Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

ИИ  Offline  Сообщение №271 написано: 26 июля 2016, 10:09



3
Dizona, Спасибо
good А мод классный

NadyaLee  Offline  Сообщение №272 написано: 6 августа 2016, 08:07



8
Может автор или кто-нибудь из умельцев сделает fomod установщик для NMM? А то при ручной установке с таким католичеством файлов легко запутаться  mellow

fences65  Offline  Сообщение №273 написано: 6 августа 2016, 09:17 | Отредактировано: fences65 - 6 августа 2016, 11:34


Rider in the Sky


360
NadyaLee, Можно перепаковать. Взять главный файл,нужные опционаллные и запаковать их в новый архив.И ставишь через nmm.

NadyaLee  Offline  Сообщение №274 написано: 6 августа 2016, 13:58



8
fences65, ну да, я так и делаю, но если в процессе игры захочется поменять опции, то придется всё перелопачивать. При наличии fomod`а можно в любой момент переустановить мод с другими опциями, и всё это в пару кликов, без копания по папкам и мути с архивами.

fences65  Offline  Сообщение №275 написано: 6 августа 2016, 15:01 | Отредактировано: fences65 - 6 августа 2016, 15:01


Rider in the Sky


360
NadyaLee,А ну с этим не спорю.Единственное,что могу предложить на данный момент-гайд по созданию fomod .

Dizona  Offline  Сообщение №276 написано: 6 августа 2016, 17:18



246
Цитата fences65

Единственное,что могу предложить на данный момент-гайд по созданию fomod


Что касается установщиков... Я иногда думаю попытаться реализовать установщик и под WB и под NMM (например так сделано в SMIM). Я был бы не против потыкаться и сделать именно такой. Так что... от ссылки не откажусь.

fences65  Offline  Сообщение №277 написано: 6 августа 2016, 18:30


Rider in the Sky


360

NadyaLee  Offline  Сообщение №278 написано: 6 августа 2016, 19:11 | Отредактировано: NadyaLee - 6 августа 2016, 19:13



8
Dizona, вы, кстати, не собираетесь выложить мод на Нексусе? Зарубежные пользователи оценят, на реддите его уже обсуждали.
Я думаю, топ-файл месяца обеспечен. ^_^

Dizona  Offline  Сообщение №279 написано: 6 августа 2016, 19:53



246
NadyaLee, Вряд ли... Да и на нексусе в цене другие моды)

Adalinda  Offline  Сообщение №280 написано: 6 августа 2016, 21:49


Скриноманка


Dizona, почему ты так считаешь ? Прекрасная и качественная работа , а насчет нексуса , то там такое иногда выкладывают , что мой 10-и летный  сын и то лучше зашпандерит  lol

My WebBlog: Skyrim and Demonica
My Flickr:Adalinda
•Самое смешное желание — это желание нравиться всем.•
Dizona  Offline  Сообщение №281 написано: 7 августа 2016, 08:06 | Отредактировано: Dizona - 7 августа 2016, 08:07



246
Цитата Adalinda

Прекрасная и качественная работа

...... как я убедился, подходит далеко не всем, поэтому пусть она скромно висит на 1-2 сайтах)
(ДЕМ и ЛБ тоже тому пример)



fences65  Offline  Сообщение №282 написано: 7 августа 2016, 15:47 | Отредактировано: fences65 - 8 августа 2016, 07:27


Rider in the Sky


360
Dizona, Ну так это женские.Именно для жгг разнообразия больше.А вот из мужских лишь  sam,better males доступны большинству игроков на зарубежных сайтах .Поэтому с NadyaLeeAdalinda,  я согласна.Попробовать стоит.:)

cepesh  Offline  Сообщение №283 написано: 8 августа 2016, 01:29



75
Цитата fences65

Dizona, Ну так это женские.Именно для жгг разнообразия больше.А вот из мужских лишь  sam,better males доступны большинству игроков на зарубежных сайтах .Поэтому с NadyaLee, Adalinda,  я согласна.Попробовать стоит.:)

Зачем пробовать? Это уже давно стало стандартом и обязательно. Из-за того что все Русские моды не упакованы как надо то всегда создаю Fomod installer всех превлавутых "ставим ручками" модов и устанавливаю через MO. За 4 года проблем не было учитывая что стоит около 200 модов (после mod merge.)

DEM War
Danlorn  Offline  Сообщение №284 написано: 8 августа 2016, 07:08 | Отредактировано: Danlorn - 8 августа 2016, 09:34



89
Dizona, Саша, привет! У меня небольшой баг-репорт. На днях зашел в таверну Маркарта, и там у местного бармена вот такая неприятность с ногами:

Может, есть какой-нибудь фикс для этого? Или я что-то где-то напортачил? Из модов на тела стоят только Dizona Body, Lady Body и Demonica Lilith+Eva.

Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался там. Абсолютно один. И абсолютно голый.
fences65  Offline  Сообщение №285 написано: 8 августа 2016, 07:26


Rider in the Sky


360
cepesh, Да я про нексус и публикацию мода. :)

Dizona  Offline  Сообщение №286 написано: 8 августа 2016, 16:10



246
Danlorn, прости, но у меня такой проблемы нет  unsure


Danlorn  Offline  Сообщение №287 написано: 9 августа 2016, 05:57



89
Dizona, оппа, интересненько... Значит мой косяк, пойду покопаюсь.

Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался там. Абсолютно один. И абсолютно голый.
Dizona  Offline  Сообщение №288 написано: 9 августа 2016, 08:56



246
Danlorn, а у тебя LB Santa Babe стоит и патч к нему?
Я, честно, сделал патч, но даже не тестировал, поскольку Santa Babe не использую... может там где-то проблема

Danlorn  Offline  Сообщение №289 написано: 10 августа 2016, 06:03



89
Dizona, вот ты упомянул LB и я вспомнил, что у меня всегда, еще задолго до твоего реплейсера, был вот такой баг с LB:

Скорее всего DB тут не при чем. Видимо, я где-то косякнул с порядком загрузки модов или какие-то старые фиксы для LB упустил.
Santa Babe не использую, т.к. с ним у меня багов появляется еще больше. Ну-с, значит, буду разбираться, посмотрю, где что не так поставил...

Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался там. Абсолютно один. И абсолютно голый.
PhysxN  Offline  Сообщение №290 написано: 10 августа 2016, 06:17





Цитата Danlorn

был вот такой баг с LB:


Это из-за Morag Tong, в нем у эльфийских перчаток слот лишний прописан, вот исправленный esp: https://yadi.sk/d/tSnVcYj-u6ExW

Danlorn  Offline  Сообщение №291 написано: 10 августа 2016, 09:19



89
PhysxN, хмм, скачал исправленный esp, но проблема с перчатками осталась... unsure Если дело в слоте, то попозже попробую сам лишний слот убрать.

Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался там. Абсолютно один. И абсолютно голый.
PhysxN  Offline  Сообщение №292 написано: 10 августа 2016, 09:38





Цитата Danlorn

но проблема с перчатками осталась... Если дело в слоте, то попозже попробую сам лишний слот убрать.

Все возможно, этот esp давно делал, сейчас скайрим у меня не установлен, может и не тот esp кинул.
В общем в esp от Morag Tong во вкладке ArmorAddon нужно удалить значение ElvenGlovesAA, через TES5Edit удаляется в пару кликов.
В адаптацию pclp2014 эта же проблема проникла, в сообщении и скриншот есть: сообщение 45

Dannato  Offline  Сообщение №293 написано: 12 августа 2016, 12:47 | Отредактировано: Dannato - 12 августа 2016, 12:50


Тёмное Создание


174
Привет, Dizona!

Есть два вопроса. Много-много комментов на десять страниц не читала, потому, если где-то отмечалось ранее, то пардон.

- Амулеты проваливаются в ключицы. Это будет исправлено?

 

- И ещё "малость" раздражает отсутствие чего-либо под юбкой у ванильной брони. Как бы... валяющиеся во всех мыслимых и немыслимых позах, вывернутые под всевозможными углами трупы, выставляющие на всеобщее обозрение всю свою неприглядную срамоту, не комильфо, ага. Особенно был хорош тот раз, когда в Вайтран ворвался вампир с двумя треллами в меховой броне. И как потом один из трупов прям посередь дороги, задрав задницу, светил тем самым, словно солнышком. Очень мило, учитывая что по Вайтрану детишки бегают... Мож добавить чего под юбку-то?

П.С.

Прост пара скринчиков.

 



893  Offline  Сообщение №294 написано: 12 августа 2016, 18:37



38
Цитата Dannato

- Амулеты проваливаются в ключицы.


Ну да, есть такое, а что мешает использовать, например, этот амулет ? :D

Мин и макс вес. А что произошло у вашего персонажа с руками? И почему виден шов, которого я вообще не видел ни разу?

Dannato  Offline  Сообщение №295 написано: 12 августа 2016, 19:15


Тёмное Создание


174
Цитата 893

И почему виден шов, которого я вообще не видел ни разу?


Это не шов... Это моя головная боль, ага. Та же самая хрень и на женских персонажах и даже на демонике и на просто ванилле. Бошка на пару тонов розовей тела, и хрен знает, почему... Ни текстуры, ни меши, ни установленные моды тут ни при чём, я уже всё перерыла.



Dizona  Offline  Сообщение №296 написано: 12 августа 2016, 19:22 | Отредактировано: Dizona - 12 августа 2016, 19:24



246
Цитата Dizona

6. Если Вы используйте ENB и у ГГ и всех НПС лицо и шея заметно светлее, чем тело, то убедитесь что в enblocal.ini параметр FixTintGamma= выставлен на false. За опыт в решении проблемы спасибо FallenMessiah


lobster  Offline  Сообщение №297 написано: 15 августа 2016, 01:58



4
Здраствуйте!
Прежде всего — спасибо Вам огромное за проделанную работу. Тело — выше всяких похвал; услада для глаз и отдушина для души. Видно, что сделано с любовью и толком, за что моё бесконечное Вам уважение. Одно меня печалит — на модифицированную голову (использую ванильную, не высокополигональную) не садятся причёски из KS Hairdos: hairline попросту парит в воздухе и не прилегает к черепу. Скажите, пожалуйста, можно ли это поправить? Хотя бы на паре причёсок из пака (который, впрочем, и так небольшой)? Едва ли не до слёз обидно — всё идеально, персонаж будто вышел прямиком из моей головы, а с волосами засада :с

Dizona  Offline  Сообщение №298 написано: 15 августа 2016, 03:51



246
lobster, Приветствую. Проблема не в голове, насколько мне известно. Ванильная голова из мода - это обычная ванильная голова по форме (но с другими настройками). Модифицированная высополигональная имеет ту же форму черепа, что и ванильная. Из чего следует, что Ваша проблема, к сожалению, - это халтура автора того пака.

В остальном. Спасибо, рад что сам мод понравился :)

lobster  Offline  Сообщение №299 написано: 15 августа 2016, 16:22



4
Dizona, Вы оказались правы. Меня смутило то, что на скриншотах автора причёски сидели нормально, а потом оказалось, что повезло только людям, но никак не эльфам, и автор, судя по всему, не собирается это фиксить, потому что предложил заняться мне этим самостоятельно — человеку, который не может в моделирование от слова «совсем»  mocking Извините, что побеспокоила — и ещё раз спасибо!

cepesh  Offline  Сообщение №300 написано: 17 августа 2016, 20:39



75
Привет всем!
Вопрос на засыпку: Установил  мод, играю Демкой 2.1. 
Тело Дизоны только как реплейсер для мужских неписей с FACE Textures Young + Brows.
Никаких LB or Santa Baby нет.
Проблема замечена когда все мужики стали чревовещателями. То есть болтают с закрытым ртом.
Если кто нить замечал подобное и знает как исправить то дайте знать.
Заранее благодарю.

DEM War
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб