Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
edhelda  Offline  Сообщение №541 написано: 22 марта 2013, 19:53



14
Всем привет. Такое дело, Ярл Винтерхолда не дает квест на Тана, где надо корону найти. Чего можно сделать? Вроде бы должна быть консольная команда для начала квеста и не повлияет ли она на что либо в игре?

Torim  Offline  Сообщение №542 написано: 22 марта 2013, 21:02



622
edhelda, сначала надо выполнить квесты помощи горожанам.

edhelda  Offline  Сообщение №543 написано: 23 марта 2013, 05:41



14
Он сначала должен дать квест "Найти шлем Винтерхолда", но не дает. А потом уже идет квест на помощь жителям. Вопрос все еще в силе.

Calarien  Offline  Сообщение №544 написано: 23 марта 2013, 13:28



66
edhelda, выполни сперва квест Бирны на коготь

Torim  Offline  Сообщение №545 написано: 23 марта 2013, 13:33



622
Цитата edhelda

Он сначала должен дать квест "Найти шлем Винтерхолда", но не дает. А потом уже идет квест на помощь жителям.

После квеста на шлем, как уже сам заметил, идет получение тана. А давать задание на поиск первому встречному у ярла могут быть сомнения? Вдобавок, могут быть и ограничения по уровню в игре.

Лисa  Offline  Сообщение №546 написано: 23 марта 2013, 14:49



Цитата Calarien

выполни сперва квест Бирны на коготь

Не квест это. Берём коготь, идём в курган, забираем шапку, бежим в Рифт, коротко стрижемся, надеваем красивый шлем... Жаль, симпотная рогатулька, а волосы вылазят. Кстати о..., может и погорячилась про неинтересность подобных штук, вроде как полезный шлемик получается.30% холоду, для нач. уровней-крутенько.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
klin1982  Offline  Сообщение №547 написано: 23 марта 2013, 16:31



1
Поставил SKSE 1.6.13,если через него запускаю игра чз 20-30 мин виснет намертво,с ярлыка все норм(ни вылетов,ни зависаний) В чем трабла то?

RoyaJI  Offline  Сообщение №548 написано: 23 марта 2013, 16:40



8
edhelda, если тебе не дают квест категории: "Пойди куда-то, надавай всем по роже и принеси мне что-то", значит ты уже взял подобный. Надо сначала выполнить его, а потом приходить за новым.

Vipman  Offline  Сообщение №549 написано: 23 марта 2013, 17:00 | Отредактировано: Sabira - 23 марта 2013, 21:39



163
привет всем

кто знает как менять шрифт в игре



а то слишком большой, не помню что закидывал чем менял шрифт

Уменьшите скриншот под спойлером до 640х640 пикселей.

Бывший ник -Revan-
Torim  Offline  Сообщение №550 написано: 23 марта 2013, 21:53



622
-Revan-, если только там же, в MCM, в настройках SkyUI. Но вряд ли, скорее всего никак.

Drima  Offline  Сообщение №551 написано: 24 марта 2013, 10:52 | Отредактировано: Drima - 24 марта 2013, 11:36



10
Как известно в TES5: Skyrim по умолчанию НЕЛЬЗЯ менять раскладку клавиатуры и всех это бесит. Либо консоль на английском(и переименовывать предметы можно только на английском) либо названия предметов при энчате на русском(и консоль тоже на русском), и альтернативы не дано.
Недавно я наткнулся на видео, к Скайриму оно не относится, там просто указано как переназначать клавиши в винде. Но вся штука в том что это работает в Skyrim и теперь я могу переключать раскладку в Скае тогда когда мне этого захочется, а не когда этого захочет Punto Switcher(Да, я ненавижу эту прогу. зачастую срабатывает когда я хочу написать именно то что пишу, например пароли).
Собсно само видео:

Конкретно про смену раскладки говорится с 1:33, но рекомендуется просмотреть все видео потому что подавляющее большинство юзеров этого не знают.
PS: Mkey запускать только от имени Администратора
PSS: Вот что выходит если руки не из задницы

RoyaJI  Offline  Сообщение №552 написано: 24 марта 2013, 14:41



8
Drima, а переключать раскладку через steam слишком сложно для Вас? Во время игры нажимаем shift-tab (по умолчанию) и в любой строке ввода текста меняем раскладку.

Drima  Offline  Сообщение №553 написано: 24 марта 2013, 15:00



10
RoyaJI, да сложно ввиду отсутствия стима lol

Romz  Offline  Сообщение №554 написано: 24 марта 2013, 17:05



194
Drima, Кстати, раз пошла тема про раскладку.
Зачаровываю предмет, переименовываю его по-русски - а название-то не сохраняется! Тупо сбрасывается на то, какое было... Мож ещё чего нажать? Раскладку меняю PS. И да, его тоже нужно настраивать. У него есть замечательная опция "Не реагировать на ввод на третьих языках", как-то так...

Шаманю, сисадминю...
splin23  Offline  Сообщение №555 написано: 24 марта 2013, 17:36



2
Третий раз решил вернуться в скайрим, купил дг,хф, и дб вылет после лого. Звук менял, дрова на видеокарту обновил, неоф патчи не ставил(просьба объяснить их назначение) русификатор скинул на даунгард  и собственно он если выбран, а остальные dlc выключены то все ок. Других модов пока не ставил. Причем вылет идет и от хф и от дб. Нужен ли на них руссификатор и в нем ли дело или нужны патчи? знаю что таких вопросов было много но тяжко искать среди 38 страниц.

Лисa  Offline  Сообщение №556 написано: 24 марта 2013, 17:43



Цитата Romz

Зачаровываю предмет, переименовываю его по-русски.....

 Это, что за !?
              Как это переименовываю ?...
                                          Это, Что можно штоль? Т.е. как хочу, так и обзываю, да ещё и по-русски ???? О, Боже как это делается ???

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Felix  Offline  Сообщение №557 написано: 24 марта 2013, 18:00



Цитата pinkdes

О, Боже как это делается ???


Так в меню зачарования появляется название клавиши и написано "Переименовать".

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №558 написано: 24 марта 2013, 18:02



Цитата ShadowBoss

Так в меню зачарования появляется название клавиши и написано "Переименовать".


... которая ни фига не сохраняет то, как ты переименовал предмет.
Знаем-пробовали.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №559 написано: 24 марта 2013, 18:17 | Отредактировано: ShadowBoss - 24 марта 2013, 18:27



Цитата Safarel

Знаем-пробовали


Хреново пробовали.


Всё ништяк.

Весёлая хроника опасного путешествия
Лисa  Offline  Сообщение №560 написано: 24 марта 2013, 18:34



Вот, bLiN, год с хвостом по Скаю прыгать, вагон волшебусиков сляпать, а про F(переименовать..) ваще случаем узнать.
Разбились надежды  навести порядок в сумочке инвенторе----- не пашет.
Цитата ShadowBoss

Хреново пробовали.

А как надо ??? mellow

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
evilsaber  Offline  Сообщение №561 написано: 24 марта 2013, 18:36 | Отредактировано: evilsaber - 24 марта 2013, 22:21



9
Помогите пожалуйста, привязался эффект от заклинания. Способ решения нашел в спойлере (шапке), но id спелла так и не могу узнать.
Появилось такое после того как съел все ингредиенты с инвентаря.

Felix  Offline  Сообщение №562 написано: 24 марта 2013, 18:39 | Отредактировано: ShadowBoss - 24 марта 2013, 18:41



evilsaber,
1) Делаешь вид от третьего лица
2) Вводишь в консоли: player.dispelallspells

Цитата pinkdes

А как надо ???


Нужно установить SKSE и этот фикс. Фикс для игры версии 1.9.32.

Весёлая хроника опасного путешествия
evilsaber  Offline  Сообщение №563 написано: 24 марта 2013, 18:39



9
Цитата ShadowBoss

1) Делаешь вид от третьего лица 2) Вводишь в консоли: player.dispelallspells

Не помогло

Felix  Offline  Сообщение №564 написано: 24 марта 2013, 18:42



evilsaber, а если выделить перса в консоли, тоже с видом от третьего лица, и ввести dispelallspells.

Весёлая хроника опасного путешествия
evilsaber  Offline  Сообщение №565 написано: 24 марта 2013, 18:45



9
Цитата ShadowBoss

а если выделить перса в консоли, тоже с видом от третьего лица, и ввести dispelallspells.

Тоже не помогает

PaukSama  Offline  Сообщение №566 написано: 24 марта 2013, 18:48


Прячущий свое сердце


evilsaber, тут надо скорее всего id этого эффекта узнать и уже диспелл делать точный.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
evilsaber  Offline  Сообщение №567 написано: 24 марта 2013, 18:50



9
Цитата PaukSama

тут надо скорее всего id этого эффекта узнать и уже диспелл делать точный.

ну да, может есть как-это команда что бы посмотреть список всех спелов наложиных на персонажа?

PaukSama  Offline  Сообщение №568 написано: 24 марта 2013, 18:56


Прячущий свое сердце


evilsaber, да есть насколько помню такая...ммм совсем недавно тут обсуждали, то глаза драугра то еще какую то спеловщину... Нет сам не вспомню. Либо по форуму поищи, либо подожди. Кто нибудь подскажет.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
evilsaber  Offline  Сообщение №569 написано: 24 марта 2013, 19:02



9
Цитата PaukSama

да есть насколько помню такая...ммм совсем недавно тут обсуждали, то глаза драугра то еще какую то спеловщину... Нет сам не вспомню. Либо по форуму поищи, либо подожди. Кто нибудь подскажет.

Буду ждать, потому-что искал-искал так и не нашел.

Felix  Offline  Сообщение №570 написано: 24 марта 2013, 19:28



evilsaber, а есть какие-нибудь отрицательные эффекты на персонаже? Это в меню магии на вкладке "Активные эффекты".

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб