• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Сериалы

Сериалы
Tassaаr  Offline  Сообщение №811 написано: 21 ноября 2016, 21:23


Коверас


Кроме Доктора Хауса, ничего такого, что хотелось бы пересмотреть, или посоветовать кому-то - нет.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Ауранг  Offline  Сообщение №812 написано: 2 сентября 2019, 19:09


Изорванная Вечность


Цитата Razоr:
"пародия на DC, a я с детства был обращён на марвеловскую сторону силы"

По больше бы таких пародий, за последнее время единственная супергероика, которую было интересно смотреть и на мир в котором проходят события. Хотя пародией ей называть не совсем правильно, скорее уж аллюзией на современную супергероику. 
А мне DC больше, мультики у них крайне впечатляющие.

Razоr  Offline  Сообщение №813 написано: 3 сентября 2019, 16:22 | Отредактировано: Razоr - 3 сентября 2019, 16:40


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А мне DC больше, мультики у них крайне впечатляющие.



В нулевые по Ren-TV крутили "Людей Икс", "Человека-паука" в двух инкарнациях, "Железного человека", "Фантастическую четвёрку" и "Невероятного Халка", а по СТС - только Бэтмена и Супермена. Тут уж волей-неволей склонишься mocking

Ауранг  Offline  Сообщение №814 написано: 4 сентября 2019, 20:59


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Тот же Хьюи очень быстро переключился на Энни-Старлайт, начисто забив на погибшую Робин


В комиксах так же было, только там сюжет немногожечко другой. Хотя экранизацию арки с "серделькой любви" я бы посмотрел).

Добавлено (23 Декабря 2019, 06:07)
---------------------------------------------
Ведьмак вышел, надо будет как-то глянуть.


Razоr  Offline  Сообщение №815 написано: 23 декабря 2019, 06:35


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Ведьмак вышел, надо будет как-то глянуть.


Когда-нибудь гляну.

dadoniche  Offline  Сообщение №816 написано: 24 декабря 2019, 07:12



Цитата Razоr

Когда-нибудь гляну.


Для первого сезона очень даже хорошо, в меру болтовни, достаточно магии, фехтования можно было бы по больше,  Геральд(Кавилл) хорошо владеет мечем, знаками практически не пользовался, а хотелось бы увидеть их мощь... история Йенифер хорошо раскрыта, даже много внимания ей уделили по сценарию, чего не скажешь о Трисс...Княжна Цирилла то же часто мелькает в кадре, ищет свое предназначение...все только начинается!

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Razоr  Offline  Сообщение №817 написано: 24 декабря 2019, 17:37


Cutting Tool №1


Цитата dadoniche

стория Йенифер хорошо раскрыта, даже много внимания ей уделили по сценарию, чего не скажешь о Трисс...


Странно, в первых двух книгах у них были не сказать, чтобы очень уж большие роли. Особенно у Трисс. Как сколь-либо значимый персонаж она дебютировала аж в "Крови Эльфов".

Добавлено (01 Января 2020, 21:28)
---------------------------------------------
Посмотрел первые три эпизода "Ведьмака". Не понравилось. Вольное обращение с пероисточником и мискаст, сидящий на мискасте и им же погоняющий - совсем не то, что я ценю в подобных адаптациях. Цыганку-Трисс я им точно не прощу.

Добавлено (04 Января 2020, 12:39)
---------------------------------------------
Посмотрел ещё три эпизода. В принципе, чем меньше в них отсебятины, тем лучше результат. Адаптация "Предела Возможного" получилась даже более-менее близка к первоисточнику. В процессе просмотра заметил, что помимо современного видения и толерантный подбора актёров стремление максимально сэкономить на съёмках. Из-за чего в том же "Пределе возможного" за кадром осталась половина участников экспедиции и оказался полностью изменённым его мотив, а в сценах ученичества Йеннифэр вместо актриссы-подростка отдувалась Аня Чалотра (или как там её правильно), в результате обучение магии из длительного и сложного процесса, начинающегося с детства, превратилось в какие-то курсы, которые можно полностью освоить за пару лет. И Цири, по этим же причинам, превратится в ведьмачку за пару месяцев, вместо нескольких лет, поскольку Нетфликс нанимать дополнительную актриссу не захотели. Ну и за бортом оказывается много рассказов, напрямую с аркой Цири не связанных, хотя я очень надеялся на адаптацию "Немного жертвенности".


dadoniche  Offline  Сообщение №818 написано: 5 января 2020, 11:42



Цитата Razоr

а в сценах ученичества Йеннифэр вместо актриссы-подростка отдувалась Аня Чалотра

считаю, что она отлично справилась с ролью, настоящая актриса, умение перевоплощаться дано не каждому, у нее отлично получилось, дерзкая, темпераментная, сексуальная...многие хотели бы видеть Еву Грин в роли Йен, да, прекрасная актриса, но Еве, наверно, предложили мало грин и разбежались) ... хотелось бы увидеть во втором сезоне, историю обучения Цири, показать цитадель ведьмаков и историю про Кровавого барона хотелось бы лицезреть...много чего случалось с ведьмаком, сериал можно снимать несколько сезонов, вот надо ли это нетфликс...поживем-увидим

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Razоr  Offline  Сообщение №819 написано: 5 января 2020, 14:19 | Отредактировано: Razоr - 5 января 2020, 14:20


Cutting Tool №1


Цитата dadoniche

дерзкая, темпераментная, сексуальная


Дело вкуса.

Добавлено (08 Января 2020, 20:35)
---------------------------------------------
А вот и дипфейки пошли.

Нейросеть заменила Йен в сериале на Йен из третьей части:


dadoniche  Offline  Сообщение №820 написано: 9 января 2020, 13:33



Цитата Razоr

Нейросеть заменила Йен в сериале

эффектных брюнеток-актрисс полно, вот только актерским мастерством владеет не каждая, и в постели себя показать и мечем помахать дано не всем...а так, можно было на роль Йенифер и нашу сибирячку Шейк в очередь поставить, вот бы вышла бы такая огонь-чародейка с русско-татарской кровью

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Razоr  Offline  Сообщение №821 написано: 9 января 2020, 15:01


Cutting Tool №1


Цитата dadoniche

нашу сибирячку Шейк в очередь поставить, вот бы вышла бы такая огонь-чародейка с русско-татарской кровью


Недостаточно экзотический вариант для Нетфликс.

Samura  Offline  Сообщение №822 написано: 10 января 2020, 17:53


Ронин


966
Цитата Razоr

А Йен и не положено. Она магичка, чёрт побери.

А вот здесь, я бы не был столь категоричен. Пусть в саге и не говорилась об умении Йеннифер фехтовать, однако и не утверждалось обратного. Помнится мне, Вильгефорц собственноручно в поединке надрал задницу Геральту, при чём дважды, если-бы не помог Регис.

В общем, по поводу самого сериала... Да есть много недоработок - не все актёры подходят, бронька и одежда не комильфо. Однако потенциал есть и огромный. Его сюжетная линия не по канону, так-что с книгами Сапковского паралели проводить не стоит. Не так всё было!!! Но в этом и есть фишка - не знаешь, что дальше! :)

Razоr  Offline  Сообщение №823 написано: 10 января 2020, 18:31


Cutting Tool №1


Цитата Samura

В общем, по поводу самого сериала... Да есть много недоработок - не все актёры подходят, бронька и одежда не комильфо.


То, что можно было оставить - вырезали, то, что можно было вырезать - оставили, остальное - в целях удешевления съёмок сильно переврали. К примеру, невидимую Йен, прелести которой очерчивали бы только вода и мыло мы так и не увидели. Мошоночная броня нильфгаардцев - это даже не просто эпичнейший провал - это... нечто большее. Как и то, как они были показаны. Типичные злые-презлые орки, которые злые, потому, что они злые. А используемая ими стратегия... Боюсь даже представить на что будет похожа битва при Старых Жопках Бренне, если до неё вообще дойдёт. Спецэффекты тоже убоги. И магия, и монстры, и сильван. И эльфы, которые от людей не отличаются ни внешностью, ни комплекцией. И Лютика превратили в, по-сути, Осла из Шрека.

Не той сети достались права на адаптацию "Ведьмака", ох не той. Лучше бы адаптацией занималось НВО - тогда за качество можно было бы не волноваться. Благо книжный первоисточник уже прописан от и до.

Samura  Offline  Сообщение №824 написано: 10 января 2020, 20:56


Ронин


966
Цитата Razоr

Благо книжный первоисточник уже прописан от и до.

Ну и зачем все эти спойлеры? Неужто хочется сидеть с ведром попкорма и знать всё на перёд? В чём смысл, в хорошей картинке? Да в гробу я видал наварочиную графу. Для меня главное атмосферность и интрига с лихо закрученным сюжетом. Правильно сделали Нетфликс, что внесли свои коррективы.

Ауранг  Offline  Сообщение №825 написано: 10 января 2020, 22:20 | Отредактировано: Ауранг - 10 января 2020, 22:22


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

НВО -

А с каких пор они являются эталоном качества? Из игры престолов? Первый сезон, о да...там качество так и прет. Если уж на то пошло, то лучше Амазон, чем НВО. Про них вообще услышали только из-за безумия вокруг Игры Престолов (да и то, она удивить способна только изнеженные души).
Адаптация да-да, пока Пану грош не дали, тогда бы он и сам с радостью свои первоисточники переписывал. А мы знаем Пан до денег жадный.

Razоr  Offline  Сообщение №826 написано: 11 января 2020, 07:02 | Отредактировано: Razоr - 12 января 2020, 09:36


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А с каких пор они являются эталоном качества? Из игры престолов?


"Рим" - очень хорош. И политика выпуска нового контента у них диаметрально противоположена: качество против количества. Продукция НВО может быть и не эталоном, но она всегда куда продуманней, проработанней и не выглядит откровенно дёшево. К той же "Игре престолов" все основные претензии начались после того, как у шоураннеров закончились книги и они начали снимать по, по-сути, фанфикам. До того у них всё было шоколадно. Netflix же каждый месяц вываливает тонну сериалов, из которых 95% оказываются эталонным дерьмом, смотреть которое дольше пары серий решительно невозможно. В принципе, сама сеть мне не принципиальна. Я бы согласился и на адаптацию от самих CD Project Red в полном компьютерном 3d, на манер полнометражек к Final Fantasy или отдельных эпизодов Life, Death and Robots. Главное - бережное обращение с первоисточником, во всём.

dadoniche  Offline  Сообщение №827 написано: 11 января 2020, 07:03 | Отредактировано: dadoniche - 11 января 2020, 07:28



Цитата Ауранг

то лучше Амазон

да не, у нетфликса фильмография по богаче будет, не буду перечислять все понравившиеся фильмы и сериалы от этой кинокомпании, первое,что в голову пришло - Во все тяжкие - взахлеб смотрели, причем, когда уже все сезоны вышли, растягивали удовольствие... главные герои превосходно влились в роль, вот там вроде бы неспеша подается сюжет, но в то же время постоянный драйв и не оторвешься, а диалоги какие,хотя тут еще от перевода зависит...не, погуглил, они только собираются продолжение снимать, вот и посмотрим потом, что у них получится,  в общем, смелые они ребята, раз берутся за такие проекты

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро!
Ауранг  Offline  Сообщение №828 написано: 11 января 2020, 22:20


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Главное - бережное обращение с первоисточником, во всём.

Такого не будет никогда. Не то время щас. А так, самый лучший и величайший фильм будет, в голове при прочтении книги, мозг создаст все как надо будет, и получится, что при прочтении будешь смотреть фильм, лучше которого существовать не будет. А на сериалы-адаптации надо смотреть, без предрассудков и оглядки. И воспринимать его, если уж такой лютый канонист, как вольный пересказ.
Пример тот же фильм Варкрафт, он является вольным пересказом, уж поверь мне, если бы мои эмоции при просмотре брали верх надо мной, то моя пятая точка бы люто пылала, потому что там грубо слили 2 книги в 1 фильм, переписали большинство важный событий, крайне важных.

А так это нытье...Трисс...о боже перс стал популярен только благодаря играм по Ведьмаку, а точнее 2 и 3 части, там сцены постельные все же поставленные,а не виде карт.

Razоr  Offline  Сообщение №829 написано: 12 января 2020, 12:52


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А так это нытье...Трисс...о боже перс стал популярен только благодаря играм по Ведьмаку, а точнее 2 и 3 части,


За всех я не скажу, а вот у меня было так. С Трисс, как персонажем, я познакомился благодаря первой части вышедшей в 2007 году и на очень долгое время именно тот её образ стал для меня каноничным. Постельных сцен там не было в принципе, а карточки - хоть и красивы и эротичны, но ещё и жутко целомудрены. Возможность нормально сыграть во вторую часть у меня появилась совсем недавно, я как раз её сейчас прохожу. В третью пока не играл вообще.

Ауранг  Offline  Сообщение №830 написано: 12 января 2020, 22:48 | Отредактировано: Ауранг - 12 января 2020, 22:49


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

За всех я не скажу, а вот у меня было так. С Трисс, как персонажем, я познакомился благодаря первой части вышедшей в 2007 году и на очень долгое время именно тот её образ стал для меня каноничным. Постельных сцен там не было в принципе, а карточки - хоть и красивы и эротичны, но ещё и жутко целомудрены. Возможность нормально сыграть во вторую часть у меня появилась совсем недавно, я как раз её сейчас прохожу. В третью пока не играл вообще.

Трисс как бы даже не одна из главные персонажей. Нахрена Реды её пытались выдвинуть на передний план в двух-трех играх для меня загадка. В первой части еще ладно, хотя там она...не впечатляет скажем так. Вторая часть по моему вообще плюет на выбор в первой, и её возводят в роли единственной пассии Геральта. Какого лешего? ХЗ.
За всех не скажу, но её популярность обусловлена только играми и играми. В книгах для этого есть Йен. Не зря же люди, которые читали Ведьмака, люто ругаются из-за выбора того, что Геральт никогда не выберет Трисс.

kitano  Offline  Сообщение №831 написано: 11 августа 2020, 18:19 | Отредактировано: kitano - 11 августа 2020, 18:25



14
Если кто любит истории про ограбления, можете посмотреть Бумажный дом.
Этот сериал можно описать одной поговоркой: "Из грязи в князи..," Почему? Посмотрите документалку про создание самой картины, там на 60 минут. Очень интересно) НО, предупреждаю, после 1 сезона начинается лютый треш(
Меня хватило на первый сезон и 2 серии второго... Далее просто выключил. Глянул еще историю создания и на этом пока что остановился.

Razоr  Offline  Сообщение №832 написано: 12 августа 2020, 08:24


Cutting Tool №1


А я жду второй сезон "The Boys" в сентябре. Первый оставил очень приятное впечатление, надеюсь и второй не разочарует.

Форум » Прочие форумы » Таверна » Фильмы, мультфильмы, аниме » Сериалы
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб