Каталог




Главная » Моды » Fallout 4 » Туториалы » Делаем свой ретекстур для Fallout 4



Делаем свой ретекстур для Fallout 4


FyFen



Статус: Offline
Автор: FyFen
Распространение: Ни при каких условиях





Добавлено: 13 декабря 2015
Просмотров: 12039 | Загрузок: 392 | Комментарии: 7

Понравилось: 14 пользователям




Данный туториал содержит дополнительную информацию к основной обучающей статье о создании своего ретекстура. Также, здесь вы сможете скачать необходимые программы для работы с текстурами в Fallout 4.

B.A.E. - программка для вытаскивания содержимого из .ba2 файлов. В них и находятся все текстуры с верным указанием пути. Для начала работы, скидываем все файлы связанные с программкой из папки B.A.E. в папку игры Fallout 4. Запускаем файл bae.exe. Далее видим примерно такую картину:
 

Нажимаем File. В пути указываем все ту же папку с игрой, но, чуть-чуть дальше. Нам нужна папка Data. По данному пути расположены архивы с текстурами в формате .ba2, а именно "Fallout4 - Textures1-9.ba2". Далее, жмем на Extract и выбираем путь сохранения распакованных файлов. В каждом архиве забиты те или иные текстуры. Придется поискать, чтобы найти ту текстуру, которую вы хотите отредактировать.

Adobe Photoshop - графический редактор для открытия и непосредственного редактирования текстуры формата .dds (для работы с данным форматом, поверх фотошопа должен быть установлен специальный плагин от Nvidia).

По поводу фотошопа, скажу сразу, все не так сложно, как кажется. К сожалению, будет не совсем по правилам, добавлять ссылку на скачивание. Но, я могу просто направить вас в нужное русло. Лучше всего искать данную версию: Adobe Photoshop CS6 Extended. Я конечно же не знаю, но, говорят, что данная версия фотошопа вполне хороша для работы, а самое главное - хороша в плане простой установкой. Еще более простой вариант: ссылка на пробную версию с официального сайта Adobe Creative.

Плагин устанавливается простым exe-файлом поверх уже установленного фотошопа. Есть версии на х32 и х64 систему. При открытии и сохранении файла в формате .dds, никакие галочки трогать не нужно. Если кому интересны тонкие настройки, советую вам обратиться к небольшой статье
Koxae: Введение в работу с .dds форматом.

Скачайте приложения и перейдите к основной части обучающей статье.

Можно скачать: сразу папкой, отдельными файлами или архивом.





Скачать (вес не указан):

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Делаем свой ретекстур для Fallout 4


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 7

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб