Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Yorghe  Offline  Сообщение №451 написано: 16 марта 2013, 18:15



61
strekker, судя по всему, такая же проблемка у geka. Правда у него не "лукап файлз", а "лукап фэйлд". Как сказали, это связано с тестированием бета-патча. Поинтересуйся у geka.

"Человечество никогда никому не было нужно, кроме самого себя." (А. и Б. С.)
strekker  Offline  Сообщение №452 написано: 16 марта 2013, 18:16



7
Yorghe, так у меня скайрим не стимовской версии или же на это тоже как-то влияет?

Yorghe  Offline  Сообщение №453 написано: 16 марта 2013, 18:33



61
strekker, обрати внимание, что обсуждение продукции определённого характера на данном ресурсе запрещено. Могу сказать, что проблемка, по-видимому, в языковых глючках. Покопайся в настройках.

"Человечество никогда никому не было нужно, кроме самого себя." (А. и Б. С.)
strekker  Offline  Сообщение №454 написано: 16 марта 2013, 19:20



7
Yorghe, интересное в том,что этакая проблема началась когда поставил creation kit.Сначла проблему не соизволил считать серьезной,но когода мне надо было говорить с должниками в гильдии воров,то там я попал в тупик....
А где можно покапаться в найстройках?

Добавлено (16.03.2013, 23:20)
---------------------------------------------
Yorghe, А может быть проблема в модах?


Yorghe  Offline  Сообщение №455 написано: 16 марта 2013, 19:20



61
Есть текстовые файлы SkyrimPrefs.ini (их два: один - в Моих Документах, второй, в папке - Skirim) и Skyrim.ini. В них. Но если проблема началась с установки Криэйшн Кита, значит появилась несовместимость с ним. Надо искать, где косяк. Лично у меня СС нет, я его ни разу не юзал, поэтому не знаю. Могу лишь предположить, что он - англоязычный, ты наколдовал на нём какай-то мод, перевёл на скорую руку, кинул в оригинальную русскоязычную игру и вуаля - лукап файлз (или что там у тебя). Впрочем, тебе стоит проконсультироваться у специалиста. Здесь их пруд пруди.

"Человечество никогда никому не было нужно, кроме самого себя." (А. и Б. С.)
strekker  Offline  Сообщение №456 написано: 16 марта 2013, 19:26



7
Yorghe, Да было дело я ставил локацию и на скорою руку потом снес все и переустановил,но увы отсалось так же.Мне нужо полазить в ини файлах значит? Или как мне быть? проблему про СС ты сказал правильно а как имеено теперь ее решить?Д

Yorghe  Offline  Сообщение №457 написано: 16 марта 2013, 19:34



61
strekker, если проблема с языком, можно попробовать изменить его в .ini-файлах. Но мне кажется, это не поможет. Слишком просто. Можно попробовать удалить Creation Kit и позырить, что будет. Как вариант, можно снести свой скайрим и поставить Steam-версию. Можно вообще забить на скайрим и играть во что-нибудь другое.

"Человечество никогда никому не было нужно, кроме самого себя." (А. и Б. С.)
strekker  Offline  Сообщение №458 написано: 16 марта 2013, 19:39



7
Yorghe, Переустанавливал скарим,но бесполезно да честно говоря все делал даже в другие папки устанавливал....
А может быть такое,что какой-либо мод сделал весь вред?

Yorghe  Offline  Сообщение №459 написано: 16 марта 2013, 19:50



61
strekker, я же говорил выше, что возможно проблема в моде, который ты слепил в конфликтном СК. Но если ты удалял скайрим, значит ты должен был удалить и моды. Может, ты их удалил криво и часть их файлов осталась. Вообще проблема может быть где угодно и в чём угодно, если дело касается скайрима. От неправильной расстановки модов в лаунчере до нехватки библиотечных фалов в ОС. Я повторяю, посоветуйся с народом. Может, тебе даже ответят)))

"Человечество никогда никому не было нужно, кроме самого себя." (А. и Б. С.)
strekker  Offline  Сообщение №460 написано: 16 марта 2013, 20:05



7
Yorghe, Хорошо,но удалил щас скарим....
Вобщем попробую скачать стимовскую версию и заного все просмотреть.а если и там не избавлюсь то удалюсь в фолл)))

PaShad  Offline  Сообщение №461 написано: 17 марта 2013, 04:58



7
Поставил DLC Dragonborn игра перестала запускаться, отключал все моды оставлял только официальные DLC все ровно, что делать?

MGmen  Offline  Сообщение №462 написано: 17 марта 2013, 05:00



221

PaShad  Offline  Сообщение №463 написано: 17 марта 2013, 05:30



7
Спасибо.

shootin_ilya  Offline  Сообщение №464 написано: 17 марта 2013, 07:12



40
Цитата shootin_ilya

Здравствуйте товарищиНужна помощь в решении проблемы на тему квеста в драгонборн по очищению камней, крик не работает
консольную команду бы по решению данной проблемы


Апну свой вопрос
Неужели никто с подобным багом не встречался?

Yorghe  Offline  Сообщение №465 написано: 17 марта 2013, 08:19



61
Всем привет. Все, простите меня за всё. И я всех за всё прощаю. По поводу целостности кэша. По прежнему файл на 752 байта перманентно догружается. При этом настройки игры ставятся в начальное положение. На это стоит обращать внимание или забить?

"Человечество никогда никому не было нужно, кроме самого себя." (А. и Б. С.)
geka  Offline  Сообщение №466 написано: 17 марта 2013, 09:31



213
Цитата shootin_ilya

Неужели никто с подобным багом не встречался?

Может...
setstage <ID квеста> <Номер Стадии> — Устанавливает Стадию Указанного Квеста

Romz  Offline  Сообщение №467 написано: 17 марта 2013, 20:00



194
Я тут рылся в интернетах, и нашел такую инфу.
Hello :)

The save index numbers of save files are stored in 4 bytes,
offsets in hex are 15, 16, 17, 18
offsets in decimal are 21, 22, 23, 24

To manually set the save index number

open a save file with a hex editor Change bytes 21,22,23,24 (0x15, 0x16, 0x17, 0x18) to 00.

The 4 bytes store the data reversed like other TES ESS/ESP data types which means that byte 21 (0x15) is low value byte and byte 24 (0x18) is high value byte.

Haven't seen a sticky on these forums for common low level editing utillities so 2 free hex editors I can recommend are

http://mh-nexus.de/en/hxd

http://www.wxhexeditor.org

Hope this helps

Ссылка, пост чувака под ником Lifee Mccaslin, седьмой пост сверху.
Понятное дело, что это всё для прямых рук, и если что будет не так - все сами себе злые буратины.
Но я проверил на себе - всё ОК!
Не знаю, куда это лучше разместить? чтоб не потерялось...

Шаманю, сисадминю...
Skelan  Offline  Сообщение №468 написано: 17 марта 2013, 20:14





Цитата shootin_ilya

Апну свой вопрос Неужели никто с подобным багом не встречался?

shootin_ilya, DLC в другом разделе обсуждается...
Но всё же помогу, т. к. сам с этой проблемой сталкивался. Вам нужно для начала активировать камень, т. е. впасть в транс или как там то называется, не помню и прослушать монолог Мирака и выйти из транса, когда монолог начнёт повторяться. Затем попробовать использовать крик на камне. У меня всё получилось, но не с первого раза. К сожалению так придётся изгаляться с каждым камнем.
P. S. Идея не моя, вычитал на одном из англоязычных сайтов, но мне она помогла. Удачи. =)

Wehrwolf  Offline  Сообщение №469 написано: 18 марта 2013, 16:10



30
Обновился щас Скайрим автоматом, и что вы думаете? теперь кракозябры в Древе навыков, а кое-где даже надписи пропали.

http://www.nexusmods.com/witcher2/mods/250/?
http://www.nexusmods.com/witcher2/mods/213/?
Глория  Offline  Сообщение №470 написано: 18 марта 2013, 16:41


i am good


699
Wehrwolf, тоже самое. А я хотела спросить не появилось ли у кого нибудь такой фигни.

Мои скриншоты
Wehrwolf  Offline  Сообщение №471 написано: 18 марта 2013, 17:07



30
Да, да, именно FFF (((. Слушай, а у тебя в диалоге со скульптором лиц, где нужно  смотреть цену смены личины тоже выдаёт что-то типа DLC1 и без цены? Раньше, до очередных обновлений у меня чётко была прописана цена - 1000 септимов.

http://www.nexusmods.com/witcher2/mods/250/?
http://www.nexusmods.com/witcher2/mods/213/?
Safarel  Offline  Сообщение №472 написано: 18 марта 2013, 17:12



Цитата Wehrwolf

Обновился щас Скайрим автоматом, и что вы думаете?


Думаю, что не стоит ставить бета-версию патча, у которой нет пока поддержки русского языка.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Глория  Offline  Сообщение №473 написано: 18 марта 2013, 17:19 | Отредактировано: Глория - 18 марта 2013, 17:19


i am good


699
Safarel, он обновился автоматом. Как всегда - для тех у кого стоит автоматическое обновление. Теперь только ждать... Или делать откат.

Добавлено (18.03.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Wehrwolf, последнее время всегда так, 1с не успевает адаптировать патчи для нас.

Мои скриншоты
Safarel  Offline  Сообщение №474 написано: 18 марта 2013, 17:19



Цитата Глория

Как всегда - для тех у кого стоит автоматическое обновление.


Как всегда - как только видим новость о том, что вышла бета-версия патча Скайрима - переводим Стим в автономный режим и ждем.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Глория  Offline  Сообщение №475 написано: 18 марта 2013, 17:20


i am good


699
Да, кто бы ещё напоминал об этом... smile2

Мои скриншоты
LadyMarin  Offline  Сообщение №476 написано: 18 марта 2013, 17:41



33
Цитата Safarel

Думаю, что не стоит ставить бета-версию патча, у которой нет пока поддержки русского языка.


Если бы нас еще спросили, хотим мы это ставить или нет!  Так ведь уже было, кажется с патчем  1.6, и ведь снова какой-то слишком умный бабуин
побежал впереди паровоза! Ведь хотела же отключить автоматическое
обновление, как чувствовала! Так нет, на ошибках мы все-таки не
учимся...

Wehrwolf  Offline  Сообщение №477 написано: 18 марта 2013, 17:42



30
Цитата LadyMarin

Если бы нас еще спросили, хотим мы это ставить или нет!  Так ведь уже было, кажется с патчем  1.6, и ведь снова какой-то слишком умный бабуин побежал впереди паровоза! Ведь хотела же отключить автоматическое обновление, как чувствовала! Так нет, на ошибках мы все-таки не учимся...

Дас ист Руссише сервисе!

http://www.nexusmods.com/witcher2/mods/250/?
http://www.nexusmods.com/witcher2/mods/213/?
Safarel  Offline  Сообщение №478 написано: 18 марта 2013, 17:47



Цитата Wehrwolf

Дас ист Руссише сервисе!


Дас Ист 1 Слоу... closedeyes

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Wehrwolf  Offline  Сообщение №479 написано: 18 марта 2013, 17:52



30
Цитата Safarel

Дас Ист 1 Слоу...

если это была попытка оскорбить честного вора пользователя лицензии, то Вам нужно стараться получше.

http://www.nexusmods.com/witcher2/mods/250/?
http://www.nexusmods.com/witcher2/mods/213/?
Safarel  Offline  Сообщение №480 написано: 18 марта 2013, 17:54



Цитата Wehrwolf

если это была попытка оскорбить честного вора пользователя лицензии, то Вам нужно стараться получше.


Это была констатация медленной работы 1С, и только.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб