• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [temp5050]

Результаты поиска
temp5050  Offline  Сообщение №61 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июля 2013, 14:08



167
Цитата Duncun

temp5050, для орочьей - 30 навыка и стальная ковка предыдущий.
для двемерской - 50 навыка и орочья ковка.

Как там дела со скриптом?


Со скриптом пока тишина - после работы ни на какие скрипты желания не остается. И без них мозг кипит)))

http://yadi.sk/d/OpgGx7Vq7O0O6 - тут измененные диалоги на орочью и двемерскую ковку

temp5050  Offline  Сообщение №62 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июля 2013, 18:54



167
Duncun, под спойлером список всех материалов в игре (кейворды). Напиши, для какого материала какой уровень навыка ставить. Чем больше "нулевых" требований к материалу будет, тем лучше - скрипт короче получится. И есть одна нехорошая вещь в Скайриме - к "стальному" оружию относится ещё и оружие Изгоев, имперское, охотничье (лук), оружие VS_Revan-а, оружие стражи рассвета и многое другое.


temp5050  Offline  Сообщение №63 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июля 2013, 19:15 | Отредактировано: temp5050 - 30 июля 2013, 19:17



167
Duncun, поменять материал можно - у каждого оружия/брони в списке кейвордов есть кейворды, означающие его материал - нужно просто удалить старый кейворд и добавить новый.

А зачем изгойское делать железным, оно ведь намного сильнее, лучше каким-нибудь фалмерским. Или ты просто для примера?

В скрипте будет проходить проверка по кейвордам:
1. означающему материал
2. означающему тип оружия/брони (ArmorHeavy, ArmorLight, WeapTypeMace, WeapTypeBow и т.д.)

temp5050  Offline  Сообщение №64 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июля 2013, 19:41 | Отредактировано: temp5050 - 30 июля 2013, 19:54



167
Duncun, понастряпали тут длс-ок)))) лень было включать - я даже не знаю, о чем он)) Если хочешь, напиши и для материалов из длс2 требования - будет одним мастер-файлом больше. Или тебе список материалов сделать? но не сегодня, скорее всего.


новые ключевые слова лучше пока не вводи. Скорее всего, мне тогда придется твой плагин в мастер-файлы забивать. Лучше найди подходящий материал по уровню. Или подожди до завтра - кое что проверю, может сработать.

Действительно, DaedricArtifact потерял) Включи его в свой список. Но тут тоже ошибки есть - "Шкура спасителя (DA05SaviorsHide)", например, и DaedricArtifact, и ArmorMaterialEbony одновременно. В скрипте сработает только один кейворд - который в скрипте указан будет выше.

temp5050  Offline  Сообщение №65 | Тема: Static Skyrim написано: 30 июля 2013, 20:12 | Отредактировано: temp5050 - 30 июля 2013, 20:23



167
Duncun,  проверять по ID для каждого предмета не стоит - очень "тяжелые" скрипты будут запускаться при каждом одевании предметов. Бессмысленная нагрузка на машину. Тем более сразу два скрипта ещё и конфликтовать могут. (я скрипт привязал к игроку, он срабатывает при каждом одевании любого предмета (даже при выпивании зелий), начинает проверку по кейвордам, а дальше - как попрет)))

Со стражами проблем не будет, если и для тяжелой и для легкой будут требоваться одинаковые значения, хоть и разных навыков. Или ты имеешь ввиду - нет кейвордов ArmorHeavy, ArmorLight ? Тогда проблемы будут.

temp5050  Offline  Сообщение №66 | Тема: Static Skyrim написано: 31 июля 2013, 09:10 | Отредактировано: temp5050 - 31 июля 2013, 10:07



167
Duncun, пока что всё получается очень даже хорошо и легко. Для скрипта будет требоваться SKSE. Все требования (значения навыков) я прописываю прямо в тексте скрипта. Т.е. для их изменения нужно будет редактировать сам скрипт, а не его параметры в esp-файле. Считаю, что при таком большом количестве разных "материалов", такой способ будет лучше.

1. Новые кейворды можешь спокойно вводить (если считаешь нужным), скинь мне только их названия. Кейворды забиваю в скрипт так же в текстовом формате, дополнительные мастер-файлы не потребуются. Сегодня вечером внесу в скрипт те "материалы", для которых ты написал требования, и выложу предварительную версию - потестировать.

2. Что означают записи  "40-50 ?" в твоем списке кейвордов?

3. То, что ты разделил "материалы" брони на легкие и тяжелые - это очень хорошо, упростит работу самого скрипта. Если будут попадаться материалы, из которых делается и легкая броня, и тяжелая - не страшно. Укажи в списке два требования - одно значение навыка для легкой брони, другое - для тяжелой. Если они одинаковые, все равно напиши оба, чтобы избежать ошибок.

4. Проверку по ID вводить не буду. Только по кейвордам. Проверку, является ли оружие/броня даэдрическим артефактом подниму в начало скрипта, это позволит игнорировать у таких предметов остальные кейворды-материалы.

5. Для одежды, посохов и ювелирных изделий предлагаю никакие ограничения не вводить.

Добавлено:

6. У меня возник вопрос. Для щитов прописывать проверку навыка тяжелой/легкой брони, или навыка блокировки? Мне больше нравится первый вариант, но плагин делаю по твоему заказу :D , поэтому и решать тоже тебе)))

temp5050  Offline  Сообщение №67 | Тема: Static Skyrim написано: 31 июля 2013, 14:05



167
Цитата Duncun

temp5050, я голосую за блокирование)


Ок, пусть будет так. В требованиях указывать только блокирование? Или и блокирование, и навык владения соответствующими доспехами? :D

temp5050  Offline  Сообщение №68 | Тема: Static Skyrim написано: 31 июля 2013, 15:28 | Отредактировано: temp5050 - 31 июля 2013, 15:28



167
Duncun, http://yadi.sk/d/F6jcLTbZ7QnHv

Предварительная альфа-версия. Сделал пока только оружие. На практике оказалось не очень логично. Мой игрок спокойно размахивает орочьим боевым молотом, а вот поднять орочий кинжал сил не хватает :D

Кроме этого даже самое простое (железное) оружие требует навык не менее 20. Возможно, нужно уменьшить до 0?

Охотничий лук (WeapMaterialSteel) требует 35 стрельбы, а имперский лук (WeapMaterialImperial) требует 25 стрельбы. Хотя по урону второй лучше.

Как выяснилось, "WeapMaterialImperial" это только имперские луки, все остальное имперское оружие - "WeapMaterialSteel". Разработчики Скайрима явно не хорошие люди)))

Принимаюсь пока за броню.

temp5050  Offline  Сообщение №69 | Тема: Static Skyrim написано: 31 июля 2013, 17:58 | Отредактировано: temp5050 - 1 августа 2013, 07:58



167
Duncun, Обновил файл по ссылке http://yadi.sk/d/F6jcLTbZ7QnHv
Для железной, сыромятной брони, железного оружия поставил нулевые требования.

Плагином можно смело пользоваться. Сообщения о требуемом уровне навыка и о используемом кейворде оставил для тестирования. Потом красоту наводить буду.

Насчет обычных арбалетов - прописал в скрипт вот такой кейворд - "WeapCrossbow". Можешь добавлять его к обычным арбалетам, если хочешь (другие кейворды-материалы можно не удалять - если оружие является арбалетом, то остальные кейворды, благодаря порядку проверки кейвордов, игнорируются).

Щиты требуют только навык блокировки.

Требования для кинжалов уменьшил в 3 раза

temp5050  Offline  Сообщение №70 | Тема: Static Skyrim написано: 31 июля 2013, 19:47 | Отредактировано: temp5050 - 31 июля 2013, 19:48



167
Гильяно, требования прописаны по "кейвордам", означающим тип этого предмета, например "Эльфийский". В обычном скайриме такие кейворды имеются у каждого предмета. Если броня из мода сделана правильно, то там должны быть также прописаны эти кейворды. Всё должно работать.

А вообще, самый простой способ узнать - подключить плагин и попробовать надеть новую броню (оружие). Если сообщение с требованиями появится, то все работает.

temp5050  Offline  Сообщение №71 | Тема: Static Skyrim написано: 1 августа 2013, 07:56 | Отредактировано: temp5050 - 1 августа 2013, 14:53



167
vffedor, пока что такой фразы ещё нет - сейчас показывается просто сухая информация о требуемом уровне навыка (для удобства тестирования). В будущем такая фраза, скорее всего, будет.

Duncun, http://yadi.sk/d/F6jcLTbZ7QnHv

Под спойлером установленные на данный момент требования по каждому кейворду. Нужно будет что-нибудь изменить, пиши. Кейворды проверяются в той последовательности, в которой они написаны (т.е. если у предмета есть два кейворда, то сработает только кейворд, требующий больший навык).

Изменил название плагина. Старый плагин "Temp.esp" нужно удалить

Дальнейшую судьбу плагина решай сам))


Цитата Гильяно

Спасибо, опробую плагин,

Пожалуйста)) Потом напиши, что думаешь. Стоит ли делать версию для обычной Статики? Текущая версия для плагина Duncun-а (например орочье и двемерское оружие поменялось по силе местами)

temp5050  Offline  Сообщение №72 | Тема: Static Skyrim написано: 1 августа 2013, 19:30 | Отредактировано: temp5050 - 1 августа 2013, 19:30



167
Duncun, и это при том, что сам я без твоего модуля играю? :D Какое-то подозрительное у меня будет соавторство... Лучше я буду анонимным писчиком скрипта)))

temp5050  Offline  Сообщение №73 | Тема: Static Skyrim написано: 3 августа 2013, 09:53 | Отредактировано: temp5050 - 3 августа 2013, 10:02



167
Цитата Duncun

Возможно введу каждому арту кейворд и буду проверять его в скрипте... как тебе идея?


Только не забывай, что, чем больше кейвордов в скрипте, тем дольше этот скрипт будет выполняться, тем больше времени будет проходить между надеванием предмета и его автоматическим снятием. Так что лучше такие кейворды группировать, например, двум артефактам, требующим один и тот же уровень навыка, добавить один и тот же кейворд.

temp5050  Offline  Сообщение №74 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 3 августа 2013, 19:21 | Отредактировано: temp5050 - 3 августа 2013, 19:35



167
Цитата Ракшас

Сохраняю скрипт, загружаю игру - нет способности. Всё остальное, изменённое плагином, есть, новой способности нет. Сохранился, загрузил - нет способности. Изменил и обычный скрипт, и такой же и Стражи Рассвета. Не появляется, хоть ты тресни. В чём причина?



Скрипт привязан к "квесту"? Если да, то причина, скорее всего, в том, что этот "квест" не был завершен. Все параметры этого скрипта были заданы при запуске квеста и сейчас хранятся в твоем сейве. А добавленные переменные "AbVampireRegen01" и "AbVampireRegen02" просто отсутствуют в сейве. Нужно как-то "перезапустить" этот квест.

temp5050  Offline  Сообщение №75 | Тема: Static Skyrim написано: 4 августа 2013, 05:42



167
VS_Revan, что-то мы тебя давно уже не слышали. Поделись своими мыслями по поводу введения требований на оружие и доспехи. Может ты сделаешь нам подарок и скинешь бетку? blush А я на её основе плагин для всех желающих состряпаю.

temp5050  Offline  Сообщение №76 | Тема: Static Skyrim написано: 4 августа 2013, 09:30 | Отредактировано: temp5050 - 4 августа 2013, 12:21



167
VS_Revan,
Отдельный мод это хорошо. Просто боюсь, что в ванильном Скайриме очень плохо все эти кейворды предметам заданы. А если патчи делать, то конфликты с другими модами возникнут.

Цитата VS_Revan

но вижу несколько иначе я ее в плане реализации

Ну и заинтриговал же ты))) Я теперь голову себе ломать буду, как эту фичу по-другому реализовать можно, вдруг есть более простой и качественный способ :D

temp5050  Offline  Сообщение №77 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 4 августа 2013, 10:29 | Отредактировано: temp5050 - 4 августа 2013, 10:54



167
Arin, все диалоги (Topics) точно прописаны в одном Branch-е?


Если скинешь плагин, я найду ошибку.

temp5050  Offline  Сообщение №78 | Тема: Static Skyrim написано: 4 августа 2013, 12:22



167
Duncun, у фалмерских луков (FalmerBow и FalmerBowSupple) нет нужных кейвордов. Добавь им к себе в модуль "WeapMaterialFalmer" и "WeapMaterialFalmerHoned" соответственно.

...ппц))))) Фалмерские сапоги, броня, перчатки - из стали; фалмерский шлем - сыромятный, щит - без материала

С этими кейвордами просто ужас какой-то. Разработчикам Скайрима, видимо, плевать на их правильность было. Даже не знаю, что делать - эти ванильные ошибки исправлять, или новый плагин попробовать сделать, где требуемый уровень навыка будет зависеть не от материала, а от базового значения урона (брони).

temp5050  Offline  Сообщение №79 | Тема: Static Skyrim написано: 4 августа 2013, 12:48 | Отредактировано: temp5050 - 4 августа 2013, 12:57



167
Duncun, самому мне эта идея как-то не нравится, что-то тут не логично. Идея с материалами мне кажется правильнее. Но попробовать, думаю, стоит.

В оружии буду использовать не базовый урон, а (базовый урон * "скорость"). Думаю, так будет логичней.

Цитата Duncun

То что книги не пропадают - значит не работает скрипт. И это плохо.

Может быть какая-нибудь старая версия скрипта? Тот скрипт не может работать частично. Либо полностью работает, либо не работает вообще. А так как в меню ковки предметы все-таки появляются, то и скрипт, следовательно, работает.

RusMage, выложи текст из \Data\Scripts\Source\RecipeBook.psc (этот файл обычным "блокнотом" открыть можно)

temp5050  Offline  Сообщение №80 | Тема: Static Skyrim написано: 4 августа 2013, 14:36 | Отредактировано: temp5050 - 4 августа 2013, 14:36



167
Duncun, Я уже занимаюсь новым скриптом - в зависимости от урона ;)

temp5050  Offline  Сообщение №81 | Тема: Static Skyrim написано: 4 августа 2013, 17:25



167
ГильяноDuncun, просмотрел параметры у целой кучи оружия, сравнивая их. И сделал вывод, что Скайрим это не игра, а какая-то куча ошибок и багов. Двемерское оружие в ванили (и, как следствие, в статике) лучше орочьего. Хотя из перков кузнеца следует обратное. Эбонитовый и Даэдрический боевые топоры имеют одинаковый урон и скорость атаки, но эбонитовый легче, а, следовательно, лучше. И таких ошибок ещё очень много.

Попробую написать скрипт на оружие, а дальше видно будет. :(

temp5050  Offline  Сообщение №82 | Тема: Static Skyrim написано: 5 августа 2013, 07:37 | Отредактировано: temp5050 - 5 августа 2013, 07:41



167
Цитата Гильяно

Можно как-нибудь этот мод безопасно удалить из игры?


Я не знаю, что такое "безопасное удаление мода" и сомневаюсь, что оно вообще существует. Если есть какая-нибудь инструкция, с удовольствием почитаю ;)

temp5050  Offline  Сообщение №83 | Тема: Static Skyrim написано: 5 августа 2013, 15:39



167
Цитата Duncun

При одевании предмета проверяется параметр.
Переменные (которые можно выставлять в CC):
- ID предмета.
- Навык (категория).
- Значение навыка.
С первым я уверен, а со вторым и третьим  - нет. Но очень упростит мне работу, если в скрипте можно будет выставлять эти параметры в CC.


Скрипт простейший (хотя и не понимаю, зачем тебе ID предмета). Скину тебе его позже. Возможны конфликты - если у такого оружия будет кейворд, указывающий на его материал, то сработают сразу два скрипта - этот скрипт и скрипт, привязанный к игроку.

Сейчас только пришел домой, займусь версией плагина с проверкой базового урона/защиты. Сначала нужно определить, какая версия плагина будет лучше - с кейвордами, или с базовым уроном. А потом уже над одной из версий и работать.

temp5050  Offline  Сообщение №84 | Тема: Static Skyrim написано: 5 августа 2013, 19:27 | Отредактировано: temp5050 - 5 августа 2013, 19:27



167
Сделал плагин на основе базового урона/брони. В отношении брони вообще от необходимости кейвордов избавился (текст скрипта - http://yadi.sk/d/IjMgtseS7bOVo ). Но всё-таки от этой идеи придётся отказаться. Она сильно портит геймплей. Фактически, полностью исчезает выбор, какую броню будет носить игрок. Для того, чтобы игрок мог одеть перчатки с базовой защитой "6" требуется уровень легкой брони "14", а если перчатки будут иметь базовую защиту "7", то нужно поднять навык до "28" и никакой альтернативы... Так играть будет очень скучно.

Вывод: эту версию плагина в топку.

По кейвордам у предметов - в неофициальном патче многие ошибки были исправлены. Но, к сожалению, за основу Статики бралось ванильное оружие, и, как следствие, часть ванильных багов перекочевала в Статику. :( Даже не знаю, как их сейчас исправлять - всё оружие/броню редактировать, или только изменённое в Статике править....

temp5050  Offline  Сообщение №85 | Тема: Static Skyrim написано: 6 августа 2013, 14:43 | Отредактировано: temp5050 - 6 августа 2013, 14:45



167
Цитата Duncun

Так же я нашел два новых типа материала:
FalmerHardened и FalmerHeavy


Не могу найти их. В каком они esp?
DLC1ArmorMaterialFalmerHardened и DLC1ArmorMaterielFalmerHeavy у себя вижу, а этих нет.

temp5050  Offline  Сообщение №86 | Тема: Static Skyrim написано: 7 августа 2013, 14:58 | Отредактировано: temp5050 - 7 августа 2013, 14:59



167
Цитата Duncun

По большому счету я хочу прилепить каждому арту какой нибудь уникальный скрипт. (привет Темпу).


Я сейчас занимаюсь исправление ошибок в Статике, которые перекочевали в неё из ванильного Скайрима. В Статике очень много неправильных кейвордов у предметов. Сейчас перебираю всё оружие/броню, которые затрагиваются Статикой, и исправляю их. Жаль, но для корректной работы плагина на введение требований будет требоваться установка Unofficial Skyrim Patch, так как в ванили, поверх которой ставится Статика, очень много ошибок в кейвордах. Ещё в планах немного изменить сделанный ранее скрипт. Хочу избавиться от использования в скрипте кейвордов "ArmorLight", "ArmorHeavy" и "ArmorShield".

Работать сразу на две версии Статики - VS_Revan-а и твою, мне сложно. Хочу сначала закончить обычную Статику, мне так проще будет.

temp5050  Offline  Сообщение №87 | Тема: Static Skyrim написано: 31 августа 2013, 19:54 | Отредактировано: temp5050 - 31 августа 2013, 19:59



167
Duncun, Смотри сам, как будет лучше. Можешь вместо неё. Скрипт проверяет кейворды в той последовательности, в которой они записаны в скрипте. Т.е., если у предмета будет два кейворда, то сработает только тот, который будет выше в скрипте. Отсюда следует, что в идеале, кейворды должны быть прописаны в скрипте в порядке убывания требований.


С плагином, добавляющим требования, уже кто-нибудь играл? Вылеты при надевании предметов были?

temp5050  Offline  Сообщение №88 | Тема: Static Skyrim написано: 1 сентября 2013, 16:14



167
Duncun, нужно через CK редактировать, предварительно скопировав скрипт в "Data". Открыть мой плагин, можно даже НЕ делать его активным. Найти там "квест", созданный мной, в квесте - этот скрипт и затем редактировать. Вроде бы кнопка называется "Edit sourse". Потом на Ctrl+S сохранить скрипт. Если ошибок при этом не будет, то можно будет закрывать всё, не сохраняя плагин.

temp5050  Offline  Сообщение №89 | Тема: Static Skyrim написано: 1 сентября 2013, 17:39 | Отредактировано: temp5050 - 1 сентября 2013, 17:46



167
Цитата Duncun

Кстати заметил еще "баг"


Таких "багов" очень много - вот, смотри http://yadi.sk/d/E3w8qfCj8_5gE
И это только те предметы, которые затронуты в Статике. В ванили их ещё больше, но ванильные можно с помощью "unofficial skyrim patch" исправить.

temp5050  Offline  Сообщение №90 | Тема: Static Skyrim написано: 6 сентября 2013, 16:49 | Отредактировано: temp5050 - 6 сентября 2013, 16:52



167
Цитата Duncun

для создания новых доспехов, гг должен быть опытным кузнецом (не на бумаге, а на практике), поэтому предлагаю ввести счетчик на изготовление атрибутов доспехов (начиная с железного) и при достижении числа х изготовленных атрибутов доспехов, становятся доступными и драконьи прибомбасы.


Я о таком даже подумать не мог, все навыки мой ГГ только на практике и качает)) А вот как мне на практике можно написать такой скрипт - даже не представляю.

Форум » Записи участника [temp5050]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб