• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [strchi]

Результаты поиска
strchi  Offline  Сообщение №61 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 5 ноября 2014, 19:57 | Отредактировано: strchi - 5 ноября 2014, 19:57



194
Пожалуйста, расскажите мне на сколько трудоемкий процесс создания расы со своими персональными данными? К примеру обливионский эльф, верней его перенос?

strchi  Offline  Сообщение №62 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 00:13 | Отредактировано: strchi - 6 ноября 2014, 00:14



194
Цитата BigBadBoss

Новую расу создать -это несложно. Персональные данные, которые только для эльфа -это выборочные, которые при генераций персонажа идут?

Отдельная раса мутировавших эмммм... Созданий нужна, с ушками, пытался прикрепить ушки от какой-то левой модели но вместо ушей у непися на голове красный треугольник(

strchi  Offline  Сообщение №63 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 01:11



194
Цитата Ipatow

Обливионская раса имеет расовые базовые атрибуты ("SPEWSIAL"), расовые бонусы к умениям и расовые спеллы - в фолаутском редакторе GECK закладка, на которой в CS прописывалось всё это, представляет собой в основном большое пустое поле. Потому как нет ничего этого у фолаутских рас (впрочем, есть новое по сравнению с обливионом - расы собраны в возрастные цепочки, хотя собственно возраст авторы решили и не делать; часть рас назначена детьми). Так что эту часть персональных данных делать не очень трудоёмко - она отсутствует.

Я о внешних данных) про моделлинг узнать теперь еще хочу, уже ночь пытаюсь уши приделать эти от эльфийки за варкрафта:)

strchi  Offline  Сообщение №64 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 6 ноября 2014, 01:52



194
^_^ С кем тут можно завести деловое знакомство в плане разработки мода? Ну и кто чуть поможет советом:)))

strchi  Offline  Сообщение №65 | Тема: Плазма или лазер? написано: 6 ноября 2014, 02:06



194
Плазма только с EVE, из-за того как размазывает всех) А так лазерная винтовка с апгрейдами:) ^_^

strchi  Offline  Сообщение №66 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 02:28



194
КсюXa^_^ Хотелось свои сделать просто:)

strchi  Offline  Сообщение №67 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 03:18



194
Galko, С моделькой то я понял уже что делать, спасибо, теперь дошло как уши вытянуть:)) Привык просто делать к сталкеру моды и что там вытягивание шейпов приводило к вылету)))

strchi  Offline  Сообщение №68 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 03:32 | Отредактировано: strchi - 6 ноября 2014, 03:39



194
KAIN48, Пробовал сделать к прическам уши, но в моделлинге я по нулям, почему-то невидно ушей и NPC остаются лысыми))) прочитал мануал по созданию причесок, не помогло, только подопытный доктор стал крутить головой вокруг своей оси))) Еще такой вопрос, а возможно ли сделать светящиеся глаза?

strchi  Offline  Сообщение №69 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 04:07



194
Цитата Ipatow

Да. Включить свечение нужного блока в модели, там же задать цвет свечения, при желании текстурировать свет (светофильтр, помнится, третий в текстурном наборе). Нельзя сделать свечение волос и кожи, у этих двух шейдеров тот светофильтр выполняет другую функцию.

А можно подробней? Или может туториал есть по этому делу?

strchi  Offline  Сообщение №70 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 15:56



194
Цитата КсюXa

Кстати, в Пойнт-Лукауте в лагере "Горлица" была такая "взрывная" лужа. Из неё каждые секунд семь-восемь поднимался пузырь и взрывался.

Galko
:D Обожал я когда-то просто пострелять по этим пузырям, там повсюду эти лужи же, увлекательная вещь:)

strchi  Offline  Сообщение №71 | Тема: Общее обсуждение написано: 6 ноября 2014, 16:13 | Отредактировано: strchi - 6 ноября 2014, 16:13



194
^_^ Еще один глобальный мод, а это круто!

strchi  Offline  Сообщение №72 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 20:46



194
Как сделать чтобы NPC сел на стул?)

strchi  Offline  Сообщение №73 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 ноября 2014, 04:03



194
BigBadBoss^_^ Спасибо, разобрался но столкнулся с проблемой, в баре 20 стульев, 8 человек которые должны смирно сидеть, получается так что они разбегаются по разным стульям, один даже взлетел к потолку... Видимо не только спиртное в том чудо-баре есть...

strchi  Offline  Сообщение №74 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 ноября 2014, 16:31 | Отредактировано: strchi - 7 ноября 2014, 16:30



194
Цитата BigBadBoss

Самый лучший способ -это искать примеры пакетов в самой игре и пытаться разобратся как они работают. Я так делаю со скриптами. Без этого я бы тут всех замучал вопросами.

Кстати так и делаю, но не срабатывает так как в оригинале, кто не будь да убежит со стула:) Кстати, я там нашел такую штуку как разговор двух NPC, как создать для них тему беседы? Бармен и НКРовец например.

strchi  Offline  Сообщение №75 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 ноября 2014, 16:46 | Отредактировано: strchi - 7 ноября 2014, 17:50



194
Цитата КсюXa

Похожий вопрос и ответы на него ниже

Уже нашел в чем проблема) я стулья некоторых нпс поставил у столиков в недоступных местах, слишком близко  ^_^ приковал их к стульям а дверь бара просто закрываю сутра до вечера.

С моделями разобрался, не могу только понять как в нифскоп делать UV развертку...(

strchi  Offline  Сообщение №76 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 ноября 2014, 19:49



194
КсюXa, Спасибо, то что было нужно, текстура не симметричная и надо было её просто направить чуть, жаль правда не слишком точный UV редактор...

strchi  Offline  Сообщение №77 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 7 ноября 2014, 22:19



194
closedeyes Устал от разработки плагина, голова болит, подскажите что за пивком посмотреть можно, из американских комедий или ужастиков?

strchi  Offline  Сообщение №78 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 8 ноября 2014, 07:03



194
Цитата КсюXa

таренький комедийный ужастик "Дрожь земли" Все три части

Это комедия, в детстве еще раз 20 пересмотрел все части, мне бы что-то в стиле "синистер":)

strchi  Offline  Сообщение №79 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 8 ноября 2014, 15:47



194
BigBadBoss, Кстати вопрос тоже в связи с этим есть, еще в обливион с этим делом пытался экспериментировать, не вышло, с визуалом 10 колец (по штуке на палец), две серьги по одной в ухо и в ноздри так же, пирсинг, естественно зачарованный... Ну никак не получается...

strchi  Offline  Сообщение №80 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 8 ноября 2014, 19:22 | Отредактировано: strchi - 8 ноября 2014, 23:14



194
Не могу найти скрипт на место появления ГГ, мне надо без всяких докторов, ГГ просыпается в баре и сразу чтоб появлялся выбор имени и внешности, как быть то? И еще, как называется основная текстура террейна? (обычный и типичный песок)

strchi  Offline  Сообщение №81 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 9 ноября 2014, 03:03



194
Ну это жесть, в общем такая тема, сделал значится локацию с моделями ретекстуренными, сначала пропал шрифт, ладно, мод на шрифт выручил, попробовал запустить на другой машине игру с модом... Ретекстуренные модели мерцают разными текстурками, моей же нету, что это за треклятье?

strchi  Offline  Сообщение №82 | Тема: Мастер мод-территория написано: 9 ноября 2014, 04:41



194
А теперь внимание, зачем расширять территорию так, если можно юзать выходы и использовать ячейки из test_map01?

strchi  Offline  Сообщение №83 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 9 ноября 2014, 06:05



194
KAIN48, Думаю текстуру подогнать по оттенку остается или попа не загоревшая:)

strchi  Offline  Сообщение №84 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 9 ноября 2014, 07:33 | Отредактировано: strchi - 9 ноября 2014, 05:55



194
IpatowZZZzzz Ну точно же, засыпаю уже, голова не варит, про валидацию я забыл, каюсь:) Ну а что на счет шрифтов, не пойму, раскладка на инглише, переустановил игру с стима, все ровно такой вот баг:( Эх, ну началось, я только поменял текстуру и гекк выдает мерцание левых текстур, хотя в игре все супер-пупер нормально, в чем может быть дело? Пробовал сохранять во всех форматах dds, подсказывали что DXT3 надо, только это не помогло, совсемушки:(
Может кому помогу, по этому не стану удалять сообщение, последнюю проблему решил сохранив текстуру без альфа канала, с параметром 8.8.8.8 ARGB, без сжатия...

Добавлено (09 Ноября 2014, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Ipatow

 [General]sStartingCell=
sStartingCellY=
sStartingCellX=
sStartingWorld=

К слову о появлении, это не то, мне надо сцену сделать, сначала ГГ мутит, он встает с пола и выдаются по очереди окна, такие как внешность, имя и тд, потом сразу с ГГ заговаривает непись...

strchi  Offline  Сообщение №85 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 9 ноября 2014, 22:09



194
:D Сейчас пытаюсь Альму сделать из FEAR в фолл)))

strchi  Offline  Сообщение №86 | Тема: Скриншотомания Fallout New Vegas написано: 10 ноября 2014, 02:40



194
 
Чуть-чуть ночных кошмаров еще охотника "черной луны"

strchi  Offline  Сообщение №87 | Тема: EVE - Essential Visual Enhancements написано: 10 ноября 2014, 04:30



194
^_^ Если принимаете предложения, можно ли как-то улучшить качество остальных эффектов, таких как вспышки выстрелов от обычного оружия, переигрываю с снайперской винтовкой с глушителем, в общем стелсером играю...

strchi  Offline  Сообщение №88 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 ноября 2014, 06:12 | Отредактировано: strchi - 10 ноября 2014, 12:02



194
Цитата Ipatow

Ну у тебя же есть оригинальные квесты начиная VCG00, которые делают именно это - мутят сцену, выдают окна... Посмотри как сделано и повтори по-своему.

Сразу не разобрался, уже сделал по другому, полностью переоборудовал дом Митчела и самого дока под кошмарный сон героя:)

Как можно перенести прическу маленькой девочки (с дужкой волосы где) на взрослого, верней пожилого НПС?

strchi  Offline  Сообщение №89 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 10 ноября 2014, 07:08



194
ZZZzzz Как же спать хочется, голова не варит, может кто знает где скачать сериал "маршрут"? На торрентах нету скорости...

strchi  Offline  Сообщение №90 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 ноября 2014, 21:52 | Отредактировано: strchi - 11 ноября 2014, 01:32



194
mellow Поставил стандартный звук на карту, перетянул энтитю из audio на карту, зеленый грибок этот есть, но звук не слышно, в чем проблема? Или может можно присвоить объекту звук? В моем случаи это мангальчик со стейками из брамина, ням))) 
И как вывести сообщение текстовое на экран через триггер?

Форум » Записи участника [strchi]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб