Форум » Записи участника [DimonVoin]

Результаты поиска
DimonVoin  Offline  Сообщение №1501 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 4 августа 2012, 16:52


Weapons of Fate


Цитата mikysya

если бы они могли в тот момент дать помощь Сс я не думаю что кто то из них отказал бы


Хотя кто знает. Вот к примеру те же гномы. Как они говорят, когда мор на земле, у нас здесь тишина и спокойствие. Вот пришли бы мы позже, а власть захватил Белен, дал бы он нам армию? С учётом того, что его предвыборная компания строилась на том, что пора менять устои, мы не консерваторы и зачем нам ещё людям помогать, мы и так за них в промежутках между морами отдуваемся. Мог ведь и послать.

Тоже самое с эльфами. Они так люто ненавидят людей, что не случись с ними беда, я сомневаюсь, что они послушались бы двух полу СС, и так вот и дали бы им армию, для борьбы с ПТ.

Единственное, кто так это маги, мне кажется не устрой они попытку побега, вместе с храмовниками, спокойно бы согласились с договором и пошли бы на битву с ПТ. А вот если бы магам удался побег, то ГГ со своим отрядом остался бы один против наступающих ПТ во главе с архидемоном и тогда Ферелден бы точно не устоял.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1502 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 4 августа 2012, 17:19


Weapons of Fate


Цитата mikysya

Хотя возможно, что Сс остались бы со своими договорами не солоно хлебавши, но.... я в этом сильно сомневаюсь, все же в то время СС очень уважали


Вот как раз в то время СС и не уважали. Мора не было вроде уже как лет 300, как ПТ выглядет все уже и забыли, зачем нужен был орден тоже непонятно, договора составляли давно, и те кто возглавлял эльфов, гномов и храмов, уже давно забыли про них. К тому же компания Логейна, начатая с целью обесчестить и оклеветать СС, всё это популярности им не добавило. Да и пришли за обещаниями 300-летней давности, ни отряд СС, а два каких-то полурекрута, которые мало того, что государственные преступники, так ещё и не самые высокие чины в ордене. Так что будь у сторон, которые должны были прийти на помощь СС в случаи мора, всё в порядке, послали бы наших стражей лесом. Конечно потом быть может они и пожалели о сделанном, там ПТ бы пришли или СС с карательным отрядом, но это было бы уже потом.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1503 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 4 августа 2012, 19:15


Weapons of Fate


murka-156, Эльфы могли не дать, так ка на людей зуб давно точат.
Гномы тоже особо мора не боятся, они с ним живут по соседству, у них каждый день Мор.
Храмы думаю людей бы дали, но тоже не факт, компания Логейна против СС, да к тому же за 300 лет все уже забыли что такое Мор.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1504 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 4 августа 2012, 19:23


Weapons of Fate


murka-156, Для них это всё такие же сказки, так как Мора не было 300, все уже забыли что это такое. И в полноценную опасность, для которой нужно объединять армии никто не верит.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1505 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 4 августа 2012, 19:41


Weapons of Fate


murka-156, Но видишь, кгда пришёл ГГ помощь нужна была всем и отказываться от неё было бы глупо. Ну а раз он помог, то и ему поможем. А вот было бы всё в порядке, орден СС в опале, про мор все забыли, никто бы не пошёл в армию. Так что может и хорошо, что у всех сторон договора беда случилась? Что не делается, всё к лучшему???

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1506 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 6 августа 2012, 20:43


Weapons of Fate


Цитата murka-156

могли ведь какие-то предания остаться , у тех же долийцев, например. Или , тем более, у гномов. Менее всего , как мне кажется , о Море помнили люди.


Гномы с мором живут по-соседству, им всё равно где там ПТ расхаживает у них по тропам или на поверхности. Для них мор никогда не кончался. Что касается приданий, они и у людей и у эльфов о Море есть, но думаю, что за 300 лет все эти предания в сказку превратились.
Ведь даже кросситы (вроде), отправили Стена в Ферелден, чтобы он сам посмотрел и сказал стоит ли им этого Мора опасаться или это всё слухи, и сказки трусливых людей.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1507 | Тема: Обсуждение концовок ME3 написано: 6 августа 2012, 20:49


Weapons of Fate


Цитата ¤Mix¤

Я тоже удивился, когда проигрывал этот момент.


Ты только здесь удивился? :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1508 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 09:01


Weapons of Fate


Цитата Santias

должны предоставить войска во время Мора и точка А мы еще проблемы их решаем.


Ну решаем-то мы их вполне обосновано. Гномам на наш Мор как-то всё равно, у них главное ПТ с троп разбежалась, можно теперь и за корону повоевать, а тут пришёл кто-то и армию просит, да любой уважающий себя гном ни шагу на поверхность не сделает.
Та же история с эльфами, как правильно заметила Tirsa, им проше было куда-то перебраться, вместо того, чтобы с мором воевать, но история с оборотнями, а потом ещё и подоспевший ГГ нарушили их планы.

Единственное, что кроме людей воевать особо-то и не кому бы было против Мора, если не дар убеждения и способности всепомощи у нашего ГГ.
Да и то не факт, что нашлись бы воины, так как одни там с демонами играют, а другие охраняют их, чтобы далеко с новой игрушкой не убежали.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1509 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 09:33


Weapons of Fate


Цитата Santias

поэтому Дункан нас и отправил за договорами, да бы было чем тыкать в нахальные лица, тем же эльфам и т.п.


И тут всплывает, Флемет :) Зачем вот эта бабка столько лет хранила эти договора, чтобы просто отдать СС, по логике обычного обывателя на них можно было как минимум заработать, а она просто так отдала ещё и дочь свою в довесок. Ну вот и как после этого поверить в её бескорыстие?

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1510 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 10:12 | Отредактировано: DimonVoin - 7 августа 2012, 10:14


Weapons of Fate


Цитата Santias

В силу ее могущества она беспомощна против Архидемона и только СС ее спасение. Вот спасает, вручает свою дочурку с рецептом ТР и вперед за сбором армии. А результат ТР я полагаю, оружие Флемет против Архидемона


Ну есть по этому поводу одна безумная идея, но стоит ли её озвучивать??? ;)

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1511 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 16:07


Weapons of Fate


Цитата Tenebris

Почему? ПТ тоже доставили много хлопот гномам, да и их подземный мир Мор так же бы застал в расплох. Поэтому Белен бы поддержал ГГ, может и не столь охотно.


Давайте как вспомним, предвыборную компанию Белена, восхваляющую гномов, и отречение от старых законов. Приходим мы такие к Белену, а он нам, не, мы Новый Орзамар, пускай вон тот кто договор подписывал и воюет, а мы и тут хорошо сидим.
Для гномов Мор, это обычное дело в отличии от людей, которые с ПТ сталкиваются раз в 300 лет. Для них, что Мор, что не Мор, всё одно. Единственное, что только пока Мор на земле, на ГТ тишина и спокойствие.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1512 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 17:49


Weapons of Fate


Пересмешник, ну ты то эту теорию слышал. :)

Цитата Пересмешник

договоры не просто истлевшие бумажки. Может они не так и важны,но для подстраховки в самый раз подойдут


Я не уменьшаю важность договоров, но вот возможность, что не будь у долийцев проблемы с оборотнями, их бы на поле боя не было, они были бы где-нибудь на пути обратному, направлению битвы с Архидемоном.
Сидел бы на троне Белен, ещё до нашего прихода, тоже вряд-ли дал бы он нам войск, пускай потом и пришёл бы в Орзамар карательный отряд СС, но это было бы уже после Мора.
Не реши мы проблему с заигравшимися магами, и охраняющими дверь храмовниками, тут тоже не увидели бы в своих рядах не тех не других.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1513 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 18:14


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Я уж подумал,что у тебя новая затесалась.


А зачем другая, если эта вполне логичная, обоснованная и вполне вписывается в сюжет игры?

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1514 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 19:31


Weapons of Fate


Цитата murka-156

ничто не мешало хоть долийцам, хоть гномам, хоть магам и храмовникам послать не солоно хлебавши нашего ГГ


Ну как я уже говорил, долийцы и гномы не послали его, так как он и помог, да ещё договорами СС перед носом помахал, вот они в благодарность и решили в войне с Мором поучаствовать. Храмы с маги отказались бы вряд-ли, тем более после того как СЗ перешло на нашу сторону.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1515 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 19:35


Weapons of Fate


Цитата Дикий_охотник

На месте несчастных магов я


А я вот не за тех не за других, обе стороны виноваты в том что произошло, так что.....

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1516 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 19:50


Weapons of Fate


Цитата murka-156

договоры действительно важны, их нельзя не выполнить.


Да можно, просто ну раз помогли, так быть мы поможем:
Эльфы: поможем, всё равно на север уже поздно, пойдём на Архидемона.
Король Орзамара: Ну раз я король и обещал, вот вам армия.
Люди: Ну раз СЗ решило, и нам круг не охранять, мы за Спарту!!!!111!!, тобой.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1517 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 19:52


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Так что по сюжету тебе всё равно пришлось принять чью-то сторону...


Почему? Ведь в конце мы и тех и других попинать успеем.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1518 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 7 августа 2012, 20:17


Weapons of Fate


Цитата Tirsa

Что ж за теория такая. Интересно было бы услышать


Теория хоть и бредовая, но вполне логичная и быть даже правдивая:

Что мы знаем о Флемет? Она много лет хранила у себя договора СС, которые те в своё время как-то потеряли, и вполне безвозмездно отдала их нашему ГГ, да ещё и Морриган в довесок. После этого, всё та же бескорыстная старушка, спасает нас от неминуемой гибели и благословляет на спасение мира от Архидемона. И в это же время, она успевает спасти Хоука и почти всю его семью, от превосходящих сил ПТ, и как мы знаем потом Хоук спасёт от падения Киркволл, так как без нашего ГГ2 его или бы косситы разломали или маги с храмами в своей бесконечной войне. В общем куда не посмотри, благотворительность так и прёт, единственное, что нас смущает, это то как про Флемет отзывается Морриган. Старушка оказывается живёт уже не одно сотню лет. И что так вот безвозмездно помогает миру. Или у неё есть свой план.
Далее вспомним небольшую легенду, про так как раньше правили всеми Древние Боги, на смену которым пришла церковь со своим Создателем и его пророчицей Андрасте.
Вводные есть, теперь сама теория:
Итак, Создатель, сам Древний Бог, заточил своих собратьев глубоко подземлю, откуда они пытаются вернуть себе былое величие вылезая на поверхность раз в 300 лет, ввиде очередного Мора. Ведь ПТ у нас бесконечные, а вот на Архидемонов, которые возможно и есть те самые Древние Боги, лимит вполне ограничен. Принудить весь мир повереть в Создателя не получилось, Андрасте мертва, часть мира верит, другая всячески этой веры противится, подход был не верен, да ещё и Архидемоны так некстати появились, и поэтому Создатель решает пойти другим путём, то есть заставить людей самим поверить в свою существование, а чтобы до того как наступит на Земле мир и гармония, этот мир себя не уничтожил, вернул на землю Андрасте, которая стала называть себя Флемет, и дал её задачу этот мир защищать. Что она какмы видим с успехом и делает. договоры спасла, ГГ тоже, Хоуку помогла. Вообщем от неё одна польза идёт. А что касается таинственного ритуала, быть может эта попытка явить на земле, самого Создателя?

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1519 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 20:19


Weapons of Fate


Нейтралитет не могу, я до последнего помогал магам, пока не узнал, что и эти пошли по стопам своих сокамерников из Ферелдена и так же вместо клумб и кошек завели демонов Тени.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1520 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 20:23


Weapons of Fate


Но игры с демонами их к этой заслуги не приблизят.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1521 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 20:27


Weapons of Fate


Как будто демоны им помогли.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1522 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 20:30


Weapons of Fate


Загнали их в угол. Значит раз слабенькие, нужно было к демонам не обращаться и соглашаться хотя бы на клумбу.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1523 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 21:16


Weapons of Fate


Я не говорю что она права, она такая же одержимая как и лидер магов, как его там звали..?

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1524 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 21:30


Weapons of Fate


Да, да так всё и было. Обе стороны этого конфликта виноваты в ситуации в которой сами и оказались.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1525 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 августа 2012, 21:45


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Но Мередит больше виновата.


51/49 в процентном соотношении. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1526 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 8 августа 2012, 08:25


Weapons of Fate


Цитата Tirsa

я почему-то склоняюсь к мысли что ей ближе Древние Боги...


Ближе, так как она является пророчицей одного из них, который сейчас называет себя Создатель.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1527 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 8 августа 2012, 08:37


Weapons of Fate


Цитата -Dark_side-

получается они то есть ведьмы и все все тоже Создателю кланятся


А вот с чего ты сделал такой вывод мне не совсем понятно.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1528 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 8 августа 2012, 08:57


Weapons of Fate


-Dark_side-, Ведьмы, вроде как сами по себе в ДА:О, ни каких племён у них нет, да и Флемет как ты помнишь живёт одна на болотах со своей якобы дочерью Морриган.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1529 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 8 августа 2012, 09:18


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

но только гораздо умнее своих собратьев


Ясное дело что умнее, заточил прочих Древних Богов под землю, назвал себя Создателем, сделал себе пророчицу, и сейчас пытается заразить верой в себя и другие страны.

Не надо мутить воду, там где нет воды
DimonVoin  Offline  Сообщение №1530 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 8 августа 2012, 09:21


Weapons of Fate


Цитата Tenebris

но всё же он не глупый и должен помнить о последствиях.


Да, карательный отряд СС, вправил бы ему мозги после Мора, но это было бы уже потом, а вот нашему ГГ он мог легко и отказать. К тому же там и без гномов народу хватало.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Записи участника [DimonVoin]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб