Каталог




Главная » Моды » Fallout 4 » Багфиксы » Настоящая защита поселений \ BS Defence



Настоящая защита поселений \ BS Defence


Violet_Angel



Статус: Offline
Автор: rcoll
Автор перевода: Violet_Angel
Версия: 1.8
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора





Добавлено: 21 марта 2019
Просмотров: 25649 | Загрузок: 2795 | Комментарии: 23

Понравилось: 86 пользователям



Сегодня я вновь столкнулся с проблемой, которая преследует меня уже очень долгое время. Все мои поселения защищены по последнему слову техники. Стены вокруг поселений, огромные кучи турелей, охрана с топовым оружием и в полностью раскачанной (!!!ЛЕГЕНДАРНОЙ!!!) броне. По поселениям разъезжают роботы, которые обвешаны так, что целая армия им нипочем. И я такой уверенный в их мощи бегаю по пустоши, получая сигнал о нападении на самое мощное мое поселение. Что я подумал? Что даже толпа когтей смерти ничего не смогла бы сделать с поселением, даже с модом на усиление этих самых зверюг (я его же и выкладывал когда то), который многие из вас наверное знают не по наслышке. В итоге что? Мне вылезает оповещение, что поселение разгромлено. Прихожу я туда, а там моя защита снижена с 450 с лишним до тридцати с небольшим. Генераторы разбиты, люди зализывают раны, дренажи не качают воду, посевы сожжены. Ну и разумеется, побившись головой об стол, я тут же начал искать решение этой проблемы. И нашел, не переведенное на нашем любимом Нексусе. Скачал, проверил, дико обрадовался и теперь спешу поделиться им с вами!

Давайте я вкратце расскажу вам, почему случаются такие проблемы в игре и что именно меняет этот мод.
В игре существует предел того, как может быть защищено ваше поселение. То есть даже имея 1000 защиты, по факту ее будет максимум 150 единиц. Однако сила атаки на ваше поселение может достигать 200 единиц. Давайте объясню:
Сила вашей защиты - это совокупность единиц ЗАЩИТА + НАСЕЛЕНИЕ в вашем поселении. Напоминаю, что оно не может быть выше 150, даже если у вас оно стоит 1000.
Сила мощи атакующих - это совокупность единиц ВОДА + ПИЩА в вашем поселении. Напоминаю, что оно не может быть выше 200, тут чистый рандом. Но, если подумать, то скорее всего это связано с ЛВЛ Выжившего.
Сделано это для того, чтобы не рушить баланс и чтобы у атакующих был шанс ваше поселение уничтожить. Почему? Да потому что ваша игра (без модов) не рассчитана на то, чтобы у вас в поселениях было так много всего. Это меняют уже моды на увеличенный лимит строительства и так далее и так далее. Итак, данный мод теперь подсчитывает ваши единицы в поселениях. Таким образом, если ваша ЗАЩИТА + НАСЕЛЕНИЕ в общем значении выше, чем ПИЩА + ВОДА, то это означает, что вы автоматически побеждаете в бою.
Очень надеюсь, что объяснил все понятно. Я и сам не сразу понял, что автор имел ввиду. Благо, поковыряв хорошенько перевод и сопоставив все нюансы, смог догнать мысль.

P.S. Скрины эти только потому, что обязательно их 2 штуки минимум залить. Они к моду напрямую не причастны =))

Требования:
FallOut 4
Unofficial Fallout 4 Patch - опционально


Установка:
В папке Standart мод для игры без неофициального патча.
В папке UFO мод, совместимый с неофициальным патчем
Скопируйте содержимое одной из папок в папку Data в корневой папке вашей игры.
Активируйте в ММ.


Удаление:
Удалите файлы "Better Settlement Defence - Main.ba2" и "Better Settlement Defence.esp" из папки Data в корневой папке вашей игры.


Приятной игры! =)






Скачать (вес: 16 Kb )

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:




Теги: Violet_Angel, rcoll, BS-defence, fallout4


Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб