• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс по Skyrim - "Открытая книга" (Тема для ваших работ.)

Конкурс по Skyrim - "Открытая книга"
Ixx  Offline  Сообщение №31 написано: 26 ноября 2011, 17:06 | Отредактировано: Ixx - 26 ноября 2011, 19:00



55
Название:Вы самое прекрасное создание на этой льдине!
Юмор, джен.
1963 слова
Первая часть
на арт от Карнесса

фик для Карнесса, моей музы.
Автор - я. В других местах публикуюсь, как Oxxra

Альтмер на льдине, иллюстрационные картинки


Текст

Серебряная  Offline  Сообщение №32 написано: 26 ноября 2011, 17:12 | Отредактировано: Серебряная - 26 ноября 2011, 17:22



Конечно, можно было бы написать и больше, но в книги серии TES влезает не так много, увы. Постаралась уложиться в размер, хоть и длинновато вышло.

Ниала. Одна ночь из жизни барда...

XUNOR  Offline  Сообщение №33 написано: 26 ноября 2011, 17:39 | Отредактировано: XUNOR - 26 ноября 2011, 17:53



3
Легенда о воительнице Стрессе Великолепной


Flazzz  Offline  Сообщение №34 написано: 26 ноября 2011, 18:48 | Отредактировано: Flazzz - 26 ноября 2011, 18:59



1

"История одного Довакина"

Heartless  Offline  Сообщение №35 написано: 26 ноября 2011, 19:55


El Pythonisto


Доступно только для пользователейВышло сухо, но при этом сыро и очень кратко, будет ваша позитивная реакция — будет продолжение :) Конечно, nobody cares, но сказать-то стоило

Ада Бсурдо, «Некрокомикон»

Глава первая, в которой главный герой знакомится с читателем

— Это точно его дом?
— А что, в Чейдинхоле есть ещё хоть один дом с заколоченными окнами, из которых по утрам доносится это пение?
— Ну… я просто спросил, на всякий случай…

Двое стражников неуверенно стояли перед дверью, нервно переминаясь с одной ноги на другую. Ни одному из них не хотелось проявить инициативу в нелёгком деле уведомления хозяина посредством стука. Младшему — его звали Кен — потому что он боялся и вообще в страже был всего несколько часов, старшему — его же звали Сталеусом — потому что считал, что подобным положено заниматься младшему поколению. Впрочем, неловкая ситуация быстро разрешилась неожиданным для парочки образом — дверь слегка приоткрылась и на свет вылезла Голова. Голова могла похвастаться давно немытыми и спутанными угольно-чёрными волосами, двухдневной щетиной и подпаленными бровями. Лишь несколько мгновений понадобилось Сталеусу, чтобы узнать в ней Дамона Швобукера — известнейшего сыщика во всём Сиродииле. Ну, во всяком случае так утверждал сам Швобукер.

— Ээээ… — два красных уголька на месте глаз пристально вглядывались на стражников, — ааа, эт-то ты, Сталеус… з-заходи… — Голова исчезла, а из дома раздался глухой звук удара, с каким обычно на пол падает бездыханное тело. Ещё раздался столь неприятный любой домохозяйке звон, какой может издавать только бьющаяся ваза — и непременно любимая.

Быстро переглянувшись, двое стражников спешно зашли в дом, захлопнув за собой дверь. Швобукера в прихожей уже не было, зато его бормотание было слышно из залы. Кен отметил, что прихожая смахивала скорее на чулан — захламлённый ящиками, пустыми бутылками, разной обувью и плащами. Верхушку одной из куч украшал собой здоровенный Кот. Кен с удивлением заметил некоторую схожесть кота со своим хозяином — тот же несфокусированный взор, те же здоровенные усы и он точно так же умудрялся смотреть на стражников сверху вниз, будучи на одном с ними уровне. «Странный у него взгляд, для кота» — подумал Кен. «Странный у него взгляд, для человека,» — подумал Кот. Впрочем, думал стражник недолго — его коллега уже проследовал в залу, а оставаться наедине с домашними любимцами Швобукера молодому Кену не очень хотелось.

Зала с первого же мгновения удивила его своей чистотой и порядком (много позже он узнал, что хозяин дома просто нечасто в неё заходит). В самом центре её стоял холст, которым в данный момент занимался Швобукер, левой рукой в хаотичном порядке водя кистью по нему (Сталеус потом объяснил, что это правильно называется «писать картину»), а правой пытаясь надеть ботинок на левую ногу. Изо рта, занятого бутербродом, раздавалось нечленораздельное мычание.

— Милорд, нас послали за вами… — протянул Сталеус.
— Ум-гху?
— Совершено убийство, милорд…
— Ммммм…
— В таверне «Красный фонарь», милорд. Утром хозяин обнаружил одного из постояльцев в своей комнате мёртвым…
— Умпф… — нечеловеческим усилием Швобукер проглотил остатки бутерброда, — неужели без меня никак обойтись нельзя?!
— Если вы откажетесь, я задержу вас за кражу.
— Какую кражу?!
— Кражу, милорд. Вон той книги. Я на ней заметил красное воровское клеймо. На всех ворованных вещах такие. — Швобукер вперил взгляд в стражника. Смотрел он недоумённо, с явным оттенком ярости и в то же время как-то грустно и по-детски обиженно. — Значит, вы идёте сами. Хорошо.


Глава вторая, а вы ожидали другую?

— Ложка, деревянная, предположительно казённая. Дневник, новый, предположительно жертвы… — детектив дюйм за дюймом изучал место преступления.
— Дамон, негодник, ты уже битый час возишься с его хламом, а на труп так и не взглянул, дэйдра тебя дери!!! — взорвался Инвино Веритас, владелец таверны, — если ты немедленно не прекратишь заниматься ерундой, я прогоню тебя и делом займётся стража!
— Мы этим заниматься не будем, пока в городе есть профессиональный сыщик, — немедленно вставил Сталеус.
— Тогда прогоните его!
— Не прогоняйте его, папенька, он меня ещё не научил на лютне играть… — раздался из коридора тоненький голос.
— Так ты, собачий сын, ещё и мою дочь всякой ерунде учить вздумал?! — у Инвино перехватило дыхание от гнева. Швобукер же оторвался от изучения простыни и деланно отвесил низкий поклон.
— Стараемся-с!

Взревев в ярости, Инвино швырнул в сыщика первое что попалось под руку. Тот неловко увернулся от летящего предмета, и оказавшийся им дневник угодил в стоявшего в дверях Дворецкого, соседа покойника. Дворецкий ойкнул.

— Так, ну что мы имеем… имеем мы с вами труп. Мужчина. Норд. Мёртвый. Причина смерти… — Швобукер почесал за ухом, — заклинание малого огненного шара! — детектив торжествующе поднял вверх указательный палец.
— Милорд, вас не смущают следы крови на его одежде? — осторожно поинтересовался Кен. — Простите за мою наглость, но я бы сказал, что его разрубили пополам…
— Чепуха! У нас в Сиродииле ещё никто не умирал от того, что его разрубили пополам! — невозмутимо ответил Швобукер.
— Тогда наверное он умер из-за того что оружие убийцы задело его сердце? — не отступал Кен.
— Бред! У нас в Сиродииле ещё никто не умирал от того, что ему пронзили сердце!
— Быть может тогда, он умер от кровопотери? Лужа большая…
— Не может быть такого! У нас в Сиродииле…
— Нет-нет, это я случайно бутылку вина разлил… — прервал их Инвино. — Когда нашёл его утром…
— Несомненно, это был огненный шар. Вот, если вы посмотрите вот под тем же углом… вооот так… через мою лупу… вы увидите ярко-оранжевые пятна в его глазах. Как вам несомненно известно, — Швобукер смерил собеседников умным взглядом из-под полузакрытых век, — в глазах умирающего сохраняется последнее что он видел…
— Да нет же, дорогой Дамон, у него от рождения такие глаза, сам удивился, когда первый раз увидел… — смущённо начал было Инвино.
— Но изображение-то сохраняется! — невозмутимо прервал его сыщик. Он встал с корточек и попытался выйти из комнаты, но ткнулся лбом в косяк — Швобукер был необычайно высок для имперца. Тогда он опять присел и таки прошёл.
— Милорд, прошу прощения за наглость, но вы не пробовали просто пригибаться? — вопросил Кен.
— Чтоооо?!
— Пригибаться, милорд…
— Как это?! — похоже, Швобукер был ошарашен этим предложением. Смущённый Кен, щёки которого горели ярче пламени погубившего несчастную жертву, попытался было сделать какое-то телодвижение. Собравшиеся внимательно за ним наблюдали. С недоверием смотрел Инвино, Сталеус, приложивший ладонь к лицу, смотрел сквозь пальцы, с интересом смотрел сыщик, с явным раздражением наблюдал Дворецкий, всё ещё ожидавший извинений от хозяина таверны. И за всеми ними наблюдал Кот, залезший под одеяло на кровати. И если бы кто-нибудь из присутствующих, увлечённых лицезрением первой в истории Сиродиила попытки согнуться взглянул на Кота, то удивился бы его странному взору — насмешливому, высокомерному и в то же время недоумённому. Наверное, именно так смотрят на мир Девять, дивясь беспрестанно творящемуся там безобразию.

— Так, мне надоело, я пошёл домой… — сказал Швобукер. Но, увидев яростный взгляд Сталеуса, немедленно сменил тон с повелительного на услужливый — само собой, как только закончу расследование.


Глава третья, из которой читатель узнаёт что убийца — дворецкий

Детектив со Сталеусом сидели за одним из столов и пытались составить картину преступления. Точнее, Швобукер вспоминал старые добрые времена, ядовито-зелёную траву, чистое синее небо без облаков, травил байки и потягивал вино из кружки, а стражник пытался направить разговор в нужное русло. Расположились они в той же таверне.

— А помнишь того чудака из Скайрима? Всё удивлялся, как-де мы без свадеб обходимся…
— Помню, Дамон, но давай вернёмся к убийству… точнее, к твоей версии. Ведь если бы он умер от…
— А как он оружием владел?! Двумя клинками сразу… Никто в Сиродииле так не мог… даже эти… как их… Клинки!…
— … Если бы он умер от огненного шара, разве не остались бы ожоги? На коже, на одежде, на деревянной мебели в конце концов… — гнул свою линию Сталеус. В глазах его горели огни, прямо-таки сверкающие звёзды.
— Сталеус… друг мой любезный… я могу понять глупость юнца безусого… но ты-то! Ты ведь не первый год живёшь на этой земле! Вот скажи мне: когда ты последний раз видел оставленные огнём следы?
— Ну… на прошлой неделе… заглядывал в гильдию магов, там один тренировался на кошках…
— И долго они держались?
— Кошки? Да они шустрые, твари, юркают туда-сюда, он так ни разу и не попал…
— Да нет же, следы от заклинаний!
— Аааа! Нет, через час исчезли… Постой… То есть ты хочешь сказать, что следы просто исчезли к моменту когда нашли труп?! Что мы узнали о преступлении спустя более чем час?! Да это святотатство! Да за такие речи… — стражник разошёлся не на шутку.
— Усп-покойся, товарищ…
— Не товарищ ты мне, приятель!
— Не приятель я тебе, дру… так, меня этим фокусом не проведёшь! А ну сейчас же извинись за свои речи!
— Я к тому веду… стражник… что нашли-то труп не вы, а хозяин таверны… стало быть…
— А, вот ты о чём. — Сталеус расслабился. — ну да, если труп суждено найти обычным людям, то они не спешат. Это многое объясняет. И хорошо — ибо после того как ты спустился вниз труп окрасился в пурпурный цвет и больше мы по нему ничего не определим… Итак, у нас есть версия… что дальше, детектив?
— Дальше — вон та бутылка…
— Нет, я имею в виду расследование: с ним что дальше? Я думаю так — найти нужно людей, в городе новых и в магии сведующих… А магов много не будет… Или будет?
— Н-не будет… в ст-тране, где Архимаг носа не показывает из своей башни, потому что ни одного заклятия не знает, магов много быть не может!
— Верно говоришь! А раз всех магов мы в городе знаем…
— То нам нужно всего лишь выбить признание из какого-нибудь из приезжих! — торжествующе завершил Швобукер. Улыбка медленно сползла с лица Сталеуса, взор его стал подобен ледяной буре, моментально остудившей детектива. Спустя пару мгновений, улыбка сползла и с его лица. — Ну, сузить круг подозреваемых до них…
— До кого? — к столу подошёл Инвино.
— До магов новоприбывших в городе… — сухо ответил Сталеус.
— Дворецкий! — немедленно выпалил Инвино.
— Что — дворецкий? — Швобукер был в стельку пьян но изо всех сил пытался сделать вид, что усиленно думает.
— Да не дворецкий, а Дворецкий! Он — маг! И он буквально пять минут назад ушёл куда-то… Надо было его остановить… — бедняга Инвино рвал на себе волосы, забыв о том, что последние из них выпали уже лет пять тому. — Ладно, раз мы тут разговариваем, он не мог далеко уйти, это вам не тут, это не Скайрим!
— Да, разумно. Здесь время за разговором пролетает… пропалзывает… медленно. — спокойно заметил Сталеус, — Но мы найдём его.


%некоторая часть текста недописана вследствие лени%

Ну и не забывайте самое главное:

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Exotic  Offline  Сообщение №36 написано: 26 ноября 2011, 20:11



:D Всем спасибо, тема закрывается, скоро начнется голосование. Всем еще раз удачи)

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс по Skyrim - "Открытая книга" (Тема для ваших работ.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб