообщение №372 написано: 18 октября 2016, 14:14



604
Cкажите dizona  , а как  будет  реплейсер ваш   вести  на  ремастере  скайрима  ,   надо будет ли ,что то прописывать   в документах  ?  проста как совместимость  будет ?

Dizona  Offline  Сообщение №373 написано: 18 октября 2016, 17:12



246
Portos11, без понятия. К сожалению беседка забыла скинуть мне билд новой версии, чтобы я мог подготовиться :D
Поэтому смогу сказать только, когда ремастер появится. Поскольку персонажей он вроде не особо затрагивает, думаю, обойдемся легкими фиксами.

Feanaro_Kurufinwe  Offline  Сообщение №374 написано: 18 октября 2016, 21:40



10
Dizona, приветствую! Не подскажете, как в NifScope сапоги из модов под ваш реплейсер адаптировать? Все неадаптированные сапоги на новом скелете стали огромными.
Думаю, многие могли бы этим воспользоваться.  :)

Portos11  Offline  Сообщение №375 написано: 19 октября 2016, 00:59 | Отредактировано: Portos11 - 19 октября 2016, 01:07



604


Незнаете  почему  такой получилось ? меч проваливается  и почему то   на поясе  ?

Добавлено (19 Октября 2016, 03:59)
---------------------------------------------
ну это после  Dem  патча  ,   вроде  прошло , а вы  специально меч на поясе разместили . ? или  это у меня так  ?
http://s020.radikal.ru/i702/1610/2d/76717d1986a2.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1610/61/bde93afe06cf.jpg

Dizona  Offline  Сообщение №376 написано: 19 октября 2016, 05:17



246
Portos11, меч на поясе разместили разработчики.

Добавлено (19 Октября 2016, 08:17)
---------------------------------------------
Feanaro_Kurufinwe, Я подумаю и потыкаю на досуге. Речь ведь идет о закрытых комплектах?


Feanaro_Kurufinwe  Offline  Сообщение №377 написано: 19 октября 2016, 07:33



10
Dizona, да, о закрытых.

Portos11  Offline  Сообщение №378 написано: 19 октября 2016, 09:13



604

меч на поясе разместили разработчики
:) просто когда до  вашего мода , я ставил DEM  мод  у меня  всегда  меч был на спине  у мужчин ,     и  был  баг в игре  проваливался  меч  в  спину   (ванильный баг) ,  а сейчас   получилось у женских персонажей    на спине  ,   а у  мужчин  на   поясе  ,  благодоря  патчу    вашему  на  Dem ,  выглядит  хорошо  и правидьно . Но вот с анимацией   у мужчин при вынимании из ножен меча  ,   персонаж тянется  за спину  ,  хотя  меч на поясе   .   вринципе   это мелочи  ,   может исправить можно как то ?  :)

Dizona  Offline  Сообщение №379 написано: 19 октября 2016, 10:30



246
Portos11, Я незнаю почему DEM делает так, что мужики тянуться за спину за мечом, который висит на поясе. Я знаю об этой проблеме.
Исправить можно было, поставив мужикам мод "Одноручный меч на спине".
Сейчас это сделать не получится, потому что такой мод содержит свой скелет.
Я для себя уже адаптировал. На днях выложу здесь на форуме - может тоже пригодится ;)

Portos11  Offline  Сообщение №380 написано: 19 октября 2016, 19:31



604

На днях выложу здесь на форуме - может тоже пригодится
 Очень пригодится  ,  будем  ждать . спасибо  :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №381 написано: 20 октября 2016, 07:15


Lady in the Dark


Portos11, потому, что в моде DEM вшита модифицированная анимация для мужиков... поскольку у меня в игре, у мужчин и женщин мечи за спиной (мне так больше нравится).
Соответственно - просто распакуйте ванильную анимацию доставания мечей из *.bsa архива и будет вам счастье.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Portos11  Offline  Сообщение №382 написано: 20 октября 2016, 15:03



604

просто распакуйте ванильную анимацию доставания мечей из *.bsa архива и будет вам счастье.
ой  blush а из кого мода  то ?  из Dem или  Dizona ,  несовсем понял просто .

Kris†a™  Offline  Сообщение №383 написано: 20 октября 2016, 19:46


Lady in the Dark


Цитата Portos11

а из кого мода  то ?  из Dem или  Dizona ,  несовсем понял просто .

из ванильного архива Skyrim - Animations.bsa

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Portos11  Offline  Сообщение №384 написано: 22 октября 2016, 11:42 | Отредактировано: Portos11 - 22 октября 2016, 12:32



604

из ванильного архива Skyrim - Animations.bsa

ох мне придется  скай переустанавливать ,    я эти файлы не сохранял ,   наверное  сохраню, когда  ремастер буду ставить  ,



Kris†a™  Offline  Сообщение №385 написано: 22 октября 2016, 20:59


Lady in the Dark


Цитата Portos11

я эти файлы не сохранял


их и не надо сохранять ... это ванильные файлы которые устанавливаются вместе с игрой и без них - она не запустится.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dizona  Offline  Сообщение №386 написано: 23 октября 2016, 19:47 | Отредактировано: Dizona - 23 октября 2016, 17:36



246
Всем привет ;)
Добавил новый комплект брони

Добавлено (23 Октября 2016, 22:47)
---------------------------------------------
Помимо этого обновил Центуриона, но он, почему-то, не выпрыгнул вверх :)


Adalinda  Offline  Сообщение №387 написано: 24 октября 2016, 09:28


Скриноманка


Dizona, классные вещички , спасибо  ;)

My WebBlog: Skyrim and Demonica
My Flickr:Adalinda
•Самое смешное желание — это желание нравиться всем.•
Dizona  Offline  Сообщение №388 написано: 24 октября 2016, 09:39



246
Adalinda, спасибо)))

CocoaCup  Offline  Сообщение №389 написано: 24 октября 2016, 23:36 | Отредактировано: CocoaCup - 25 октября 2016, 02:20



4
Hello Dizona,

just wanted to tell you that I really like your replacer moder. I recently installed Enderal mod and I wanted to ask you if it would be possible to the create a compatibility patch?
It seems that the Enderal runs only on Skyrim, without any DLC, so I tried to removed the master dependecies from the original esp. but unfortunately I noticed crashes when my game loaded.

Anyway, thank you again for your wonderful work :)

Dizona  Offline  Сообщение №390 написано: 25 октября 2016, 04:03 | Отредактировано: Dizona - 25 октября 2016, 04:04



246
CocoaCup, Hello

It's my pleasure))

Yes. I plan to create a compatibility patch for Enderal. But the Russian version (translated subtitles in Russian) is not ready yet. :(
I am waiting. It should be in this year.
Thank you.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб