• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Записи участника [Kepper]

Результаты поиска
Kepper  Offline  Сообщение №811 | Тема: [LB] All Lady Body v1.5.1 (для SSE версии игры) написано: 26 января 2017, 15:49



860
Начал возиться со Skyrim for battle под SE.
После применения конвертера мешей, Ctrl+F4 для не монстров и пересохранения в СК, мод стал вполне работоспособен.
Не выбрасывает, нет чёрного экрана при встрече с НПС из мода.
Стоит ли в него интегрировать то сокращение НПС, что я провел?
Всё таки автор мода - не я. А это изменение оригинала.

СК в предупреждения ругается на некоторых НПС и одежду. Что смогу то поправлю.

Kepper  Offline  Сообщение №812 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 28 января 2017, 11:02



860

Kepper  Offline  Сообщение №813 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 28 января 2017, 11:41 | Отредактировано: Kepper - 28 января 2017, 11:43



860
gangrena1972, да
только тебе надо будет ещё такие строчки
FormList property VoicesFollowerNeutral auto
VoiceType property название_моего_войса auto ;здесь могу ошибиться с типом

А вот куда. Это тебе самой должно быть виднее. Я ведь не знаю, что ты делаешь, как и для чего. ;)

Kepper  Offline  Сообщение №814 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 28 января 2017, 14:27



860
gangrena1972, надо чтобы данный строки сработали один раз.
Можно например сделать в твоём квесте ветку диалогов первичного знакомства и к самому первому ответу прикрепить этот скрипт с этими строками.

Правда тут с прикреплением скрипта к ответу НПС есть одна тонкость. В СК не даст вставить объявление свойств.
Код
FormList property VoicesFollowerNeutral auto
VoiceType property название_моего_войса auto ;здесь могу ошибиться с типом

поэтому в коне со скриптом пишем например
debuf.Trace("")
Компилируем.
А затем ищем созданный файл и уже в него добавляем.
Объявления свойств
А в тело функции(всё что между строками Function EndFunction) строку:
VoicesFollowerNeutral.AddForm(название_моего_войса)
Снова компилируем и в СК в ответе НПС заполняем у скрипта свойства.

Kepper  Offline  Сообщение №815 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 29 января 2017, 06:40 | Отредактировано: Kepper - 29 января 2017, 06:41



860
gangrena1972, все хитры манипуляции которые будут описаны далее необходимы только потому что в СК в окне редактирования ответа НПС в скрипте нельзя напрямую объявить свойства.
Ещё немного доработаю и в справочник добавлю, но это уже потом.
Оба описанных способа имеют право на существование. Кому-то будет более удобен один, кому-то другой.

Kepper  Offline  Сообщение №816 | Тема: Справочник по Creation Kit написано: 30 января 2017, 16:04 | Отредактировано: Kepper - 30 января 2017, 16:05



860
Дамы и господа имейте совесть.
Ну или займите у знакомых, если не хватает.

Данная тема создана исключительно для постов содержащих более менее полное описание тонкостей использования Creation Kit-а.
Согласитесь, что проще просмотреть 3 страницы с 20 содержательными постами, чем 33 с тем же количеством содержательной информации.
Так что спрашивая тут о чём-либо вы только осложняете жизнь всем, кто будет искать тут что-нибудь после вас.

Да, ссылка "Вопросы по Creation Kit" ведёт в закрытую тему.(закрыта из-за того что в одной теме может быть ограниченное количество постов)
Я её сейчас переправил на новую тему. Но новая тема со временем тоже может переполниться.
В этом случае выходим в раздел форума, в котором она находится, и ищем тему с похожим названием.

Kepper  Offline  Сообщение №817 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 30 января 2017, 17:11



860
--Spirit--, музыкой никогда не занимался. Но думаю тебе помогут следующие действия.
В дереве объектов окна Object window в ветке Audio-> Music Type добавить свою.
В окне Cell View ПКМ над свой локаций.
В выпадающем меню пункт Edit.
На закладке Common Data заполнить пункт Music type.

По поводу НПС. Всех причин почему могут молчать не знаю.
Возможно у тебя какой-то алиас квеста не заполнен(если при старте квеста алиас не должне быть заполнен, то поставь ему галку Optional).
Может ты тестируешь не на чистом сохранении.
Может ещё что.
Нервничать совершенно не надо, так как это врятли решит проблему.
Сделай резервное сохранение своего esp и начни поочереди удалять все элементы. Может после удаления очередного куска, он заработает как надо и тогда круг подозреваемых сузится.

Kepper  Offline  Сообщение №818 | Тема: [LB] All Lady Body v1.5.1 (для SSE версии игры) написано: 3 февраля 2017, 19:17 | Отредактировано: Kepper - 3 февраля 2017, 19:20



860
Skyrim For Battle_v2.0
Осталось несколько не решенных моментов. Когда они будут решены, то можно будет паковать в бса.
А я пока ещё несколько идеек добавлю.
Это версия для SSE. Под SLE SkyrimForBattle.esm тоже есть. Собственно он является исходным для SSE. Так как я пока не знаю возможна ли конвертация обратно под SLE.

Изменения


Я в nif-файлах не очень разбираюсь, так что пусть это посмотрит кто-то более знающий.


Можно исправить, но не в контексте данного мода


Не знаю что это(ругается при добавлении НПС в локацию)


Не стал исправлять Armor-ы в которых задействовано несколько слотов.
СК конечно ругается на это, но я не считаю это багом.

Kepper  Offline  Сообщение №819 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 7 февраля 2017, 13:46



860
slastik, может лучше сделать 5 перков и вместо изменения глобальной переменной добавлять/удалять перк.
Тогда игре не придётся тратить ресурсы для вычисления какой из PerkEntry будет работать.

[ActorID.]GetAV StatName
GetGlobalValue GlobalVariableName

Kepper  Offline  Сообщение №820 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 10 февраля 2017, 20:06



860
Кто-нибудь пробовал делать засады?
Я хочу сделать так, чтобы НПС вставал из-под земли за спиной ГГ.
То есть ГГ проходит мимо/над НПС, затем входит в триггер и этот триггер даёт команду на подъем.

А у меня НПС вступают в битву ещё при подходе к ним.
Хотя у актёра параметр Aggression = Unaggressive
Пробовал
Assistance=Helps Nobody
и нулевой радиус Aggro Radius Behavior
но не помогло.

В принципе в данном случае можно сделать их по умолчанию отключенными и включать по команде триггера.

Kepper  Offline  Сообщение №821 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 11 февраля 2017, 07:09 | Отредактировано: Kepper - 11 февраля 2017, 08:19



860
Есть рабочий пример в ванильном скайриме.
Драугр с драконьем камнем в ветренном пике встаёт из саркофага, только после активации из триггера.
До это, хоть чечётку на крышке саркофага отплясывай.

Поэтому ничего нового придумывать не надо.
Я повторил настройки актёра, но такое впечатление что он остался агресивным.
Если его заменить ванильным драугром из засады, то всё работает как задумано.

Kepper  Offline  Сообщение №822 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 15 февраля 2017, 07:22



860
Надо будет ещё подумать как совместить эту способность с способностью давайемой зачарованной одеждой.
Ато это не хорошо что два или более дублей одного и тогоже скрипта будут реагировать на каждое попадание.

Может быть стоит выдавать какую-нибудь плюшку(вроде увеличения шанса срабатывания) если надета такая вещь.

Добавлено (15 Февраля 2017, 10:22)
---------------------------------------------
Kris†a™, какой результат ты хочешь получить когда на демонику одевают вещь с эффектом "преимущестов конарика"?
- должен работать только один эффект
- вероятность срабатывания повышается
- ни один эффект не работает(попали они в противофазу и глушат друг друга :D )


Kepper  Offline  Сообщение №823 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 24 февраля 2017, 17:13



860
Цитата Kris†a™

А срабатывать должно все, что предусмотрено создателями игры.

Эээмм. Сам скрипт я трогать пока не намереваюсь, так что как он работал так он и будет.
То есть, если у персонажа здоровье ниже определённого процента, то при попадании есть некий шанс, что он излечится, получит огненый плащ и призовётся жрец

Давай ты выберешь один из вариантов ответа, а то не понятно.
Какой результат ты хочешь получить когда на демонику одевают вещь с эффектом "преимущестов конарика"?
1) активны оба эффекта.
А значит и оба скрипта отслеживают каждый удар, следовательно вероятность срабатывания повышается в два раза. Да и есть вероятность что будут призваны два жреца ;) 
2) активен один эффект.
Отключаем эффект врождённой способности, если на персонаже висит эффект EnchDragonPriestUltraMaskEffect.
3) активен один эффект, но вероятность срабатывания повышена.
Пока не придумал как лучше реализовать, да и возможно ли это в принципе сделать без конфликтов с модами меняющими/использующими EnchDragonPriestUltraMaskEffect.
4) оба эффекта отключены :D 
Аналогично третьему варианту.

П.С.
Я бы, так и оставил демонику без этой способности.

Kepper  Offline  Сообщение №824 | Тема: [DEM] "Lilith"&"Eva" в Skyrim Special Edition написано: 24 февраля 2017, 17:18



860
Kris†a™, может быть Armor-ы(ClothesDEMv2SaloniaVampire,...) и ArmorAddon-ы (DEMv1ValericaBootsAA,...) тоже лучше перенести в этот отдельный *.esp?

Kepper  Offline  Сообщение №825 | Тема: [DEM] Demonica: "Lilith" v1.6.1 написано: 24 февраля 2017, 17:22



860
Значит закрываем этот вопрос.

Просто исходя из предыдущих постов я понял что ты бы хотела это преимущество конарика иметь в качестве врождённой способности рассы.

Kepper  Offline  Сообщение №826 | Тема: [DEM] "Lilith"&"Eva" в Skyrim Special Edition написано: 24 февраля 2017, 17:34



860
Это не принципиально.

Данные вещи могут использовать только НПС. И в отсутсвии самих НПС их наличие несколько неоправдано, так как будут мешаться в СК.

Правда если планируется(не только тобой) несколько модов, которые будут их использовать, то лучше если они останутся тут, дабы не не надо было дублировать их.

Kepper  Offline  Сообщение №827 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 4 октября 2017, 06:06 | Отредактировано: Kepper - 4 октября 2017, 06:08



860
Здравствуйте.

Kris†a™, у меня тут возник такой интересный вопрос:
Планируешь ли ты делать новое тело или изменять геометрию существующего тела евы?

Сейчас мой интерес к скайриму угас, но с периодичностью в полгода он снова возникает. Поэтому приходится учитывать далёкую перспективу.

Kepper  Offline  Сообщение №828 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 октября 2017, 05:54



860
Цитата Kris†a™

нет, не планирую...

Это хорошо.

Перечислил в поддержку 1000.
Желательно чтобы данная модификация была в свободном доступе, а не платной.
Чтобы другие модмейкеры могли подключать этот мод в качестве мастер файла.

П.С.
Криста добавь пожалуйста в demonica.esm обувь(Armor) в виде голой стопы стоящей на мыске с соответствующим кейвордом.

Kepper  Offline  Сообщение №829 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 5 октября 2017, 09:01 | Отредактировано: Kepper - 5 октября 2017, 09:02



860
Цитата Kris†a™

так ведь есть... SkinNakedDemonicaHH и SkinNakedDEMv2EvaHH


Спасибо. Видимо проглядел, когда последний раз смотрел. blush
На днях ещё раз поищу.

Kepper  Offline  Сообщение №830 | Тема: [DEM] Demonica: "Eva" v2.1 написано: 9 октября 2017, 16:24



860
Цитата Kris†a™

так ведь есть... SkinNakedDemonicaHH и SkinNakedDEMv2EvaHH


Это не то.

Эти эти арморы содержат все части тела.
А мне нужна только обувь на 37 слоте.

Тоесть нужен Armor содержащий ArmorAddon-ы
NakedDemonicaFeetHH
NakedDEMv2FeetHH
И keyword - DemonicaHighHeels
и сам скрипт DemonicaHeelsEquip

То есть обычный сапог с каблуком, но с моделью голой стопы.

За то чтобы он попал к игроку будет отвечать мой мод. Главное чтобы такой армор просто был.

Kepper  Offline  Сообщение №831 | Тема: [Релиз] Система контроля состояния игрока написано: 8 января 2018, 09:00 | Отредактировано: Kepper - 13 января 2017, 09:52



860
Глория,

Если есть сохранение с телом Евы, то надо одеть снять ботинки с каблуком. Можно воспользоваться ботинками под Лиллит. То что они не будет отображаться в данном случае не важно. Важно чтобы ГГ сменил расу на каблука, то есть встал на мыски или наоборот опустился с них.

Если есть сохранение когда у ГГ тело ЛБ/ванильное, то тут поможет зелье смены расы(Ева). Оно варится в котелке. Ботинки в этом случае уже не помогут.

Добавлено (20 Января 2016, 18:56)
---------------------------------------------
DEM_StandAloneRaces_0.3

Добавил зелья устанавливающие расу вампир/не вампир. Данные зелья не превращают в вампира/не вампира.
Чтобы стать вампиром должно быть установлено много других параметров. Так что эти зелья носят более технический характер.

Данные зелья нужны если используются моды PlayerVampireQuestScript.pexBetter (например Better Vampires)
Подключаем такой мод.
Превращаемся в вампира.
Удостоверяемся что раса ГГ принадлежит серии Демоники(Лиллит/Ева). Если не принадлежит, то пьём одно из зелий устанавливающих нужную расу(в Better Vampires такого не было, но мало ли...)
И пьём зелье устанавливающее расу вампира.

Добавлено (13 Января 2017, 12:41)
---------------------------------------------
Мод "Система контроля состояния игрока 1.2" можно обновлять.
https://yadi.sk/d/yPUj6hI_38jxbH
Он почти совместим с мистическим гардеробом предыдущих версий. Там проблема возникнет если гардероб не был запущен.

Мод "Мистический гардероб" претерпел значительные изменения.
Пока не знаю смогу ли сделать обновление с предыдущих версий.
Так что пока тестировать можно только на новой игре. Ну или сделав чистое сохранение и почистив его от всех скриптов. У меня они имеют префикс "mg_"
Логирование я пока не убирал, так что не пугайтесь что раздувается лог папируса. Главное чтобы не было ошибок вне проверок на наличие модов.
Версия 1.4 - альфа (релизная будет 2.0) https://yadi.sk/d/9XWHr1RH38jxnn

Мистический гардероб разделён на две части.
MysticalGarderob.esp - основная (требуется Dragonborn)
mg_GarderobRoom.esp - дополнение (требуются Dragonborn, Dawnguard, Demonica 1.6.1+)

В основной части гардеробом можно управлять с помощью меню, которое выводится при активации способности.
В дополнении гардеробом можно управлять как из меню, так и из специальной комнаты с манекенами, знакомой по предыдущим версиям.
В принципе меню можно вызвать и в самой гардеробной. Тогда оно будет влиять на манекены и переключатели

Демоника поддерживается обеими частями. Так что если вам не нравится комната с манекенами(гардеробная), то просто не подключайте mg_GarderobRoom.esp.

Что нового.
Изменена логика переодевания: если вещи нет в инвентаре игрока и хранилище гардероба, то она не одевается и не добавляется.
Количество слотов для сохранения наборов увеличено с 2-х до 4-х. Вещи которые не задействованы в текущих наборах, но присутствуют в сохранёных наборах помещаются в специальный сундук.
Добавлена возможность вернуть состав наборов на момент когда вы вошли в меню редактирования или гардеробную
Теперь можно указать снимать щит и оружие из правой руки при входе в город/в дом. Когда покинете город/дом оно снова оденется. По-умолчанию включено.

Манекены одеваются также как и раньше.
Меню обмена вызываемое из меню настроек мода работает также как манекен.

Особенности использования меню настроек мода.
Когда вы входите в меню обмена для формирования конкретного набора, в инвентарь ГГ перемещаются все вещи из хранилища.
Когда вы выходите из меню настроек дождитесь появления сообщения "Настройки применены". Если вы находитесь в гардеробной, то дождетесь пока не проиграют все спец эффекты.
До этого момента повторный вызов меню, перемещение из/в гардеробную и автоматическое переодевание не будут работать.

Предыдущая стратегия, когда было две версии мода(с демоникой и без), оказалась провальной в плане того, что версию без демоники нельзя было нормально обновить.

Тем пользователям демоники, которые не будут подключать mg_GarderobRoom.esp, возможно окажется интересен DEM_BodyParts.esp, так как он добавляет голые ступни НН.
Я их использую в комплектах для плавания, чтобы персонаж не скакал вниз вверх, когда снимает обувь на высоком каблуке.
Ступни найдёте в пчелином улье, что висит на доме тёплых ветров в Вайтране.

Вопросы к пользователям.
1. Мужские манекены - деревянные буратино. Может дать им человеческие тела?
2. Понятно ли меню?

Нерешенные проблемы:
1. Манекены меняют позы
2. Если манекенам быстро давать вещи, то часть вещей может пропасть.
В меню задействован несколько другой алгоритм, и он лишен этого, но там есть тоже есть своя проблема: можно передать одну и туже вещь несколько раз.
Это не критично, так как всё равно эта вещь будет одета только один раз.

Добавлено (16 Января 2017, 10:06)
---------------------------------------------
mg_GarderobRoom.esp лучше не подключать.

Я вспомнил про изменение в системе управления манекенами, которое давно откладывается по причине не совместимости с предыдущими версиями.

Добавлено (08 Января 2018, 12:00)
---------------------------------------------
Мод под версию скайрима SE. (Я себе легендарное издание эндералом так поломал, что даже полная переустановка не помогает)

Система контроля состояния игрока 1.3
MysticalGarderob_1.7

Управление с помощью манекенов было полностью убрано, так как SE баги с манекенами расцвели буйным цветом.
Мод имеет лёгкую связь с демоники, поэтому пользоваться им могут все.

Сформировать набору одежды теперь можно двумя способами.
Вызываем главное меню(активируется с помощью способности)
Затем либо формируем из меню,либо на основе одетых вещей.

Формирование наборов из меню.
Выбираем пункт меню "Изменение наборов".
Выбираем какой набор будем формировать.
При выборе набора откроется меню обмена с набором.
Чтобы предмет одежды попал в набор надо передать его в набор.
Чтобы исключить из набора, надо забрать.
Предметы одежды из набора будут одеваться в порядке передачи.

Формирование наборов на основе одетых вещей.
Выбираем пункт меню "Запоминать одетое"
Откроется инвентарь "Отслеживаемые вещи"
В него надо положить все предметы одежды которые вы планируете задействовать в наборах(но не более 128).
Конечно это не удобно, но я не придумал как по другому узнать что надето на персонаже без использования SKSE.
Гонять туда сюда весь инвентарь на мой взгляд будет значительно хуже.
В руки персонажа будут экипированы две способности: "Персонаж одет как" и "Одеть персонажа как"
При активации "Одеть персонажа как" появится мень с помощью которого вы можете выбрать в какой набор одеть на персонажа.
При активации "Персонаж одет как" появится мень с помощью которого вы можете
- указать в какой набор сохранить вс одетые элементы одежды
- восстановить исходные наборы
- вернуться в главное меню
Когда закончите формировать наборы надо вернуться в главное меню и выйти из самого главного меню.
Пока это не проделаете мод будет находиться в спящем состоянии.

Через пункт меню "Воин и путешественник"/"Воительница и путешественница" можно получить доступ к наборам
-Воин/Воительница(набор одежды на время битвы в теплой местности)
-Путешественник/Путешественница(набор одежды для путешествий за пределами города по теплой местности)
*Снежный воин/Снежная воительница(набор одежды на время битвы в холодной местности)
*Зимняя дорога(набор одежды для путешествий за пределами города по холодной местности)

Через пункт меню "Альтернативные воин и путешественник"/"Альтернативная воительница и путешественница" можно получить доступ к наборам аналогичным предыдущему пункту.
Но в эти наборы персонаж будет переодеваться если надеть кольцо "[Сменить комплекты одежды]"

Через пункт меню "Прочие" можно получить доступ к наборам
-Горожанин/Горожанка(набор одежды для перемещения по городу расположенному в тёплой местности)
*Горожанин зимой/Горожанка зимой(набор одежды для перемещения по городу расположенному в холодной местности)
*Домашнее(Набор одежды для дома)
*Пижама
-Комплект для плавания

Те наборы, что помечены *, можно по желанию подключать/отключать. Для этого надо в главном меню надо выбрать пункт "Подключение наборов" и там включить/отключить.
Если подключен набор пижама, то при активации кроватей, лежанок и тд будет проигрываться анимация сна.

С помощью пункта главного меню "Сохранение/Загрузка" можно сохранить/загрузить текущий состав наборов.
Предусмотрено 4 места хранения.

Все предметы одежды включенные в наборы, но не надетые в текущий момент на ГГ, перемещаются в отдельное хранилище.
Получить к ним доступ можно двумя способами, например чтобы зачаровать.
1. С помощью пункта главного меню "Вещи и ГГ" и пометить их как постоянно хранящиеся в инвентаре ГГ.
2. Перейти в режим "Запоминать одетое"
3. Застать момент когда надет набор с нужным предметом и одеть "[Кольцо блокировки]"

С помощью пункта главного меню "Особые предметы" можно получить кольцо "[Сменить комплекты одежды]", "[Кольцо блокировки]" и "стопы DEM HH"(актуально для пользователей демоники, но в данный момент неактивно, так как никак не допрошусть чтобы Криста добавила Armor голых стоп НН в сам мод демоники)

Есть не большая проблема в меню "Персонаж одет как": у пользователей демоники слишком много пунктов.
В результате часть первого и последнего пункта вылезают за границы экрана.
В принципе если заменить слово "Альтарнативные" на "Другие", то всё поместится, это мне не нравится, так каку слова "Другие" не совсем, то подходящее значение.
Сокращение самого же слова "Альтарнативные" будет смотреться некрасиво.

Это тестовая версия. Поэтому в лог папируса и на экран будет выводиться техническая информация.
Дабы облегчить локализацию ошибки если кто в процессе теста нарвётся на баг.


Kepper  Offline  Сообщение №832 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 8 февраля 2018, 11:48



860
Цитата Aksyonov

Здравствуйте вопрос такой: есть ли скрипт который удаляет все предметы из инвентаря npc кроме одежды? Armor Cloth... очень бы пригодился.

Если можно использовать SKSE то
Код
Keyword Property ArmorCloth Auto
Function ReweighIngredientsIn(ObjectReference akContainer, Float afWeight) Global
 Int iFormIndex = akContainer.GetNumItems()
 While iFormIndex > 0
  iFormIndex -= 1
  Form kForm = akContainer.GetNthForm(iFormIndex)
  If !kForm.HasKeyword(ArmorCloth)  
   akContainer.RemoveItem(kForm, akContainer.GetItemCount(kForm))
  EndIf
 EndWhile
EndFunction

Если нет, то тут надо думать.

Kepper  Offline  Сообщение №833 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 8 февраля 2018, 11:59 | Отредактировано: Kepper - 8 февраля 2018, 12:15



860
С повышением уровня ГГ, в игре начинаются встречаться НПС с большим запасов здоровья.
Я хочу сделать так, чтобы с ростом уровня ГГ у НПС повышался запас здоровья, но это оставались теже ActorBase.
В принципе достаточно, чтобы с ростом уровня ГГ, характеристики НПС росли в два раза быстрее чем у ГГ. Но, как я понял, количество получаемых очков за уровень, у НПС и ГГ одинаково.
Повышать уровень НПС в два раза быстрее чем у ГГ - не вариант, так как перестанут работать некоторые заклинания завязанные на уровень цели.
Я не нашел как с помощью перка повысить базовые характеристики, а жаль так, как там есть функция умножения.
Так что придётся это делать с помощью магических эффектов или ещё как-нибудь.

Варианты решения:
1. Изначально у НПС небольшой запас здоровья (50), как у оригинальных НПС первого уровня
Дополнительные здоровье, мана и выносливость добавляются магическим эффектом
С проверкой уровня игрока
Например:
+100 если уровень игрока выше 5
+75 если уровень игрока выше 14
+75 если уровень игрока выше 21
Минусы:
- на обработку условий тратится машинное время.
Когда во время боя я повысил уровен, то НПС довольно оперативно(но не сразу) получили усиление. Это значит проверка происходит, либо каждые несколько секунд, либо при изменении уровня игрока, но сама проверка заняла много времени, так как пришлось обработать много НПС.
- когда начинаешь бить НПС, то шкала жизней над ним начинает убывать только, когда собьёшь всё дополнительное здоровье.
- наверняка регенерация завязана на основное, а не дополнительное здоровье, в результате она получится весьма хилой.(у большинства НПС её нет)
- здоровье у НПС во время боя может поменяться скачкообразно

2.У НПС изначально большой запас здоровья, но магическим эффектом на них наложены штрафы, которые снимаются по мере роста уровня игрока.
Минусы:
- в начале боя шкала здоровья у НПС не полная.
- НПС, гады такие, когда пьют зелье здоровья/лечатся, то могут полностью восстановить его, несмотря на штрафы.
- в начале игры слишком рано падают на колени. Когда изначально у них 20% здоровья, то достичь 5-10% очень просто.
- здоровье у НПС во время боя может поменяться скачкообразно
- в начале игры повышенная регенерация

3. Вариант когда характеристики правятся с  помощью с скрипта не подходит так, как функция SetActorValue воздействует на конкретного Actor, а не на шаблон по которому актёр создаётся. И вешать данный скрипт на каждого НПС в игре - плохая идея.
Тем более на некоторых НПС и так висит скрипт.

Может кто придумает ещё варианты, как поднять здоровье НПС, не используя LeveledActor.

ПС
Не знаете где прописывается выбор варианта озвучки?
У меня сейчас почти все НПС молчат. Только извозчик разговаривает по русски. Полная переустановка не помогла.

Грешу на эндерал, но не уверен. Я его установил, когда русская версия вышла, но затем снёс.
В основном я играл без звука, поэтому не сразу заметил. Да и много времени прошло.

Kepper  Offline  Сообщение №834 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 24 апреля 2018, 13:03



860
Здравствуйте.
Давно не появлялся.
Как поживает адаптация ванили под Еву?
А то на последних страница идут работы только по альтернативной версии.

Kepper  Offline  Сообщение №835 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 24 апреля 2018, 16:06



860
В самом начале планировались две версии мода.
С адаптированной ванилью и альтернативная(изначально платный), где наборы одежды будут заменены модовскими комплектами.
Я немного скинулся на адаптацию ванили, так как хотелось, чтобы этот вариант был в свободном доступе.
За темой я не следил.
Поэтому интересно узнать, что решили на счёт ванильной версии(свободный доступ или платная) и будет ли она вообще :D .

Финансировани альтернативной версии идёт отдельно? То есть мне надо ещё не менее 1500 пожертвовать или предыдущее пожертвование учитывается?
А то близится лето и скорее всего опять в скайриме побегаю. И хочу попробовать альтернативную версию.

Kepper  Offline  Сообщение №836 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 24 апреля 2018, 17:19



860
Спасибо.

Kepper  Offline  Сообщение №837 | Тема: Сбор средств на адаптацию ванильной брони написано: 26 апреля 2018, 11:05



860
cs_spawn, Глория, доспех и правда хороший. Но кожанной броне не соответсвует из-за кольчуги, а Ламеллярный из-за элеметов из которых состоит.

Ламеллярный доспех (от лат. lamella — пластинка, чешуйка) — общее название доспеха из сплетённых между собой шнуром пластин.
https://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%85

Правда можно заменить текстуру кольчуги на кожу.

Форум » Записи участника [Kepper]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб