• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Мой день №7 (Обсудим праздник 7 ноября))

Мой день №7
Царевна  Offline  Сообщение №1 написано: 7 ноября 2017, 11:38



67
Игра Mass Effect, кроме всего прочего, подарила нам замечательный и вполне понятный праздник. День №7. Его можно квалифицировать как праздник дружбы и товарищества, боевой доблести, Вселенной, космоса, фантазии; для каждого человека он значит что-то своё. Давайте поделимся, как вы отмечаете 7 ноября и отмечаете ли вообще?

Sonra  Offline  Сообщение №2 написано: 7 ноября 2017, 12:33 | Отредактировано: Sonra - 7 ноября 2017, 12:34


Alter Ago


Скучаю по нашему дружному экипажу Нормандии на форуме под командованием Cerber75,  по  рассказам в скринах от Joana, по скриншотам с портретами героев, и прочее. Всего не перечислишь. Вечерком зайду в игру, полетаю с моей Шепард, вспомню старое доброе время.

Всех с днем №7!

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
базилисса  Offline  Сообщение №3 написано: 7 ноября 2017, 13:47


Упорядоченно-нейтральная


957
Спасибо, девочки, за хорошую тему в правильный день!))) Мы всей семьёй сейчас за праздничным столом. Сам стол -- выполнен на заказ год назад и на нём изображено нашествие жнецов на Лондон из третей "МЭ". Вся наша кухня решена в стиле кают-компании "Нормандии", потому что нам после прохождения игры просто не захотелось с ней расставаться.))
Вообще "МЭ" считаем "своей игрой" и вот уже третий год отмечаем "День № 7", щедро подаренный нам создателями, в команде которых было так много наших бывших соотечественников или их потомков (включая Дрю Карпишина, Рэя Музику и Грэга Зещука). Мы разливаем по кружкам шипучку "7up", раздаём по кругу конфеты сплошь с "космическими" названиями и поздравляем друг друга и -- всех единомышенников на МГ -- со спасением мира в далёком будущем! Нашего с вами цветущего, прекрасного, наполненного дружбой и любовью, звенящего памятью о великих подвигах, мира!))) С праздником!)))

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline  Сообщение №4 написано: 7 ноября 2017, 14:37



67
базилисса, вау good  Умеете вы отдыхать! Если честно, я сама всегда хотела, чтобы в моей квартире хотя бы 1 комната была полностью в стиле МЕ)))
Особенно, если учесть что я живу высоко над городом (15 этаж) и из окна реально космический пейзаж))
Sonra, да... было бы классно вновь пройти одну из любимых игр! Временами хочется стереть себе память, чтобы снова ощутить те же эмоции, как и в самое первое прохождение МЕ ^_^

Ауранг  Offline  Сообщение №5 написано: 7 ноября 2017, 15:00


Изорванная Вечность


базилисса, а может кто-то вместо "спасения" выбрал уничтожение или отказ, или контроль за отступника).

Razоr  Offline  Сообщение №6 написано: 7 ноября 2017, 15:38 | Отредактировано: Razor - 7 ноября 2017, 15:39


Cutting Tool №1


Эх вы, у меня вот 7 ноября прочно ассоциируется с несколько иным событием. Тем, у которого нынче как раз юбилей ;)
Тем не менее, я его не отмечал ни в контексте реально произошедших в прошлом веке событий, ни тем более в контексте игры. Базилисса, серьёзно вы меня своими крайностями временами пугаете (тщетно прячет за спиной алтарь некой синекожей богини с щупальцами вместо волос) :)

базилисса  Offline  Сообщение №7 написано: 7 ноября 2017, 16:25 | Отредактировано: базилисса - 7 ноября 2017, 18:26


Упорядоченно-нейтральная


957
Razor, У нас в Беларуси 7 ноября отмечают официально, как день Великой Октябрьской социалистической революции.)) И выходные у нас официально в связи с этим праздником. И на парад народ выводят, и салюты-фейерверки имеют место, и праздничные концерты.... Так что мы п-любому в такой ипостаси этот день отмечаем.))
Но я уверена, что День № 7 совпал именно с этим праздником во многом потому, что создатели хотели нам, рождённым в СССР, подать тайный знак, послать "пасхалку", мол, мы помним свои корни, мы ничего не забыли, мы думаем -- пусть не всегда -- но о вас. Именно ради этого же возникает в МЭ тема русского космоса, появляется сопартиец -- Кайден Аленко -- канадец с украинской фамилией и на рукаве Шепард(а) возникает бело-красно-белый значок -- на момент создания игры это был государственный флаг Беларуси.))  Итак, всё в нашем мире -- тесно связано.)))

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline  Сообщение №8 написано: 7 ноября 2017, 18:32 | Отредактировано: Nalia - 11 ноября 2017, 13:12



67
Ауранг, ну, в таком случае, я полагаю, вы можете в этот день просто поностальгировать и вспомнить о замечательных временах, когда проходили эту игру)) Всё равно, никто не отменял возможности отпраздновать эту дату!
базилисса, это очень интересно -- находить в играх пасхалки, но в разы приятнее -- знать, что только выросшие в странах бывшего СССР смогут понять эти пасхалки)))


Изображение или их превью больше 640 на 640 пикселей запрещены. Поправила.
Nalia

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Мой день №7 (Обсудим праздник 7 ноября))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб