Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение

Баги и их решение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 28 октября 2010, 08:34



Все баги отписываем сюда. Тут же будем их решать.

Для начала - баги с напарниками:

Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

Katюшка  Offline  Сообщение №61 написано: 2 ноября 2010, 18:20



122
Exotic, поправь шапку
Цитата Exotic

Забираем все вещи из инвентаря заглючившего напарника
Вырубаем хардкор-моде (если включен и если у данного напарника квест еще не пройден. Это нужно, чтобы не провалить квест при смерти напарника)
Открываем консоль, тыкаем один раз на него мышкой и дописываем kill
Напарник умрет или свалится в отключку.
Тыкаем на него мышкой с включенной консолью и пишем resurrect
Напарник воскресает без глюков и багов, с начальным оружием
Одеваем напарника/возвращаем на место вещи

достаточно, просто забрать все из рюкзака и "Тыкаем на него мышкой с включенной консолью и пишем resurrect"

Код resurrect не воскрешает мертвого, а обнуляет его. то есть убивать его не обязательно, а следовательно отключать хардкор не нужно


kING  Offline  Сообщение №62 написано: 2 ноября 2010, 18:30



128
Прошу прощения, если было такое, но вот в чём моя беда. Не сдаётся квест по освобождению Неллиса от Легиона командиру лагеря чёто-там Хоуп. Хотя все нпц давно знают о нашей победе. В диалоге с командиром не появляется нужная опция.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №63 написано: 3 ноября 2010, 04:54



kING, это известный баг который *поправили* уже фиг знает когда. Так поправили что мама больше не горюет crazy вроде бы фанаты выпустили фиксы которые исправляют множество багов, советую на нексусе поискать. Fix и Patch ключевые слова. И кстати, если убить командира НКР, тогда все вокруг будут считать что Нельсон освобождён crazy

kING  Offline  Сообщение №64 написано: 3 ноября 2010, 06:16



128
Спасибо, поищу. Но они и так считают)

Anchor  Offline  Сообщение №65 написано: 3 ноября 2010, 06:52 | Отредактировано: AHYHAX - 3 ноября 2010, 14:45



29
Я тут заметил тему , тех.проблемы ...
Но ответов на некоторые вопросы так и не увидел ... Решил востоновить спроведливость)
1.
Цитата Fedoxa

Никто не сталкивался с такой проблемкой отсутствия звука атаки на оружиях? А в частности: миниган CZ57 "Авенджер", термокопье и бензопила.

- та же самая хня ( У минигана и потрошителя звука нет( Может есть фикс или есть апдейты кряка который это исправляют(апдейты знаю какие есть , но вот их св-во по исправлению...) ? Если есть то скажите или дайте ссылку .

The Prodigy - Invaders Must ...
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №66 написано: 3 ноября 2010, 07:28



AHYHAX, проблема с миниганом и гатлингом была еще в F3, тогда был фикс на звук, правда вышел он через год crazy видать этот косяк перешел и в FNV, я лично миниганом не часто пользуюсь, потому не могу сказать что замечал что либо подобное.

Цитата Slalom312

1. когда я прихожу в любую локацию где Геннон сам со мной начинает базарить. То в верхнем углу пишет, что у Вас слишком много напарников ( у меня мод на всех) и игра отказывается сохранятся автоматически. С другими всё гуд. Проблема мелочь, а неприятно) Больше всего интересно, что игра с умничала и определила читерский перебор напарников. Но главное придя в локацию только с двумя, как и положено никаких дополнительных действий все-равно нет. А послушать, что вещает ботаник все-таки интересно. Пробовал приходить с двумя, где он был. Но все-равно когда заново набираю ждущих. Появляется эта волшебная надпись. Может кто сталкивался. 2. у меня запускатель ракет с гулями космонавтами, так и остался в центре запуска, хотя я его посылал в город. когда подхожу говорит типо не мешай запуску, хотя всё уже давно было. может тоже кто знает как исправить. буду признателен как и в первом случае


А это кривые руки либо же кривой мод. У меня игра не воспринимает кол-во компаньонов, могу хоть всех за собой таскать, проблем не возникает crazy

Anchor  Offline  Сообщение №67 написано: 3 ноября 2010, 07:55



29
Спасибо)
Но у меня сколько не стоял на компе Ф3 то там бага с миниганом(и каким либо другим оружием) не было.)

The Prodigy - Invaders Must ...
Malvin  Offline  Сообщение №68 написано: 3 ноября 2010, 14:26



11
У меня проблема со старейшеной братства стали.
когда я прихожу в бункер (по квесту Вероники) то меня разоруживают проводят дальше. встречают сново проводят ведут к старейшине и он Г****н не хочит вобще разговариваь ни поговорить не обокрась.
Как быть и что делать?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №69 написано: 3 ноября 2010, 14:28



Malvin, приходить с Вероникой и ждать пока ОНА со старейшиной поговорит crazy

Malvin  Offline  Сообщение №70 написано: 3 ноября 2010, 14:34



11
эммм её нет в зале со старейшиной.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №71 написано: 3 ноября 2010, 14:36



Malvin, ты с ней в бункер зашел? или взломал нафиг дверь навыком взлома и повалил напролом? crazy

Malvin  Offline  Сообщение №72 написано: 3 ноября 2010, 14:38 | Отредактировано: Apex - 7 января 2018, 12:31



11
с ней.
я же писал:
когда я прихожу в бункер (по квесту Вероники) то меня разоруживают проводят дальше. встречают сново проводят ведут к старейшине и он не хочит вобще говорить.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №73 написано: 3 ноября 2010, 14:41



Malvin, ну приходить с Вероникой и приходить по квесту Вероники вещи немного разные crazy и последний вопрос:
Она по интеркому разговаривала?

Malvin  Offline  Сообщение №74 написано: 3 ноября 2010, 14:43



11
нет меня встретили 5 чётких человек в силовой броне отобрали ВСЁ и пустили дальше.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №75 написано: 3 ноября 2010, 14:45



Malvin, где встретили? Перед входом в бункер? Или в бункере? Перед дверью которую нужно открывать или после?

Malvin  Offline  Сообщение №76 написано: 3 ноября 2010, 14:47



11
у двери рядом с интеркомом. дверь сзади ещё закрывается.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №77 написано: 3 ноября 2010, 14:50



Malvin, пачти стоят? Кстати советую фиксы с нексуса скачать. И попробуй придти туда не по квесту Вероники. Тебе старейшина даст маленькое задание после выполнения которого можно будет спокойно заглянуть еще раз, уже с Вероникой.

Malvin  Offline  Сообщение №78 написано: 3 ноября 2010, 14:51 | Отредактировано: Malvin - 3 ноября 2010, 14:51



11
фикс стоит 2. ну и попробую без вероники.

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №79 написано: 3 ноября 2010, 14:53



Malvin, а репак какой? Скачай вот этот патч. Фанатами для фанатов smile

Malvin  Offline  Сообщение №80 написано: 3 ноября 2010, 15:14 | Отредактировано: Malvin - 3 ноября 2010, 15:14



11
я выгнал веронику и это помогло так что не надо.
а репак вроде R.G. Catalyst
P.S спасибо. smile

Anchor  Offline  Сообщение №81 написано: 3 ноября 2010, 16:00



29
Квест "Последняя надежда" / Quest "Restoring Hope"
Для тех, у кого по каким то причинам не появляется строчка в диалоге с "Майор Полатли" / "Major Polatli", хотя вы используете последний официальный патч (Update #2 от 22.10.10), откройте консоль и напишите это:
setstage 001214aa 200
или, если не помогло, попробуйте это:
setstage 001214aa 160
Данная команда не просто завершает квест, а завершает его со всеми исходящими из этого плюсами, т.е. получение опыта, кармы со стороны группировки и проч. Т.е. эффект от вводимой команды такой же, если бы вы выполнили квест честным путём.

Добавлено (03.11.2010, 19:00)
---------------------------------------------
З.Ы.

К сожалению целый день посиделок в интернете нидал , не каких результатов . Фикс на "немое оружие" так и не нашёл(


The Prodigy - Invaders Must ...
toushirou  Offline  Сообщение №82 написано: 3 ноября 2010, 17:05



17
народ у мя бак такой
кароч в лагере маккарен мне нада допрасить легионера ну кароч она ему говорит типа я ща зайду выходит и чтоб мне войти нужен ключ пишет что делать?

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №83 написано: 3 ноября 2010, 17:08



toushirou, пропиши tcl в консоли crazy и пролети через дверь crazy

toushirou  Offline  Сообщение №84 написано: 3 ноября 2010, 17:55



17
ага пасиб ща попробую

andrey6  Offline  Сообщение №85 написано: 3 ноября 2010, 18:12



10
нашел такой баг - на Аванпосту Мохаве майор Найт перестал чинить оружие т.е с ним вообще не появляется окно диалога и та же история с Лейси - продавщицей с поста мохаве.
отключал все моды не помогло sad

Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №86 написано: 3 ноября 2010, 19:42



andrey6, обиделись они crazy долго не посещали их видимо crazy

toushirou, ноги в руки и лети. Это чит-код на прохождение сквозь стены, квест не ломает но позволяет его пройти crazy


Klarus  Offline  Сообщение №87 написано: 4 ноября 2010, 21:36



1
Такая проблема, в бункере братства стали, первый раз говорил со старейшиной надо с НКРовцем разобраться, и появлююсь в тусах с ошейником в этом первом помещении бункера, и не двигаться ниче немогу, не пип боя нет ничего. только кнопка присесть работает что делать? dry sad cry

empire_earth  Offline  Сообщение №88 написано: 4 ноября 2010, 22:02



3
а сказали по интеркому что всё лежит справа в яшике?

Добавлено (05.11.2010, 01:02)
---------------------------------------------
у меня был такой прикол прошёл все миссии за бс ну и он предлагает научить насить броню после прогружается и в игре двигаться немогу


TeroreY  Offline  Сообщение №89 написано: 4 ноября 2010, 23:57 | Отредактировано: Apex - 7 января 2018, 12:43



229
Где то писали команду для того что бы перемещаться снова научится =) enabe что то там =) поищите...

Точнее EnablePlayerControls.

HollowSide  Offline  Сообщение №90 написано: 5 ноября 2010, 01:05



3
Люди у мня баг с "Доном Хостетлером" он со мной говорить отказывается (диалоговое окно не показывает) нажимаешь "Е" он те говорит "за это тебя бы надо пристрелить на месте" квест "Медовый месяц в Аба-Даба"
Чё делать??! sad

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Баги и их решение
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб