Каталог




Главная » Моды » Fallout 4 » Мир и окружение » Ремонт лифтов (загрузочных) - Elevator Light Fixed



Ремонт лифтов (загрузочных) - Elevator Light Fixed


w31



Статус: Offline
Автор: w31
Версия: 0.5
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 4 июля 2018
Обновлено: 21 августа 2018 | обновлено до версии 0.6
Просмотров: 3841 | Загрузок: 138 | Комментарии: 6

Понравилось: 6 пользователям



Описание
Надоело что рейдеры вечно выкручивают или бьют лампочки у вас в лифте? Воспользуйтесь нашей самой современной антивандальной защитой!
Если Рейдеры в конец обнаглели, если из-за них у вас лифте темно даже днём, если последняя лампочка перегорела и некому заменить - обращайтесь в Электрическую Компанию Содружества!

Я довольно часто пользуюсь лифтами в игре и мне очень понравилась возможность смены локаций с их помощью вместо дверей и экранов загрузки. Но с самого начала игры меня раздражало отсутствие света внутри при том, что сами лифты работают довольно исправно, а значит электричество имеется. Если в большинстве случаев отсутствие света еще как-то можно объяснить по лору игры, то когда я добрался до Убежища 81 и не увидел света даже у них, это меня в конец достало.. и.. эээ.. я ничего с этим не сделал.
А спустя большое количество времени я решил сделать довольно большой мод к игре, в котором задумана куча всякого, в том числе и переходы между локациями на лифтах. Много лифтов. ЛИФТЫЫ!!! И в процессе тестирования мода мне понадобилось часто кататься на них. Да. И тут мне пришла в голову одна идея, которая мучила меня с моей первой встречи с лифтом в 4-ке.

Если коротко, то..
..этот мод добавляет работающие лампочки во все ЗАГРУЗОЧНЫЕ лифты в игре. В оригинальной игре, да и в большинстве локаций с лифтами из модов тоже.
Напоминаю, что загрузочный лифт - это тот, который используется для перехода между локациями (как в Убежище 81), а не те лифты, которые вы построили у себя в поселении и вообще все, что перемещают вас только в пределах текущей локации. Эти остаются без изменений.

Обновления:
Версия 0.6
            Теперь переход между локацией и лифтом (после нажатия кнопки в лифте) выглядит светлее.
Версия 0.5
            Первоначальный релиз. Добавлены рабочие лампочки в лифтах.

Планы на будущее:
  • более плавный переход из мира лифт и из лифта в мир
  • мерцание света во время поездки в лифте
 
Совместимость
Модификация должна работать как при старте новой игры, так и в уже существующих сохранениях.

В теории, полная совместимость со всеми возможными модами, даже теми, которые затрагивают загрузочные лифты. Если только они не добавляют туда новое освещение. Но зачем вам вообще устанавливать два мода, выполняющих одно и то же?
 
Баги
Пока не обнаружено. Найдёте - поделитесь.

В теории, возможно небольшое падение ФПС при использовании лифта. Но даже на слабых видеокартах вы, скорее всего, этого не заметите.
 
Установка
Использовать NMM или просто распаковать в папку с игрой и известным вам способом активировать zElevatorLights.esp

Для удаления - отключить и удалить zElevatorLights.esp
 
ЧА.ВО.
Вопрос: Этот мод испортит мои сохранения?
Ответ: нет, не должен. В основном сохранения портят скрипты оставшиеся от удалённых модов, а этот мод не содержит скриптов, жиров, ГМО и глютена!

Вопрос: А у меня сильно просядет ФПС от нового освещения?
Ответ: Только если вы используете интегрированную видеокарту в ноутбуке примерно 2000-го года выпуска. Локация в лифте настолько мала, что добавление пары источников света не должно сильно сказаться на ФПС. Так же мод не затрагивает ни одного объекта из самой игры, а только добавляет новые, поэтому разрушение прекомбинированных мешей (если в поняли о чём я - это круто) не произойдёт, а именно этот эффект в большинстве случаев является основной причиной сильного проседания ФПС и визуальных багов в игре.


Вопрос: Лифтыыыыы!!!
Ответ: Если так нравится кататься на лифте, то можно скачать дополнительный файл ElevatorLights Chocolate Glaze (zElevatorTestRoom file).zip и активировать дополнительный esp: zElevatorTest.esp. Затем в игре открыть консоль и ввести "coc zElevatorTestRoom" (без кавычек) и можно кататься на различных типах лифтов до обморочного состояния. Когда надоест - уйдите из локации с помощью быстрого перемещения и, если внутри не осталось ваших спутников, отключите zElevatorTest.esp.

Вопрос: А почему свет появляется только когда лифт уже движется, но когда я вызываю лифт и двери открываются - света нет?
Ответ: А потому, что так устроена система, которая открывает "портал" в локацию с внутренностями лифта. По какой-то причине копируются только статические объекты, но не источники света. У меня есть идея, как это исправить, но для этого уже нужно будет написать пару скриптов. Я, в принципе, могу это сделать, но сейчас у меня другая приоритетная задача. Да и наличие скриптов усложнит жизнь тем, кто любит удалять моды в процессе игры. Но вообще, позже я подумаю над этим.

Вопрос: А почему архивы с файлами так странно называются?
Ответ: Я немного проголодался и не успел поесть перед архивированием и загрузкой файлов.

Вопрос: Может в следующий раз стоит сначала приготовить ужин, а потом уже загружать файлы?
Ответ: я подумаю над этим.


ВНИМАНИЕ!
Для правильной работы мода требуется установка только одной версии файла! Выберите для установки ИЛИ esp ИЛИ esl






Скачать Apple Cake edition (esp версия 0.6)(вес: 2.35 кб)
Скачать Vanilla Ice Cream edition (ESL версия 0.6) (вес: 2.35 кб)
Скачать Chocolate Glaze (тестовая комната) (вес: 10 кб)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Видео | Videos:







Скриншоты | Images:




Теги: fallout4, Лифт, W31


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 6

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб