Форум » Записи участника [базилисса]

Результаты поиска
базилисса  Offline  Сообщение №841 | Тема: Модули и модификации написано: 19 марта 2019, 21:51


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, ну, а разве у нас не хватает новых идей-то? Одна Marmura, сколько нового повосстанавливала-попредлагала! Конкурсы один за другим организовываем -- вот уже дело к подведению итогов подошло для двух конкурсов. Постоянно что-то переводим. Но вот только что касается больших модулей, то тут всё сопряжено со временем. Больше двух-трёх никак за год не получается перевести. То есть вот переведём, опубликуем, люди скачают, пару вечеров посвятят прохождению и -- всё, ничего нового нет, уходим из темы! Если бы нас было чуть больше, или же командами бы работали над переводами сюжеток, то было бы здорово.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №842 | Тема: Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании? написано: 23 марта 2019, 22:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, ну, а нам интересны тут, быть может, разные трактовки Кары. И мне она очень уж с самомнением не кажется.)) Она -- гениальна! А гении -- они просто не стесняются заявлять о своих способностях правду.)) Бездарям кажутся нескромными и заносчивыми. Но они -- такие! Очень правдиво нарисованный образ, между прочим!)) И та же мощная Кара оказывается по жизни настолько уязвимой и хрупкой! Она реально переживает отсутствие друзей, зависть. Она -- одинока, даже отцу родному не нужна -- и пытается быть стойкой и гордой. Она -- невообразимо притягательна! Непонятый, недооцененный гений!

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №843 | Тема: Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании? написано: 24 марта 2019, 15:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, а как насчёт Моцарта? Парень совершенно был пуст и непродвинут во всём, кроме музыки. И тут не слишком учился и работал над собой -- природные способности были невероятные, писал симфонии и оперы одной левой. Но он же -- гений!.))
Про трудяг, которые свой дар улучшают и шлифуют путём учения, говорят -- Великий (Великая). Так вот наш ГГ -- великий(ая). Кто там ещё такой -- Аммон? Возможно, Аммон. Сэнд -- выдающийся учёный, Касавир -- выдающийся стратег. Нишка становится знаменитой воровкой, дворф и гном -- также, одни знаменитый воин, другой -- знаменитый бард (ну, учитывая то, что говорят о нём в "Шторме"). Насчёт Элани не определюсь никак... Но тоже личность примечательная. А Кара -- точно гений.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №844 | Тема: Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании? написано: 25 марта 2019, 05:36


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, а я думаю, что сценаристы нам дают направление, в какой ключе к персонажам относиться и как развивать. Если бы Кара не была гениальна, за ней так бы не охотились взрослые сильные маги. И Сэнд просто так языком трепать на станет. То, что Вам кажутся именно одни классы сильнее других -- это ведь личные всё-таки предпочтения. А вот я за барда никак не научилась играть. У меня чернокнижник слабее колдуна получается. И что? Полагаю, сила персонажей зависит от нашего умения их правильно раскачать, а так-то все классы сделаны таким образом, чтобы мы могли их довести до могущества.
Ауранг, Кара, если бы не погибла, безусловно, создала бы или новую школу магии (основанную на традициях огненных заклинаний), или вообще бы добилась высшего единения со своим божеством Коссутом и стала бы чем-то вроде полубогини. На это имеются намёки в том, как она рассказывает о своих ощущениях при работе с огненными заклинаниями.
И кстати, вот мы говорим, что Паганини был гением. Но не как композитор, а как исполнитель. Он тоже никакой новой школы игры не изобрёл. Так, как он -- никто больше играть не может в силу его индивидуальных физических особенностей. Ну, вот Кара молодая (так как о Каре в зрелых годах мы можем только размышлять, она не дожила до такого) -- это такой же гениальный исполнитель в силу своих природных особенностей.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №845 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 31 марта 2019, 14:50


Упорядоченно-нейтральная


957
iammaemi, портрет, который Вам приглянулся, это конкретный товарищ из НВН 1, точнее, из дополнения к нему -- Вален.)) Самый серьёзный из спутников персонажа в этом дополнении и возможный романтический интерес для ЖГГ. То, что он вот так вот неординарно с косой у Вас бегает -- интригует, конечно. А он у Вас злой или нейтральный?))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №846 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 апреля 2019, 07:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Странно... Аммон вон упорядоченно-злой чернокнижник. Неужели такой характер повторить кому-то другому нельзя? надо проверить!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №847 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 апреля 2019, 18:16


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, а как насчёт опубликовать это отдельной раздачей? Если статы прикрутить к этому шмоту, очень даже полезно будет народу.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №848 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 2 апреля 2019, 21:23


Упорядоченно-нейтральная


957
Ох, как жаль!(( Но может, если ему написать и попросить как следует, то получится? Надо подумать...

Добавлено (03 Апреля 2019, 00:30)
---------------------------------------------
А с другой стороны, я помню, что когда Налия получала разрешение на публикацию причёсок отсюда, ей вроде как разрешили и какие-то другие части этой раздачи взять. Просто она не ориентировалась, как это всё преобразовать в нормальном режиме, чтобы через консоль заказывать доспешки, и потому не взялась. Вот как бы узнать про этот дозвол...


Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №849 | Тема: Кара - лучший женский персонаж в оригинальной кампании? написано: 2 апреля 2019, 22:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Замечательный повод обновить тему: мы окончили работу над модом "Диалоги с Карой", тексты к которому написала автор фан-повести о Каре Ungoliant. Давайте немного потестим и выскажем своё мнение о ставшей вдруг весьма разговорчивой рыжей магичке!

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №850 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 4 апреля 2019, 08:57 | Отредактировано: базилисса - 4 апреля 2019, 08:59


Упорядоченно-нейтральная


957
А ничего девчуга получилась.)) Очень похожа на портрет.)) Хана теперь, понимаю так, Бишеньке!)) lol  На тот свет отправит -- а потом с того света достанет!))
Ну, и полагаю в дальнейшем -- Да здравствует новая богиня Фаэрунского пантеона!)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №851 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 апреля 2019, 06:29


Упорядоченно-нейтральная


957
О, Rashi, любимый понитейл на новый лад? Это будет здорово! А будут новые причёски доступны дворфкам и гномкам? В принципе разные "конские хвосты" низкорослым расам очень идут.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №852 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 апреля 2019, 08:58


Упорядоченно-нейтральная


957
Квара, так, стоп, а что это у нас за игра, что там батюшка и матушка Карочки присутствуют?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №853 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 апреля 2019, 10:49


Упорядоченно-нейтральная


957
Rashi, вот эта стрижка и парням хороша будет. Подумайте над этим!
А дворфкам и гномкам, полагаю, пойдут любые короткие стрижки и любые "конские хвосты".
Вот бы ещё кто-нить мордочки дворфкам подправил, чтоб можно было красотулек типа как в ДАО создавать!
Квара, ну, это учебный мод. Интересно было бы эту парочку кинуть куда-нить в реальные приключения!

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №854 | Тема: Лучшие лучники в игре написано: 8 апреля 2019, 16:00


Упорядоченно-нейтральная


957
У меня в "Белой Розе" и в продолжении бегала с арбалетом (и почти только с ним)чернокнижница. Мне нравилось.)) Она норм справлялась. Реально надо было её держать на расстоянии от цели, она в ближнем не успевала заклинания сочинять. А вот издали -- заклинаемся и перемежаем всё это арбалетными болтами.)) Так что зря Вы в чернокнижникоы-стрелков не верите.))
Другое дело, что это далеко не лучшие стрелки в игре -- соглашусь. Я бы поставила на плута, как на наиболее удобный вариант. Потому что если воин в пати, его очень жалко развивать стрелком. (Разве что воинов несколько).

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №855 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 18 апреля 2019, 19:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Благодаря новым замечательным причёскам Rashi, у меня появился стимул перепройти ОК за дворфийку, и (заодно поромансить Келгара).)) Девочку взяла из числа золотых дворфов. Гларин Фарлонг с бирюзовыми честными глазами. Искренне верующая в Латандера, и потому по-отцовски любимая братом Меррингом. Ополченец-умелый воин, и потому почитаемая всеми парнями из ополчения (даже Моссфельды с уважением говорят) и самим Георгом. Я с уживлением открыла для себя, что в моём варианте, во всяком случае, в Западной Гавани, всплывает много совершенно отличающихся от моих прошлых прохождений реплик. особенно умилили доверительно-уважительные реплики Георга и восхищение Мерринга. Но это не всё! Без всяких там романтических диалогов Келгар с первой же минуты, как увидел мою девушку, начинает по-особенному тепло разговаривать с ней. Всё-таки дворфийка! Да ещй -- ТАКАЯ!!! Ух ты!!! Везде фразы типа -- "вот мы, два дворфа..." очень приятно, если честно.))










Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №856 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 18 апреля 2019, 21:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Спасибо, Marmura, на добром слове.)) Гларин -- упорядоченно-нейтральная. Я хочу её воспитать в дворфа-защитника. Кстати, она внушительно смотрится в доспешках этого престиж-класса.)) А для этого, кажется, надо быть упорядоченным. Но даже если я что-то там перепутала, то вот такая -- упорядоченно-нейтральная девушка. Честная, но стоящая твёрдо ногами на земле, как и надлежит дворфийке.)) Я вот ещё поснимаю её в романтических диалогах с Келгаром и добавлю скринов в "Роман с Келгаром".))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №857 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 18 апреля 2019, 21:26


Упорядоченно-нейтральная


957
kinmack, насколько я помню, наши пытались подступиться к этому моду. Беда в том, что при его загрузке половина текста из предыстории долийца переходит на английский, и вроде как очень муторно это всё восстанавливать. В любом случае, по ДАО почти что переводчиков не осталось. Может, ещё придут, но пока так.((

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №858 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 19 апреля 2019, 18:23


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, она преимущественно по -доброму решает свои дела.)) Просто не всегда отказывается от сомнительных ст очки зрения истинной доброты, но всё-таки честных поступков. Например, вознаграждение берёт за свои подвиги, не отказывается.)) Не пытается договориться по-хорошему там, где имеется явное нарушение закона. Например, с коррумпированными стражами порядка.)) Такая улыбчивая немезида.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №859 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 20 апреля 2019, 13:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Квара, мы ещё не дошли с этой девушкой до квестов Нишки.)) Но я даже паладином в прежние прохождения не могла отказать милой подруге Нишке, так что не уверена, что тут буду так уж строга и непререкаема.)) Во всяком случае с Лелдоном -- точно пойдём разбираться и -- прикончим без всяческих угрызений совести.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №860 | Тема: "Долина Леданого Ветра": впечатления написано: 23 апреля 2019, 18:14


Упорядоченно-нейтральная


957
Итак, "Долина Ледяного Ветра"... Мы имеем русскую версию этого модуля на МГ уже давно. Но как следует так и не обсудили. Каюсь, у меня до этой радости ручки дошли вот только теперь. )) Начала играть, думая, что это не слишком большая модина, и пробегу за пару вечеров. Ошиблась. Уже неделю мусолю. Мнение о сюжете... Для меня -- неоднозначно. Вроде пока всё линейно -- довершу пробег, посмотрю, что там получается в конце. В то же время есть неплохо решённые битвы. Было приятно столкнуться с юань-ти (ой, а это не спойлер?). Допустила ошибку. Создала отряд из ребяток "Легенды о Дзирте". Ну, просто вроде сюжетно они как-раз очень вписываются в антураж. А на деле -- они по-читерски просто сильны со своим оригинальным шмотом и оружкой. И так уже этот модуль проходить неинтересно совсем, хотя видно же, что бои и их подоплёка -- самый большой плюс этого модуля.
Подняла уровень сложности до самого "не могу". Но помогло мало. На раз разносит моя банда всех и вся.(( Ещё одна обидка -- есть в модуле хорошее оружие и обмундирование. А с такими персами рука не поднимается переодеть-вручить новый мечик. Так что надо или создавать совершенно левых ребят для комфортного прохождения, либо если всё-таки Дзирта, Артемиса, Джарлакса брать, то тот вариант, который самый непрокачанный в "Легенде".
Ещё кое-что, что не порадовало. (( Качество русского перевода.(( Так и просится всё это на подчистку-переосмысление. Но это я такая нехорошая, придираюсь.(( А вот то, что исправить мы не в силах -- отсутствие диалогов с сопартийцами -- ну, как в "Шторме". Это, конечно, большой минус. 
Буду ждать Ваших впечатлений о "Долине".))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №861 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 23 апреля 2019, 18:39


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, для конкурса у меня есть вроде неплохая идея, не требующая быть моддером.)) Просто -- любить эту игру.)) Я посоветуюсь с Вами, Marmura, как Вы есть тоже модератор форума, если дойдёт реально до объявления проекта.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №862 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 23 апреля 2019, 18:48


Упорядоченно-нейтральная


957
Яркий модуль по видеоряду, слов нет! Потому получаются настолько живописные скрины. А я боюсь перепроходить "Камень Страданий", если честно. Я та-а-ак тряслась, когда впервые пробегала.(( Эта деревня кукол... Этот храм самоубийц с жутким священником... Эти камеры пыток... Наменя очень сильно воздействуют подобные страшилки. Может, чуть позже, когда соберу свои нервишки и создам подходящего перса, играя за которого буду меньше бояться?
Да, девушкой, видимо, лучше это проходить -- я а парня бегала. И хотя в отряде будет явный перевес женского пола, возможность домыслить потом зарождающиеся отношения с бардом -- стоит усилий по созданию женского образа.))
Ваша друидка -- яркая девица. Эльфка или полукровка?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №863 | Тема: "Долина Леданого Ветра": впечатления написано: 24 апреля 2019, 11:07


Упорядоченно-нейтральная


957
MichaelFFF, меня удивило, что юань-ти, даже их полубогиня, слабее, чем толпы зелёных троллей. как-то кажется, должно было быть наоборот.
Ещё одна, на мой взгляд, недоделка -- не слишком понятно бывает по Дневнику, что надо выполнить? Вроде ты сделал все текущие задания, а там ничего не обновляется. Оказывается, что в какое-то пещерное завихрение ты не зашёл, и так происходит из-за этого. Вот сейчас -- нашла главного эльфа в башне, попыталась с ним поговорить -- пока мычит, спускаюсь, вижу парня-призрака, который дал наводку, где главнюка искать. Подхожу, щёлкаю -- поговорить. "Ты нашёл шефа?" "Нет, всё ещё ищу!" Блин! Ну почему? Нашёл, только не удалось поговорить! Так должно быть!

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №864 | Тема: "Долина Леданого Ветра": впечатления написано: 26 апреля 2019, 16:41


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, дорогие, ну, мод сам по себе довольно неплох. Можно было бы сделать лучше, но ведь нет предела совершенству!)) Вот что реально можно сделать ещё для этой работы -- так это почистить тексты, чтобы звучали более литературно. Завершу перевод "Саги Искалеченного Бога" -- надеюсь, к концу лета будет готова -- и начну пересматривать текстовые файлы всех наших уже опубликованных модулей. Вот, "Долину", точно почищу на наличие ошибок-опечаток-стилистики. И "Эпоху Иллитидов". А Царевна, между прочим, давно грозится почистить "Крик волка", где диалоги переведены, а некоторые скрипты и названия -- найн.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №865 | Тема: "Долина Леданого Ветра": впечатления написано: 26 апреля 2019, 23:13


Упорядоченно-нейтральная


957
Razоr, да тут легче просто залезть в модуль через Тулсет и подчистить тексты самостоятельно, чем искать, что там 1С сделали, всех дёргать за штаны-юбки, чтобы найти того, кто поможет извлечь, а потом ещё и запихивать пореплично в диалоговые файлы модуля. (( И потом, полагаю, если у нас будет своя версия перевода, это будет даже интереснее.)) Разве нет? Я думаю, просто надо взять версию английского текста, которая, собственно, используется в модуле, и сверить с переведёнными фразами. Что не совсем хорошо, то исправить.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №866 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 24 мая 2019, 21:38


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, на первом скрине товарищ зело напоминает предводителя Белых Ходоков.))
А пёс смотрит я внушительно! Нечего сказать!))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №867 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 30 мая 2019, 10:02


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, дорогие, очень надо переписать вот эту раздачу на Marmura. Заранее благодарна.))

https://modgames.net/load....1328128

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №868 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 29 июня 2019, 11:56


Упорядоченно-нейтральная


957
Квара, а, по-моему, другого перевода Сальваторе, кроме того, где "дровы", "элементаль" )женского рода) и "свирфнебль", вместо "свирфнеблин", никто пока не запустил. Или я чего-то не знаю?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №869 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 29 июня 2019, 18:44


Упорядоченно-нейтральная


957
У меня с первого романа по... все, которые я пока читала -- "дрова".)) Но, быть может, в самом последнем издании, которое сейчас вот продают потомно в интернет-магазинах уже повыправляли.)) Это какое-то слишком дорогое издание. Я приценивалась, ибо там есть самые последние романы саги, которые я ещё не читала -- но по нашим белорусским меркам -- дороговато. За один том последнего издания можно три тома десятилетней давности приобрести.)) Так что, я смирилась с "дровами".))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №870 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 июля 2019, 19:14


Упорядоченно-нейтральная


957
Rosen, время отпусков.)) Люди притихли. Думаю, к сентябрю будет поактивнее.)) Но по спецвопросам я вот тоже часто вижу, что люди спросили, а ответить не знаю что.))

Выстоять и не сломаться!
Форум » Записи участника [базилисса]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб