Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Что стало бы с Калифорнией при победе Легиона в Неваде? (В теме обсуждается судьба "НКР" в случае провала войны)

Что стало бы с Калифорнией при победе Легиона в Неваде?
ВАЖНО-ознакомьтесь с условиями победы Легиона в Неваде
1. -НКР и жители Калифорнии смогли бы выстоять в войне против Легиона [ 22 ] [23.66%]
2. -Калифорния бы пала за несколько месяцев кровопролитной войны с Легионом Цезаря [ 14 ] [15.05%]
3. -Калифорния бы пала за годы войны с Легионом Цезаря из за нехватки ресурсов и людей [ 7 ] [7.53%]
4. -Калифорния разваливалась бы от внутренней грызни и желанию примкнуть к Легиону [ 5 ] [5.38%]
5. -Калифорния разваливалась бы от внутренней грызни и желанию заключить капитуляцию [ 2 ] [2.15%]
6. -Калифорния разваливалась бы от внутренней грызни и желанию сдаться [ 4 ] [4.30%]
7. -жители Калифорнии разбежались бы в разные стороны подальше из за страха к Легиону [ 7 ] [7.53%]
8. -НКР смогла бы отстоять Калифорнию и вернуть себе позиции на Неваде в ближайшее время [ 10 ] [10.75%]
9. -НКР смогла бы отстоять Калифорнию но не смогла бы вернуть позиции в Неваде никогда [ 14 ] [15.05%]
10. -НКР смогла бы отстоять Калифорнию но не смогла бы существовать как страна(то есть нкр) [ 8 ] [8.60%]
Всего ответов: 93
Airborn  Offline  Сообщение №31 написано: 6 июня 2011, 11:30





Sandmännchen, Короче 1 вариант и точка <_< С тобой становится не интересно, на любой аргумент найдешь ответ, как будто ты ярый фан Легиона smile2

Крофт  Offline  Сообщение №32 написано: 6 июня 2011, 11:32



Цитата Ro1eX

Короче 1 вариант и точка <_< С тобой становится не интересно, на любой аргумент найдешь ответ, как будто ты ярый фан Легиона smile2


полностью согласен

Sandmännchen  Offline  Сообщение №33 написано: 6 июня 2011, 11:32 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 июня 2011, 11:37



Ro1eX,
что значит "как будто"? ^_^
Ну тема "Что было бы если бы Независимый Нью Вегас напал на Калифорнию?" была бы однозначной :)
Мистер Хаус на нкр нападать не собирается и на Легион тоже
А тема "НКР идет на Аризону" была бы точно одназначной-нкр на танках с бомбистами и дядей Сэмом с Джошуа Грэхемом убили бы всех легионеров из автоматов калашникова...
У фанатов нкр один ответ-это численность в 700 тысяч человек неизвестно взята

iDrug  Offline  Сообщение №34 написано: 6 июня 2011, 11:38



мой ГГ в лице повелителя вегаса поработил бы Нкр и заставил бы половину НКР те которые буржуи,взяточники паахать на рудниках,шахтах и лес валить :)
А в то время моя армия состоящая из скорбящих,мертвых лошадей и Джошуа Грэкхеме в лице генерала ну а и еще чуть не забыл секьюритонов и новообращенной армии НКР пошел бы войной на легион а дальше была бы долгая кровопролитнаяя война . Продолжение следует......... :D

Airborn  Offline  Сообщение №35 написано: 6 июня 2011, 11:39





Цитата Sandmännchen

что значит "как будто"?


Все ясно с тобой :D А я еще удивляюсь почему ты именно такие условия создал. "Все для легиона и нефига другим!"
Короче я за НКР, а в твоих условиях есть много но, если начать рассуждать логически ;)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №36 написано: 6 июня 2011, 11:41 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 июня 2011, 11:46



DrAgGoN,
тут речь о участи Калифорнии в случае победы Легиона... <_<

Добавлено (06.06.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Ro1eX,
мои условия-это если гг безоговорочно выполнил все квэсты за Легион убил Кимбола Оливера и главу рейнджеров-это основано на услышанном в игре.Хотя если бы Кимбол и Оливер остались бы живы то шансы отстоять Калифорнию у нкр остались бы прежними
Ты слышал что мистер Хаус делал расчеты самоубийств Кимбола и Оливера? ^_^ так что выжили бы они в Неваде или нет ничего бы не изменило
Кстати обидно видеть как многие не знают историю вегаса и реалии фола(согласно которым население в 700 тысяч человек было бы не возможно-как прокормить такую ораву в ядерной пустыне где вся еда заражена?)такое чуство что все играли только за нкр или за йес мэна толком не читая диалогов
Радует что хоть немногие высказали худшее что могло случится с нкр

Volkrik  Offline  Сообщение №37 написано: 6 июня 2011, 11:46 | Отредактировано: Bender-Good - 6 июня 2011, 11:47



Я поддерживаю нейтралитет, но считаю если Легион захватит Калифорнию, то это ненадолго, есть ряд причин.
1.Бойцы НКР будут приходить и отвоёвывать территории, как говорилось выше их более 700 000. (Но они же не в одном месте все сидят, они разбросаны по разным городам, штатам)
2.Начнётся грызня и внутреннее востание рабов.
3.Остатки Братства Стали в Вашингтоне придут на зов по радио, который пошлют местные.

iDrug  Offline  Сообщение №38 написано: 6 июня 2011, 11:47



Sandmännchen

правила созданы чтобы их нарушать :D

Sandmännchen  Offline  Сообщение №39 написано: 6 июня 2011, 11:48 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 июня 2011, 11:51



Bender-Good,
местные знают что Братство стали в Вашингтоне есть?и местные знают как это сделать?Получит ли братство сигнал?И кстати ты видел как далеко эти штаты друг от друга? ^_^ у нкр лишь один штат это Калифорния-а у Легиона 3 штата(Юта Колорадо и Аризона)
Численность в 700 тысяч невозможна-откуда столько?и как они смогли выжить?К тому же эта цифра не упоминается ни во втором фоле не в вегасе
Не забудь что на землях нкр полно рейдеров которые нападут на поселение одновременно с легионом(не сотрудничая с легионом а желая пограбить) без Кимбола и Оливера в нкр начнется грызня солдаты будут дизертирствовать а многие будут грабить и пытаться сбежать из нкр

Airborn  Offline  Сообщение №40 написано: 6 июня 2011, 11:50 | Отредактировано: Ro1eX - 6 июня 2011, 11:51





Sandmännchen,
Цитата Sandmännchen

это если гг безоговорочно выполнил все квэсты за Легион


Ну а если не выполнил? Может гг не любит легион?
1. Подрывники не пойдут за легион, после расправы в Ниптоне. Да и видно что легион не любит их.
2. Бомбисты тоже под вопросом. Может гг их убил.
3. гг мог и оставить в живых БС.
4. Геннон запросил помощи у анклава, он тоже не очень то любит легион
Так можно долго спорить :)

Volkrik  Offline  Сообщение №41 написано: 6 июня 2011, 11:51 | Отредактировано: Bender-Good - 6 июня 2011, 11:52



Sandmännchen,
Ты недооцениваешь радиовышки. И к тому же местные не могут знать о братстве. Они просто пошлют сигнал о помощи. Я не говорил что они знают о братстве. Цифра в 700 тысяч возможна, они же не в одном месте все сидят, они разбросаны по городам, штатам. И кстати тоже могут придти на сигнал о помощи.
Насчет радиовышек, гора блэк уже далеко вещает. К тому же братство само может пойти спасать людей в разные стороны. Ну или просто отправлять развед-отряды, а дальше все пойдет как по маслу.

Airborn  Offline  Сообщение №42 написано: 6 июня 2011, 11:52





Цитата Sandmännchen

без Кимбола и Оливера в нкр начнется грызня солдаты будут дизертирствовать а многие будут грабить и пытаться сбежать из нкр


Ну это уже какие то рейдеры :D Не надо так НКР опускать nea

Volkrik  Offline  Сообщение №43 написано: 6 июня 2011, 11:53 | Отредактировано: Bender-Good - 6 июня 2011, 11:54



Ro1eX,
А если гг вобще не выживет? Его прострелили и закопали если что...
Короче мы не можем знать судьбу Калифорнии.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №44 написано: 6 июня 2011, 11:54



Ro1eX,
Их не любит Вульпес.Я обьединил подрывников с ханами а ханы часть легиона так что не надо бла бла
Геннон кстати тоже под вопросом он может помочь Легиону в битве
Поправка-здесь ведется обсуждение что будет с нкр при полном провале в Неваде и при условиях описанных мной-обсуждение условий отсутствующих в пунктах является оффтопом и его надо высказывать под спойлерами

iDrug  Offline  Сообщение №45 написано: 6 июня 2011, 11:54



я согласен с Sandmännchen что НКР это утопия и если они не пересмотрят свои взгляды то у них просто случится бунт и и НКР станет СССР :D

Sandmännchen  Offline  Сообщение №46 написано: 6 июня 2011, 11:55



Bender-Good,
"ВАЖНО-ознакомьтесь с условиями победы Легиона в Неваде"
при этих условиях и были написаны варианты ответов

Airborn  Offline  Сообщение №47 написано: 6 июня 2011, 11:58





Цитата Sandmännchen

безоговорочно выполнил все квэсты за Легион


А почему вариант дружбы не рассмотрен? Может Кимбол и Цезарь напившись радиоктивной водки, стали бы лучшими корешами? lol

Sandmännchen  Offline  Сообщение №48 написано: 6 июня 2011, 11:59



Пожалуй мне не стоило делать возможность "аргументировать" <_< а просто голосование-тема превращается в флуд а мне так хотелось услышать стратегии нкр при критическом раскладе

Volkrik  Offline  Сообщение №49 написано: 6 июня 2011, 11:59



Sandmännchen,
Я не об этом. Ох, мне уже надоело с тобой спорить, я пойду лучше погуляю))

iDrug  Offline  Сообщение №50 написано: 6 июня 2011, 12:09



ну а если при этом раскладе выдержит легион потому что из-за своей слабости в социальной схеме НКР долго не протянет у них начнутся распри и т.д,а цезарь воспользуется этим :D

Крофт  Offline  Сообщение №51 написано: 6 июня 2011, 12:09



Цитата Bender-Good

надоело с тобой спорить


я тож так считаю smile2

Sandmännchen  Offline  Сообщение №52 написано: 6 июня 2011, 12:11 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 июня 2011, 12:17



Лебедев,
споры начались от того что вы стали предпологать то что не было указано в условиях победы и я это разьяснил
в игре не слова не говорилось о 700 тысячном населении и о каких либо штатах нкр во владении кроме Калифорнии
Предпологалсь что тема будет мирным обменом мнений строго по условию победы

Adam  Offline  Сообщение №53 написано: 6 июня 2011, 12:16



Если конечно Цезарь не умрет, то скорее всего он не остановился бы на Неваде. Ему бы было мало. Он захватил бы и Калифорнию. И тогда легион стал бы мощнейшим государством на территории США. Ну а если Цезарь умрет, то легион рискует развалится. Ведь легионеры относятся с фанатизмом к самому Цезарю а не к его идеалам. А это значит что его смерть может привести к краху всего легиона.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №54 написано: 6 июня 2011, 12:19 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 июня 2011, 13:14



Хантер,
Согласен но по по условиям данного спора он выжил.Да и Бун говорит что смерть Цезаря не задержит Легион-у них целая иерархия наследников на пристол.
Не стоит забывать о том что легионеры могут говорить что душе Цезаря перерождается в его наследников так что это двояко.В Аризоне у Цезаря вполне могут быть кровные наследники которые пока еще слишком молоды для правления
Победа над Калифорнией остановит Легион-ибо мечта Цезаря победить нкр как в плане войск так и в идеалистическом исполнится

kiruhaSUPER  Offline  Сообщение №55 написано: 6 июня 2011, 12:29



Помоиму процентов 30-40% победы а если нет нкр сделает всё что угодно до пустим снайпера на скалы а дальше как говориться время покажет

Adam  Offline  Сообщение №56 написано: 6 июня 2011, 13:03



Sandmännchen, стоило бы заметить что легион цезаря это не сборище религиозных фанатиков. Легион это крупная военная организация.
Потому всякие древние легенды, веру, богов и античных героев лучше сразу отбросить в сторону. И причем здесь его молодые наследники? Даже если они и есть, это совершенно не значит что у них есть хотя бы капля того, что есть у самого Цезаря. Да и в самой игре говорится что единственный кто достоин взять полномочия Цезаря, это Ланий. Его легат. Второй человек в легионе. Ну а как известно, Ланий плохо относится как к самому Цезарю так и ко всему легиону. Если распад легиона и возможен, то только в случае смерти Цезаря.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №57 написано: 6 июня 2011, 13:07 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 июня 2011, 13:09



Хантер,
да Легион не сборище религиозных фанатиков.Я просто привел такое сравнение.Наследникам не обязательно обладать качествами Цезаря.

Adam  Offline  Сообщение №58 написано: 6 июня 2011, 13:20



Цитата Хантер

легионеры относятся с фанатизмом к самому Цезарю а не к его идеалам.


Sandmännchen, конечно не обязательно, но тогда этому легиону конец. Конечно, новые цезари могут сделать сотни реформ и превратить легион в какую-нибудь республику. Но именно этот легион, такой какой он предоставлен а игре может существовать только с идеалами Цезаря.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №59 написано: 6 июня 2011, 13:22



Хантер,
наследникам не обязательно менять идеалы.Так как идеалы Легиона Цезаря очень выгодны для правящих сил наследники не поменяют их.

Energy  Offline  Сообщение №60 написано: 6 июня 2011, 13:52 | Отредактировано: dnszbv - 6 июня 2011, 13:57



Sandmännchen, Во-первых 700000 вполне реальная цифра. С момента начала войны прошло 200 лет. + я слышал эту цифру где-то в серии.
Используя 700000 можно обЪявить мобилизацию. Армия будет где-то 350000. Против жалкого сплава 86 племен, ну + 5, 6 племен.
Во-вторых, чего стоит НКР послать провокаторов в стан Легиона? Раз, и восстание Спартака. :) Кому понравиться быть рабами?
В-третьих, чего стоит НКР нанять всяких там наемников не-граждан. +3,4 тысячи к армии...
Добавим еще секьюритонов, населения всяких заинтересованных независимых городов и... Вуаля, Легион отброшен.
П.С Не стоит забывать, что у НКР есть парочка вертибердов. (мы же видели летающего Кимбола, значит и еще есть, немного, штук 7, но с них можно сбросить пару бомб, возможно даже ядерных) Итак, вариант 1.
Если не веришь, то fallout wikia тебе в помощь( насчет НКР и ее популяции, кол-ва штатов и т.п)

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Что стало бы с Калифорнией при победе Легиона в Неваде? (В теме обсуждается судьба "НКР" в случае провала войны)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб