• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Прочие форумы » Таверна » Все, что окружает нас (Вселенная)

Все, что окружает нас
Ханна  Offline  Сообщение №1 написано: 24 марта 2012, 09:32 | Отредактировано: Ханна - 22 октября 2016, 07:17



493


Данная тема посвящена,
Самой необычной,
Самой яркой,
Самой неизведанной,
Самой дорогой, что есть у нас...



Вселенная...столь большая и столь загадочная.

Миллионы галактик... Миллиарды планет...
Где-то мы. Где то наша Земля.
Таких планет миллионы, а то и миллиарды. Разве не может ещё где то там, на отдалённой частички Вселенной, где то на другой такой же планете, обитать и также жить человеку подобные люди, а то и просто человек?
Природа...подарила жизнь нашей планете, подарила жизнь нам. Разве она не может подарить её и другим?
Человек...первый кто освоил космос, первый кто стремился туда, и достиг своей цели. Путь в космос открыт, но не каждому.
Жизнь... Возможно ли жить в космосе? Есть ли жизнь не только на Земле? Есть ли она на Марсе?
Люди которые стремятся познать тайны вселенной, задаются такими вопросами. И ищут на них ответы. Я уверена, что скоро мы освоим галактику, и что путь в космос будет свободен каждому.
Ханна






Что такое Вселенная?


Вселенная — это весь окружающий нас материальный мир, в том числе и то, что
находится за пределами Земли — космическое пространство, планеты, звезды. Это материя без конца и края, принимающая самые разнообразные формы своего существования.







Что такое Солнце?


Солнце — это звезда. Общеизвестно, что
солнечное тепло и свет — источники нашей жизни.
Солнце — эта ближайшая к Земле звезда. Ученые могут исследовать ее, и это помогает им больше узнать о других, более отдаленных звездах. Солнце находится на расстоянии 150 млн. км (93 млн. миль) от Земли. Солнечному свету нужно 8 минут, чтобы добраться до нас.






Земля


Земля — это третья (от Солнца) планета Солнечной системы. Единственное известное на данный момент планетарное тело, населённое живыми существами — людьми. 





Меркурий 

Мерку́рий — самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращающаяся вокруг Солнца за 88 земных суток. Продолжительность одних звёздных суток на Меркурии составляет 58,65 земных, а солнечных - 176 земных.






Венера


Вене́ра — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви из римского пантеона.






Марс

Марс — четвёртая по удалённости от Солнца и седьмая (предпоследняя) по размерам планета Солнечной системы; масса планеты составляет 10,7 массы Земли. Названа в честь Марса — древнеримского бога войны, соответствующего древнегреческому Аресу.






Юпитер

Юпи́тер — пятая планета от Солнца, крупнейшая в Солнечной системе. Наряду с Сатурном, Ураном и Нептуном Юпитер классифицируется как газовый гигант.





Нептуп


Непту́н — восьмая и самая дальняя планета Солнечной системы. Нептун также является четвёртой по диаметру и третьей по массе планетой. Масса Нептуна в 17,2 раза, а диаметр экватора в 3,9 раза больше таковых у Земли. Планета была названа в честь римского бога морей.






Сатурн

Сату́рн — шестая планета от Солнца и вторая по размерам планета в Солнечной системе после Юпитера. Сатурн, а также Юпитер, Уран и Нептун, классифицируются как газовые гиганты. Сатурн назван в честь римского бога земледелия.





Уран

Ура́н — седьмая по удалённости от Солнца, третья по диаметру и четвёртая по массе планета Солнечной системы. Была открыта в 1781 году английским астрономом Уильямом Гершелем и названа в честь греческого бога неба Урана, отца Кроноса (в римской мифологии Сатурна) и, соответственно, деда Зевса.




Истина где то рядом...


Мы живём на небольшой планете, движущейся вокруг одной из бесчисленного множества звёзд вселенной. И поэтому трудно примириться с мыслью о том, что мы одиноки в бескрайнем космическом пространстве. Большинство современных астрономов, физиков и философов считают, что жизнь –распространённое явление во Вселенной, и существует множество миров с разумной жизнью. Уровень развития некоторых внеземных цивилизаций может быть как ниже, так и неизменно выше земной. Именно с высшими цивилизациями нам, землянам, особенно интересно установить контакты

А может эти контакты были, и секретные службы стран- контактёров об этом умалчивают? Ведь о пришельцах так много писалось в газетах и журналах, говорилось по радио и телевидению. Правда большинство этих сообщений было лишь слухами, но в каждом слухе есть доля истины.

Так были ли контакты с внеземными цивилизациями или нет?

Были. Это подтверждается многими свидетелями, их нельзя обвинить в мошенничестве или сказать, что у них был массовый приступ истерии и галлюцинаций.



Полезная статья



Утверждать что мы одни во вселенной не может НИКТО.

Slаyer  Сообщение №2 написано: 24 марта 2012, 09:37

Хорошая тема. Вынес её в шапку раздела)

Ханна  Offline  Сообщение №3 написано: 24 марта 2012, 09:54



493
Цитата Slаyer

Хорошая тема. Вынес её в шапку раздела)


Благодарю, думала вы наоборот...её удалите ^^ Рада что это не так, скоро доработаю.

Slаyer  Сообщение №4 написано: 24 марта 2012, 10:11


SymBioT  Offline  Сообщение №5 написано: 24 марта 2012, 11:05



офегительная тема я стоко раз думал а что там в других системах, галактиках малоли может всё таки там есть кто нибуть
Ханна, забобахай статью на эту тему будет круто и тебе и всем

Ханна  Offline  Сообщение №6 написано: 24 марта 2012, 11:14



493
Цитата SymBioT™

Ханна, забобахай статью на эту тему будет круто и тебе и всем


Надо будет попробовать. Тема то...еще та ;) smile2

Deхter  Offline  Сообщение №7 написано: 24 марта 2012, 12:35



Ханна, может под спойлер?
А тема оч. нравится. Всегда думал об этом и для себя решил, что, учитывая огромные размеры вселенной, жизнь ну никак не может быть только на одной нашей планете - где-нибудь, что-нибудь обязательно где-то живет, шевелится, думает, чувствует...

Ханна  Offline  Сообщение №8 написано: 24 марта 2012, 13:20



493
Цитата -(DeXter)-

учитывая огромные размеры вселенной, жизнь ну никак не может быть только на одной нашей планете


Вселенная ОГРОМНАЯ! Поэтому её нужно под спойлер? :D

Deхter  Offline  Сообщение №9 написано: 24 марта 2012, 13:59



Ханна, или картиночки, плиз.

Цитата Ханна

Вселенная ОГРОМНАЯ


Кстати недавно читал, что ученые обнаружили в какой-то из галактик планету, внешне и по составу атмосферы очень сильно похожую на Землю. Там есть вода, кислород, следовательно должна быть и жизнь...даже если это всего-лишь примитивные бактерии, но все-равно это жизнь.

Добавлено (24.03.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Ханна, , так, а где описание про Плутон?


Ханна  Offline  Сообщение №10 написано: 24 марта 2012, 14:04



493
Цитата -(DeXter)-


Кстати недавно читал, что ученые обнаружили в какой-то из галактик планету, внешне и по составу атмосферы очень сильно похожую на Землю. Там есть вода, кислород, следовательно должна быть и жизнь...даже если это всего-лишь примитивные бактерии, но все-равно это жизнь.


Да да, я тоже слышала, по новостям показывали. назвали в честь какого ученого, и в названии + цифры присутствуют, за мудреное такое...)

Slаyer  Сообщение №11 написано: 24 марта 2012, 14:05

Цитата -(DeXter)-

, так, а где описание про Плутон?



Раньше, Плутон считался полноценной планетой Солнечной Системы. Однако, на сегодняшний день, он (или она) лишь считается частью Пояса Койпера

Deхter  Offline  Сообщение №12 написано: 24 марта 2012, 14:16



Slаyer, а пояс Койпера не является частью Солнечной системы?


Slаyer, Ханна, вопрос на засыпку: как вы думаете, как именно будут выглядеть инопланетяне? (если вдруг когда-нибудь произойдет контакт)
Мне почему-то кажется, что внешне они будут все-таки напоминать гуманоидов.

Slаyer  Сообщение №13 написано: 24 марта 2012, 14:19

Цитата -(DeXter)-

Slаyer, Ханна, вопрос на засыпку: как вы думаете, как именно будут выглядеть инопланетяне? (если вдруг когда-нибудь произойдет контакт)



Как угодно. Конечно, привычней представлять их в качестве гуманоидов. Однако... Всякое может быть) Эволюция штука непредсказуемая)

Deхter  Offline  Сообщение №14 написано: 24 марта 2012, 14:26



Slаyer, Ой, и не говори...может быть их внешний вид будет таким, каким их еще ни в одном фильме/книге/игре не описывали. просто много до чего чел. мозг не в состоянии додуматься.

Добавлено (24.03.2012, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Slаyer

Просто я думаю, что выше были перечислены именно планеты

Плутон все-таки тоже планета, хоть и карликовая :)

Slаyer  Сообщение №15 написано: 24 марта 2012, 14:30

Цитата -(DeXter)-

Плутон все-таки тоже планета, хоть и карликовая


Ну, его принято считать "Крупнейшим объектом" Пояса. Он, вроде, даже не из породы состоит. Просто, куча льда и немного горных пород)

Deхter  Offline  Сообщение №16 написано: 24 марта 2012, 14:36



Цитата Slаyer

Уже сколько версий было


В книгах часто описываются след. иные формы жизни - те, которые живут в параллельных вселенных, могут частенько заглядывать к нам "на огонек", но из-за разницы в измерениях не могут быть ни услышаны, ни увидены. Но бродить в нашем мире могут с успехом, а повлиять на его ход никак нет.

Slаyer  Сообщение №17 написано: 24 марта 2012, 17:19

Цитата -(DeXter)-

иные формы жизни - те, которые живут в параллельных вселенных, могут частенько заглядывать к нам "на огонек", но из-за разницы в измерениях не могут быть ни услышаны, ни увидены. Но бродить в нашем мире могут с успехом, а повлиять на его ход никак нет.



Здесь, наверно, имеется ввиду, всякие паранормальные явления (призраки, фантомы). Инопланетяне же, вполне могут быть реальны, и их существование может быть обосновано научно)

Gоблин  Offline  Сообщение №18 написано: 24 марта 2012, 18:06 | Отредактировано: Gоблин - 24 марта 2012, 18:07



Цитата Slаyer

Инопланетяне же, вполне могут быть реальны, и их существование может быть обосновано научно)


Ну, мне жизнь давно показала, что научно обосновать можно всё. Для этого нужна теория, время и толпа одержимых идеей. Я в сущности не верю ни в паронормальные явления, ни в пришельцев. Если что-то где-то есть, рано или поздно мы его найдем. Тогда и увижу. А так, рассуждать можно бесконечно, это уже больше к философии.
Жизнь идет различными путями и какими будут, если будут эти "братья" никто не предскажет. Вряд ли мне при жизни удастся о чем-то таком услышать. Если человечество перестанет уничтожать родную планету, тогда придет время искать. А сейчас куда важнее происходящее вокруг. Космос от человечества не сбежит, зато превратить родину в помойку или радиоактивную пустошь аля "Fallout" куда проще.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Slаyer  Сообщение №19 написано: 24 марта 2012, 18:35 | Отредактировано: Slаyer - 24 марта 2012, 18:36

Цитата Gоблин

Космос от человечества не сбежит, зато превратить родину в помойку или радиоактивную пустошь аля "Fallout" куда проще.



Зато, загрязнение собственного мира, может стать стимулом к освоению космоса. Я сейчас не говорю, что загрязнять планету это хорошо, я имею в виду, что это неизбежно. Как перенаселение. Рано или позно, человечество столкнется с тем, что на Земле станет слишком тесно и душно, тогда выход будет один : колонизация ближайших планет (Луна и Марс). NASA уже, вроде как, ведёт расчёты, возможности колонизации "Красной Планеты". Даже прогнозы составляют)


LunaticK  Offline  Сообщение №20 написано: 24 марта 2012, 18:47



110
Без новых технологий и ресурсов путь в космос закрыт. Остается надеяться, что откроем нечто такое.

Skaikrouw  Offline  Сообщение №21 написано: 25 марта 2012, 09:12



400
Кстати про самую интересную "планету" Солнечной системы вы забыли-Титан.Вполне возможно что там присутствуют простейшие микроорганизмы.

Slаyer  Сообщение №22 написано: 25 марта 2012, 10:05

Цитата Skaikrouw

Титан.Вполне возможно что там присутствуют простейшие микроорганизмы.



Кстати да, очень интересный спутник. Вроде бы, единственна планета (Кроме Земли), где было подтверждено наличие воды на поверхности.

Deхter  Offline  Сообщение №23 написано: 27 марта 2012, 08:39



Цитата Slаyer

наличие воды на поверхности


Например, на Марсе ученые тоже находили воду в твердом виде.


Неоспоримый аргумент в пользу инопланетной жизни - на обломках астероидов ученые находили неизвестного типа микроорганизмы (не помню живые или нет)

Slаyer  Сообщение №24 написано: 27 марта 2012, 08:49

Цитата -(DeXter)-

Например, на Марсе ученые тоже находили воду в твердом виде



В твёрдом) Там, вроде как, целые водоемы есть)

Deхter  Offline  Сообщение №25 написано: 27 марта 2012, 15:04



Slаyer, а разве на Титане она в жидком состоянии?

Slаyer  Сообщение №26 написано: 27 марта 2012, 15:17

-(DeXter)-, Да) Только там не привычные нам озёра. Дело в том, что вместо H2O, они заполнены жидким метаном) Даже примерные фотографии есть:


Deхter  Offline  Сообщение №27 написано: 27 марта 2012, 15:42



Slаyer, подожди, что-то я не совсем понял. Если они заполнены метаном, то причем здесь вода? Или метан какой-то родственник воды?

Slаyer  Сообщение №28 написано: 27 марта 2012, 15:47

-(DeXter)-, Я не правильно выразился) Не хотел сказать, что это единственная планета (кроме Земли), где существует именно жидкость на поверхности планеты.

Deхter  Offline  Сообщение №29 написано: 27 марта 2012, 15:50



Почему тогда Skaikrouw так заострил внимание на этом спутнике? В чем его значимость?

Slаyer  Сообщение №30 написано: 27 марта 2012, 15:53 | Отредактировано: Slаyer - 27 марта 2012, 15:55

Цитата -(DeXter)-


Стивен Беннер из Флоридского университета предполагает, что жизнь могла бы образоваться в озёрах жидких углеводородов. Этан или метан могут использоваться как растворитель в биологических процессах живого организма. При этом химическая агрессивность этих веществ гораздо ниже, чем у воды. Таким образом, макромолекулы, такие, например, как белки и нуклеиновые кислоты, могут быть более стабильными.


Форум » Прочие форумы » Таверна » Все, что окружает нас (Вселенная)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб